Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1889 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 04:26 
Да, искренне и самокритично у Каспарова получилось: http://www.online812.ru/2012/09/17/004/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Игра с американским флотом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Вячеслав писал(а):

Руслан писал(а):
Почему не взять в правительство, Сегодня, Дугина, Федорова, Старикова?... Что думать то.
Я уже лет 10 точно читаю, что говорит Дугин, он об этом всём лет 10 и говорит... Стариков уже кучу книг написал...

Руслан, я думаю, что Фёдоров правильно ставит акценты - у Путина пока нет такой силы, чтобы это сделать. Быстро возможно только при полномочиях близких к абсолютным (можно назвать диктаторским). Сталин, например, тоже не мог полностью свои планы реализовать до тех пор, пока с оппозицией не разобрался.


Ребята - 12 лет !!! РАЗБИРАЕТСЯ ???...
"... пока нет такой силы..." - может, чего то другого нет, а сила есть, это уход, отмазка.
Все, Всё Давно знают, и что делать вы знаете и там знают. И ЧЁ ?

Балу пишет:
Цитата:
Сейчас нам всем необходимо внутреннее производство развивать.

- но там же работать надо..., а у нас узбеки работают, дома нам строят, дороги, кушать готовят... Мы же высшая нация...Политики, юристы, экономисты...
Что сделанно месяц назад, год назад, 10 лет назад для развития производства ?(кроме обслуживания "трубы" на запад) ЧТО ?
НИЧЕГО. Сегодня слышал ещё 1984 году 25% жигулей, уходило на экспорт, в том числе и в Англию, праворукие...

..."Сейчас ..." - вы пишите Балу, - Это и только Это и надо делать и всегда надо было делать. Об этом ВСЕ знают. Япония, Германия, США, всегда это делали, и Китай нам еще раз это показал. Я помню то время, когда Китай, кроме полотенец и тушенки с термосами ничего не производил.
Вы, что нибуть слышите о производстве, о сельском хозяйстве? Какие нибудь законы, кординальные. А юристы и военные знают, как растет хлеб или как вытачивается гайка? Посмо"трите и дальше будет много политики, а морковку мы будем покупать в Израиле, технику в Китае...

А уход в Гордыню или искать Виноватых на стороне черевато. Опять враги кругом, теперь и внутри России, Разделение.
Китай просто работает, и все, без всяких гордынь, уважать заставил.
Есть косяки у правительства и у нас, надо признать их, и двигаться дальше. Если говорить честно. А время идет.


1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 - все цифры говорят сами за себя... Все года знаковые для России. Опять 12 лет.

Бог нам дал, богатства природные, как бы на медных трубах не спалиться и Это наше испытание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:43 
Руслан, это все эмоции, которые в политике ничего не значат. Лично я вижу, что в нашей стране начали проявляться политики, на деле заинтересованные в переменах к лучшему, их недостаточно, но они тянут за собой других. Это все не скоро делается. Можно долго и правильно их критиковать, но на мой взгляд, задача каждого, кто душой и телом переживает за нашу страну, это делать качественно свое дело, кто чем занимается, на своем месте, в своей семье, дворе, подъезде, улице. Будет неуклюже смотреться поэт в деревенских стайках, и сам покалечится и скотину сгубит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Руслан писал(а):
Ребята - 12 лет !!! РАЗБИРАЕТСЯ ???...

Вполне нормальный срок. Сталин в 1922 году стал генсеком, до 1928 продолжал либеральную политику НЭПа, первые крупные результаты в стратегии индустриализации начались, примерно, в 1930 году. Не всё так просто. Иные и дольше идут к своей цели...

Руслан писал(а):
"... пока нет такой силы..." - может, чего то другого нет, а сила есть, это уход, отмазка..

Насчёт того, что сила есть, ты Руслан сильно загнул. Если же ты подозреваешь, что Путин просто болтает и делать ничего не собирался и не собирается, то возможно это и так, но выводы пока ещё очень рано делать.

Руслан писал(а):
Все, Всё Давно знают, и что делать вы знаете и там знают. И ЧЁ ?.

Знают, знают что делать не только те кто хотят возродить Россию, но и те кто хочет её полностью уничтожить.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:59 
Оценка нашего МИДа: http://www.ria.ru/world/20120919/754020566.html

оценка Госдепа США: http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2012/09/197846.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
[quote="Вячеслав"][quote="Руслан"]
Вполне нормальный срок. Сталин в 1922 году стал генсеком, до 1928 продолжал либеральную политику НЭПа, первые крупные результаты в стратегии индустриализации начались, примерно, в 1930 году. Не всё так просто. Иные и дольше идут к своей цели...

[quote="Руслан"]

На самом деле в 1922-м году пост генсека не означал автоматической верховной власти. Скорее это был "первый среди равных", тот, кто занимается рутинной канцелярской работой. Просто все остальные члены Политбюро предпочитали блистать красноречием, а к повседневной работе были органически неспособны.
Сталин сумел постепенно сосредоточить в своих руках все ниточки управления, выдвинуть на ключевые посты своих людей.
Кроме того, он держал руку на пульсе страны, отслеживал настроения в низовых организациях. Поэтому его решения всегда отличались взвешенностью и своевременностью.
Он сумел переиграть и Троцкого, и Зиновьева с Каменевым.
В 1927 году к 10-летию Октябрьской революции сторонники Троцкого готовили переворот. Но Троцкий самоустранился от подготовки, а мятежникам рядовые партийцы просто набили морды. На этом тогдашний "белоленточный путч" закончился. А Троцкий вскоре был выслан из Москвы, а затем и из СССР.

Пока что результатов правления Путина, мало-мальски сравнимых с тем, что при Сталине было сделано к 1934 году нет. Даже путинские выдвиженцы при каждом удобном случае норовят предать его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Вот именно, Балу, совершенно согласен. Путин тоже стал не президентом, а назначенцем-менеджером от тех, кто называл себя элитами. И ему пришлось также переигрывать и семибанкирщиков и иных супостатов.
С результатами туго, согласен, но я говорил и почему-то уверен в том, что у Сталин было больше возможностей в плане организационном, чем у Путина. В условиях демократии и нынешней слабости России, думаю Сталин имел бы такие же результаты, что и Путин. Но это мои предположения и как-то обосновать их невозможно.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Александр Ефимов писал(а):
задача каждого, кто душой и телом переживает за нашу страну, это делать качественно свое дело, кто чем занимается, на своем месте, в своей семье, дворе, подъезде, улице.
- хорошие слова, так я и живу, как лох наверно. Верю глазам Путина, верю, что все будет хорошо, переживаю, говорю эмоционально, радуюсь победам, боюсь за ошибки, подпинываю, чтоб не спали, язвлю, чтоб был в тонусе, перекидываюсь в опозицию, чтоб знать, как думают. Вижу глаза его окружения, там все ведь видно. И это все чувствуют.
Кому ещё верить нам, скажите? Кто у нас есть? Верю я ему. Такой я наивный. И таких дураков на Руси много наверно.
А кинет, так кинет, Бог ему судья. А нам верить надо. Не даст ему наша вера с Пути свернуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Путин очень хорошие вещи говорит и делает. В его политике присутствует здравый рассудок, желаение сохранить целостность государства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 09:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Владимир Бурматов, первый заместитель председателя комитета Госдумы:

-- Я считаю закрытие USAID показательным по нескольким причинам. Во-первых, вмешательство в наши внутренние дела с чьей бы то ни было стороны – это хамство и нарушение нашего суверенитета, также прямая угроза нашей безопасности. Закрывать их надо было, учитывая, что они занимались не благотворительностью, не спасением редких видов животных, не экологической деятельностью, а финансировали политические проекты.

Во-вторых, я считаю, что закрытие этого агентства сорвало все маски. Всплыли все эти дикие цифры про четыре миллиарда рублей (в рублёвом эквиваленте будем считать), которые были инвестированы в нашу оппозицию только по линии этого фонда, только в 2011 году, только Соединёнными Штатами Америки.

Учитывая, что это происходило совместно с USAID и госдепартаментом США, все разговоры о том, на чьи деньги был весь этот банкет, – абсолютно излишни. Теперь понятно, кто есть кто, чуть больше, чем полностью. И вряд ли отечественной оппозиции теперь можно будет отмыться когда-нибудь.

Это начало финансового кризиса внутри нашей оппозиции. Это голодающие дети российских оппозиционеров, это Удальцов, вынужденный, наконец, начать работать и получить первую запись в трудовой книжке, это Борис Немцов, которому придётся отказывать себе в самом насущном и перейти на более дешёвых проституток.

Если же говорить серьёзно, то эта реакция США на сам факт закрытия абсолютно закономерна, и ничего иного я от них не ждал. Когда ты теряешь собственного агента влияния на политику других стран, это всегда болезненно, и это всегда можно назвать «провалом всех паролей и явок». Теперь Хилари Клинтон готова делать такие заявления, подставляться и говорить о желании продлить работу хотя бы до мая. Очевидно, что это нужно для того, чтобы перегнать сюда транш на 2013 год. Это абсолютно прозрачная история.


На мой взгляд, это означает кризис российского протестного движения. По тому, как происходил последний марш миллионов, видно было, что участвуют там исключительно профессионалы, которые выходят от соответствующих организаций, занимающихся протестами и совершенно очевидно, что многие из них за это что-то получают. Теперь с деньгами всё будет плохо. Понятно, что многие лидеры протеста успели обеспечить себе достаток, распиливая эти транши. Оппозиция в России сейчас будет схлопываться ещё и потому, что ей просто не на что будет жить, а как сказал Навальный на последнем марше миллионов, «мы ходим на митинги, как на работу», а на работу ходят за деньги. Как только на работе деньги перестают платить, значит, люди на работу ходить сразу же перестают. Поэтому ждём сокращения штата российских оппозиционеров и начала митингов уже иного толка: «Хиллари, найди выход!»

Безусловно, это серьёзный провал для США. Личный провал для Хиллари Клинтон, потому что они теряют инструмент влияния на ситуацию внутри России. Это был колоссальный рычаг воздействия. Они будут искать другие варианты и другие источники финансирования отечественного протестного движения. У меня есть ощущение, что они их в любом случае найдут. Но с учётом того, что мы сейчас приняли поправки в законодательство об НКО, ввели понятие «иностранного агента» и особый порядок отчётности для иностранных агентов, им это существенно осложнит деятельность. Речь идёт о любом государстве, не только о США, так как и у Англии и у ряда других государств есть свои интересы поиграть на российской политической поляне. Закон серьёзно осложнит деятельность организаций аналогичных USAID.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Вячеслав писал(а):
Вот именно, Балу, совершенно согласен. Путин тоже стал не президентом, а назначенцем-менеджером от тех, кто называл себя элитами. И ему пришлось также переигрывать и семибанкирщиков и иных супостатов.
С результатами туго, согласен, но я говорил и почему-то уверен в том, что у Сталин было больше возможностей в плане организационном, чем у Путина. В условиях демократии и нынешней слабости России, думаю Сталин имел бы такие же результаты, что и Путин. Но это мои предположения и как-то обосновать их невозможно.


На мой взгляд, как раз у Сталина в 1920-е был полный кирдык. Куда ни кинь - всюду клин.
1. Промышленность разорена по максимуму, а надо делать невиданный в истории рывок, догоняя развитые страны.

2. Для этого катастрофически не хватает образованных кадров, а старые кадры во многом ждут реставрации старых порядков и надеются, что "Запад нам поможет", придёт и высечет посмевшее восстать быдло.

3. Народец в стране ни в грош ставит человеческую жизнь, свою и чужую после трёх революций, Империалистической и Гражданской войны.

4. А враги за бугром тоже не сидят, сложа руки, у каждого свой интерес - От Великобритании, Франции и Германии до, простите, Польши, Румынии, Финляндии, Литвы, Эстонии.

Это - только малая толика условий задачи, стоявшей перед Сталиным сотоварищи. А, ведь справились по максимуму.

И опыт этот бесценный надо перенимать. А не десталинизацию проводить.

А у Путина и уровень образованности народа повыше.
Был.
И промышленость посильнее.

И ядерное оружие, в конце концов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Не совсем согласен.
Балу писал(а):

1. Промышленность разорена по максимуму, а надо делать невиданный в истории рывок, догоняя развитые страны..

Наша промышленность была разорена не меньше, чем после революции. За десять лет были остановлены почти все заводы, в городах, которые раньше американцы планировали бомбить, чтобы уничтожить нашу промышленность.
Более того, у нас отняли право даже на наши природные ресурсы. Когда Путин добился изменения закона о разделе продукции - бюджет страны в один год вырос в три раза.

Балу писал(а):
2. Для этого катастрофически не хватает образованных кадров, а старые кадры во многом ждут реставрации старых порядков и надеются, что "Запад нам поможет", придёт и высечет посмевшее восстать быдло...

Кадры есть, но не у дел. Правда, если будет политическая воля на индустриализацию, то люди сразу найдутся и всё можно поднять в течении одной пятилетки. Согласен.

Балу писал(а):
3. Народец в стране ни в грош ставит человеческую жизнь, свою и чужую после трёх революций, Империалистической и Гражданской войны...

Я думаю, что, именно, это обстоятельство позволило Сталину успешно разгромить пятую колонну - никаких полуправозащитников, культа ценности жизни каждого либерала и т.д. Здесь Путин очень связан и предпочитает не идти на решительные действия.

Балу писал(а):
4. А враги за бугром тоже не сидят, сложа руки, у каждого свой интерес - От Великобритании, Франции и Германии до, простите, Польши, Румынии, Финляндии, Литвы, Эстонии...

Тогда они не были настолько сильны. Даже интервенция была очень неактивной - они пытались лишь защитить свою собственность. Но это мой субъективный взгляд - здесь я могу ошибаться.
А интерес, в отношении России, сейчас у всех один. Консолидировались так сказать... :)


Балу писал(а):
И ядерное оружие, в конце концов.

Это оружие сдерживания - им не везде можно помочь. В Грозный тоже ввели танковую бригаду - ни один не уцелел...
Маленькая оранжевая революция для непокорного и ядерное оружие "было ваше - стало наше".

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 07:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Апокалипсис. Продавцы погоды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 10:57 
http://youtu.be/JiVs1svEHDg

Интересное видео о России прошлой и настоящей.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1889 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB