Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,часто реально тошнит от происходящего вокруг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:12 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Когда мы были в Ростове Великом, то Владимира Васильевича и меня, местный чудак называл москаликами. Насколько мне известно, то москали это люди из Москвы. Всех остальных называют кацапами, но это слово сейчас теряет популярность. Нас тоже называют хохлами, а у нас и гуцулы и галичаны, бесарабы и ещё много других этнических групп.
В Москве крыша едет у всех. Деньги, как всегда, делают свое дело на совесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 09:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
При этом в Москве полно людей глубоко порядочных, которые видят реальность, являются творцами в полном смысле этого слова. И такие крупные города как Москва и Питер дают максимальную возможность для саморазвития, т.к. там большой процент, скажем так условно, "творческих мастерских".
Как в СССР говорили: город контрастов.
Мой тренер - коренной москвич, как-то сказал такую фразу: "Все столицы мира, как мощный энергетический центр, притягиваю к себе как всё хорошее, так и всё плохое. Но если бы в 90-е на Москву упала бы ядерная бомба, то Россия от этого только выиграла бы"

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
"Наступать не куда, впереди Москва."
И дальше, что... Говорить, не надо, и не о чем... Все тупик. Ни чего не сделаешь. Москва это то к чему мы стремимся, каждый хочет попасть туда. Это лучшее, что у нас есть. Это Мы!
Мы, что против себя???
Лучше вернемся к международному еврейскому заговору, к варварам узбекам, чеченским террористам и к уже набравшей такую популярность борьбе с курением и коррупцией.

Надо найти этих врагов, они где то рядом прячутся... :x я чувствую....




Ну ни внутри же меня, я то хороший....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
phpBB [video]

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Что касается Майдана, то сегодня-завтра всё должно решится.

Пока что власть грамотно обложила Майдан. Сегодня заканчивается срок амнистии.
У лидеров Майдана начинается дрожь.
Облитого зелёнкой Кролика, похоже пока задвинули в чулан.
Кличко после вояжа по градам и весям Незалежной тронулся и своим небогатым интеллектом, заявив, что отказывается от немецкого вида на жительство. Тем самым признав, что он у него был и Педалик теперь по закону не имеет права баллотироваться в президенты.
Тягнибок угрожает с пеной у рта, значит боится. Тем более, что во Львове его "Свободу" отодвигает "Правый сектор", избивая музыкантов прямо на сцене за отказ призывать записываться в "Правый сектор".

Все торгуются за амнистию.
А вот врач-вредитель, простите, великий гуманист Ольга Богомолец больше всего боится, что до нежных ушей эуропейцев донесутся сведения о пыточных в захваченных зданиях, что не позволит майдаунам выглядеть "мирными активистами":
http://putnik1.livejournal.com/2726368.html

В общем, Янукович пока в выигрыше:
- Европа уже не грозит санкциями;
- Резкая встряска позволила выявить крыс и неустойчивых;
- Определены надёжные люди, которые станут дальнейшей опорой;
- Дискредитированы в глазах общественности потенциальные конкуренты на выборах-2015.

Осталось стравить адреналин "Беркута" и ВВ, позволив им разогнать самых буйных из палаты №6.

Теперь я даже задумался, а, может, Майдан-2013-2014 - это заготовка Януковича и кое-кого ещё, кого нельзя называть?

"Мы знаем, что скрыли Небо и Ад,
Но в душу царя не проникнет взгляд".

Киплинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Относительно москалей, хохлов и прочих.

У нас на Донбассе при Союзе никогда не слышал, чтобы русских называли "москалями".
Только в анекдотах о Петлюре или бандеровцах.

Кацапами - да. Тех, кто переезжал из России. А таких много было.
При этом украинцы могли называть себя хохлами.

У Тараса Шевченко в поэмах "москали" - это солдаты и офицеры русской армии. ("То виддадуть у москали" - "То отдадут в солдаты").

Вспоминаю учебку. Казахстан, лето 1988 года. Выстроилось человек 25 призывников все из Донецкой области. Перед нами стоит капитан Цыба, родом из Харьковской области: "Здорово, хохлы!".
Кто-то из наиболее национально сознательных: "Мы не хохлы, мы украинцы!".
- А знаете, чем хохол отличается от украинца?
-...

- Украинец живёт на Украине, а хохол - там, где лучше!

2007-й год, Ворохта (Ивано-Франковская область).
Местный житель говорит мне (в переводе на русский):
В Ворохте живут гуцулы, а в Ивано-Франковске - москали!

Общаясь с москвичами часто ловил себя на мысли, что считаю их немножко наивными и потому беззащитными. При этом они по-своему гостеприимные люди. Хотя с очень богатыми как-то общаться не довелось.

Что касается тлетворного влияния денег, то мне один попутчик, житель Донецка, сказал: "Если бы понты светились, в Донецке давно уже были белые ночи...".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Мирные палачи Майдана:
http://putnik1.livejournal.com/2727899.html

Если таких выпустить безнаказанно, гнойник расползётся по всей стране...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Миные протестующие забили до смерти сотрудника офиса Партии Регионов в Киеве:
http://www.versii.com.ua/news/297526/
По другим данным, он вышел к у*бкам с просьбой выпустить женщин. В него выстрелили и добили.

Наверное, некоторые мне возразят, что в головы этим уродам бьёт моча за голожопого страуса.

А как по мне, налицо все признаки социального бешенства.
Ещё немного и если не провести экстренные и жёсткие карантинные мероприятия, оно войдёт в терминальную для государства стадию...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 15:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
"72 метра". Янычар: "Прощание славянки"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 16:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Cейчас все чаще среди здравомыслящих людей звучит предложение вернуться к копному праву. А так как кризис нынешней власти на лицо...то пора вспомнить как это было и вернуться к Истокам.

Копа – основной способ общественного самоуправления Славяно-Ариев, наряду с Вече и Монархическим Самодержавием. Копа – древнеславянское собрание сходатаев, численность которых могла колебаться от 100 до 300 человек. Значение этого термина более ясно раскрывают однокоренные слова: скопом, совокупность, скопище, копна, копить, докопаться до истины. Копа собиралась в центре одного из сел общины, который назывался КОПовище, КОПище или КАПище. Копа собиралась на соВЕЩание или Вече. Правом голосования на Копе пользовались лишь домохозяева, имевшие постоянную оседлость. Это были семейные старейшины – главы родов. Их еще называли ''судьи копные'', ''мужеве обчие'', т. е. общинные мужи. Сыновья и братья, не имевшие отдельных хозяйств, а также женщины права голоса не имели и являлись в собрание только по особому требованию Копы для свидетельских показаний. Присутствовали на Копе и старцы, мнение которых спрашивали, когда нужно было вынести приговор на основании давних решений: они не имели права голоса на Копе, но их советы могли иметь решающее значение. Копное право основывалось на правиле единогласия – прихода к единому мнению всех сходатаев. Извращая копный закон единогласия, славянам навязали демократический принцип выборов, основанный на процентном перевесе голосов, ибо в любом коллективе худших всегда большинство. На Копе улаживались все стороны трудовой жизни общины и проводились судебные разбирательства уголовных дел. Нарушений обычного права Копы и её постановлений никогда не наблюдалось, а если таковые и случались, то были чрезвычайным происшествием. Это объясняется тем, что при демократии человек, видя какое-либо нарушение государственного закона, имеет право не принимать мер по борьбе с этим нарушением, не неся при этом никакой моральной или уголовной ответственности. Но при самодержавии каждый славянин, столкнувшись с какой-либо несправедливостью, нарушением обычая или копного права, обязан был приложить все свои силы для пресечения и устранения этого нарушения. Если он этого не делал, то считался соучастником преступления, свидетелем которого был, и нёс за это полную ответственность наравне с нарушителем. Значение широкого самоуправления усиливалось выборными должностями: десятского – по одному от 10 дворов и сотского – от 100 дворов. Входящие в Копу сельские общины образовывали волость. На сходе Копы выбирались волостной старшина (как правило, на 3 года), а также волостное правление и волостной суд. По мере необходимости выбирали ходатаев по общественным делам – челобитчиков в стольный город. Для защиты своих земель от внешнего врага и поддержания должного порядка внутри страны из представителей самых влиятельных и крепких родов потомственных воинов, которые составляли Честь и Славу нашего Отечества, выбирались Копой князья. На Всеземском Соборе из достойнейших князей выбирался монарх – глава всей страны – Великий Стольный Князь Всея Руси. См. ещё выборы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Выборы – избрание (с помощью голосования) должностных лиц. В Ведическом обществе основаны на здравомыслии и единогласии, в демоническом – на мнении большинства, потому что худших всегда большинство. В Ведическом обществе правом голоса обладает лишь тот, кто своим образом жизни проявил способности настоящего хозяина: умение быть главой семьи, вести хозяйство, добиваться благополучия и достатка. В демократическом обществе правом голоса обладают: бездари, глупцы, лентяи, алкоголики, наркоманы, негодяи, садисты, гомосексуалисты, некрофилы и прочие больные и ущербные, неспособные к здравомыслию люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Брошка писал(а):
В демократическом обществе правом голоса обладают: бездари, глупцы, лентяи,...

В демократическом обществе правом голоса обладают: ДЕНЬГИ.

Копа - как это ввести практический? Нереально, посмотрите вокруг.

Вон Синельников все четко объяснил почему это всё, что происходит и что делать.
Прочитали и через три дня забыли.

Смотрите, мы уже сидим на кухне и спокойно Смотрим настоящую Войну !!! онлайн ....

Завтра на летит вороньё и чьи СМИ победят, то и будет считатся официальной "Правдой". И мы будем отталкиваться от этой Правды и жить в ней.

Есть уже давно много ответов, что и как делать, чтоб было всё более или менее нормально, без этой тупости, жадности и воин. И Чё???

Лишь Время ставит все на свои места.

Ни слушают Разум или душу, правит нами Ум-Эго ( и эту вот последнюю строчку, вообще ни кто серьезно не воспринимает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 05:33 
Вчера наткнулся на видео где захваченному "повстанцами" Беркутовцу у сцены на майдане глаза живому выдавили.
Им бы про разум рассказать. Помните, у Гайдая про Шурика и бороздящее космическое пространство корабли?!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 08:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Саша, я тоже это видео смотрел.
И еще. Уверен, у многих возникала мысль, когда бойцов закидывали бутылками с горящей смесью, почему бы тоже, не полоснуть по ним и по майдану огнеметом, они, как раз там в куче стоят. Весело будет посмотреть потом по телику, как они разбегаются, они ж сами начали. И еще проехаться по площади бульдозером на полном ходу. Это ж отморозки... Какой там разум, душа. Нацисты, кстати так и делали в украинских хуторах.
Не понятно наверно, но у бойцов беркута, набирается дух, потенциал другой энергии более мощной, энергии справедливости, праведности, не знаю я слов. Жертвы и энергии ни куда не деваются. Это тот командный дух, о котором ты как раз и говоришь,что не хватает в хоккее, противореча самому себе. Жесткий ТХ.
Мастерство, когда ты соблюдаешь баланс между агрессией и прощением.
Люди вышли на площадь против беспредела коррупции, нищеты и несправедливости. Там это все обобщается в лице Януковича, а он в свою очередь вроде представляет Москву, а она, вроде, представляет Россию, а Россия это вроде русские. Следовательно виновата та система. Простая цепочка логики... Выходит Кто виноват? Ни каких полутонов в сухой "логике" не бывает. Все жестко,четко и последовательно.

И в бардаке выходят наверх "нацисты" и "крикуны" их больше слышно, у них роль такая брать за живое и красиво говорить. Эти ребята Они на сцене, или сзади стреляют в затылок. Это садисты, преступники. А на баррикадах впереди, это народ "обманутые дольщики" они честно идут в бой. За "правду", за семью, за родину.
Хотя все это не имеет никакого отношения к начальной обиде и ни чего не решает. К власти придут, те кто должен прийти.

В реальном бою нет правил, нет рассуждений и времени на это, быстро и четко принимаются решения "да" или "нет". И есть ЦЕЛЬ. Которую надо достичь или погибнешь.
Какая цель всего этого ???... С какого хрена меня втягивают в эту бойню? Что будет послезавтра? На каком блоке меня цепляют? Что тебе нужно на самом деле?
Если цель мир, воюй за мир, за будущее, за семью смело и не сомневайся. Если удовлетворить свою личную гордыню, Эго или страх подумай. Это трудно различить, но выигрывает тот кто идет за Разум, по крайней мере на Руси всегда так было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB