Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 21:52 
Anonymous писал(а):
А не будет-ли это самое Новое Православие одной из модификаций матриархата?

Традиционно подразумевается, что «матриархат» — такое течение жизни общества, в котором мужчины подчинены женщинам. Матриархат может быть явным, но может носить и скрытый характер. Если с явным матриархатом всё ясно — женщина открыто главенствует в обществе, — то в случае скрытого матриархата в обществе по всему зримому главенствуют в большинстве случаев мужчины. Однако при более углублённом разсмотрении вопроса о роли каждого из полов в жизни общества выясняется, что мужчина — исполнитель желаний женщины; а женщина в мягком варианте — берёт на себя роль «вдохновительницы мужчин на подвиги», в результате чего мужчина всё делает «как бы сам», но в интересах, которые сформированы женщиной; а в жёстком варианте — женщина берёт на себя роль «заградотряда», под психологическим давлением которого мужчина вынужденно совершает (даже вопреки его собственному мнению) то, что хочется женщине, дабы не быть отвергнутым или разтерзанным ею.
Но это приводит к вопросу: свободна ли женщина психологически? — Нет. В основе так называемого «матриархата» лежит разкладка всего комплекса инстинктивных поведенческих программ биологического вида «Человек разумный» по психике полов, в соответствии с которой мужчина в процессе возпроизводства вида должен обслуживать женщину — родительницу и возпитательницу будущих поколений. Чтобы эта миссия мужчины осуществлялась в автоматическом режиме, инстинктивно он подчинён психологически женщине. Это находит выражение в совсем не шуточной поговорке «никто не герой перед своей женой». Но и женщина является носительницей инстинктов. Однако инстинктивные программы поведения женщины отличаются от мужских и запрограммированы на то, чтобы вовлечь мужчину в секс с собой, а потом — обслуживать ребёнка в начальный период его жизни, вследствие чего дети «вьют верёвки» из своих матерей, а те только этому умиляются; кроме того, в инстинктах женщины запрограммирована внутривидовая конкуренция в притязании на изключительные права её самóй и её потомства на наилучшую территорию обитания; соответственно инстинктивно подчинённый женщине мужчина должен обеспечить захват и защиту «лучшего места под солнцем».


Вся тема основана на противостоянии мужчины и женщины - типа, кто кого прогнет под себя.
Можно жить без этого, можно. Точнее увидеть, как мы просто выполняем желания друг друга - от этого невидения и недоверия и есть все траблы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Я не могу назвать себя христианкой до мозга костей. Но люблю молиться Богу в храмах православных, свечи ставить, беседовать со святыми, особенно русскими. Мысль такая, что они могут понимать и чувствовать мои проблемы, ведь жили на Руси, нас одна земля взращивала.
Вот в один из таких приходов в храм и вознесения душевных слов Богу-Отцу, я вспомнила о Богине-Матери и обратилась к ним, как единым.
Знаете, в этот момент что-то произошло. Если описывать образами, то картинка такая: когда был только Бог-Отец-то видение было сложенного веера, а когда появилась Богиня-Мать, то веер раскрылся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Веденея писал(а):
вознесения душевных слов Богу-Отцу, я вспомнила о Богине-Матери и обратилась к ним, как единым.
.

Ты появилась на Свет благодаря Отцу и Матери, как и все мы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 00:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Все верно. Только мои личные отношения с православием довольно сложные. N-е количество лет назад муж увлекся древними русскими ратоборствами и естественно мы встретились со знаниями наших предков. А так же с тем, что они - знания - попирались, а предков наших оболгали. В журнале была такая фраза: "Не будет счастлив народ, забывший своих богов". Именно поэтому православие стала для меня чужой религией, но почему-то не на столько, чтобы ее презреть. Прихожу, общаюсь с Богом, только не по церковным правилам. А виду я к тому, а что если это завуалированная гордыня и о смирением перед Богом здесь и не пахнет, лишь самообман. И любая новая религия без постижения законов Ума, может завести в тупик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:08 
Красиво говорите. Все правильно. А что такое тупик по-вашему? Как он выглядит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Никто писал(а):
А что такое тупик по-вашему? Как он выглядит?

Для меня тупик, это когда исчезает радость жизни. Когда начинаешь жить надеждой, что вот за тем бугром я встречу свое счастье. Но ни за этим, ни за тем бугром счастье я почему-то не встречаю. А вокруг лишь грусть, печаль и разочарования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 11:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Я недавно (год, можно назвать недавно?) познакомилась с книгами В.В.Ж. Раньше я тоже читала книги о самопознании. То, что пишет В.В - возвращает на землю. Это, наверно, как раз за счет того, он опирается на двойственность.
Смотрела я вчера на один случай из детства. Мне было около 8 лет. Мы всем классом домой возвращались после школы, играли, бесились, так здорово было, душа раскрылась в счастье. А на следующий день, по приходу в школу, все пацаны бегают, смеются и говорят, что меня вчера еба..... Обидно, если бы в самом деле, что-то было, а тут наговор.....
Когда я увлекаюсь каким-нибудь автором книг по самопознанию, то естественно начинаю мыслить в русле его философии. И в этом случае тоже рассматривала свою жизнь, под углом зрения книг В.В. Что мне хотели мальчишки сказать? Может я любовь идеализировала? А они напомнили мне, что небесное и земное единое целое. И когда я вырасту у меня будут очень близкие отношения с мужчинами. И т.д. Потом пришла мысль, а если я заблуждаюсь и они совсем не это имели ввиду? А через какое-то время дошло, так ведь легко проверить. Если в жизни будут происходить перемены, если на душе станет спокойнее, значит это истинное открытие. А если нет, значит надо снова искать.

Спасибо, Владимир Васильевич! Мне нравиться стоять на земле, быть земной женщиной, любить, наслаждаться жизнью. От сюда, с земли, смотреть на небеса и любоваться его красотами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 13:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Веденея писал(а):
все пацаны бегают, смеются и говорят, что меня вчера еба..... Обидно,
.

Они выбрали тебя Королевой. Ты лучшая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 10:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Похоже, нас ждёт что-то очень плохое, рад был бы ошибиться: http://top.rbc.ru/economics/16/12/2008/268540.shtml

Перечитайте темы: Последствия Куликовской битвы и Последствия крепостного права.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:38 
Иван Нк писал(а):
Наташа писал(а):
..Святейший Патриарх такую жертву за страну принес, свою смерть..
И еще там будет молиться за нас. Чтобы мы верной дорогой шли...
Да-а-а, только на него и надежда....

Иван, а вы как к РПЦ относитесь и к ее священникам?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут мне пришла мысль о браке. В новом православии у мужчины может быть столько жён, сколько он сможет содержать. Брак с новой женой заключается клятвой (см. мою книгу Слово о полку Игореве - что такое брак) и, если нужно, оформляется юридический договор, поскольку государство не может защитить здесь интересы новой жены.
И всё то же, если женщина хочет жить с двумя или более мужчинами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:38 
Это конечно хорошо, что содержать сможет. Но такая постановка вопроса разве не сносит нас в ислам?
А разрешение он будет спрашивать у своей жены? Хочет ли она, чтобы часть ее места заняла другая? И как ей понравится то, что мужа отныне она будет видеть в порядке очереди?
Сдается мне, славянка никогда не будет делить своего любимого мужа с другими женщинами.
Не знаю как другие, мне на хрен такой муж не нужен. Я одна ему смогу заменить десяток жен. Пусть он сначала меня одну удовлетворит по всем параметрам, а потом поговорим о других женах... :lol:

И некоторым женщинам захочется иметь нескольких мужей. А она по каким параметрам будет себе "заводить" нескольких мужей? Тоже должна всех содержать? Ни один мужик на это не пойдет. Вон мои бывшие друг друга знают, и я однажды пошутила, что дескать, я одна, и вам только я одна нужна, пусть у меня будет три ну или четыре мужа.. :D Не хотят заразы, ни один. Мой ненаглядный сходит с ума если ему во сне приснится что я с другим.. Что тут говорить тогда про реальную жизнь.
Вообще интересная тема..
Интересно узнать что об этом думают форумчане. Мужчины и женщины.
Как они это видят, в перспективе?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:40 
Жикаренцев писал(а):
...И всё то же, если женщина хочет жить с двумя или более мужчинами.

То есть, если она может (и успевает :wink: ) двоих и более удовлетворить и вырастить их детей, то пусть живет с ними?...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:45 
Удовлетворить мужчину не сложно. Дети в большой семье замечательно растут.
Для меня, здесь, больше в морали дело. Ибо нам с пеленок внушали, мужчина должен быть один на всю жизнь.
Нравственность мешает..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:58 
какой смысл во всем этом? Мы в паре жить не научились-у всех проблем куча.-зачем это надо?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB