Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:14 
Прочитал - жизнелюбие и возвращение в сердце - не согласен с утверждениями о России и ее роли в истории т.к. Любой тезис может быть повернут наоборот - т.е. Например как Индия могла находится в составе велиликой империи так и наоборот Россия - татария могла быть провинцией Индии или любого другого государства. Да и непонятно как то выходит: если россы были такой сильный народ то его просто невозможно было бы сломить,переписать его историю и.т.д

Думаю все было проще и банальнее (как собственно и происходит и сейчас власть=деньги).

Да и при чтении возникает чувство -что то здесь не так, не могло этого быть.

Россию и славян действительно по многим свидетельствам ждет возраждение в духовном плане (и кстати каждый "свидетель" трактует это по своему - даже смешно иногда) и я в это верю.

А с другой стороны Россия -свободная страна(во всяком случае в выборе и фомировании мировоззрения). Жикренцев своими знаниями и опытом помогает людям, и православная церковь помогает людям, и католическая, протестанская, и множество других направлений и даже материалисты :) помогают - не надо только превращать знание в догму - вот это и есть главное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 21:55 
Anonymous писал(а):

знаете, а мне не раз удавалось на двух ослах покататься. )
Правда? :) А у меня сердце только одно. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 09:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гость Я писал(а):
Так и здесь, изучая историю было смутное ощущение неясности, тумана в событиях, ощущение что что-то не так и когда появилась Новая Хронология моя душа успокоилась, все встало на свои места.
Именно так было и у меня. Неприятие истории в ее привычном формате еще во школы+ муки с сыном изучающим сегодня "историю" в школе. Вот всем существом чую- что то не так, не то.. не было и нет у меня желания учить и помнить исторические даты и события.
Когда Владимир Васильевич начал писать о НХ и советовать ее изучать первое что у меня возникло- сопротивление (ну как обычно, стандартная реакция). Покобенившись пару лет, и все же купив толстую книгу НХ и поставив ее на полку, забыла об этом напрочь. И вот однажды, свалившись с гриппом почти на месяц, я с огромным удовольствием, с неослабевающим вниманием и карандашом в руке эту книгу почитала и... мне стало покойно, я наконец то почувствовала себя в России дома, меня перестало рвать на "исторические родины" предков.. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
София писал(а):
[ я с огромным удовольствием, с неослабевающим вниманием и карандашом в руке эту книгу почитала и... мне стало покойно, я наконец то почувствовала себя в России дома, меня перестало рвать на "исторические родины" предков.. :wink:

И со мной что-то в этом роде произошло. Я всю, конечно, не осилила, кусками и частично. А вздох облегчения был. Правда, я не могу сказать, что считаю их описание истории 100% истиной. Для себя я только утвердилась в том, что предки наши были великая нация и необходимо возвращать их знания и мудрость. А как это делать В.В тоже пишет. И еще мне думается, что зря Гостть испугался нового православия. Оно не отрицает старого и других направлений. У меня вот друг появился, православный послушник, мне интересно постигать его мир, делиться своим, я даже попросила его молиться за мое одно сокровенное желание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Каждому своё: одни готовы принять великое прошлое предков, другие запрограммированы быть поклонниками старой хронологии и всего, что за этим следует.
Но я не об этом. Продолжая тему нового православия, хочу обратить внимание на схему, которую не раз приводил в последних книгах, схему строения ума/вселенной: два кольца пересекающихся и на них по вертикали пять главных Сил/Состояний: Макошь/Мать-Пустота/Великая Матерь - Небо/Отец/Закон - Человек/Середина/Сердце - Земля/Женщина/Жизнь и Смерть - Велес/Великий Змей/Сила Жизни. Это - основа для целостного двойственного видения мира и проживания его, чтобы со временем стать Серединой - Человеком. Нужно очень ясно понять и прочувствовать эти состояния. Ведь мы идём не путём слепой веры, а путём проживания, переживания каждого мгновения, мира, всех его Сил и Состояний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:27 
Жикаренцев писал(а):
Каждому своё: одни готовы принять великое прошлое предков, другие запрограммированы быть поклонниками старой хронологии и всего, что за этим следует.
Но я не об этом. Продолжая тему нового православия, хочу обратить внимание на схему, которую не раз приводил в последних книгах, схему строения ума/вселенной: два кольца пересекающихся и на них по вертикали пять главных Сил/Состояний: Макошь/Мать-Пустота/Великая Матерь - Небо/Отец/Закон - Человек/Середина/Сердце - Земля/Женщина/Жизнь и Смерть - Велес/Великий Змей/Сила Жизни. Это - основа для целостного двойственного видения мира и проживания его, чтобы со временем стать Серединой - Человеком. Нужно очень ясно понять и прочувствовать эти состояния. Ведь мы идём не путём слепой веры, а путём проживания, переживания каждого мгновения, мира, всех его Сил и Состояний.
Может несколько не по теме, но меня когда то привлекла одна новость произошедшая в 2004 году.
Смотрите сами. Особенно обратите внимание на самую верхнюю фотографию взрыва звезды. Даже звезды взрываются прямо в точности по той схеме о которой Вы говорите. ссылка тут: http://www.newsru.com/world/29apr2004/hottest.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 09:55 
Не в сети
Модератор форума

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:00
Сообщений: 21
up,
Владимир Васильевич просил поддерживать в этой теме порядок, поэтому большая просьба к форумчанам - с другими вопросами - начинайте новые темы,
а здесь придерживайтесь заданного направления.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что-то я эту тему забросил, не хорошо, нужно объяснять дальше.
Разберём имя Исус Христос. Как всё вещественное имеет вес, так и сущее имеет сус. Слово "суть" близко к сус, но не передаёт полного смысла. Соус делает любое блюдо вкусныс, сус и соус однокоренные слова. Сус/соус есть у духа, души, онт наполнены каждый своим сусом, но нужно получить тот сус, который превращает челове5ка в бога. Как?
Христос - крестос - крест (вертикаль и горизонталь, мужское и женское) - крес - животворный огонь жизни, который получается от соединения мужского и женского начал, от любви мужчины и женщины. Что получается в результате любви? Новая жизнь, новая вселенная, человек, путь которого заключается в том, чтобы превратитьься в любовь, в бога.
Итак, имя Исус Христос переводится как "Суть позначаемая от соединения мужского и женского начал", "Живой сус/соус, получаемый из любви мужчины и женщины", "Сус плучаемый из огня жизни, из любви" и пр.
Получается что перед нами не имя вовсе, а название пути, по которому нужно идти христианину, если он следует путём Христа. Может и был человек, которому предки дали прозвище Исус Христос, нас сейчас не это волнует, нас волнует, что делать, куда идти и как. Это имя отвечает на все эти вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 12:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Разберём слово "православие".
Согласно мифам, бог Род создал явь и навь - явленный и непроявленный/тонкий миры, а над ними поставил править Закон Правь. То есть Правь соединяет в себе явь и навь. Явь и навь отражают мужское и женское начала в зависимости из какой точки смотреть.
Отсюда происходит православие. Изначально православие подразумевает, что оно соединяет в себе мужское и женское начала. Сейчас же православие поддерживает только мужскую, умную сторону, она сейчас правая и самая верная. Но мужская сторона довела христианский мир до кризиса, Природа гибнет, отношения между людьми разрушают человека, значит нужно возвращать женское начало.
Обратите внимание, что самые развивающиеся страны: Индия, Китай, страны Юго-востоной Азии - все они придерживаются религий, которые опираются на двойственность, а в арабском языке до сих пор сохранилось двойственное число. Заметьте, что древние славяне были известны в мире своим целостным двойственным восприятием мира.
Произнося слово "православие", нужно помнить и видеть, что корень в нём Правь - пра - пара, тоглда женщина, женское начало выплывет из небытия и займёт по праву принадлежащее ей место рядом с мужчиной, равное место. Здесь равенство подразумевает: мы равны, потому что РАЗНЫЕ. И жить нужно в этой разности, где каждый выполняет то, что ему поручено Природой, Богом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Чтобы пояснить суть мужчины и женщины, привожу главу из книги, которую сейчас заканчиваю: Строение и законы Ума.

В книге «Превращение в Любовь. Пути небесные» я наглядно на многочисленных примерах показал, что санскрит это русский язык, если читать санскритские слова по корням.
Шива и Шакти - муж и жена согласно мифу. Расшифруем эти имена. Шива – Сива – Сева – Сев – суть мужского начала это сеять жизнь.
Шакти – Сакти, поскольку буква Ш в санскрите пишется и произносится как С. Сак это мешок - уменьшительное сачок. А как будет выглядеть глагол от слова «сак»? Сакить (например, дар – дарить, жар – жарить), или на древнерусском «сакити».
Суть сака или сачка пустота, в которую он улавливает всё, что летает и плавает. Глагол «сакить» означает буквально «ловить с помощью пустоты».
Шакти – Сакти – сакити. Шакти, жена Шивы, она же женское начало, и она призвана дополнять мужское начало до целого. Шива это То, что сеет жизнь, тогда Шакти – То, что ловит семя жизни с помощью пустоты, даёт ему жизнь, питает и взращивает.
Шива и Шакти - посеянное севом семя и взращивающая его пустота вместе составляют одно целое. Заметьте себе, не семя и пустота, а Сев и Сакить/Ловить пустотой.
Сев – вес – все – Всё. Пустота – ничто, и это ничто представляет собой ДВИЖЕНИЕ, улавливающее движение, которое ловит Всё.
Шива и Шакти – Всё и улавливающее Ничто.

Упражнение. Помедитируйте сейчас над вышесказанным, почувствуйте эти состояние.

Вот почему мужчины создали религиозные Учения, отрицающие женщину или обучающие тому, как выйти из ловушки материального/плотьного мира, выйти из колеса перерождений. Я же учу тому, как дать женщине всё, опираться на неё и при этом быть свободным, я учу не бороться с плотьным миром, а любить его и опираться на него, поднимаясь на Небо. И я учу женщин тому, как осознавать себя, учу тому, как проводить мужчин на Небо, даря им свободу.
Женщина, то есть плотьный мир, ловит мужчину, пропускает сквозь себя (рождает и взращивает с помощью него жизнь) и проводит на Небо, обогащённого бесценным опытом земной жизни. Так мужчина превращается в Любовь, чтобы вернуть её назад женщине, Земле, когда будет опять пойманным ими. Так женщина тоже превращается в Любовь, так на Земле, во вселенной растёт и множится Любовь (см. рис. 5 – человек в центре).
Женщина и мужчина получают назад то, что дали друг другу, людям, миру.

Замечание: В славянском наследии Шиве и Шакти соответствуют Род и Лада. Эти имена имеют тот же смысл, что и у индийских богов, плюс они имеют дополнительный смысл, который мы вкладываем в эти слова в повседневной жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:46 
Патриарх Кирилл считает женщин сильным полом, а мужчин более хрупкими существами
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает женщин сильным полом, поскольку в российских реалиях они оказались психологически более выносливыми.

"Мужчины оказались более хрупкими существами. Катаклизмы 1990-х годов сломали много мужчин, а женщины оказались сильнее, способными выдержать стресс более эффективно", - сказал патриарх в субботу на встрече с пятитысячной аудиторией студентов российских вузов в московском спорткомплексе "Измайлово".

Отвечая на соответствующий вопрос одного из студентов, в качестве одного из примеров силы духа у женщин он привел достижения в спорте, указав на то, что "наибольшее количество медалей в нашей стране приносят женщины".

"Человек состоит из духа и тела, сила человека не зависит только от физической составляющей. В этом смысле женщина - это сильный пол", - сказал предстоятель Русской церкви.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я несколько раз смотрел интервью господина Всея Руси и все время поражался,
насколько глубокие вещи он порой произносил, и была внутри какая-то радость от того,
что есть среди церковных служителей подобные люди, которые не слепо следуют религиозным догмам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Патриарх Кирилл считает женщин сильным полом, а мужчин более хрупкими существами

Что делает женщину сильной? Наверно, Любовь, наполняющая сердце и, которую женщина направляет на мир окружающий её. Поэтому для женщины важно место в жизни, иначе можно потеряться. И еще важно не загордиться от силы переполняющей женщину. Уметь давать время мужчине, не торопить. Мир, творимый мужчиной сложнее. Вот, например, самому провести электричество в дом, и, чтобы с последним лучиком солнышка, загорелась лампочка, многое нужно продумать, предугадать. Может хрупкость мужчин появилась, от того, что женщина мало Любви на него направляет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 11:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вообще, сильные мира сего, те, которые наверху, просто так слова не произносят. Женщина у патрираха кроме тела уже имеет дух (хотя раньше ей в этом отказывали) и она уже сильный пол, то есть она сравнялась с нами, с мужчинами, значит, в православии намечается реформа, дай бог. Им нужно ещё покаяться за то, что было в середине 17 века и далее, и вообще всё будет хорошо.

Ну а мы вернёмся к тому, что я говорил выше. Этого мало признать, что женщина равна, что в мире правят два равных начала - это ум сделает запросто, если поступит указание свыше, и даже не поперхнётся. Особенно, если этому будут учить с детства. Нужно не верить и понимать, а ВИДЕТЬ И ПЕРЕЖИВАТЬ двойственность, и вильную и целостную. Сумели увидеть и пережить как взаимодействуют Шива и Шакти/Рода и Лада?
Легче всего включить видение и переживание целостной двойственности с помощью двойственногго числа в языке. Пока мы не сделали дистанционный семинар, покупайте учебник старославнского языка и сами изучайте его. Приведу пример склонения в дв. числе (обратите внимание, что груди нужно видеть и переживать как ПАРУ, целое):

И. сии грудя
Р. сею грудею
Д сима грудема
В. сии грудя
Т. сима грудема
М/П. сею грудею.

Двойственное число облдает целительной силой, например, если одна грудь болеет, то видение грудей как пары, как целого (и склонение) исцеляет. Поскольку к больной груди подключается здоровая, она уже живёт не сама по себе, а как единое целое с другой грудью, опираясь на неё и черпая из неё силу и жизнь, и отдавая.
И так можно со всеми парными органами и с телом и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 12:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Поскольку новое православие немыслимо отдельно от древней русской культуры и без знаний о строении и законах ума, помещаю некоторые сведения о русских богах.

Первым идёт Вышень, то есть Всевышний - Творец бесконечной вселенной и Он то Единое, которое проникает всё сущее. Вообще, я сомневаюсь, что именно так предки называли главного, так сказать, Бога. Прежде всего из-за имени. Высшее не имеет имени, имя ограничивает, а здесь имя да ещё в мужском роде. Высшее они обозначали восклицанием, например, О, У, или О, да-а-а!. Попробуйте быстро произносить О, да.
Далее, за Вышнем идёт бог Род. Он - сын Вышня, он создал Явь и Навь – явленный и непроявленный (тонкий) миры. Он же создал закон Правь, который управляет явью и навью. Бог Род считается Отцом мира, Лада (Макошь) – Великая Матерь. Макошь совпадает с Матерью Сырой Землёй.
Богу Роду помогают править две Роженицы: одна - добрая и всепрощающая, другая – карающая (у женщины двойственная природа, она может вознести, а может и убить). Лада, кстати тоже имеет две ипостаси: умудрённая жизненным опытом женщина средних лет и юная красавица. Ладу также почитают как богиню любви и красоты.
Третьим поколением русских богов является Сварог, довершивший, вслед за Родом, создание мира. Сварог создал небо и землю и разделил их.
Велес, тоже принадлежащий к этому поколению, продолжил творение мира. Он привёл созданный Вышнем, Родом и Сварогом мир в движение: день стал сменяться ночью, стали вращаться времена года, Тьма стала сменяться Светом, за смертью следует новая жизнь.
Четвёртым поколением русских богов были дети Сварога – Сварожичи: властелин света Даждь-бог, повелитель огня Семаргл, повелитель ветров Стрибог, и т.д.
Пятое поколение после Вышня это русы, русские – внуки Даждь-бога, как называются они в Слове о полку Игореве.
Все имена русских богов это Силы во внутреннем пространстве ума, их нужно научиться видеть и чувствовать. Эти Силы можно почувствовать, расшифровав имена богов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB