Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:53 
София писал(а):
Наташа писал(а):
Ну, во первых, конкуренция.
А неприязнь и возникает из-за чувства что кто-то лучше тебя.
Еще, наверное, возникает борьба за территорию влияния...
...а территория влияния - мужчина..
раз он мой - значит принадлежит только мне..
а еще страх что он будет счастлив с кем то кроме меня.. типа обидно же ж .. и вывод из этого напрашивается- "значит со мною что то не так".. вот и комплексы поползли..

Нет, не только мужчина. Это карьера. И вообще жизненное пространство.
Я никогда не хотела посадить своего мужчину на короткий поводок. Зачем? Пусть высоко парит. Мне такой мужчина нужен. А не подкаблучник.
И страха что будет с другой лично у меня нет. С другой как со мной не будет никогда. Я это знаю. Я как колодец в пустыне. Сколько не желай не напьешься все равно. Бездонный колодец. Это для моего мужчины так. Все индивидуальны.
Главное - найти своего партнера. А это очень сложно... :cry:
А еще мне кажется, у нормального человека всегда будут сомнения: так ли он хорош..
А комплекс, пожалуй, у того кто считает что он лучше всех.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:59 
Змей писал(а):
Кстати, Владимир Васильевич, Вы в одной из книг писали и о том, что и женщину раньше никто не порицал за проявление ее сексуальности. Имелась в виду замужняя женщина или не связанная узами брака, если какое-то подобие такового присутствовало в те времена? Я слышал, что даже сейчас на северных териториях соверменной России живут малочисленные народности, в среде мужчин которых предоставить свою жену гостю или другу считается знаком большого уважения, не знаю правда на сколько это соответсвует действительности.

Я так это понимаю, мужчина не влюбленный, может вполне возжелать жену своего друга/босса/брата.. И будет считать что это вполне нормальное явление.
Но вот когда он будет любить и будет женат.. ему невыносима будет одна мысль что его любимой может касаться другой..
А если это брак по расчету - то все понятно.. Ни каких чувств и эмоций. И если можно что-то выгадать почему не подложить свою скво под другого? И сейчас такое наблюдается, в определенных сферах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:04 
Eva писал(а):
Если бы это было на самом деле реально и было обычным явлением, то многомужество звучит для меня очень заманчиво :D . Главное, чтобы мой муж это мое высказывание не прочитал :roll: . Раньше я часто шутила на тему многомужества, муж хоть и воспринимал, как шутку, но все равно обижался.

Ева, скажи, а чем для тебя заманчиво, иметь нескольких мужей?
Для сексуальных утех? Для психологического комфорта? Любви тебе не хватает, нежности, внимания, почему?
Я спрашиваю без подвоха, просто хочу понять?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Еще сейчас вот вспомнила одно свое ощущение давнишнее: очень приятно, очень много силы (для меня например) в том, чтобыу детей был один отец.
В этом большая сила и для родителей, и для детей.
Разные отцы, разные матери - это совсем по-другому - тяжелее, сложнее - для всех - и для детей, и для родителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Подумайте, из-за чего между женщинами начинается неприязнь и борьба.

Мои ощущения по этому вопросу такие сложные. И все они касаются любви и страха за неё. При этом, когда боишься за любовь, она внутри исчезает и тогда еще сильнее боишься и стараешься предупредить угрозу (посадить его на цепь) . А когда появляются внешние угрозы, то возникает борьба. И кажется, что защищаешь самое необходимое - любовь, борьба вообще приобретает святость. А в итоге защищаешь форму, а любовь уходит. Становишься еще более одинока и глубже засасывает ненависть и разочарования, а страх любить, быть любимой только возрастает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:29 
Жикаренцев писал(а):
Подумайте, из-за чего между женщинами начинается неприязнь и борьба.

В первую очередь - из-за мужчин.
И я даже не знаю, что там бывает во вторую...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Студентка писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Подумайте, из-за чего между женщинами начинается неприязнь и борьба.

В первую очередь - из-за мужчин.
И я даже не знаю, что там бывает во вторую...

от мужчины ждут любви и признания, поэтому, конкуренция и борьба начинаются , когда любви не хватает, или возникает страх ее потерять.
А от чего, от кого зависит, что человек чувствует нехватку любви, внимания, признания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Eva писал(а):
Если бы это было на самом деле реально и было обычным явлением, то многомужество звучит для меня очень заманчиво :D . Главное, чтобы мой муж это мое высказывание не прочитал :roll: . Раньше я часто шутила на тему многомужества, муж хоть и воспринимал, как шутку, но все равно обижался.

Ева, скажи, а чем для тебя заманчиво, иметь нескольких мужей?
Для сексуальных утех? Для психологического комфорта? Любви тебе не хватает, нежности, внимания, почему?
Я спрашиваю без подвоха, просто хочу понять?

У меня была очень продолжительная ситуация, когда я всерьез любила двоих одновременно и ни от одного не хотела отказываться. Я бы с удовольствием :D с ними двумя жила, если бы они сами того захотели..., если бы родители..., если бы общество... и т.д.
///Странно, но у того моего любимого, как я поняла, грыжа на том же позвонке, что и перелом у моего любимого мужа, только на год раньше обострение случилось///.
Почему заманчиво? - из-за всего, что ты написала. Еще неплохо было бы, если они друг-друга поддерживали и любили :lol: .
А вообще-то, это всё несерьёзно. Вот написала и сама не верю, что это я написала :shock: .


Последний раз редактировалось Инна 20 дек 2008, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 13:12 
Ева писал(а):
Наташа писал(а):
Eva писал(а):
Если бы это было на самом деле реально и было обычным явлением, то многомужество звучит для меня очень заманчиво :D . Главное, чтобы мой муж это мое высказывание не прочитал :roll: . Раньше я часто шутила на тему многомужества, муж хоть и воспринимал, как шутку, но все равно обижался.

Ева, скажи, а чем для тебя заманчиво, иметь нескольких мужей?
Для сексуальных утех? Для психологического комфорта? Любви тебе не хватает, нежности, внимания, почему?
Я спрашиваю без подвоха, просто хочу понять?

У меня была очень продолжительная ситуация, когда я всерьез любила двоих одновременно и не от одного не хотела отказываться. Я бы с удовольствием :D с ними двумя жила, если бы они сами того захотели..., если бы родители..., если бы общество... и т.д.
///Странно, но у того моего любимого, как я поняла, грыжа на том же позвонке, что и перелом у моего любимого мужа, только на год раньше обострение случилось///.
Почему заманчиво? - из-за всего, что ты написала. Еще неплохо было бы, если они друг-друга поддерживали и любили :lol: .
А вообще-то, это всё несерьёзно. Вот написала и сама не верю, что это я написала :shock: .

У меня тоже была такая ситуация. Когда, как мне казалось, я любила одного, в моей жизни появился другой. Бог послал. Так ситуация сложилась. И я не могла понять кто же мне нужен. Поэтому я вполне могу поверить что такое может случиться, но временно. )))
Все может быть. Есть же эти. Свингеры или как они там называются. Ну пары, которые меняются. Я столько не выпью чтоб на это пойти.
ну это же есть. А вообще у меня есть примеры из жизни. Мне предлагала семейная пара, почти друзья. Провести время втроем. без моего мужа. Они оба претендовали на меня. Я была в шоке.
Потом мне предлагали друзья. Два мужчины. Я вообще была в ужасе. Короче, я не считаю что я старомодна или ханжа. Но для меня секс и любовь с одним мужчиной за закрытыми дверьми. И баста! :lol:
И еще мне кажется что в нас, женщинах, больше нежности, больше эмоций, а у мужчин все гораздо проще. У них чувственность преобладает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 14:07 
Душенька писал(а):
И кроме большого уважения к гостю, было огромной удачей для этого малочисленного северного народа залучить себе немного свежей крови - обновить генофонд, увеличить шансы популяции на выживание.

Да, Душенька, именно в таком русле шел разговор однажды с человеком, который работал в местах проживания этих народов. Просто тогда я не совсем понял и он не смог мне внятно обьяснить о чем идет речь - о выживании популяции или же просто о сексуальном удовольствии. Тут две стороны медали - либо действительно они так безусловно любят своих жен и уважают своих почитаемых друзей, а современное общество придумало легенду об увеличении популяции, потому как таковое поведение не вписывается в общепринятые рамки, либо же действительно просто выживание.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:34 
А мне в новом православии больше всего нравились бы празднования в честь сил плодородия. Это когда мы собирались бы все где-нибудь на лесной поляне и занимались бы любовью. Вот скажем выбрал бы я себе Душеньку, в то время как ее муж с моей женой наблюдали бы все это со стороны либо же себе там чего-нибудь придумали. Интересно, чья любовь и к кому на этом бы закончилась?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
я думаю, что если бы кого на такой праздник и занесло , то ничья любовь бы не закончилась... но вот занесло ли бы? :lol: эксперименты в эту степь у меня были, и сейчас меня бы более вооодушевило потанцевать с мужчиной... или спеть. :roll: :lol:

Студентка, это все лишь мои предположения по теме, из воего опыта... так что, конечно. не настаиваю... здорово. если получается видеть в человеке - человека, а не свои проекции. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
я думаю, что если бы кого на такой праздник и занесло , то ничья любовь бы не закончилась... но вот занесло ли бы? :lol:
и правда.. ведь на такой праздник пойдут не все повально, обязательно и беспрекословно, а те кто готов и хочет этого. Кто не готов или не хочет, кто любит, кто влюблен - не факт.
Змей писал(а):
празднования в честь сил плодородия. Это когда мы собирались бы все где-нибудь на лесной поляне и занимались бы любовью.
Уважаемый Змей не сказал одного. Что на таком празднике не было обязательного поведения. НЕ обязательно было отвечать согласием на предложение, НЕ обязательно было любить физически кого либо вместо супруга, люди НЕ обязаны были заниматься любовью, вполне можно было остановиться на танцах и песнях. :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:38 
Конечно, ведь любовь ни к чему не обязывает, но и танцами и песнями она вряд ли ограничивается, ровно как и супружеством.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 02:39 
Когда создавались современные нормы морали, то вряд ли учитывались такие особенности людей...что кому-то иметь секс один раз в месяц и то много...а кто-то готов к этому чуть ли не каждый день. И кто эгоист больше...жена которой то голова болит, то устала...когда муж горит от желания...Или муж, который хочет чаще чем жена? Поэтому суперактивному мужу иметь 2-3 жены за счатье. Никто в накладе не будет. Чего жадничать, если одна жена не в состоянии обслужить своего ненаглядного...Болит голова? не вопрос...идет к другой жене и все счастливы.
Или второй вариант, муж пришел с работы устал...ему б газетку почитать, телевизор посмотреть...а тут жена .Ну ни до нее ему...А она собралась и пошла к другому мужу ворковать. Опять всем хорошо...

На мой взгляд так и стрессов меньше и здоровья больше. И ни тебе походов налево и здоровая конкуренция...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB