Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Дарение = сложению = НА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: глазами математика
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:06 
Спасибо, Учитель! Для меня очень большая честь получить от Вас подтверждение правильности этих мыслей. По теме дарение-получение хочется поделиться для всех, кто будет читать,особенно для женщин, таким личным опытом. После прочтения книг, посящённых теме "Мужчина и Женщина" я обнаружила, что только полностью ОТДАВАЯсь во время занятий любовью ПОЛУЧАЕШЬ настоящее наслаждение! (до этого были проблемы, которые пыталась решать, меняя партнёров и компенсируя недостающие ощущуения эффектом новизны.вот такое нематематическое доказательство)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами математика
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 06:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
В. писал(а):
...Теперь разберёмся, что такое "отрицательные числа"? Если натуральные числа (1,2,3, и т. д.) появились самыми первыми для счёта-отражения предметов материальной природы, то зачем к этому ряду присоединили такой же бесконечный хвост, находящийся по другую сторону числовой прямой и являющийся зеркальным её отражением? Может отрицательные числа являются отражением нематериального, духовного мира?


Как отражать числами реальные предметы понятно.
А вот что отражают числа в Духовном мире?
Что ими можно измерять? (возможно некорректный вопрос)
Что ими можно обозначать?

В физике знак "-" означает только противоположность направления движения, но не отсутсвие движения как такового. Другими словами "-" так же принадлежит к материальному миру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами математика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:58 
Я глубоко задумалась...Чувствую, что знаю ответ, что можно измерять отрицательными числами, но он никак не облекается в слова.

Иван Нк писал(а):

В физике знак "-" означает только противоположность направления движения, но не отсутсвие движения как такового. Другими словами "-" так же принадлежит к материальному миру.

Физика, кажется, оперирует не отрицательными числами а только знаком, который ставится в буквенных выражениях - формулах.
А по поводу движения мне приходит на ум вот что: если рассмотреть в качестве движения движение всех тел в 4-м измерении, то есть во времени (это движение присуще всем телам и всегда), то со знаком "плюс" происходит движение видимое, происходящее в материальном мире, а со знаком "минус" - обратное движение, "в прошлое" так сказать.
Что скажете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 17:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Пока ничего определенного! :?

Вот только что по моим ощущениям не я двигаюсь по времени, а время сквозь меня. И тут я весьма затрудняюсь определить где "+" а где "-". Тем более они, наверняка, постоянно меняются местами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
"Один польский мыслитель дал следующую формулу творения:
0/2=+1-1. Что она означает? Вначале было ничто. Если вы хотите создать что-то из ничего, надо разделить это ничто на части. Отсюда формула берет 0/2. Для того, чтобы получить математическую функцию действия, надо иметь вещи с противоположной полярностью, отсюда получаем +1 и -1. Бригита Харингтон об этом сказала так: "Вся энергия создается посредством деления на полярности. Сила, которая мотивирует этот процесс - это Любовь. Следовательно, Одно становится два и два снова Одно в любви. Время и пространство - это лишь механизмы поляризации, для расщепления Одного."
Из книги Живорада Славинского.

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глазами математика
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 00:11 
ОБ ОТРИЦАНИИ.
В математике, как и во всей вселенной действуют те же законы. Дуальность всех явлений, например, хорошо можно проследить на математических операциях: для каждого действия существует обратное действие. Все действия математических операций образуют пары: сложение - вычитание, деление - умножение, возведение в степень - извлечение корня, дифференцирование(нахождение производной) - интегрирование, нахождение синуса(косинуса, тангенса, котангенса) - нахождение арксинуса(и т.д.).
Кроме математических операций в Математической логике есть ещё логические операции: конъюнкция (логическое"и"), дизъюнкция (логическое "или"), импликация ("следовательно"), эквиваленция ("равно") и отрицание. Так вот, первые четыре операции можно так или иначе, смотря по какому принципу, но разбить на дуальные, дополняющие друг друга до целого пары. А У ОТРИЦАНИЯ ПАРЫ НЕТ! Я попыталась разобраться, почему. И мне привиделось, что если ум что-либо отрицает, то это отрицание может зайти так далеко, что ум просто перестаёт видеть то, что отрицает. Всё, его нет! Поэтому действия, обратного отрицанию, быть уже не может. Система оказалась в "невозвратном состоянии"(термин из теории вероятности). В книгах Владимир Васильевич рекомендует соединиться с тем, что отрицаешь. Но как, как соединиться с тем, чего ты не видишь, чего для тебя не существует?!
На форуме я столкнулась с ситуацией, когда в ответных постах мне говорят о каких-то моих действиях, намерениях эмоциях, которых я в себе в упор НЕ ВИЖУ. Я понимаю,что надо отталкиваться от ответной реакции мира на меня, но как это сделать на практике?
Уверена, что есть математическое действие, играющее роль "соединения", составляющее с отрицанием дуальную пару, должно быть! Просто я его не вижу.
(А в математике в исходное состояние систему возвращает отрицание отрицания, т.е. двойное отрицание. )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами математика
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 05:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
В. писал(а):
Уверена, что есть математическое действие, играющее роль "соединения", составляющее с отрицанием дуальную пару, должно быть! Просто я его не вижу.
А в математике в исходное состояние систему возвращает отрицание отрицания, т.е. двойное отрицание.

Все верно. Ставите под сомнение свою отрицающую позицию (отрицаете) и процесс соединения (возвращения системы) пошел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: глазами математика
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 14:39 
Спасибо, Иван, за помощь. Отрицание, стало быть,как атом: можно и в мирных целях?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: глазами математика
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
В. писал(а):
Спасибо, Иван, за помощь. Отрицание, стало быть,как атом: можно и в мирных целях?


Да! Всюду Любовь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:18 
Не в сети
Модератор форума

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:00
Сообщений: 21
По просьбе Ивана Нк вновь открываю эту тему,
в той ее части, которая посвящена математике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 23:34 
А тело потому и тленное, что тлеет, а не в мгновение сгорает, а то было бы как в случае короткого замыкания, когда сопротивление очень мало по сравнению с напряжением, а ток очень велик - тогда получается зло - зола в мгновение ока, а нафиг тогда жизнь в материи - с пивом, водкой, сексом, баней с веником, хамством и другими приятными вещами :shock: Да и видение тогда стремится в бесконечность, если чистая жизнь сразу вжик и через тебя течет и эго - то что поддерживает напряжение между внешним и внутренним, в мгновение бы исчезло, но я не уверен, Иван, что Вы бы вот так вот сразу приняли безусловно все то, что увидели бы в этом случае :shock: И душа потому и грешная, что греет, а не обжигает и испепеляет. Кстати, чтобы потенциалы разделить, нужна внешняя сила, ну там палочки потереть эбонитовые, дизельный дВИга-тель запустить, кстати, который тоже ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ, или турбины электростанции водой покрутить, Вы дальше, дальше-то идити, а то зациклились на буковках формулы, а в природе движение тоже существует - тот же ТОК, ток чего-то. Солнышко посветило, воду нагрело, вода исПАРилась, а земные тяги ее придержали она охладилась выпала дождем, солнышко опять посветило... но не всегда светло, когда тучи, вода конденсируется и собирается, солнышеко закрывает,наступает ТЬМА, тьма охлаждает, из-за перепадов температур разные давление, ветер тоже потек, тучки рахогнал, опять появилось солнышко и так по кругу, какая-то сила присутстввет везде и она просто перетекает. Понесло меня, возьму ка посопротивляюсь немного, а то до утра писать буду :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 09:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Интересный рассказ Змей. Вот только затрудняюсь связать без предистории. На что из мною написаного опирались, когда писали свой пост?

Конечно есть определенное чувство и движение внутри, но в угадайку играть пока не хочу. Тем более, расчитываю на Вашу помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Нравица мне что Змей пишет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB