Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
София писал(а):
Петр, Иркутск писал(а):
Кто-нибудь пробовал изменять человеку, в которого влюблен, не получится, уверяю вас, даже мысли подобной не будет.
не пробовала ибо кажется кощунством и даже в голову не приходит, это точно...
.. когда я была влюблена то даже не видела других мужчин.. это сейчас, поуспокоившись хорошенько, вспоминаю ЧТО происходило тогда.. то ли светилась изнутри, то ли на крыльях летела- не знаю, не видела себя со стороны.. а мужчины притягивались. и подходили, подвозили, не хотели уходить, а я к единственному стремилась.. видимо любовь женская себя так явно показывает когда - так очаровывает и притягивает.

Знакомые ощущения. Я на этих ощущениях чуть голову не сломала, когда несколько лет назад полюбила двоих одновременно. Это была не разрешимая задача, были все признаки раздвоения личности и ужасно болело и разрывалось сердце. Ведь до этого я тоже свято верила, что настоящая ЛЮБОВЬ, к которой мы так стремимся, бывает только к одному мужчине. И что же мне было делать, когда я понимала, что не могу ни без одного из них и очень ЛЮБЛЮ обоих?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:25 
Любить многих - это мужское.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Cерж писал(а):
Любить многих - это мужское.

Может быть...
Но почему же тогда существовали и существуют "женственные" женщины, которые любят многих? Или у них это не считается любовью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:48 
Ева писал(а):
Cерж писал(а):
Любить многих - это мужское.
Может быть...
Но почему же тогда существовали и существуют "женственные" женщины, которые любят многих? Или у них это не считается любовью?

А почему Женственные в кавычках?

Я думаю, женщины, которые любят многих, не привязываются к своим чувствам, они с радостью принимают мужчин и легко отпускают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Студентка Юля писал(а):
Ева писал(а):
Cерж писал(а):
Любить многих - это мужское.
Может быть...
Но почему же тогда существовали и существуют "женственные" женщины, которые любят многих? Или у них это не считается любовью?
А почему Женственные в кавычках?

Я думаю, женщины, которые любят многих, не привязываются к своим чувствам, они с радостью принимают мужчин и легко отпускают.

В кавычках потому-что тавтология получилась.
Но всё-таки любят?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:02 
Ева писал(а):
В кавычках потому-что тавтология получилась.
Но всё-таки любят?...

Да


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:34 
Я не совсем понимаю, о какой верности-измене вы сейчас говорите: о том, чтобы быть только с одним партером и не спать(гулять, флиртовать) ни с кем другим?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Студентка писал(а):
Я не совсем понимаю, о какой верности-измене вы сейчас говорите: о том, чтобы быть только с одним партером и не спать(гулять, флиртовать) ни с кем другим?

Да, об этом.
Я вот запуталась совсем и не пойму где верность, а где измена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:45 
А ты как думаешь? Для тебя где они?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Студентка писал(а):
А ты как думаешь? Для тебя где они?

Не знаю пока, есть только неясное понимание этого вопроса сплошь овеянное ВИНОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:07 
Из книг Владимира Васильевича: нет более изощренного способа управлять человеком, чем через чувство вины. Возможно, я не точно передала слова, но в жизни часто наблюдала: это действительно так.

Только вчера на работе разговаривала с коллегой. Он спросил: Что может быть страшнее для женщины, чем измена? (он имел в виду секс с другой) Я ответила: все остальное.
Разговор скоро закончился, т. к. стало ясно, что наши с ним понятия об измене даже не соприкасаются.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Студентка писал(а):
Из книг Владимира Васильевича: нет более изощренного способа управлять человеком, чем через чувство вины. Возможно, я не точно передала слова, но в жизни часто наблюдала: это действительно так.

Только вчера на работе разговаривала с коллегой. Он спросил: Что может быть страшнее для женщины, чем измена? (он имел в виду секс с другой) Я ответила: все остальное.
Разговор скоро закончился, т. к. стало ясно, что наши с ним понятия об измене даже не соприкасаются.


Об верности и измене вообще сложно с кем-то говорить, так, чтобы тебя поняли, кроме единиц или с теми, кто читал Книги Владимира Васильевича.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ева писал(а):
...Я вот запуталась совсем и не пойму где верность, а где измена?


Верность в Измене, а Измена в Верности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Иван Нк писал(а):
Ева писал(а):
...Я вот запуталась совсем и не пойму где верность, а где измена?


Верность в Измене, а Измена в Верности.


Понимаю, что двойной узел, но решать его, видимо, ещё долго мне :)

А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:
она же с ним.. не смотря ни на что.. это ли не верность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB