Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Хлоя писал(а):
Пример действия мужского линейного ума:
У знакомого украли сотовый. Главная проблема - список контактов.
Теперь он дублирует список в компьютере. " Вот у меня украдут телефон, а я с компа возьму, у меня все есть, не надо восстанавливать!" Я посоветовала тогда еще написать на бумаге, а вдруг копм полетит?! и еще раз продублировать и закопать в несгораемой капсуле в саду под яблоней - вдруг квартира сгорит?! и еще раз продублировать и отнести повыше в горы, в пещеру, а вдруг наводнение?! Короче через пять минут нашей беседы он меня послал :lol: :lol: :lol:

Успехи в изучении - замечательные. Но всё равно полно приятных неожиданностей. :)
А в примере с сотовым Вы продемонстрировали не мужской линейный ум, а что-то другое. Дело в том, что если сгорит комп, то большинство мужчин найдёт способ восстановить информацию, а вот заниматься остальными способами сохранения информации нам лень. :) Поэтому мы просто забудем об этих телефонах и начнём всё сначала. В конце концов - телефонная база не самое ценное в жизни. :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:30 
Хлоя писал(а):
Еще к примеру: Мужчины объясните мне, пожалуйста, почему бензин на острове Бали, куда доставка осуществляется только по океану или по воздуху, стоит дешевле, чем в Ангарске, где расположен нефтеперерабатывающий завод?
Бадяжат наверно, вот и дешевый.. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Гарик писал(а):
Хлоя писал(а):
Еще к примеру: Мужчины объясните мне, пожалуйста, почему бензин на острове Бали, куда доставка осуществляется только по океану или по воздуху, стоит дешевле, чем в Ангарске, где расположен нефтеперерабатывающий завод?
Бадяжат наверно, вот и дешевый.. :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: там негде :lol: туризм и рис, вот и все сферы бизнеса, которые я увидела. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:21 
Хлоя писал(а):
Гарик писал(а):
Хлоя писал(а):
Еще к примеру: Мужчины объясните мне, пожалуйста, почему бензин на острове Бали, куда доставка осуществляется только по океану или по воздуху, стоит дешевле, чем в Ангарске, где расположен нефтеперерабатывающий завод?
Бадяжат наверно, вот и дешевый.. :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: там негде :lol: туризм и рис, вот и все сферы бизнеса, которые я увидела. :lol:
Наверно ослиной мочой разбавляют? :lol: :lol: :lol:
Может там живет какой-нибудь Василий Алибабаевич, который смекнул, что и как? :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вчера у меня было плохое настроение. моя работа шла медленно, было совершенно непонятно, когда я ее закончу и каким будет результат моих трудов, и самое главное понравиться ли работа заказчику.
и вот тогда я начал заниматься делением и сложением.
я начал делить всю свою работу(она вся заняла 60 часов) на отрезки, по времени, по противности, по сложности .............. если брать по отдельности отрезки - все нормально - ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО.
на одном отрезке напрягся, сделал проверил свои силы,
на следующем отрезке отдохнул.
даже если взять сложный участок, то разделив ее на моменты- все равно они просты, а мгновения, такие же прекрасные :D.

А вот когда начинаю складывать все моменты работы, моменты в личной жизни, все приятности и неприятности. - получаеться не очень. Дело в том что хочеться везде и всюду хорошо. А видно почемуто только плохое :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Мои предварительные выводы - лучше делить время, чем складывать, а еще лучше перестать делить моменты на хорошие и плохие. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 00:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вячеслав писал(а):
Александр писал(а):
Потому что линейный проистекает благодаря материальному пространству. в нелинейном все есть одновременно... в линейном есть пространство где все можно отделить друг отдруга... сопротивляется... ну это имхо:)

Имхо, не имхо... Вряд ли нелинейный включает в себя и линейный... :)


В нелинейном уме не может быть сопротивления. это хаос. в хаосе нет сопротивления там есть всё. и там ничего не соПротивится. женщина всё принимает:) а линейность должна сопротивлятся что бы быть линией, порядком.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 07:56 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
2012 писал(а):
Мои предварительные выводы - лучше делить время, чем складывать, D

как бы мы жили еслиб небыло времени ? Почему мы время разделили на секунды часы года ? А может времяни вообще нету -его просто придумали ? А если время есть -то может оно ни куда не идёт ? Это мы движемся. Тогда получается если ум остановить - старости не будет или будешь жить вечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:19 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
как бы мы жили еслиб небыло времени ? Почему мы время разделили на секунды часы года ? А может времяни вообще нету -его просто придумали ? А если время есть -то может оно ни куда не идёт ? Это мы движемся. Тогда получается если ум остановить - старости не будет или будешь жить вечно

Чтобы объять необъятное придумали такие понятия время движения...так проще не слететь с катушек :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:31 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Гульчитай писал(а):
[Чтобы объять необъятное придумали такие понятия время движения...так проще не слететь с катушек :)

чтобы объять необъятное -придумали глобус, вроде так Жванецкий говорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Папа, я тут прочитал твой пост про время и поднялись отпечатки красивых слов, прочитанных однажды мною и отражающих даже в некоторой степени пережитые мною состояния, с определенной периодичностью посещающие мою змеиную натуру. Порылся в своей электронной библиотке:

«Смерть и жизнь, рождение и растворение - неразрывны и не определена причина... Суть - в процессах обратимого времени, и годы не уходят в никуда. Время не идет, идет сознание, прочитывая путь своего "Я", и, что вам кажется ходом событий, - процесс развития сознания, и многое в мире несет отпечатки будущего, как и прошлого. Мир един, и время - условность, кажущаяся вам неотвратимостью, и утраты ваши пусты...»
«Время часто не удовлетворяет вас скоростью перемен и то, кажется, тянется, то летит неистово, боем часов отрезая минуты и часы жизни. В одно мгновение можно испытать очень много, а можно за годы не получить ощущения пройденного пути. Вы поток времени ощущаете по-разному каждый день и каждый миг, теряя чувство его, когда вам хорошо, и ощущая течение замедленное, когда скучно или плохо, и чем больше радости, тем быстрее она проходит. Так устроено восприятие людское, ибо для развития души важнее страдания, чем радости, а испытания укрепляют ее.
Равное по часам время воспринимается разными людьми по-разному, и страница для одного, - только строчка для другого. Путь каждого насыщен испытаниями и Выбор - непрерывное условие жизни. Выбирать приходится постоянно. Истина в том, что путь предопределен, но выбирает его каждый сам. Как объяснить вам, что Выбор делает каждый сам, лично, и ошибки приводят к уходу с пути истинного. В этом - великая двойственность мирового процесса развития душ.»
«В понятиях человеческой логики предопределенность и свобода выбора исключают друг друга, но мир устроен не по людской логике... Вы просто пытаетесь подогнать мир под придуманные вами законы, не сознавая, что мир гораздо глубже и сложней, чем представляется большинству людей. Мир един, и методы расчленения его для изучения дают результаты однобокие...
Человеческий разум не в силах охватить даже часть происходящих в мире процессов, но самонадеянно верит, что отраженная им картина мира соответствует действительности, приписывая сложным взаимосвязанным событиям свойства причины и следствия, упрощенно выстраивая все события в одну цепь. Истина же в том, что события часто непоследовательны и причина происшедшего может лежать в будущем, ибо будущее влияет на прошлое, существует передача информации из будущего в прошлое и обратная связь ускоряет одни процессы и тормозит другие, создавая неотвратимость и препятствуя затуханию нужных течений. Без этой связи мир бы просто распался и не существовал.
Видимый вами мир - только световая иллюзия, картина игры световых лучей, причем лишь той части их, что воспринимает зрение людей. Если бы вы смогли представить полную картину распределения материи и сил в мире, то мало что совпало бы с тем образом, что в вас сложился. Все бесчисленные живые образования вы бы восприняли как одно течение, мощный поток, проносящий Свет Господний через бездны времени, и зеркальное обратное течение, ведущее в прошлое, и там, где они переплетаются, происходит рождение новых форм жизни и стирается частичное вырождение у старых. Влияние встречное ведет к очень сложным земным проявлениям...
Нельзя обратное время чувствами людскими воспринять, естество людей не имеет для восприятия обратного потока времени чувствительных элементов. Истинное время существует в трех потоках, - прямом, обратном и вечном, из которых вы называете временем тот, что воспринимаете непосредственно. Вам кажется, что оно неотвратимо, но для высшей Сути время имеет и прямое и обратное направление, и Ей доступно пользоваться ими для нужного влияния на процессы развития мирового, но только Господь владеет третьим потоком, ибо Он Вечность проносит в мир временный...»
«В представлении многих людей время текущее неотвратимо обуславливает однонаправленный процесс развития мирового, и все причины предшествуют следствиям, и все имеет начало и конец. Каждое событие ограничено во времени, и течение его неотвратимо приближает конец. Смерть обусловлена рождением... В повседневной жизни невозможно найти свидетельства обратного течения времени. Река времени воспринимается равномерно несущей мир в будущее...
Суть времени ускользает от людей, не воспринимающих телом рождение встречного потока. Нельзя путь свой будущий просмотреть, так как нарушится главное условие жизни - Выбор, от которого зависит развитие и укрепление души. Выбор - обретение, без которого смысл жизни утрачивается.
Текущее время отражает состояние мира, как бы срез его, в восприятии человека. Чувства не воспринимают прошедшего и будущего. Только память выстраивает некоторые события и ощущения в логически связанные цепочки, стремясь отторгнуть все, что не укладывается в них...»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Тогда получается если ум остановить - старости не будет или будешь жить вечно

Человек стареет, изнашивается тело, душа...у старых людей ум прибывает в состоянии сна, да и у помоложе людей присутствует этот вековой сон. Есть такое выражение...Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути...Пока есть движение, старость не пугает...Старость...вообще, что это такое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Путь каждого насыщен испытаниями и Выбор - непрерывное условие жизни. Выбирать приходится постоянно. Истина в том, что путь предопределен, но выбирает его каждый сам. Как объяснить вам, что Выбор делает каждый сам, лично, и ошибки приводят к уходу с пути истинного. В этом - великая двойственность мирового процесса развития душ.»
На мой взгляд точнее было бы сказать, что ошибки не уводят, а показывают где сбиваешься с пути и приземляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Задачка на сравнение
Есть две стороны в чем то не сошедшиеся взглядами.

Одна сторона первой начала наезд и трижды употребила ненормативную лексику,
вторая сторона в ответ нахамила четыре раза.
вторая сторона первой принесла извинения,
первая сторона призналась в просветлении дважды, за что получила еще пару ударов(с просвещенных больше спрос),
одну сторону дважды поддержал учитель(но возможно не совсем обьективно, так как обе стороны иногда жульничают),
первая сторона признается во всеобщей любви втрижды чаще второй, но вторая употребляет в четыре раза меньше ругательств чем первая.
Вопрос _Кому достанутся крылышки и нимб победителя? :roll:
И кому достанется от обеих сторон за этот пост? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:17 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Конечно же тебе:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
имел в виду что нимб победителя. достанется тебе, и только тебе.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB