Что касается Майдана, то сегодня-завтра всё должно решится.
Пока что власть грамотно обложила Майдан. Сегодня заканчивается срок амнистии.
У лидеров Майдана начинается дрожь.
Облитого зелёнкой Кролика, похоже пока задвинули в чулан.
Кличко после вояжа по градам и весям Незалежной тронулся и своим небогатым интеллектом, заявив, что отказывается от немецкого вида на жительство. Тем самым признав, что он у него был и Педалик теперь по закону не имеет права баллотироваться в президенты.
Тягнибок угрожает с пеной у рта, значит боится. Тем более, что во Львове его "Свободу" отодвигает "Правый сектор", избивая музыкантов прямо на сцене за отказ призывать записываться в "Правый сектор".
Все торгуются за амнистию.
А вот врач-вредитель, простите, великий гуманист Ольга Богомолец больше всего боится, что до нежных ушей эуропейцев донесутся сведения о пыточных в захваченных зданиях, что не позволит майдаунам выглядеть "мирными активистами":
http://putnik1.livejournal.com/2726368.html В общем, Янукович пока в выигрыше:
- Европа уже не грозит санкциями;
- Резкая встряска позволила выявить крыс и неустойчивых;
- Определены надёжные люди, которые станут дальнейшей опорой;
- Дискредитированы в глазах общественности потенциальные конкуренты на выборах-2015.
Осталось стравить адреналин "Беркута" и ВВ, позволив им разогнать самых буйных из палаты №6.
Теперь я даже задумался, а, может, Майдан-2013-2014 - это заготовка Януковича и кое-кого ещё, кого нельзя называть?
"Мы знаем, что скрыли Небо и Ад,
Но в душу царя не проникнет взгляд".
Киплинг