Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 08:32 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
60avs, а вы уверены, что именно такое разделение - либо вкусно, либо полезно?
мед полезен - он сладкий - одной ложки к чаю достаточно, чтобы насладиться и получить дозу витаминов.
заниматься спортом полезно - как приятно бежать утром на рассвете, вдыхая свежий воздух полной грудью и ощущая движение мышц - если же бегать беспрерывно и слишком быстро, заставляя себя, можно заработать инфаркт.
сочные, свежие яблоки сорта штрифель - вкуснота! а какие они полезные!
обжираться шоколадом невкусно, вкусно съесть треть плитки темного с большим стаканом свежезаваренного зеленого чая - и как полезно!


"Воздерживаться полезно – вкусно трахаться." - а вот это вообще сомнительное замечание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 12:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
я мало в чем уверен.
моя правота это плод воображения.
я не уверен даже в том, что вы будете скользить по поверхности до конца дней своих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 14:45 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
60avs писал(а):
я не уверен даже в том, что вы будете скользить по поверхности до конца дней своих.


а вас что-то задело - переходите с темы на личности :)

скользить по поверхности так приятно - свежий бриз в лицо, доска под ногами разбрызгивает воду, морская гладь простирается до горизонта...

а там, внизу - темные завораживающие глубины, стайки неоновых рыбок рассыпаются в стороны, угрюмые крабики прячутся под камни, а еще - зубастые акулы... ну их подальше, нырнули - и наверх, к солнцу! тут еще пааално интересного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ната писал(а):
а вас что-то задело - переходите с темы на личности :)


вы не поняли, ната, что значит полезно.
вероятно, даже очень вероятно, потому что не погружаетесь в "темные завораживающие глубины" к зубастым акулам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:21 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
А я смотрю на примеры:
"Голодать полезно – вкусно нажираться.
Воздерживаться полезно – вкусно трахаться." - что уж тут не понять? все четко написано.

Вот только миф об абсолютной пользе голодания еще полностью не доказан, а нажираться лично мне невкусно. Вкусно - вкушать. Чувствовать процесс, баланс, грань, за которой наступает насыщение и еда перестает приносить удовольствие.

И про воздержание мне правда интересно - неужели так? :) откуда взяли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 07:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
ната, вы душка!
про воздержание написано много статей проитворечащих друг другу.
там вы можете найти любой ответ. вернее, подобрать.
так же можете нанять тренера по половому воздержанию, который проведёт с вами несколько занятий за ваши деньги. :wink:

зачем же вы упраетесь в примеры? я мог взять кучу других.
примеры это и есть самая поверхность, одеяло, которым можно накрыть любой предмет. я писал о пользе и вкусноте.
о том, что в силу различных течений и веяний политических, национальных, сексуальных человек не хочет заниматься полезным.
потому что реальная польза доставляет боль. :cry:
за всеми этими течениями стоит мода и реклама, которые уводят людей от полезного. реклама твердит: имей и наслаждайся.
это всё очень сильно влияет на людей и на вас тоже. наслаждение у вас на первом месте. о боли думать? зачем? где она?

вы часто испытываете боль? у вас были серьёзные разочарования?
(сломанный ноготь не считается)

вы, вероятно, молоды ещё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 08:41 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Я действительно еще молода, и было у меня всякое.
И в детстве и дальше. Страдания, подростковые депрессии, тяжелые болезни - к счастью прошло.

Я видимо действительно не понимаю всей глубины и сложности ваших изысканий на тему болезненной полезности жизни... тем более с примерами, в которых вы сами не уверены.

И как-то мне ближе высказывание "все глубокие мысли лежат на поверхности"

да уж, каждому своё :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 10:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
подумалось, про "вкусное-полезное" и перпендикулярное этой плоскости слово "свое". или "полезное" = "свое" ?
60avs писал(а):
что в силу различных течений и веяний политических, национальных, сексуальных человек не хочет заниматься полезным.
полезным или своим? уводит от полезного или уводит от себя?
по-моему, это немного разное :?:
60avs писал(а):
реальная польза доставляет боль. :cry:
а свое боли не доставляет, вернее там боль есть, когда себя к чужому принуждаешь - что к вкусному, что к полезному, и страх, когда начинаешь говорить "спасибо, я это не ем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 10:50 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
хотелось мне тут поумничать.
Но ни хрена не понимаю о чём тут :lol: :lol: :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
vladimir писал(а):
Но ни хрена не понимаю о чём тут :lol: :lol: :( :(
до меня тоже не дошло о чем диспут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
"Ахуехал мой любимый!"

Вова, Софа, спрашивайте. Попробую яснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 08:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
некоторые темы навеяли мне об этой незабываемой черте.


Насилие.

Эта такая черта, от которой сразу же хочется откреститься. Мол, я не такой, вы меня не так поняли. Но оглядевшись вокруг, с горечью в ясных очах, приходится признать, что каждый человек именно такой. Вокруг нас сплошь и рядом творится насилие не без нашего участия.

Эта такая черта, которая живет в нас неистребимо всю жизнь. Оно есть всегда и применяется повсеместно, практически с колыбели, с младых ногтей и до смертного одра, когда железные когти одряхлевшего хозяина пытаются удерживать в себе последнюю необходимость – жизнь. Насилие появляется в человеке при понимании того, что в мире есть моё.

Моя страна, моя религия, моя нация, моя квартира, жена, машина и прочее моё добро. Добра очень много. Добра так много, что на него не хватает зла. Когда зла не хватает, равновесие нарушается, и добро начинает пропадать. Моё становится не моим.

Его могут отобрать, украсть, экспроприировать, национализировать, поделить, испортить и над ним могут надругаться. Это огромная несправедливость. Поэтому есть необходимость в справедливой защите этого добра и территории, на котором оно располагается. А чтобы было неповадно (отбирать, красть и тд), то меры защиты (справедливой, праведной, святой, во имя Родины, партии, Аллаха) желательно превысить. И как печальный итог вечная обоюдно справедливая борьба друг с другом.
Самое моё-моё – это моё Я: моё мнение, моё здоровье, моё окружение, мои способности, мои наклонности… То, что всегда при мне – моя личность – подвергается агрессивным воздействиям чаще всего, сильнее всего, больнее всего. Поэтому мы готовы применять насилие часто и везде, конечно в качестве «защиты». Это не просто привычка, не просто людская черта – это образ жизни. Без насилия человек простое ЧМО. Поэтому мы всегда начеку: око за око, зуб за зуб. Заплатить презлым за предобрейшее – это проще, чем дать подзатыльник ребёнку. Даже резкое слово и косой взгляд является насилием, чтобы поставить человека на место.

Чтобы насиловать законно, человек устраивается на подходящие должности, занимает соответствующее его степени насилия необходимое положение. Насиловать можно мозги, чувства и органы чувств, а так же открытые участки тела. Насиловать можно с помощью мозгов, чувств и, тем более, открытыми участками тела. Некоторые участки тела очень ярко выражают насильственные угрозы. Власть и насилие неразделимы. Либо вы властвуете, и тогда насилуете. Либо вы насилуете, и тогда властвуете. Если вы властвуете, но не насилуете, тогда насилуют вас. Впрочем, такого не бывает, а нас насилуют не реже, чем мы сами. Приглядитесь и почувствуйте хер в собственной жопе. Чем длиннее он, тем лучше задано направление и меньше возможностей соскочить. Демократия – это власть народа: власть и насилие народа (в любом падеже) в насквозь демократическом обществе с органами насилия.

Отказ от насилия не решает проблемы. Ни одна религия, ни один научный подход, никакие посулы и уговоры не смогли добраться до корней этого явления. Страх, любая степень ненависти, любая форма управления рождает насилие. Оно нам нужнО. А пока оно нужнО с ним ничего нельзя поделать.
Будь вы хоть трижды святой, но при насилии имеете удовольствие от процесса и удовлетворение от результата. Иначе оно теряет свою привлекательность. А потому человек порицая данную склонность в других, оправдывает её в себе. В течение жизни каждый член демократического общества, сочиняя поговорки (Добро должно быть с кулаками; Не делай добра не получишь зла; И т.д.), ищет корни зла. Не принимая в себе и безжалостно истребляя корни зла в других, человек надеется получить много добра. Но см. текст выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Согласие (хорошо ли?)

Одну интересную мысль вычитал (она будет в конце).
Из-за которой я решил коснуться осознания беседы.
(Начал давно, в прошлом году, но чего-то не хватало. Мустафа Ибрагим помог. :lol: )

Часть I. Вот кто-то говорит умные вещи (жжёт глаголом сердца людей) и тогда:
Если вы соглашаетесь с говорящим, то ваше согласие становится механическим, не глубоким. Типа: да-да, знаю-знаю… Хотя, казалось бы, человек говорит правильные вещи, волнующие и пробирающие до костей. Тем не менее, произнесённая мысль посредством колебания воздуха, слегка касается ваших ушей, находит различный по яркости отклик в сознании, сравниваясь с тем, что уже было и оседает где-то в ячейках памяти. Вы получаете подтверждение о картине мироздания, или же что-то новенькое взмахами крылышек бабочки производит перестановки на холсте ваших представлений, на основании которых появляется беспокойство и желание изменить себя или сожаление о невозможности что-либо поделать. Хотя и во втором случае желание себя изменить сохраняется, но становится неявным.

Разное восприятие информации: как он хорошо сказал, его слова похожи на правду, да он просто гений и т.д., не дает никакого преимущества в деле осознания. К тому же усвоение информации у среднестатистического жителя планеты – 20 на 80. 80 процентов не усваивается, затем из оставшихся 20-ти опять же 80 % забывается со временем. Но «Умный человек» сказал, задал направление, выявил недостатки, значит, надо попасть в «струю», иначе видны будут «огрехи личности». Беда в том, что у на с в мозгу есть центр получения удовольствий. И в зависимости от точности попадания в него, я бы назвал ожидаемой информации, происходит такое обманчивое впечатление истинности высказываний. Чем ближе к точка «джи», тем мощнее удовольствие, вплоть до оргазма. А ведь может появиться другой «умный человек» с огнём в глазах, а за ним ещё небольшая очередь…

Жители Земли умеют разговаривать и слушать. И тут, как всегда 4 варианта: одни слушают, другие говорят, 2-й – они меняются, 3-й – все говорят, 4-й – все слушают. Разговор и слушание – полнота и пустота.
Как появляются говорящие? Их сотворяют слушающие. Говорящему ведь нужна аудитория (без аудитории он – никто), и нужен некоторый результат общения с ней. Это подбадривает его. Через некоторое время у него может появиться характерное заболевание – «звёздность» (разучивается слушать, но может рассуждать на любую тему).

Часть II. Если вы не соглашаетесь с говорящим, то и это не делает вас осознающими. Вы можете кипеть, материться и брызгать слюной, отстаивая свою правду, но истина останется не тронутой, как и в первом случае. Сначала может показаться, что вы стремитесь в нужном направлении, но это не так. Вы бойки, целеустремленны и настойчивы, но суть ведь не в этом. Вы можете быть борцом за однобокую истину до конца дней своих, но вы одновременно, кроме того, что будете просто поглощены процессом борьбы, можете ещё не осознавать за что вы боретесь, почему он за А, а вы за Б. Старый образ спасён, все атаки отбиты, но зачем?

Говорящий в первом случае (Часть I) почивает на лаврах многознающего, во втором (Часть II) получает подпитку, стимул для продолжения спора и отстаивания своей точки зрения. Ему интересно.

Оратор может потерять контакт со слушающими его, например, потому что они не задают вопросов, тогда обмен информацией ухудшается – оратор мозолит язык (отрабатывает деньги или время), а сидящие в темном зале бубнят между собой или засыпают. Так же он может плохо подготовиться или испугаться излишне горячих оппонентов и досрочно закончить лекцию под помидорно-яйцевым обстрелом. А то и получить в лоб ботинком фирмы «саламандра». Ему уже тогда не интересно.

Ещё один вариант, оратор подстраивается под слушающих, кивающих головами и делающих различные поправки. Он чуток и внимателен, ловит настроения в толпе и, будучи неуверенным или просто добрым человеком, старается угодить. В этом случае происходит слияние и, вследствие отсутствия новой информации, потеря интереса у обоих сторон. Процесс говорения может сохраняться только ради процесса говорения. Что обычно и происходит на наших застольях.

Так вот об чем мысль: лидеры губят последователей, последователи губят лидеров.

Другое дело осознание во время беседы.
Но тут, уважаемые слушатели, речь говорящего подошла к концу.
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
В теме насилия так и не было указана причина по которой люди совершают насилие, и почему у разных людей эта степень выявляется по разному. И кто толкает нас к насилию? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Другое дело осознание во время беседы.
Ну чё, ёба? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB