Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 08:50 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
Да, дурдом... вот только у кого? У них или у нас?
У нас.
Мы не желаем учиться на примере других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Может ты не правильно учишся - Я? :roll: Или может тебя не научили правильно учиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Может ты не правильно учишся - Я? :roll:
Всё может быть...
2012 писал(а):
Или может тебя не научили правильно учиться?
Если ты знаешь как правильно учиться, и расскажешь, буду очень признателен... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
я писал(а):
Вячеслав писал(а):
Да, дурдом... вот только у кого? У них или у нас?
У нас.
Мы не желаем учиться на примере других...


Думаю, что мы и так это знаем... Вот только забыли... или увидеть не можем очевидного из-за кучи программ общества.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
http://www.youtube.com/watch?v=0qEzt1gF6PI

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
...или увидеть не можем очевидного из-за кучи программ общества.
Вячеслав писал(а):
Ролик просто улёт...
Как говорили древние китайцы - чудо не в том, чтобы летать по воздуху или ходить по воде, но в том, чтобы жить на Земле.
Как это бывает сложно – просто жить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
я писал(а):
Как говорили древние китайцы - чудо не в том, чтобы летать по воздуху или ходить по воде, но в том, чтобы жить на Земле.

Надо же... как иногда правильно сложеные слова могут отразить чувства.
я писал(а):
Как это бывает сложно – просто жить...

Иногда кажется, что это невозможно в нашей суете сует.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
"я" писал(а):
Как это бывает сложно – просто жить...
Иногда кажется, что это невозможно в нашей суете сует.
И отседова плавно перетекаем к ранее написанному...
Вячеслав писал(а):
В своей жизни мы перестаём ощущать тело, мир через тело - больше заняты проживанием в своём уме-эго разных социумных программ, совершенно не замечая настоящую реальность. Тогда тело, чтобы вернуть человека к жизни, к чувствованию, предпринимает всякие меры, вплоть до болезненных, таких как травма.
Да, дурдом...
Кто могет, тот и маг...
Так Маги мы, или не Маги... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
2012 писал(а):
Или может тебя не научили правильно учиться?

Если ты знаешь как правильно учиться, и расскажешь, буду очень признателен...

Я - я хотел бы рассказать, но не могу передать это словами. Когда мне хреново как сейчас, когда больно, когда меня выбили из колеи и я не знаю откуда ждать бяку, когда меня почти уничтожили(сделали ничтом), когда я не могу сказать - я, я могу. И вот в это время - я могу оказывается учится на чужих ошибках, потомучто я начинаю сочувствовать другим, жалеть их, чувствовать их боль, я понимаю их поступки и мотивацию.
Возможно проживание боли от чужих уроков и есть правильное учение? Не знаю. Я не могу это понять сейчас.
Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
я писал(а):
Вячеслав писал(а):
"я" писал(а):
Как это бывает сложно – просто жить...
Иногда кажется, что это невозможно в нашей суете сует.
И отседова плавно перетекаем к ранее написанному...
Вячеслав писал(а):
В своей жизни мы перестаём ощущать тело, мир через тело - больше заняты проживанием в своём уме-эго разных социумных программ, совершенно не замечая настоящую реальность. Тогда тело, чтобы вернуть человека к жизни, к чувствованию, предпринимает всякие меры, вплоть до болезненных, таких как травма.
Да, дурдом...


Во-во... Изображение




я писал(а):
Кто могет, тот и маг...
Так Маги мы, или не Маги... :wink:

А то!!! Изображение

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Иисус заблудился и пошел гулять по облакам :roll: [/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Та ни... В данном контексте - это Маг.
2012, если ты сейчас действительно, ничто, то у тебя есть уникальная возможность второй раз родиться.
Я вот тоже за собой замечаю, что чувство сопереживания другим резко увеличивается, когда самому плохо. И из этого напрашиваются какие-то нехорошие выводы.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
ну я еще не дошел до нижней точки, но есть тенденция :roll:
а что у вас за выводы? такие нехорошие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
ну я еще не дошел до нижней точки, но есть тенденция :roll:
а что у вас за выводы? такие нехорошие?

Говорю же - они напрашиваются, но я их не то что видеть, слышать даже не хочу Изображение

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Вячеслав писал(а):
.
Я вот тоже за собой замечаю, что чувство сопереживания другим резко увеличивается, когда самому плохо.

это нормально, ведь в реальной жизни ты себя считаешь лучше и выше других. А когда жизнь бъёт ты опускаешься до их(остальных людей) уровня. А там лучше всех видно, потомучто все рядом, на одном уровне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB