Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Хорошее мы впускаем в свою жизнь (проживаем положительные эмоции, состояния), а от плохого закрыты, прячем глубоко, проживать отказываемся.

Это теория. На практике чаще и хорошее не впускаем, а из плохого и вылезти боимся, так как в этом привыкли барахтася и это уже свое...

Ну да, теория... А за ней потиху ползёт практика, но вот тяжело даётся, блин... ибо "проще изменить жене, чем привычки и программы" :D

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
"проще изменить жене..."

Будь я мужчиной, я бы тоже не отказывала себе в этом удовольствии...
А как женщина, по-прежнему возмущена до глубины души...Чтобы мне изменяли :evil: , пошли все вон!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ну.., из анекдота слова не вырубишь, и факт остаётся фактом - теории много, книг и учителей тоже, но реально менять своё пространство - это очень тяжело, полностью с вами согласен.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:11 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Гульчитай писал(а):
Это теория. На практике чаще и хорошее не впускаем, а из плохого и вылезти боимся, так как в этом привыкли барахтася и это уже свое...


"не впускаем" - а мы это кто?

Гульчитай писал(а):
Цитата:
"проще изменить жене..."

Будь я мужчиной, я бы тоже не отказывала себе в этом удовольствии...
А как женщина, по-прежнему возмущена до глубины души...Чтобы мне изменяли :evil: , пошли все вон!!!!


Гульчитай, где же компромисс? )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
"не впускаем" - а мы это кто?

Могу вас успокоить, это не про вас :D

Цитата:
Гульчитай, где же компромисс? )))

У меня его нет. Ищите в другом месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Гульчитай писал(а):

Цитата:
Гульчитай, где же компромисс? )))

У меня его нет. Ищите в другом месте.


Наш трёхмерный мир - многовариантен. Поэтому, если хорошо поискать...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:52 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Гульчитай писал(а):
Цитата:
"не впускаем" - а мы это кто?

Могу вас успокоить, это не про вас :D

Цитата:
Гульчитай, где же компромисс? )))

У меня его нет. Ищите в другом месте.


не верю! )))
в любом случае, я спросила про ваш компромисс, - точнее ваше видение, где же баланс
а свой мне только у себя возможно найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Ещё одно состояние жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=2nHhKAFVaew

Ли была молодой, красивой и подающей большие надежды профессиональной балериной. Пока в 19 лет она не попала в автомобильную аварию. Ей ампутировали руку, и уже тогда она решила, что на этом ВСЁ: теперь она уйдёт из жизни. Тем более что позже её бросили все, кроме родителей, а её смазливый бойфренд сбежал сразу, как только узнал о её несчастье и операции. Жизнь была закончена и девушка поставила точку: она свела счёты с жизнью.
Но её успели спасти родители, случайно вернувшиеся домой.
Tao наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк, пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта. Но потом он встретился с Ли.
Он был в балете полный новичок. Она — профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями и перфекционизмом. Так Ли с Tao и тренировались, с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали этот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео, ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент!
Ли с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу(ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий.
В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
Ещё одно состояние жизни...
Какой красивый танец...
Это что же получается, чтобы человек хоть как-то действительно начал что-то чувствовать и понимать,
ему надо что-то оттяпать или уложит в реанимацию?
А по-другому никак? Блин, вот дурдом-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:12 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
А я думаю что это другое состояние...
Если у человека есть талант, есть цели в жизни, неважно что случится с ним, эти испытания он проходит достойно и все равно реализует себя так как сделал бы и раньше. То есть для ТАКИХ людей не существует преград и увечий.
Личностный стержень просто очень цельный.


PS. У некоторых людей меняется восприятие, если в их жизни случаются трагедии,но далеко не у всех. Это индивидуально.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
я писал(а):
Это что же получается, чтобы человек хоть как-то действительно начал что-то чувствовать и понимать,
ему надо что-то оттяпать или уложит в реанимацию?
А по-другому никак? Блин, вот дурдом-то...


Наше тело - единственный и тонкий инструмент для проживания жизни в ощущениях. И он как дарит нам счастье проживания этих самых ощущений, так и является единственным каналом для передачи какой-либо информации в виде тех же ощущений... болезни там всякие или наоборот. В своей жизни мы перестаём ощущать тело, мир через тело - больше заняты проживанием в своём уме-эго разных социумных программ, совершенно не замечая настоящую реальность. Тогда тело, чтобы вернуть человека к жизни, к чувствованию, предпринимает всякие меры, вплоть до болезненных, таких как травма.
Да, дурдом... вот только у кого? У них или у нас?

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наташа писал(а):
У некоторых людей меняется восприятие, если в их жизни случаются трагедии,но далеко не у всех. Это индивидуально.

Трагедии для того и случаются, чтобы человек поменял восприятие. Кто-то может и очнётся, а кто-то нет. Это индивидуально. :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вчера посмотрела ролик. очень красивый. Пока смотрела не возникло ощущения ущербности или жалости. Это был так грациозно, так изящно.

Мурашки бегали именно от того что такие сильные эмоции вызывал их танец.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наташа писал(а):
Вчера посмотрела ролик. очень красивый. Пока смотрела не возникло ощущения ущербности или жалости. Это был так грациозно, так изящно.

Мурашки бегали именно от того что такие сильные эмоции вызывал их танец.


Эти эмоции шли от них. Далеко не каждый артист на это способен... для кого-то это работа, а для них жизнь - потому и эффект такой.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:07 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
Вчера посмотрела ролик. очень красивый. Пока смотрела не возникло ощущения ущербности или жалости. Это был так грациозно, так изящно.

Мурашки бегали именно от того что такие сильные эмоции вызывал их танец.


Эти эмоции шли от них. Далеко не каждый артист на это способен... для кого-то это работа, а для них жизнь - потому и эффект такой.

Да, конечно, это их эмоции. Без них не было бы этих слез восхищения.
Я вообще люблю балет и когда бываю в театре всегда получаю удовольствие. Потому что в этом жанре халтурить невозможно. Но вот чтобы вызвать состояние "мурашки бегают". Это крайне редко..

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB