Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 20:57 
Предательство - искупление. Библейская, как и все истории жизни сводяться: посеял- пожал. Думаю, что Пётр, когда страдал был ближе к Христу, настало его время быть честным.
Честен ли Палач? Невинен ли тот, кого предают?
Ничего тут подменивать не надо. Всё аукнется.
Какие мысли владеют тобой, такие ситуа с тобой и случаются. Но, если кого-то бьёшь по башке знай- ты сам себе запустил механизм, скоро получишь. Или не скоро, получат твои Гены. Если следовать законам Библии, то главное так полюбить своих предков, себя и своё потомство, чтобы оно могло продолжать жить на планете.
Вот моя мама так любила всех, в том числе нашего кота, что мне маленькой казалось, что он умеет говорить с ней. У меня сейчас, через двадцать лет, живут два диких отпрыка из Барсиного потомства.Смогу ли я передать любовь хоть моим детям?..
Любите и никого не надо будет предовать. Если только по сценарию или по любви.)))
Жестокость, бесчувственность и равнодушие - есть предательство. То есть: не любовь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 22:21 
Действительно честность и предательство. Раньше по молодости)) мне казалось что это не может быть в одном человеке. Сейчас конечно оказалось что огого как может)) Это меня удивило, действительно как же честность и предательство? или мы тут занимаемся софистикой? - пытаемся дать словам смысл, а на самом деле смысл в каждом случае разный. Чкстность может и не быть честностью в некоторых случаях а предательство не являться таковым , если наблюдать процесс во времени....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 22:27 
Тигра, привет!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:09 
Как видно половина из характеристик принадлежит описанию ума и его верных слуг – мыслей. Мысль приравнивает себя к богу. Мысль бывает редко довольна, но она вечна, вездесуща, всемогуща, всеправедна. Правда не хватает приставки «как бы».


На мой взгляд здесь перемешены мухи с котлетами.

То что происходит в голове, когда включен "болтун", c мыслями не имеет ничего общего. Мысль возникает не в голове , а снизоходит свыше. Это ум оценивает и может быть доволен или не доволен. Мысль не несет в себе оценок. Она в самом деле от Бога. ИМХО.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Студентка писал(а):
60avs, Вы заказы на разработку других "черт хараектера" принимаете?... :)

Я много чего принимаю!
И заказы тоже могу принять. Но для начала Вы дадите своё понимание того, что хотите узнать. Ладушки? :wink:

Гульчитай писал(а):
На мой взгляд здесь перемешены мухи с котлетами.

То что происходит в голове, когда включен "болтун", c мыслями не имеет ничего общего. Мысль возникает не в голове , а снизоходит свыше. Это ум оценивает и может быть доволен или не доволен. Мысль не несет в себе оценок. Она в самом деле от Бога. ИМХО.

Это Вы что-то напутали. Получается если у меня есть мысль надругаться над Вами самым негуманным образом, то это мне послано от Бога? И Чем оперирует "болтун" в моей голове? Разве не мыслями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:17 
Цитата:
Получается если у меня есть мысль надругаться над Вами самым негуманным образом, то это мне послано от Бога? И Чем оперирует "болтун" в моей голове? Разве не мыслями?


Все относительно в этом мире. Откуда вам знать что для меня гуманно или негуманно? И Бог здесь ни при чем. Смею предположить, что "болтун" оперирует больше начитанной информацией. Мысль может быть выражена и совсем малым количеством слов.
Извините, что встряла в вашу тему. Это мой критик, он мне самой жить мешает. Удачи в ваших поисках.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 07:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Я скажу Вам одну умную мысль. Вы ни в чем не виноваты! зачем вы извиняетесь? 8)
Болтун оперирует мыслями об информации. Чувствуете разницу? :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 08:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Добавлю к честности: это чистота не в мыслях, а чистота от мыслей, свобода от мыслей.

А теперь...

Видение.

Видение голыми руками не возьмёшь.
Это не черта характера. Это способность, но если её превратить в черту…
Это способность (способ носить), которую надо развить самому, свою.
Ты можешь смотреть и слушать, но не видеть и не слышать, разделять и объединять, но не чувствовать ни разницы, ни единства.
Когда очистишь свои мозги от мусора, когда мысль не будет опережать твои глаза, когда не будет желания всё изменить, тогда может быть….
Всегда присутствует желание изменить всё вокруг. Это желание бывает очень незаметным, тоооонким, тонюсенькиииииим. Любые претензии и недовольства – это жалкие попытки изменить мир. Но мы же знаем, что мир меняется засчет капитального ремонта своего миропонимания, а не миропоменяния.
За этим стоит желание безопасности. Мы всегда под прицелом и под обстрелом. Казалось бы, всё вокруг хорошо, ничто не угрожает, но всегда есть желание что-то улучшить, подраскрасить, добавить или оторвать лишнее. Нам позарез необходимо вмешаться в дела вселенной, иначе начинает расти беспокойство. Вселенная может нас опередить и поправить наши дела. Такова наша суть – мы не хозяева своей жизни. Как свекровь и сноха размещают предметы на кухне по-своему (миропоменяние), чтобы почувствовать себя хозяйками, так и каждый человек хочет что-нибудь сделать сам и хоть немного почувствовать себя хозяином на своей кухне.
В нас живёт некое представление о том, как должно быть. Нам будет хорошо только при полном совпадении мира с нашим представлением. Иначе появляется разрывающее напряжение. Это наша игра в смирение не даёт расслабиться, избавиться от напряжения и слиться с миром воедино, потому как мир живой и он меняется постоянно. И лишь представления мертвы, заморожены, они закостенели. Чем больше представлений в голове, тем мертвее ум, тем слабее видение. Кощей давно живёт в вашем теле. Это он украл вашу безопасность! Он сковывает ваши движения, напрягает сухожилия, сужает вены и учащает пульс. Отрицательное воздействие на глаза с целью ограничения обзора – тоже его работа. Вы сидите и читаете (понимаете всё по-своему), но заметьте: где-то в теле уже возникло напряжение и появилось желание ускорить-замедлить процесс, получить какой-либо результат или всё бросить. Это он - Кощеюшка! Сидит на ваших плечах и гогочет. Обручем сдавил грудь и живот, холодной рукой сжал ваше сердце и скоро вырвет его из груди железными когтями… Впрочем, возможно это проделки мочевого пузыря и вам пора в сортир.
Из-за недостатка видения мы постоянно пытаемся вмешиваться. Мы не можем принять всё как есть. Почему? Какая невидимая сила, существо или мысль изнутри управляет процессом получения извне того, что, как вам кажется, не хватает? Вокруг изобилие – бери и пользуйся, но нам так не надо! Надо управлять, надо иметь и проявить власть над тем, чем мы хотим попользоваться. В противном случае (ох, каком противном!) это не наше! Мы – не хозяева, и мы – не дома! При этом страдают наши людские отношения.
Их мы хочем изменить в первую очередь. По сути все изменения – это делай все как мне, дарагому, надо. Мы смотрим наружу и видим угрозу. Усиливаем внимание и видим двойную угрозу.
Что ещё можно увидеть, когда наши очи полны страха. Страха, который появляется сразу же при открывании глаз. А от увиденного в себе самом может стошнить. И сразу же хочется подменить видение смотрением. Моя знакомая бабушка, видя густой туман, начинает задыхаться. Ей мерещиться газ. Доказывать что-либо бесполезно. Туман как природное явление для неё уже не существует. Страх внутри, а она смотрит наружу.
Поэтому если кто не понимает, не осознает, что такое видение, тот занимается смотрением. Смотрением на стены страха. Я не в силах что-то объяснить ещё, потому, как сам до конца не понимаю этого процесса. Желательно, точнее необходимо, в этом процессе наблюдения снять все оценки, забыть все накопленные шаблоны и методы. Чтобы видеть красоту, не нужен ни телескоп, ни инструкция по применению для глаз. Такие вопросы как: покажите мне, как это делается – это желание получить новый метод, который тоже не будет работать. И то, что я описал – это лишь наброски простым карандашом вместо красочной картины. Видение – это честное, бесстрашное и беспристрастное наблюдение. Это даже не поиск; найти можно всё и дальше процесс остановится. Оценки – это наложение привычных образов на события. После наложения оценок процесс познания останавливается.


Последний раз редактировалось Сергей Аввакумов 10 мар 2009, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:22 
Гульчитай писал(а):
То что происходит в голове, когда включен "болтун", c мыслями не имеет ничего общего. Мысль возникает не в голове , а снизоходит свыше. Это ум оценивает и может быть доволен или не доволен. Мысль не несет в себе оценок. Она в самом деле от Бога. ИМХО.


Ситуации порождают чувства порождают эмоции порождают желания порождают мысли порождают действия порождают ситуации (ВЖ упоминал об этом).

Вся информация в открытом доступе, ее ни кто не спускает, нужно просто увидеть. Как раз то, что называется Видением.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:30 
60avs писал(а):
Всегда присутствует желание изменить всё вокруг.


А разве у человека есть выбор? Он меняет мир только одним своим присутствием. Он соучастник.

Кстати, что Вы скажете про "делание"?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:01 
123 писал(а):
А разве у человека есть выбор? Он меняет мир только одним своим присутствием. Он соучастник.

Видение нужно для того, чтобы отличить то, что может измениться от присутствия человека, от того, чего не изменит присутствие даже всего человечества сразу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 20:32 
Цитата:
Вся информация в открытом доступе, ее ни кто не спускает, нужно просто увидеть. Как раз то, что называется Видением.


Чтобы увидеть, надо быть открытым миру и возникнет СО-ЗНАНИЕ. А у меня эти каналы в настоящее время перекрыты...Знать конечно это-великое дело ( блин, без оценок и фразу построить не удается), но до настоящего чтоб дойти...хотя бы расслабиться надо....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 09:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
123 писал(а):

А разве у человека есть выбор? Он меняет мир только одним своим присутствием. Он соучастник.

Как нет выбора? А как же Библия, она говорит, что Бог дал нам свободу выбора. С тех пор человек выбирает и выбирает. Не навыбирается никак! Правда, не хватает видения, чтобы делать осознанный выбор. Вы выбрали написать это сообщение. Почему? Вы попытались просчитать все последствия, и что стоит за тем, что вы спрашиваете. Простое любопытство или стремление получить знание? Проверка меня на вшивость при помощи того, что вы уже знаете, где-то прочитали, где-то услышали, что-то осознали? Или это реплика для того, чтобы сказать: «Глядите, чо я знаю!»? Замешаны в вашем сообщении чувства, эмоции или холодный логический расчёт? Ответ можно не давать, он мне не нужен, он может оказаться неправдивым, или правдивым, но не до конца, правдив для вас, для публики, для мамы с папой. А я прочитаю и скажу, что всё враньё! Я тоже действую с неполным видением и вниманием. И тоже могу соврать!
А вы подумаете, что это правда. Авторитет такая штука, которая невидима, но действует на умы самым различным образом. Не зря же говорится: задавил авторитетом. Это очень сильная вещь.
Вы говорите, что у человека нет выбора. Вы награждаете чела неспособностью выбирать, даёте оценку. Всё! Преграда для дальнейшего изучения поставлена, познание остановлено. Человек такой! Я знаю! Это стена. Вы перестаёте смотреть в ту сторону, там нечего изучать, открывать. Вы получили очередное представление. Поздравляю! Вы научились тому, чему Жикаренцев не учит.
Поэтому мудрые вещают: говорящий не знает, знающий не говорит!
Мир меняется от присутствия человека. Но когда вы сможете отсутствовать, вы увидите красоту. Невыдуманную красоту. Не на картине Пикассо или Рембрандта, а вокруг себя. Ту, которую вы меняете своим присутствием, своими представлениями. Почему Вы её не видите?
123 писал(а):

Кстати, что Вы скажете про "делание"?

А Вы что скажете про «делание»?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 14:37 
а про неделание скажите, а то все бегут, делают, развивабт, наращивают, просвящают, улучщают, савершенствуют..тормоза отказали


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 19:19 
2 60avs За холодный душ спасибо.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB