Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:20 
Руслан, помнишь фильм ЖИ "типы характеров"?
- Его жену душили, а он сидел рядом и говорил: -"Потерпи, может быть обойдется!"

Твой пост примерно в этом стиле.
Время разговоров прошло, упущен момент.
Бездействие, метание властей и "хотелки" оппозиции развращают и топят страну.
В подобный момент в России, Путин сказал: "Кто не спрятался, я не виноват!"
Кстати, в то время он тоже не был так популярен как и сейчас Янукович в Украине.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:46 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Руслан писал(а):
Брошка писал(а):
В демократическом обществе правом голоса обладают: бездари, глупцы, лентяи,...

В демократическом обществе правом голоса обладают: ДЕНЬГИ.

Копа - как это ввести практический? Нереально, посмотрите вокруг.

Вон Синельников все четко объяснил почему это всё, что происходит и что делать.
Прочитали и через три дня забыли.

Смотрите, мы уже сидим на кухне и спокойно Смотрим настоящую Войну !!! онлайн ....

Завтра на летит вороньё и чьи СМИ победят, то и будет считатся официальной "Правдой". И мы будем отталкиваться от этой Правды и жить в ней.

Есть уже давно много ответов, что и как делать, чтоб было всё более или менее нормально, без этой тупости, жадности и воин. И Чё???

Лишь Время ставит все на свои места.

Ни слушают Разум или душу, правит нами Ум-Эго ( и эту вот последнюю строчку, вообще ни кто серьезно не воспринимает).

Вчера на глаза попалось

Волки – общественные животные: они живут семьями. В любой стае есть свой "табель о рангах", а в нем каждому отведено свое место. Сильные и агрессивные волки верховодят, а те, кому нужна твердая рука, подчиняются им. Волчью стаю – группу животных, связанных родством и взаимной симпатией, – возглавляют волк и волчица. Остальные ее члены – их отпрыски (от крохотных щенят до 2-3 летних подростков). Обычно в волчьей семье бывает 6 – 7, а иногда и 15 животных. Самый сильный волк в стае становится вожаком. Править ему помогает подруга – волчица. Чтобы остальные подчинялись, лидеры должны обладать сильным характером. Все решения, касающиеся жизни стаи, принимает именно эта пара. В стае, где за порядком следит вожак, волки между собой обычно не дерутся. Однако с чужаками или нарушившими границу владений волками-одиночками стычки случаются часто.
Нам есть чему поучиться и у самой природы и братьев меньших.

От ваших постов Руслан идет какая-то безысходность. Сейчас как никогда нужна мобилизация своих сил. Это у-Роки для всех и нет никаких случайностей в жизни. Или мы все преодолеем и будь жить дальше или будем сопли утирать всю оставшуюся.
Держите хвост трубой, прорвемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:09
Сообщений: 187
Неплохая статья Михаила Хазина



Что произошло на Украине

Это - мои личные наблюдения, со всеми вытекающими следствиями. Итак, действующие силы. Первая - народ Украины, который сильно не любит сформировавшуюся за 25 лет власть, которая своим воровством и полным отсутствием ответственности довела страну до ручки. При этом политические взгляды народа имеют достаточно широкий спектр, от ультранационалистического - на западе, до откровенно пророссийского - на востоке и юге. Но в нелюбви к «режиму» едины практически все. Главная слабость этой силы - полное отсутствие какой бы то ни было институционализации. Может выражать только голый протест.

Сила вторая - украинская элита. Разделена на несколько групп, но главные ее общие характеристики - категорический отказ от ответственности перед обществом, направленность на Евросоюз и боязнь монополии одной силы. Как только кто-то из элиты («олигархов») слишком усиливается - все остальные объединяются против него. Явный уклон в «западэнчество», с фашистско-галицийским уклоном - следствие тяги в ЕС, поскольку альтернативное направление, в Россию, вызывает у украинской элиты ужас («Все отнимут!»). Как следствие - в стране есть явный перекос в идеологию, которую поддерживала, изначально, довольно незначительная часть страны. В экономическом плане она и осталась крайне незначительной, но два десятилетия пропаганды вырастили новое поколение, которые к этим идеям относится достаточно лояльно.

Третья сила - внешняя. Это, прежде всего, посольство США и руководимые им НКО («некомерческие организации»), в том числе - ведущие подготовку боевиков. Она руководствуется главным правилом: что угодно, только не допустить сближение Украины и России. Есть серьезная группа влияния у Польши, ее главная задача - постепенно подготовить возврат под свой контроль той части Украины, которая в Средние века была оккупирована этой страной. Роль других стран ЕС и Брюсселя в целом существенно меньше и, обычно, они примыкают к Польше или к США.

Важное замечание! Влияние России на события на Украине минимально, институционально оно практически равно нулю.

Далее, мое видение ситуации. Нынешний «майдан» начался по инициативе двух сил. Первая - это был народ, у которого отобрали последнюю надежду на резкое улучшение жизни, вступление в ЕС. Правда, уже через несколько дней стало ясно, что это не вступление, что договор кабальный, что подписывать его нельзя, и это сильно ослабило активность именно народа (то есть неангажированной другими силами его части). Но первоначально вышли на «майдан» именно простые люди. Но вот спровоцировали их «олигархи», причем все. Янукович рассчитывал, что он использует «майдан» против давления Путина (который хороший коммерческий переговорщик, а Украине срочно были нужны деньги, которые, кстати, она частично получила). Другие олигархи - что им удастся ослабить Януковича, который начал монополизировать власть в стране. Именно по этой причине на первом этапе упоминалась Тимошенко, которая потом полностью выпала из игры.

На этом этапе активные стороны (олигархи и Янукович) были готовы договариваться, причем у Януковича были одни козыри (деньги от Путина, готовность отпустить Тимошенко, финансирование боевиков в Галиции, возможность продолжения переговоров с ЕС), а у олигархов - другие (поддержка США и ЕС, активность народа, активность националистов и так далее). Я подозреваю, что они почти договорились (это видно из того, что в критический момент, когда на «майдане» было реально много народа , оппозиция отказалась брать власть), но тут свое слово сказали американцы. Они бросили в бой боевиков, которых готовили многие годы (с согласия, кстати, Януковича).

Вопрос - зачем? Мне кажется, что это связано с договоренностями Януковича в Пекине. Задача перед США встала - любой ценой его убрать. Но в этот момент вмешались представители ЕС, которые страшно опасаются развала Украины и гражданской войны (им это скоро тоже предстоит и они не хотят видеть дурного примера) и начали требовать мирных переговоров. При этом олигархи и лидеры оппозиции (Яценюк, Кличко) совершенно не собирались драться до конца, они вполне были готовы остановиться на условиях ограничения власти Януковича (чтобы он их не истребил в коммерческом смысле) до новых выборов. И до 16 числа, закона об амнистии, все было относительно тихо, велись закулисные переговоры.

А вот дальше произошло два события. Первое - это публикация разговора Нуланд, который резко ослабил поддержку Евросоюзом (Германией, в первую очередь) действий США. Опять же, последние хотели дезавуировать решения по Китаю или, в идеале, убрать Януковича, а ЕС вовсе не так брутален. Второе - вступление в силу закона об амнистии, под который не попадали боевики. Кроме того, их практически всех «засветили», а договоренности олигархов, лидеров оппозиции и Януковича не оставляли для них места на этом «празднике жизни».

Тут есть еще одна тонкость. Их готовили в рамках того же сценария, как боевиков в Ливию, Сирию, Египет ... То есть, как пушечное мясо, как расходный материал, под замену. Если не выйдет в Сирии - кинем в Египет, или Афганистан ... Период их жизни - месяцы, не годы. Но украинские националисты не хотят погибать, они хотят власти и сытой жизни. Они понимают, что если не уедут из Украины (а куда? в Сирию?), то здесь их власть достанет, причем - любая власть, кто бы там не сидел в президентском дворце. У них нет другого шанса, кроме как взять власть.

Есть еще одна тонкость. Никто, кроме востока и юга Украины, которым надоел диктат Галичины (и перераспределение в ее пользу бюджета), не хочет федерализации или распада Украины. Это не нужно ЕС, это не нужно олигархам, это не нужно западэнцам (кто их будет кормить). Последние, в своей умеренной форме, даже готовы в Таможенный Союз вступить, но только всей Украиной и при условии, что именно они будут контролировать Киев. Но вот боевикам (и поддерживающим их молодежи) сценарий распада начинает нравиться все больше и больше. Поскольку в свое Галиции они будут в относительной безопасности.

Отметим, что я почти не упоминаю в последних абзацах народ. Это понятно - он все больше и больше понимает, что стал объектом манипуляций и любая его активность используется одними олигархами против других. Иными словами, активность народа приводит к тому, что система остается той же, только меняются отдельные действующие лица. Народу это, естественно, не нравится - и его активность постепенно падает.

В результате, сегодня ситуация следующая. Боевики будут драться до конца - и они уже готовы зажечь гражданскую войну, которая развалит страну. Они на компромисс не пойдут - с ними никто говорить не будет, у них нет другого шанса выжить. При этом уровень их демагогии, с которой они будут вновь вовлекать в столкновение народ, будет только нарастать. Скорее всего, на часть молодежи это подействует - к ее беде. Эта активность не очень устраивает США (у них и без этого хватает «горячих» точек на карте мира), категорически не устраивает ЕС и ее боятся украинские олигархи. Крайне бледно выглядят лидеры оппозиции - они на этих персонажей повлиять никак не могут, те их считают предателями и не без оснований. Кстати, зверства над пленными - это следствие объективной ситуации, поскольку договориться ни с кем лидеры боевиков вместе не могут, они должны связывать себя круговой порукой, через кровь. Достаточно типовая ситуация.

Если их разгонят в Киеве - у них достаточно сил и схронов с оружием, чтобы поддерживать бандеровскую партизанщину по всей Украине много лет. И, еще раз повторю, остановить их нельзя, у них нет отхода назад, в более или менее мирной ситуации их всех просто перебьет любая власть. Некоторые из них смогут «спрятаться» в «горячих» точках, некоторые - смогут продаться власти, но как единая сила - они в условиях мира обречены. Единственное, на что они могут согласиться - на создании отдельного государства, условной «Галичины», в которой они и будут властью.

Мне кажется, что весь их террор теперь будет направлен на то, чтобы заставить все политические силы Украины согласиться на этот сценарий. Поскольку сами они его озвучить не могут, не являясь легальной политической силой на Украине и не поддерживаемые основными игроками на политическом поле страны, они могут только создавать для всех остальных невыносимые условия - до тех пор, пока их желания не будут исполнены. Захватить всю страну они не смогут, сил слишком мало, а вот урвать кусок, несколько больший, чем собственно Галичина, они могут попытаться.

По мере того, как их война будет становиться все более и более партизанской, поддержка народа станет для них не столь принципиальной, как сейчас, когда нужно запалить костер, но поскольку уровень жизни населения будет падать, какая-то поддержка у них будет, достаточная для ведения партизанской войны. И с точки зрения этого анализа, будущее Украины представляется мне достаточно грустным. И дай Бог, чтобы я ошибался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:35 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
По поводу Хохлов

В честь Бога Рода и чтоб отличатся от других собратьев (малороссов и др.) выбривали волосы и оставляли только на родничке – связь с Родом. Этот хохолок способствовал тому, что Антов стали называть Хохлами, а хохолок мы знаем по называнию "оселедец"

Анты – жители Антлани. Греки их называли Атлантами. После гибели Атлани, Анты переселились в Великую Кеми, другое название: Та-Кеми, Кимерия (часть территория современного Туниса и части Египта). После семилетней засухи из Кимерии они переселились на берега Спокойного моря (Русское, а сейчас Чёрное).Родовым Богом-Покровителем древнейшего Славянского Рода – Антов является Бог Ний (у египтян – Посейдон, а у греков – Нептун), покровитель морей и океанов. Атрибут Ния – трезубец. По-видимому, трезуб был на гербе Атлантиды. Трезуб – главный элемент герба Киевской Руси и нынешней Украины. Трезуб наверно символизирует три мира: Навь, Явь и Правь. Флаг был перевернутый и символизировал снизу море, сверху солнце. Сейчас снизу поле, сверху небо.

Однажды Анты наступали на эти грабли и как для них это плачевно закончилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Александр Ефимов писал(а):
Вчера наткнулся на видео где захваченному "повстанцами" Беркутовцу у сцены на майдане глаза живому выдавили.
Им бы про разум рассказать. Помните, у Гайдая про Шурика и бороздящее космическое пространство корабли?!


Как можно, анижедети - это мирные демонстранты?!
А если серьёзно, то я уже писал, что беркутовцы и ВВ - это тонкая скорлупа, отделяющая Украину от уже не сползания, а от полёта в Хаос.
Вот ещё два срочника, оставшиеся до конца верными присяге:
http://putnik1.livejournal.com/2742784.htm


Вот интересное мнение, о происходящем на Украине:
http://chipstone.livejournal.com/1170380.html#cutid1

Я не достиг таких высот просветления. Мне тоже хочется попасть на Майдан и валить уродов.

А кУЕвлян я поздравляю.
От души. Великая рагульская революция, на которую они работали материально, физически, поддерживая "мирных протестувальныкиы" в Интернете свершилась. Галицко-рагульские уёбки хлынули в Город огромной зловонной волной. Как петлюровцы в 1918-м.

Вы, уважаемые жители некогда красивейшего города Советского Союза вполне заслужили гордое имя "ПОДРАГУЛЬНИКИ". Как "гузно" и "подгузники".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:37 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Сегодня утром СМИ западных стран под предлогом защиты жизни мирного украинского населения начали массированную компанию о необходимости срочного ввода на Украину натовских «миротворцев» по югославской модели (т.е. без санкции СБ ООН). Что раскрывает замысел и сценарий инспирированного извне в этой стране государственного переворота. Цель – Восточная Украина с ее богатыми ресурсами и промышленной базой, а также Крым в рамках глобального плана создания враждебного окружения России. Срок – неделя. Для этого Западу под любым предлогом требуется высадить на приграничные с Россией аэродромы немногочисленные натовские подразделения.
Хотя бы из числа воинского контингента, который ранее планировался для участия в февральских натовских учениях на западе Украины. Кто первым высадится на эти аэродромы, тот и будет определять дальнейшую судьбу русских и украинцев. Если это будут натовские подразделения, то за этим последует мобилизация и вооружение бандеровцев УПА, УНА-УНСО и прочих радикалов-националистов. Затем, так же как это было в Косово, их бросят на восток для проведения этнических чисток русских. Тогда «Волынская резня» УПА 1943-44 гг. многим покажется детским утренником. Сорвать этот план может любая организованная сила, способная дать опор и своевременно уничтожить десант натовских агрессоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:41 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
http://rodrus.com/news/news_1392907827.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Хочется поделиться мыслями, иначе они тыркаются и мешают жить спокойно.
Янукович либо великий гуманист как Махатма Ганди (принцип ненасилия), либо тать, ссыкун и предатель, либо тонкий политик. Последнее - Майдан был сделан специально (совместно с Россией - пишу об этом открыто, потому что обратной дороги у Украины уже нет), чтобы вывести на свет все противоречия, скрытую агрессию и страх украинцев, особенно западных относительно России, увидеть, кто свои, кто чужие, укрепить в мыслях тех, кто хочет быть с Россией и поделить страну, создав, как минимум, две Украины. Судите сами, в парламенте постоянно шли бои, никакой работы, западная Украина, очень враждебная, дотационный регион и останется ещё таким много много лет - скинуть её вот и всё, дорога станет лёгкой.
А вообще украинцы заебали своей навязчивой идеей о свободе от России - понимаю, как смешно это звучит из уст россиянина, но эта их идея стала параноей, корни её лежат в Запорожской Сечи. Но Сечь то была сильна и держала в страхе пол-Европы, а Украина сейчас слаба и ей придётся уходить под кого-то, по-другому не получится. Хотят под Европу, пускай катятся, только нужно вернуть нам свое: завоеванное у турков и пр. и подаренное им в течении трёх веков царями и большевиками, а ещё нужно дать возможность тем украинцам, которые хотят быть с нами, осуществить свою мечту. Они не украинцы, а малороссы - россы - то есть русские. Вот такая катавасия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
Хочется поделиться мыслями, иначе они тыркаются и мешают жить спокойно.
Янукович либо великий гуманист как Махатма Ганди (принцип ненасилия), либо тать, ссыкун и предатель, либо тонкий политик. Последнее - Майдан был сделан специально (совместно с Россией - пишу об этом открыто, потому что обратной дороги у Украины уже нет), чтобы вывести на свет все противоречия, скрытую агрессию и страх украинцев, особенно западных относительно России, увидеть, кто свои, кто чужие, укрепить в мыслях тех, кто хочет быть с Россией и поделить страну, создав, как минимум, две Украины. Судите сами, в парламенте постоянно шли бои, никакой работы, западная Украина, очень враждебная, дотационный регион и останется ещё таким много много лет - скинуть её вот и всё, дорога станет лёгкой.
А вообще украинцы заебали своей навязчивой идеей о свободе от России - понимаю, как смешно это звучит из уст россиянина, но эта их идея стала параноей, корни её лежат в Запорожской Сечи. Но Сечь то была сильна и держала в страхе пол-Европы, а Украина сейчас слаба и ей придётся уходить под кого-то, по-другому не получится. Хотят под Европу, пускай катятся, только нужно вернуть нам свое: завоеванное у турков и пр. и подаренное им в течении трёх веков царями и большевиками, а ещё нужно дать возможность тем украинцам, которые хотят быть с нами, осуществить свою мечту. Они не украинцы, а малороссы - россы - то есть русские. Вот такая катавасия.



Сыкун бы четвёртый месяц не держался...
При этом контролирует милицию, СБУ. Армия заявила о полной поддержке.
Рагули, перешедшие на сторону уёбков не в счёт.
http://ermalex76.livejournal.com/

Вот кстати, какие кадры нам посылает Лондон:
http://korrespondent.net/ukraine/events ... toverenyem
Те, кто жалел, что Украина не пошла в Европу, может радоваться: Европа с откормленным ебалом сама пришла к нам. Наводить порядок у унтерменшей.
Поскольку наёмничество официально вне закона, а лица вне закона должны убираться любым способом, я бы утилизировал это тело методом жирафа Мариуса. Только этап со строительным пистолетом убрал.

Может, кто-то обвинит меня в жестокости, но он сам выбрал прийти на мою землю с мечом.
А подъявший меч от меча и погибнет.

Сейчас время ветхозаветной заповеди "око за око...".

Христосиками будут те, кто выживет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Сейчас время ветхозаветной заповеди "око за око...".

Мне по Душе Заповеди наших Предков

21. Никакая личная Свобода не может быть выше долга перед Родом (Народом) и Богом.
22. Все в жизни имеет свой смысл, свое предназначение, свою цель. Каждый человек должен стремиться к своей цели, чтобы выполнить свое предназначение и его жизнь обрела высший Духовный смысл.
23. Испытания в нашей жизни даются для того, чтобы проверить наши Духовные силы.
24. Какие деяния творят Вам люди, такие и Вы сотворяйте им, ибо каждое деяние своей мерой мерится.
25. Самые великие и бесценные драгоценности в Мире – это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не приносит процветания Роду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Брошка писал(а):
Цитата:
Сейчас время ветхозаветной заповеди "око за око...".

Мне по Душе Заповеди наших Предков

21. Никакая личная Свобода не может быть выше долга перед Родом (Народом) и Богом.
22. Все в жизни имеет свой смысл, свое предназначение, свою цель. Каждый человек должен стремиться к своей цели, чтобы выполнить свое предназначение и его жизнь обрела высший Духовный смысл.
23. Испытания в нашей жизни даются для того, чтобы проверить наши Духовные силы.
24. Какие деяния творят Вам люди, такие и Вы сотворяйте им, ибо каждое деяние своей мерой мерится.
25. Самые великие и бесценные драгоценности в Мире – это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не приносит процветания Роду.


Брошка, на мой взгляд, "око за око..." вполне соотносится с п. 24.

Если есть в Душе Мера - Мудрость, Сила - Совесть и Возможность - Меч, значит можно выполнять свой Долг полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Продолжу о наёмнике, пойманном "беркутовцами".
Подобные ему неосторожно засветились на видео из захваченного нациками Дома Профсоюзов, когда те устраивали своё очередное судилище.
Очень бы хотелось, чтобы хотя бы часть обгорелой падали, найденной на пепелище этого дома, принадлежала этим "солдатам удачи", решившим срубить на Украине бабла по-лёгкому...

Думаю, его сразу передали в распоряжение людей с "горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками" и те раскололи этого бобра от его тупой башки до задницы, всё задокументировали и подшили.
Когда Запад или его подручные вроде Педалика или Сени-Писяя заикнутся о "зверствах режима", им предъявят показания этого ублюдка.

СЛАВА "БЕРКУТУ" И ВНУТРЕННИМ ВОЙСКАМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Продолжу о Януковиче.

Человек, сумевший подняться после двух отсидок, прошедший все ступеньки карьерной лестницы, выживший в лихие 90-е, сумевший оправиться после поражения и предательства 2004-го года, наладивший административную вертикаль в стране вряд ли может быть полным тупицей.

Может, он и не знает, кто такая Анна Ахматова. Но что с того, что руководитель может процитировать "Когда б вы знали, из какого сора..."?
Интеллектуалы были у власти в Грузии (Гамсахурдиа, сын народного поэта Грузии, интеллигент в энном поколении) и Эльчибей в Азербайджане. И там, и там закончилось всё кровавой баней.

А Янукович и по признанию Бжезинского, и одного моего знакомого, слушавшего его выступление, вполне может говорить о серьёзных вещах.

Кстати, кто помнит, с чего начинался Евро-Майдан?

С лозунга "Банду - гэть!" (долой, вон).

Сейчас Сеня-кролик и Педалик Кличко всерьёз рассуждают о "возврате Конституции-2004".

Янукович и тут пошёл им навстречу. Даже вдобавок объявил о досрочных парламентских и президентских выборах.
Кто пойдёт на президентские выборы, зная, что его полномочия будут урезаны?

Ну, Кличко. Для него что президент, что резидент - один хрен.
Яценюк тот подумает.
Кто согласится сейчас возглавить переходное правительство?
Яценюк - однозначно нет. Разве что Петя ПАрАшенко. Из тупости и жадности. Но любое правительство должно действовать по строгой указке России, иначе - немедленный дефолт.
Единственный, кто может наладить административную вертикаль - это Янукович.
У него есть структура и верные сторонники, выдержавшие трехмесячное испытание.
За него проголосует Юго-Восток. И большая часть Центра.
Оппозиции останется Галиция, которая сейчас на своей жопе чувствует, что такое "долой преступную власть!":
http://koordinatorudpn.livejournal.com/491005.html
Магазины там уже разграблены, банки очистили банкоматы от налички. Центр наверняка заморозит перечисления социалки и зарплат бюджетникам. А там, глядишь, и паводочек подоспеет. Даст Бог, выше среднего уровня.
И заносчивые галицаи наконец поймут своё место на Украине.

Причём ещё 20-го американский посол Пайетт требовал отставки Януковича. Сегодня уже говорит, что Янукович должен остаться.
Можно, конечно, всё свести к звонку Путина Меркель и Кэмерону. Но даже здесь Янукович выбрал нужного союзника.
И вчера выдержал шестичасовой пресс трёх(!) министров иностранных дел из ЕС. Те вышли с пресными мордами и отказались что-либо говорить прессе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Балу, а что означает принятие Радой постановления, в котором силовикам приказывается прекратить огонь и вернуться в места постоянной дислокации? Я понимаю, что это постановление может иметь силу только после визирования Януковича, но всё же, по сми передают, что таки эвакуируются военные.
Реален ли раскол Украины? Если честно, то я так же как и Владимир Васильевич думаю, что лучше уж отрезать бандеростан и хай валят опять в польские прислужники - достали своим нытьём об "угнетениях".

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Мы часто начинаем замечать,ценить истинные,простые вещи,когда их уже нет:мир,любовь,дружбу,воздух,солнце,здоровье...
Деньги-помощники в жизни,но главного за них не купишь;здесь бедный и богатый(в смысле денег) равны.
Жизнь просто и мудро устроена.
"Что имеем-не храним,потерявши-плачем,"-говорила не только моя мама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB