Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 20:07 
Рынок = компенсированный орал/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 13:19 
Владимир Васильевич!Какая личная цель у этих гавнюков которые пытаются принизить Россию или просто другого человека?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:36 
Разве у них есть цель? Просто у гавнюков - словесный понос. От бессилия и злобы. Зависти и глупости...
Как у этого украинского парубка...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 16:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:21
Сообщений: 106
Откуда: Новосибирск
Цель говнюков - дать вам увидеть своих внутренних говнюков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:21
Сообщений: 106
Откуда: Новосибирск
Жикаренцев писал(а):
Нас приучили думать, что рынок это и есть конкурентная борьба, где товары дешёвые и лучшего качества побеждают.

Рынок это место где обмениваются товарами. Поэтому побеждает тот, кому принадлежит место. ("Пришел лесник и выгнал всех...")

Имеет место дуальная пара ИЗОБИЛИЕ-ПОРЯДОК.
См. классические исследования по "Истории Государства Российского":

"Земля была обильна,
Порядка ж нет как нет!"
...
"Приемами не сладок,
Но разумом не хром;
Такой завел порядок,
Хоть покати шаром!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 14:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
На рынке побеждает тот, кому принадлежит место - красиво.

А вот ещё мне рассказала наша подруга о рынке. Купила она две шубы по беспроцентному кредиту, заплатив по рублю за шубу. Дело тут оказывается вот в чём. Магазин заключает договор с банком на шубу, которая стоит 17 тысяч в магазине. 14 тысяч он берет себе, а Три отдаёт банку за услугу (какой процент!). Но дело в том, что некоторые люди покупают шубу за наличные и платят те же 17 тысяч.
То есть перед нами сговор магазинов и банков, а также получение сверхприбылей магазинами - то есть перед нами обычное рыночное надувалово. И государство опять молчит, якобы не видит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 15:19 
А в чем состоит надувательство? Конечному покупателю-то все равно шуба обходится в 17 тысяч. И что это за погоня за сверх-прибылью, если в сговоре с банком магазин получает не 17, а 14 тысяч? Скорее - погоня за снижением прибыли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 16:36 
Жикаренцев писал(а):
На рынке побеждает тот, кому принадлежит место - красиво.

А вот ещё мне рассказала наша подруга о рынке. Купила она две шубы по беспроцентному кредиту, заплатив по рублю за шубу. Дело тут оказывается вот в чём. Магазин заключает договор с банком на шубу, которая стоит 17 тысяч в магазине. 14 тысяч он берет себе, а Три отдаёт банку за услугу (какой процент!). Но дело в том, что некоторые люди покупают шубу за наличные и платят те же 17 тысяч.
То есть перед нами сговор магазинов и банков, а также получение сверхприбылей магазинами - то есть перед нами обычное рыночное надувалово. И государство опять молчит, якобы не видит.


может имеет смысл семинары проводить в кредит, а то цены то кусаются.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 16:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Кому нужно это, тот это имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:30 
а почему тогда с шубами не получается?
не нужны они потому что?
т.е. получается только то, что действительно нужно.
но ведь от сюда вывод, что нужно то, что уже есть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:21 
Жикаренцев писал(а):
Вы ничего не сможете раскрыть, если будете хамить.


Вопрос не в смогу или не смогу, а раскрывать или не раскрывать.

А если раскрывать, то с чего начинать, к чему приурочить, следует ли вообще..
Вот допустим, oбратите внимание, что вы хотите получить информацию провоцируя меня!

Чем следующее послание не провокация? :

Жикаренцев писал(а):
На рынке побеждает тот, кому принадлежит место - красиво.

А вот ещё мне рассказала наша подруга о рынке. Купила она две шубы по беспроцентному кредиту, заплатив по рублю за шубу. Дело тут оказывается вот в чём. Магазин заключает договор с банком на шубу, которая стоит 17 тысяч в магазине. 14 тысяч он берет себе, а Три отдаёт банку за услугу (какой процент!). Но дело в том, что некоторые люди покупают шубу за наличные и платят те же 17 тысяч.
То есть перед нами сговор магазинов и банков, а также получение сверхприбылей магазинами - то есть перед нами обычное рыночное надувалово. И государство опять молчит, якобы не видит.


Что вроде: смотрите, я не то чтобы младенец, я зародыш в вопросах рынка!
Ну, и подразумевается, что кто нибудь, кто знает, придёт и поможет, расскажет, совершенно бесплатно причём.

П.С. Кто нибудь заметил, что я торгуюсь?

П.С. Продаю себя?
П.С. Или своё знание?
П.С. Хочу что то получить взамен?
П.С. Покупаю уважение?
П.С. Вместо того чтобы просто иметь его?

П.С.С. Вдруг именно здесь собака зарыта?
П.С.С.С. Или я не получаю это самое уважение от вас потому, что у вас у самих его нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:14 
Ать - Два писал(а):
Или я не получаю это самое уважение от вас потому, что у вас у самих его нет?

Ты так и не удосужился поинтересоваться тем, что же такое уважение, а вопросы задаешь. Провакационные. Хочешь, чтобы тебе это объяснили? Разжевали? И в младенческий ротик положили? А ты потом гоголем пойдешь - "свои" достижения девушкам канадским демонстрировать?
Уважение - не деньги, и есть оно у нас или нет - и почему тебе не досталось, ты не поймешь, пока с собственным "неуважением" не разберешься.
А ты вместо этого других поучить норовишь тому, чего сам не понимаешь.
Один такой тут уже есть, теперь и ты ему в пару сюда переместился, поскольку твой любимый "дерьмовый" форум
уже давно никому не интересен, а тебе болтать хочется.

Цитата:
Вопрос не в смогу или не смогу, а раскрывать или не раскрывать.
А если раскрывать, то с чего начинать, к чему приурочить, следует ли вообще..

Ага. И правда вопроса вроде как нет, есть оно у тебя, что раскрывать-то?
Хитер ты, парень. Только хитрость с мудростью вряд ли кто спутает. А ты, похоже, уже сам себя перехитрил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:19 
Тебя несёт?
Или ты просто плещешся в волне, которую я поднял?
Тебе не стыдно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:23 
Я интересуюсь тем, что ты здесь делаешь, дружок? И какую такую волну здесь поднимаешь?
И зачем? И с какого такого перепугу ты всех поучать взялся?
И, конечно, мне стыдно - а что делать? Приходится из-за тебя лицо терять, зацени, коли сможешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:30 
Я разговариваю здесь с Владимиром Васильевичем,
Ты анонимно мешаешь.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB