Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 19:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Ната писал(а):
Веденея писал(а):
Он может любить других женщин, но кто им его отдаст? :lol:
что значит кто отдаст - когда он занимается с ними любовью, он сам себя им и отдает.
а что, у него еще какой-то хозяин есть?

Ну, дорогая, Ната, сама же писала постом ниже о конкуренции и соперничестве. А в этом случае всегда есть победители и побежденные. К какой категории себя относишь?
Я же рассуждала о ситуации, когда мужчина может иметь других женщин, да только живет он для тебя и не строит долговременных отношений с другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 19:48 
Веденея писал(а):
Ната писал(а):
Веденея писал(а):
Он может любить других женщин, но кто им его отдаст? :lol:
что значит кто отдаст - когда он занимается с ними любовью, он сам себя им и отдает.
а что, у него еще какой-то хозяин есть?

Ну, дорогая, Ната, сама же писала постом ниже о конкуренции и соперничестве. А в этом случае всегда есть победители и побежденные. К какой категории себя относишь?
Я же рассуждала о ситуации, когда мужчина может иметь других женщин, да только живет он для тебя и не строит долговременных отношений с другой.


Я вот не хочу, чтобы мой мужчина жил "для". Пусть просто живет.
И соперничество в себе не культивирую, хотя и не отрицаю - оно есть. Но и не только оно.

Просто когда на мужчину кто-то накладывает право собственности, он перестает быть мужчиной и становится вещью. Это как-то грустно и жалко.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Когда надолго (разлука, блин) я расставался с матерью моего сына- она сказала: Я не против другой женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Мне тут мысль пришла, старый патриарх Алексий ведь умер в этом году, нового избирать будут. Так есть возможность перейти в новое православие! С Новым годом, даст Бог, с новым счастьем!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
У староверов было крестное знамение: мизинец, безымянный и большой пальцы сложены вместе, а указательный средний выпрямлены - это мудра "Жизнь". Она выравнивает м приводит в порядок поле тела и упорядочивает силы в нём, воздействует она на первую чакру. Снимает утомляемость, плохое самочувствие, бессилие, плохое зрение, заболевания глаз.
У никоновского православия другое крестное знамение, как называется эта мудра не знаю пока, знаю лишь её защитное воздействие.
Но поскольку это православие отвергло тело и породило в нём огромную боль от отсутствия любви, предлагаю ввести для нового православия свою мудру на Девять лет. Это мудра официальное называется "Энергия", а я её называю "Двига", то есть то, что запускает движение в теле и открывает силу. Она восстанавляивает полярность сил и движений в теле, приводит в порядок и гармонизирует поля, воздействует на вторую чакру. Выводит из тела яды, шлаки, соли, очищает всё тело, лечит позвоночник, мочеполовую систему и снимает боль.
Делается она так, подушечки безымянного, среднего и большого пальцев соединены, мизинец и указательный - выпрямлены. Ею можно и крестится, потому что крест это свято - это соединение мужского и женского начал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 12:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Не помню, говорилт или нет, лучше сказать ещё раз. Нельзя Нниконовское православие записывать в плохое, просто нужно извелчь из него уроки, опереться и идти дальще, иначе опять будет борьба и война. Оно отслужило своё, теперь наступает новое время,Э время единства мужчины и женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 00:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Вчера рождество было, мы решили в церковь сходить, свечи поставить. Красиво так в храме было, елкой пахло. Походила я там минут десять, а потом обратилась к Иисусу: Ну, дорогой, с новым рождением тебя и (вылетело из меня) с новым православием! Весело так стало и интересно, потому что я вдруг ощутила себя в новом мире, где совсем другие отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Поскольку затевается новый прект "Храм Любви", я вместе с женой и ученицами думал, когда две или несколько женщин могут быть рядом с одним мужчиной и при этом не ссориться за мужчину. Ура, нашли единственное решение: когда все они склоняют голову перед решением мужчины. Мужчина это закон и его слово - закон, тогда женщимны будут дружить. А когда женщина сама себе закон, тогда дрязги и соперничество в том числе с мужчиной за власть. Такая женщина и детей выращивает с исковерканными душами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:11 
А если мужчина колеблется, то сюда, то туда. Сам не может определиться.
Женщине просто принять эту ситуацию? А как жить в простом обычном смысле слова, спать по ночам, готовить еду (на одного или на двоих)?, рожать детей (сегодня хочет, затвра не хочет), планировать вечер (сегодня он сом ной или с ней?), замужество (предлагает, а потом в отказ)
Или волевым решением оставить такого мужчину? Тоже больно
Похоже двойной узел вырисовывается...
Ой-ей, а я то с ним уже сколько месяцев (наверное, даже лет) борюсь, и как ни крути мне больно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:29 
Жикаренцев писал(а):
Поскольку затевается новый прект "Храм Любви", я вместе с женой и ученицами думал, когда две или несколько женщин могут быть рядом с одним мужчиной и при этом не ссориться за мужчину. Ура, нашли единственное решение: когда все они склоняют голову перед решением мужчины. Мужчина это закон и его слово - закон, тогда женщимны будут дружить. А когда женщина сама себе закон, тогда дрязги и соперничество в том числе с мужчиной за власть. Такая женщина и детей выращивает с исковерканными душами.


Вот-вот.
А то добрые христиане все советуют: ааа!! он женат!! он никогда все равно жену не оставит беги от него скорей!! это же грех!
Тьфу. Слов нет.

Ну собственно гаремы на востоке по такому принципу и живут - кого сегодня выберет Он.
Только неясно, а как тут с многомужеством быть. Тоже - пусть сами между собой разберутся.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:08 
Жикаренцев "Предлагаю перейти в новое православие" - отличная и правильная мысль, главное цельная!!!
Собственно в мире эта мысль проявляется, так или иначе, но пока слабо, разрозненно, иногда коряво... )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:29 
Юлия писал(а):
А если мужчина колеблется, то сюда, то туда. Сам не может определиться.
Женщине просто принять эту ситуацию? А как жить в простом обычном смысле слова, спать по ночам, готовить еду (на одного или на двоих)?, рожать детей (сегодня хочет, затвра не хочет), планировать вечер (сегодня он сом ной или с ней?), замужество (предлагает, а потом в отказ)
Или волевым решением оставить такого мужчину? Тоже больно
Похоже двойной узел вырисовывается...
Ой-ей, а я то с ним уже сколько месяцев (наверное, даже лет) борюсь, и как ни крути мне больно


мне кажется, вы стремитесь все планировать, и чтобы планы мужчины соответствовали вашим планам. а у него например другие планы - сомневаться.
вообще планирование больше смахивает на мужскую категорию, а женская - плыть по течению


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:46 
Впкрвые согласна с Вами Владимир Васильевич в этой теме-уважать выбор мужчины другого пути нет если любишь его.Хотя я считаю что женщина может принять свой выбор и не общаться с горемщиком а отойти в сторону если ей так выберется и ее решение тоже надо уважать.Можно поискать мужчину который тоже разделяет моногамные отношения и не ищет приключений.Это тоже честно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:01 
Жикаренцев писал(а):
Поскольку затевается новый прект "Храм Любви", я вместе с женой и ученицами думал, когда две или несколько женщин могут быть рядом с одним мужчиной и при этом не ссориться за мужчину. Ура, нашли единственное решение: когда все они склоняют голову перед решением мужчины. Мужчина это закон и его слово - закон, тогда женщимны будут дружить. А когда женщина сама себе закон, тогда дрязги и соперничество в том числе с мужчиной за власть. Такая женщина и детей выращивает с исковерканными душами.


Много ли мужчин готовы взять на себя ответственность за свои решения?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:06 
Диана Заврова писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Поскольку затевается новый прект "Храм Любви", я вместе с женой и ученицами думал, когда две или несколько женщин могут быть рядом с одним мужчиной и при этом не ссориться за мужчину. Ура, нашли единственное решение: когда все они склоняют голову перед решением мужчины. Мужчина это закон и его слово - закон, тогда женщимны будут дружить. А когда женщина сама себе закон, тогда дрязги и соперничество в том числе с мужчиной за власть. Такая женщина и детей выращивает с исковерканными душами.

Много ли мужчин готовы взять на себя ответственность за свои решения?

а ответственность - это как?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB