Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:17 
Anonymous писал(а):
Удовлетворить мужчину не сложно. Дети в большой семье замечательно растут.
Для меня, здесь, больше в морали дело. Ибо нам с пеленок внушали, мужчина должен быть один на всю жизнь.
Нравственность мешает..

Мне тоже нравственность мешает.
Но я сейчас спрашиваю себя: МОЯ ли это нравственность? или чужая, навязанная извне (родственниками, обществом)?...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Для начала надо сбросить с себя ограничивающие рамки (и со своих новых половин):
мнение соседей - оно же вам очень дорого, на вас же косо будут глядеть.
мнение друзей - оно наверное ещё дороже, друзья могут отвернуться от вас.
своё собственное мнение - это вообще камень преткновения. В нем записаны все нормы поведения в обществе: моральные ,этические, нравственные.
штамп в паспорте - это тоже государственный "укоряющий глаз"

В новом православии придется идти против общества, против религиозных деятелей... Мы будем жить и петь по-новому!
Но, скорее всего здесь не многие доживут до этих светлых дней.

Вообще смешно рассуждать об "вреде" многоженства будучи три раза замужем. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:04 
Цитата:
В новом православии придется идти против общества, против религиозных деятелей... Мы будем жить и петь по-новому!

Я не хочу идти против общества и против той веры в которой родилась. Я это все люблю. И это все мне дорого. Я в это вросла корнями и душой, сердцем.
Я свободна быть собой в том обществе в котором живу. Может быть в другой жизни мне захочется другого. А в этой устраивает то, что есть. :wink:

Цитата:
Вообще смешно рассуждать об "вреде" многоженства будучи три раза замужем.

Да хоть пять раз.. Но индивидуально. В оригинале хотелось бы один раз, но не всегда так получается..
Наверное смешно и глупо смешивать разные понятия. Когда ты живешь с одним мужчиной/женщиной. Живешь только им, с ним...
Ну не получилось.. Ушел из жизни, ушел от тебя, и.т.д. Человек пытается жить дальше. Но жить и спать одновременно с тремя (!). :roll:
В этой жизни мне этого не понять.
Ну это опять же мое мнение. Каждый имеет право жить так как ему хочется. Как нравится. Главное при этом: чтобы не страдали другие. И другим не навязывать свое видение, как непреложную истину.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
60avs писал(а):
Для начала надо сбросить с себя ограничивающие рамки (и со своих новых половин):
мнение соседей - оно же вам очень дорого, на вас же косо будут глядеть.
мнение друзей - оно наверное ещё дороже, друзья могут отвернуться от вас.
своё собственное мнение - это вообще камень преткновения. В нем записаны все нормы поведения в обществе: моральные ,этические, нравственные.
штамп в паспорте - это тоже государственный "укоряющий глаз"

весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем
мы наш мы новый мир построим , кто был ничем, тот станет всем! :lol:
а чье мнение мы будет слушать, если даже свое - обман? :roll: на что опираться?

Имхо, кто умеет жить счастливо - тому хоть одна жена, хоть четыре - разберется. И наоборот.
Но сама постановка вопроса, сама идея - что - "можно так" - дает хорошую пищу для размышлений и для того, чтобы понять - моя это нравственность, или пришедшая извне, разрушает она или созидает.

П.С. но мне пока одного мужа за глаза хватает... и если проблемы между нами, никакая любовница их не решит, только сгладит и заберет силу из возможного решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:33 
Жикаренцев писал(а):
Тут мне пришла мысль о браке. В новом православии у мужчины может быть столько жён, сколько он сможет содержать. Брак с новой женой заключается клятвой (см. мою книгу Слово о полку Игореве - что такое брак) и, если нужно, оформляется юридический договор, поскольку государство не может защитить здесь интересы новой жены.
И всё то же, если женщина хочет жить с двумя или более мужчинами.


УРРРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!

Отличная опция. Предложу моему любимому. То-то я думала, как же этот вопрос-то решить...

А что делать с ревностью?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:41 
А вообще честно говоря так хочется принадлежать одному и навеки...
но судя по всему уж не судьба.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Тут мне пришла мысль о браке. В новом православии у мужчины может быть столько жён, сколько он сможет содержать. Брак с новой женой заключается клятвой (см. мою книгу Слово о полку Игореве - что такое брак) и, если нужно, оформляется юридический договор, поскольку государство не может защитить здесь интересы новой жены.
И всё то же, если женщина хочет жить с двумя или более мужчинами.

Теоретически такое можно допустить и практически тоже, наверное. Пусть будут разные формы брака. Мы ведь тоже разные и каждому нужны свои уроки. В одной семье пусть наслаждаются вдвоем, а в другой втроем или в разных вариациях М+Ж; Ж+Ж; М+Ж+Ж; М+Ж+М и т.д.
Возможно ли такое вообще? Если только в отдельно взятой "Школе Мира" и в создаваемой ею новом православии.
Хотя, может я и не права. Существуют же и сейчас такие нестандартные семьи. Другой вопрос - живут ли они в ладу, если вокруг царят другие нравы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:03 
Цитата:
Тут мне пришла мысль о браке. В новом православии у мужчины может быть столько жён, сколько он сможет содержать. Брак с новой женой заключается клятвой (см. мою книгу Слово о полку Игореве - что такое брак) и, если нужно, оформляется юридический договор, поскольку государство не может защитить здесь интересы новой жены.
И всё то же, если женщина хочет жить с двумя или более мужчинами.

Вот чувствовала моя душенька...что чего-то мне не достает...Вот этого самого и не достает...Могла на сегодня согласисится на любой из двух вариантов... :D Двумя руками уже ЗА!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 09:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Вот чувствовала моя душенька...что чего-то мне не достает...Вот этого самого и не достает...Могла на сегодня согласисится на любой из двух вариантов... :D Двумя руками уже ЗА!!!
о, смелая женщина!

У меня есть один знакомый, у которого есть особенность. Для полного счастья ему требуются 2 женщины. Зачем и почему так, я не знаю. Наблюдаю его уже несколько лет и.... странное происходит в его жизни. Когда он наконец открывается своей женщине и рассказывает о своем желании - женщина соглашается делить его с другой, а потом....через некоторое время..не выдерживает и уходит. Он остается со второй дамой, причем она счастлива что победила и согласна делить его с другой. Как только появляется другая, эта женщина некоторое время терпит, а потом... уходит. И вот течет сквозь его жизнь такой поток женщин..края не видно..а счастья все нет. Наблюдать все это достаточно грустно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Подумайте, из-за чего между женщинами начинается неприязнь и борьба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:28 
Кто ж их знает, этих женщин... :lol:
Наверное по разному бывает..
Сейчас пораскину мозгами..
Ну, во первых, конкуренция. Там где женщина видит что особо её никто затмить не может, спокойна.
А неприязнь и возникает из-за чувства что кто-то лучше тебя.
Это если женщина оценивает.
Еще, наверное, возникает борьба за территорию влияния. Почти как в животном мире.

Это я так абстрактно о других женщинах говорю. Из наблюдений.
Ну, а сели речь идет о мужчине.. Все! Здесь женщины такую изобретательность проявят - мужчинам и не снилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Ну, во первых, конкуренция.
А неприязнь и возникает из-за чувства что кто-то лучше тебя.
Еще, наверное, возникает борьба за территорию влияния...
...а территория влияния - мужчина..
раз он мой - значит принадлежит только мне..
а еще страх что он будет счастлив с кем то кроме меня.. типа обидно же ж .. и вывод из этого напрашивается- "значит со мною что то не так".. вот и комплексы поползли..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:30 
Кстати, Владимир Васильевич, Вы в одной из книг писали и о том, что и женщину раньше никто не порицал за проявление ее сексуальности. Имелась в виду замужняя женщина или не связанная узами брака, если какое-то подобие такового присутствовало в те времена? Я слышал, что даже сейчас на северных териториях соверменной России живут малочисленные народности, в среде мужчин которых предоставить свою жену гостю или другу считается знаком большого уважения, не знаю правда на сколько это соответсвует действительности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:58 
Если бы это было на самом деле реально и было обычным явлением, то многомужество звучит для меня очень заманчиво :D . Главное, чтобы мой муж это мое высказывание не прочитал :roll: . Раньше я часто шутила на тему многомужества, муж хоть и воспринимал, как шутку, но все равно обижался.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 11:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Цитата:
Я слышал, что даже сейчас на северных териториях соверменной России живут малочисленные народности, в среде мужчин которых предоставить свою жену гостю или другу считается знаком большого уважения
И кроме большого уважения к гостю, было огромной удачей для этого малочисленного северного народа залучить себе немного свежей крови - обновить генофонд, увеличить шансы популяции на выживание.
И полигамные семьи в тех вариациях, что известны, такую форму принимали для выживания народа.
Поэтому важно обозначить, для чего могут понадобиться такие семьи - для продолжения рода или для большего разнообразия в сексуальных отношениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB