Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 14:08 
Не только Вы. Вот ведь и "Бог", в любовании своим величеством, тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 14:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кальпурния писал(а):
Ну я и лоханулась... :lol:
Не то слово, родная!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 14:58 
Кальпурния писал(а):
Ну я и лоханулась... :lol:


У тебя наверно эта песня ассоциировалась с другой, близкой по смыслу, песней Высоцкого.
Последнее время я ее часто напеваю...

Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года, Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё -
Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину, Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу.
Или, - когда всё время против шерсти, Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья, Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу, И не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены, На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены, Я это никогда не полюблю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:51 
Catt писал(а):
ненавижу слабых мужчин

написала тогда и стала на это смотреть
Вспомнила ситуацию. Мне лет 11, ждем с отцом лифт на 1-ом этаже. Рядом два отморозка лет по 15, тусуются. Отец мой невысокий, носит очки. И эти два ублюдка начинают громко прикалываться "во бля, какие очки, дай померять, да ты, Сань, двинь да сам возьми, я бы двинул" и т.п. Отец стоит спокойно, никак не реагирует.. Наверно, он выбрал единственно правильную линию поведения, мы дождались лифт и уехали. Но я.. я была в тихой панике.. господи, да я сейчас это пишу, а меня колбасит.. женщины, ктот переживал подобное - ну как это простить?! рядом мужчина, а ты понимаешь, что ни хера он тебя не защитит, потому что даже себя не может!.. даже ответить не может козлам этим!..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:01 
Catt писал(а):
рядом мужчина, а ты понимаешь, что ни хера он тебя не защитит, потому что даже себя не может!.. даже ответить не может козлам этим!..
а откуда ты это понимаешь?
на мой взгляд, самое нормальное поведение Ваш отец продемонстрировал. Ну не лезть же драться к молодым дуракам, в самом деле! Тем более будучи вместе с ребенком.
Это Вы свои страхи и сомнения увидели, а отнюдь не вашего отца. Зауважать стоило бы за выдержку и мудрость.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:29 
Цитата:
Но я.. я была в тихой панике.. господи, да я сейчас это пишу, а меня колбасит.. женщины, ктот переживал подобное - ну как это простить?! рядом мужчина, а ты понимаешь, что ни хера он тебя не защитит, потому что даже себя не может!.. даже ответить не может козлам этим!..

Я думаю, он преподал вам урок терпения и мудрости.
Вспомнила как я читала у Кундеры в "Бессмертии" такую же ситуацию. И там рассуждала взрослая женщина имеющая уже взрослого сына. Что отец тогда показал ей, что не хочет иметь ничего общего с ними, отморозками, не хочет даже их касаться..

Знаешь, не все люди умеют отвечать на хамство хамством, не потому что они трусы, а потому что это для них насилие и они не могут элементарно ударить человека. Я уверена, если было бы нужно, он закрыл бы тебя собой, но другого бы не ударил.

У меня была ситуация немного другая. Во время конфликта знакомого мне человека ( не мужа, не брата, просто хорошего знакомого) мужчины, который за мной ухаживал) то есть случилось так, что его могли ударить, а я знаю, что он не сможет ответить тем же, но будет переживать, что все это произошло на моих глазах. Самое ужасное было в том, что он не провоцировал скандала, просто к нему прицепился мужик и все...
Так вот, когда тот уже замахнулся для удара, руку занес, я резко встала между ними, закрыв собой своего знакомого мужчину.
Скандалист опешил, опустил руку, назвал меня сестрой и ушел...
А мой знакомый мне сказал: спасибо тебе, я бы не смог ему ответить тем же.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:38 
Наташа писал(а):
Знаешь, не все люди умеют отвечать на хамство хамством, не потому что они трусы, а потому что это для них насилие и они не могут элементарно ударить человека. Я уверена, если было бы нужно, он закрыл бы тебя собой, но другого бы не ударил.

не тот случай
меня колошматил в 5 лет, ничо, совесть не заела


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Catt писал(а):
Отец стоит спокойно, никак не реагирует.. Наверно, он выбрал единственно правильную линию поведения, мы дождались лифт и уехали. Но я.. я была в тихой панике.. господи, да я сейчас это пишу, а меня колбасит.. женщины, ктот переживал подобное - ну как это простить?! рядом мужчина, а ты понимаешь, что ни хера он тебя не защитит, потому что даже себя не может!.. даже ответить не может козлам этим!..
Вы же сами сказали что правильно отец все сделал!
Откуда тогда страхи, что Вас не защитят? Вас не защищали мужчины?
Не понимаю откуда в Вас взялась паника и сомнения...

Наташа писал(а):
Так вот, когда тот уже замахнулся для удара, руку занес, я резко встала между ними, закрыв собой своего знакомого мужчину.
А вот так мне слабо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 19:55 
У меня недавно был случай. Я только что с дочерью вернулась с рейса. Заграницу хают, но у нам встречались там не просто вежливые люди, а когда мы заблудились нас довожили до места. Обращались наобум к первему встречному. (Народ, в Европах английский знают все!)
И вот когда усталые, но хорошо отдохнувшие, мы вернулись домой...
До дома добирались на автобусе. Сзади сидели молодые люди и "прикалывались" над всеми. Я не выдержала и ляпнула им: "Дайте хоть на крутых то посмотреть."
Тут их активнасть на меня переключилась. Между собой мне в затылок говорили: чьята содержанка со своим ублюдком (дочь спала),
проследим куда едет колечки-серёжки с мясом вырвем, проводим до подьезда и головой об угол... и т.д.
Я конечно вся напряглась. Будь одна без дочери - похер.
Решила, если я всех буду бояться, то "зачем такая жизнь нужна?"
И стала следить за своим страхом перед ними. Когда и я приснула они сильно пнули мою суку, угорзы они особо смаковали.
Но когда они на остановке вышли за нами, то совершенно спокойно пошли в другую сторону. У них, как я поняла, междусобой была цель нагнать страху.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 09:30 
Спасибо большое всем за ответы.
Цитата:
Гость Добавлено: 02 Авг 2007 15:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Catt писал(а):
рядом мужчина, а ты понимаешь, что ни хера он тебя не защитит, потому что даже себя не может!.. даже ответить не может козлам этим!..
а откуда ты это понимаешь?
на мой взгляд, самое нормальное поведение Ваш отец продемонстрировал. Ну не лезть же драться к молодым дуракам, в самом деле! Тем более будучи вместе с ребенком.
Это Вы свои страхи и сомнения увидели, а отнюдь не вашего отца. Зауважать стоило бы за выдержку и мудрость.

Гость, Вы правы, наверное)) умом понимаю, но принять не могу пока, злоба душит. Откуда ее столько?.. Мазохист мой воюет? :) (нашелся, однако)
По поводу алгоритма и зависшей картинки. Валялась во вторник с головной болью, когда как кувалдой в висок. Пошла в нее, увидела опять свой детский сад. Мне года 4-5 вроде. Стою, смотрю за забор из сетки, там улица, ходят люди. Даже вроде помню "тетю" в голубом плаще)) и я смотрю на нее и думаю, вот идет куда хочет, я тоже вырасту и буду так ходить, вся такая независимая в плаще)) ну, это я уже из сегодня интерпретирую)
В общем, только это увидела пока. Выводов особо нет. Боль, кстати, тогда не ушла, стала только более размытой что ли.
И еще проблема последние дни - тошнит. Ни с фига. Не беременная точно и практически здорова. К чему бы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 10:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Catt писал(а):
Гость, Вы правы, наверное)) умом понимаю, но принять не могу пока, злоба душит. Откуда ее столько?.. Мазохист мой воюет? :)
А мазохист при чем? Не поняла..
Мне кажется Вы просто вывод неверный сделали тогда. Напутали. Вместо силы слабость увидели. Или захотели увидеть..
Catt писал(а):
И еще проблема последние дни - тошнит. Ни с фига. Не беременная точно и практически здорова. К чему бы?
вот здесь посмотрите..
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_33.htm
Меня тошнило жутко только когда беременная ходила на последнем месяце. Боялась рожать до обморока. Думала умру в родах. Так и случилось практически. Эх, многие знания - многие печали..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 11:57 
Catt писал(а):
ненавижу слабых мужчин
рядом мужчина, а ты понимаешь, что ни хера он тебя не защитит, потому что даже себя не может!..
меня колошматил в 5 лет, ничо, совесть не заела
ну как это простить?!

Так, может быть, когда он Вас, маленькую, бил, у Вас осталось вполне конкретное, но нереализованное желание - отомстить? И Вам на самом деле хотелось, чтобы те "ублюдки" наказали его вместо Вас? И паника была от двойственности, раскола желаний: с одной стороны всё-таки папа, а с другой - слабую и маленькую Вас он-то как раз бил, а тут пасует?
И "слабый мужчина" - это "молодец среди овец, а против молодца и сам овца"?
Довольно сложный узел, не на один день.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 13:53 
Гость, Вы гений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 16:56 
Кто несправедливо не наказывал своего ребёнка?
Кто отродясь уже был мудрым?
Кто прощать не считает нужным?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 19:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кальпурния писал(а):
Кто отродясь уже был мудрым?
Я! Ибо имя мне - Мудрость! :wink: :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB