Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 11:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Нет, наглый означает На, хуй, а не на хуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
Жикаренцев писал(а):
Нет, наглый означает На, хуй, а не на хуй.


Ой!Опять все перевернуто...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
Как расшифровать ДОЛГ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 06:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Посмотри тему "Долги" от Доктора Вектора. Все что там есть мне понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Подозрительное слово РАЗГОВОР. Видится Вор, чего ворует, время?


у меня видится это слово с двух сторон:
1. раз- говор по аналогии раз-ум, как отличается разум от ума - также отличается разговор от говора.

2.еще почему-то вспомнился глагол говеть
По Далю: ГОВЕТЬ - , гавливать стар. жить, быть; | благоговеть к кому или перед кем, уважать, почитать кого в высшей степени. | готовиться к исповеди и причастию, постясь и посещая ЦЕРКОВЬ. | поститься, ничего не есть. сталь было говеть

дальше не вижу, может быть, потому что смотреть не на что, а может что-то где-то не улавливаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
а слово "чаяние" (надежды и чаяния/ уж и не чаяли увидеть...)?
( противоположное ему - и от-чаяние)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Вот:
http://www.zadornov.net/3uho/#19062006

я почитала - мне понравилось, а еще приятно, было слышать как Задорнов по телеку рассказывает о происхождении слов - может у этой темы появиться больше поклонников)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
чаа-я-ниие - красивое слово)
Может отсюда и слово чай пошло)) Пока ждешь можно и чайку выпить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 22:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Меня всегда интересовал глубинный смысл таких слов как «муж», «жена», «жениться», «быть замужем». Прочитав «Слово о полку Игореве» я решил сам, по примеру Владимира Васильевича, «поиграть словами», читая их сзади наперед, переставляя слоги, позволяя подниматься ассоциациям и образам. И вот что у меня получилось.

МУЖ – ум ж – ум жены. Ум соединяясь с ж (жизнью, женщиной) становится му – мудростью.

ЖЕНА – ж(жизнь) на(бери) – неж(нежность, нега, наслаждение, услада). И если эти ассоциации упорядочить получается: жена – это та, которая пробуждает жизнь, желание, дарит нежность, наслаждение и усладу.

ЖЕНИТЬСЯ – соединяться с жизнью, так и хочется подменить слово жениться словом жизниться, то есть погружаться в жизнь, родниться с жизнью. И еще почему то просится нежиться. Когда мужчина женится он и оживляется и нежится.

БЫТЬ ЗАМУЖЕМ – жена за умом мужа, жена защищенная умом мужа, «как за каменной стеной». Быть замужем – жить с умом, с пользой стало быть, а польза это когда чего-то прибывает, когда приплод появляется. Замужняя жизнь – жизнь упорядоченная умом. Женщина, которая вышла замуж становится степенной, остепеняется.

Олег - Украина - Ровно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 22:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Чем руководствуются евреи-родители давая своим чадам имена типа:Сруль Мульмович или Перец Рувимович?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Когда произношу: "Перец Рувимович", ощущение возникает чего очень земного. Человек с таким именем должен "крепко стоять на земле", в смысле быть деятельным, удачливым. А о "Сруле Мульмовиче" я вообще молчу. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Веденея писал(а):
должен "крепко стоять на земле", в смысле быть деятельным, удачливым. А о "Сруле Мульмовиче" :wink:
\
должен крепко держаться за руль :lol: в смысле хорошо ездить на машине


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 19:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Интерпретация Владимиром Васильевичем происхождения матерных слов в книге «Вращение силы» показалась мне настолько остроумной и точной, что захотелось процитировать ее в слегка сокращенном и измененном виде.

ПИЗДА. Как-то мы сидели и обсуждали происхождение популярных матерных слов, и одна женщина высказала предположение, что слово «пизда» происходит от слова «езда». «В ней же ездят туда-сюда», — сказала она.

Я не поленился и заглянул в словарь Даля. И вот что я там увидел. Буква «е» в старом написании — rъ — сама напрашивается, чтобы её прочитали как пе: rъздить, rъзжать; rъздава - непоседа, резвушка, острушка, шалунья, бойкая баловница.

Итак, получается, что слово «пизда» действительно происходит от старого написания слова «езда» и обозначает «непоседу, юлу, егозу, елозу, резвушку, острушку, шалунью, бойкую баловницу». Это полностью соответствует настоящей женской природе в постели при занятии любовью, точнее просто невозможно выразиться.

ХУЙ. Одна женщина-филолог загадала мне языковедческую загадку. «Как будет выглядеть повелительное наклонение от слова "ховать"?» — спросила она меня. Для тех, кто не знает, «ховать» — это старое русское слово, и означает оно «хоронить, прятать, хранить».
— «Ховай!» — тут же ответил я, не задумываясь. "Баловать" — "балуй", "воровать" — "воруй", "страховать" — "страхуй". Повелительное наклонение от слова "ховать" — "хуй".
Оказывается, в русском языке это распространенное явление, когда повелительное наклонение становится существительным. Например: приставать — пристань, бубнить — бубни — бубен, и так далее.

Когда мужчина вводит хуй в пизду женщины, он прячет его там и хоронит. Ведь хуй в пизде умирает. А что происходит после смерти? Воскресение! Таким образом, каждое занятие любовью превращается для мужчины в оздоровительное действо.

От себя задам загадку. Каким будет существительное от повелительного глагола «балуй!»? Правильно, буй. А что делает буй? Балуется, качается себе на волнах.

Еще загадка без отгадки. Член бывает в двух состояниях. В активном, рабочем состоянии он называется хуй, а как он будет называться в пассивном, не робочем, умершем состоянии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 20:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
tessej писал(а):
...Еще загадка без отгадки. Член бывает в двух состояниях. В активном, рабочем состоянии он называется хуй, а как он будет называться в пассивном, не робочем, умершем состоянии?


Пусть будет Мёртвый хуй.

А состояние когда хуй мертвый, нерабочий, многие мужчины называют: "Да-а-а, стрёмная хуйня!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 21:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Че за хуйня? Для поддержания базара вылилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB