Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:29 
Среди тех, кто читает одни и те же книги тоже не всегда присутствует взаимопонимание. Информацию ведь все по-разному обрабатывают.

Еще я думаю, что те супруги (влюбленные) которые стараются уличить друг друга в неверности, делают это не потому, что хотят знать правду, не хотят страдать, быть обманутыми и т. д., а потому, что хотят иметь "козырь", инструмент манипулирования супругом в случае чего - "волшебное" чувство вины.
И потому, что хотят страдать и хотят быть обманутыми.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:
она же с ним.. не смотря ни на что.. это ли не верность?

кто сказал, что она с ним, когда она с кем-то еще?.
Она делает то, что нужно ей - заводит те отношения, в которых получает что-то нужное ей;
возможно это помогает ей что-то открыть в себе, и она придет к нему более свободной, а возможно - это просто бегство от того, что есть - потому что по-другому не получается.
Опыт есть опыт, но не факт, что он на пользу тому, что уже существует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
София писал(а):
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:
она же с ним.. не смотря ни на что.. это ли не верность?

Понималок на счёт вопроса измены и верности у меня очень много, далеко ходить не надо, в волшебных книгах Владимира Васильевича всё понятно написано. А вот когда дело
доходит не до "понимания в голове", а конкретных переЖИВАний данных ситуаций и чувств, то всё равно заходишь в тупик. Поэтому хотелось услышать честный ответ конкретного мужчины /Ивана Нк/ в подобной ситуации. Который тоже, вроде бы, в уме всё понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 15:28 
Ева писал(а):
Понималок на счёт вопроса измены и верности у меня очень много, далеко ходить не надо, в волшебных книгах Владимира Васильевича всё понятно написано. А вот когда дело
доходит не до "понимания в голове", а конкретных переЖИВАний данных ситуаций и чувств, то всё равно заходишь в тупик. Поэтому хотелось услышать честный ответ конкретного мужчины /Ивана Нк/ в подобной ситуации. Который тоже, вроде бы, в уме всё понял.


В этих ситуациях и чувствах не тупик, а свет в конце тоннеля!... Опасно, конечно, если он стремительно приближается... зато эффективно и на всю жизнь.
Все, пойду я спать... в последний раз спала почти 2-е суток назад, у меня один такой длииинный день получился, пора уже, чтоб он закончился.
Было приятно со всеми пообщаться!

PS: Смотрите просто на измену-верность.

You're a woman
I'm a man
This is more
Than just a game - хорошие слова из хорошей песни


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:04 
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:

Я, конечно же, не всегда честный и конкретный мужчина, но как человек, который в разрезе темы верности и измены кое что прожил, могу сказать, что не следует искать верность в изменах любимой, следует искать верность в своих чувствах к женщине, несмотря на измену. И тогда сразу становится понятно, что нужно женщине от отношений, а что нужно мне самому и что не нужно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 10:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
София писал(а):
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:
она же с ним.. не смотря ни на что.. это ли не верность?


София, спасибо, лучше и не скажешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 10:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Душенька писал(а):
София писал(а):
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:
она же с ним.. не смотря ни на что.. это ли не верность?

кто сказал, что она с ним, когда она с кем-то еще?


Главное, что я чувствую, что она со мной, независимо от того где она и с кем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 17:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Тяжело принять измену потому, что это означает, что мы чем-то не удовлетворяем близкого человека. Очень больно осозновать это. Если честно обсудить такую проблему со второй половиной, то измены можно избежать, а семья укрепиться. После измены сложнее, можно не найти достаточно любви для прощения.
Если мужчину/женщину тянет на измену, то либо не может поговорить, либо хочет расстаться, либо проверить, либо пытаеться освободиться от обожания супруги...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 18:17 
Иван Нк писал(а):
Главное, что я чувствую, что она со мной, независимо от того где она и с кем.


Вот это приятие верности!
А то я помню из детсва прочитанное: "... а на берегу их ждали слишком верные подруги."
Не помню из Дж Лондона чёль...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 08:04 
Иван Нк писал(а):
Душенька писал(а):
София писал(а):
Ева писал(а):
А если конкретно, то ты в изменах своей любимой много верности нашёл бы :?:
она же с ним.. не смотря ни на что.. это ли не верность?

кто сказал, что она с ним, когда она с кем-то еще?


Главное, что я чувствую, что она со мной, независимо от того где она и с кем.

А ещё бывает такая штука как привязанность.
Один товарищ сказал:
Любовь - это взаимная эксплуатация и взаимоудовлетворение.
Чем мы, собсно, и занимаемся, когда есть у нас вторая половина.
Для своей, разумеется, пользы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 08:47 
Серж писал(а):
Любовь - это взаимная эксплуатация и взаимоудовлетворение.
Чем мы, собсно, и занимаемся, когда есть у нас вторая половина.
Для своей, разумеется, пользы.


Это с внешней стороны так иногда выглядит, но кроме двоих влюбленных никто не может знать, что происходит между ними на самом деле.
А ключевое слово ВЗАИМНАЯ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 10:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Серж писал(а):
...Один товарищ сказал:
Любовь - это взаимная эксплуатация и взаимоудовлетворение.


С механистической точки зрения, к определению притензий нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 10:55 
Это нам "продвинутым" хочется, чтобы было ключевое слово Взаимная или просто любовь.
Но реальность механистическая...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Серж писал(а):
Это нам "продвинутым" хочется, чтобы было ключевое слово Взаимная или просто любовь.
Но реальность механистическая...


Не без этого, но чтоб на 100% ?! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:43 
Продвинутость в большинстве случаев оказывается маской закомплексованности


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB