Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зачем нужны силы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 17:16 
Шла я только что от своей бабушки... только от неё вышла , вся такая в амосфере старость-болезни-все-покинули-умираем-нищета, и под домом тутже стоят дорогущие авто , такие красивые блестящие, респектабельные, напыщеные. Я на них смотрю и ясно чувстувю, что ощущения от них одни и те же с теми, что я испытывали толькочто у бабушки. И вдруг доходит - так этоже совершенно противоположные вещи! просто 2 разные стороны! а я , сама не могу объяснить как это, так чётко понимаю, что это - одно и тоже!
в итоге, после этого, мне стало ясно, почему нужно развивать себя, если хочешь получить то, самое лучшее, что тебе надо:
Всё в этом мире имеет свою противоположную сторону, и эти две стороны всегда рядом! если хочешь иметь в своей жизни одну из сторон (а значит, не в коем случае НЕ иметь другую!) - нужно учиться выдерживать то притяжение, которое между ними происходит!!! это похоже на тренировку мышц (только это мышцы духа:)). Это как растяжение магнитов - а хватит ли сил их держать на расстоянии друг от друга??? Если не хватит - то придавит так..... :shock: !!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем нужны силы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 18:37 
Anonymous писал(а):
Всё в этом мире имеет свою противоположную сторону, и эти две стороны всегда рядом! если хочешь иметь в своей жизни одну из сторон (а значит, не в коем случае НЕ иметь другую!) - нужно учиться выдерживать то притяжение, которое между ними происходит!!!


Голубушка, Вы не запутались? :wink:

Не хватит Вам сил держать их на расстоянии. :) Всё ведь в мире стремится к Единству. Это также как девушку держать под замком от парня. Если эти две противоположности держать отдельно, то их обоих (рано или поздно) ждёт смерть. А если встретятся, то могут дать жизнь, т.е. противоположности притягиваются и рождают всё живое на Земле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем нужны силы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 19:27 
Цитата:
то их обоих (рано или поздно) ждёт смерть.

Это надо же!
А Вы мне показались такой наивной и неикушенной...[/quote]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 09:21 
"...Голубушка, Вы не запутались?..."

Lady, спасибо.. :)
я надеялась, что я не права...


"...Всё ведь в мире стремится к Единству..." -
но, блин :( ,.. эта жизнь .. постоянно пытается доказать, что это не так...! ... и зачем ей это надо?! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 12:38 
а мне почему-то увиделось, что это у автора поста внутри одно и то же по отношению к этим двум сторонам. Только бабушка напрямую указывает ей на неприятие бедности и заброшенности. А дорогие авто, так сказать, обратно пропорционально, но туда же - на неприятие проявлений жизни в изобилии как боязнь бедности...
но это так, досужие размышления...всерьез принимать не обязательно...разве что если торкнет)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 09:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Голубушка, Вы не запутались?
Не хватит Вам сил держать их на расстоянии. Всё ведь в мире стремится к Единству. Это также как девушку держать под замком от парня. Если эти две противоположности держать отдельно, то их обоих (рано или поздно) ждёт смерть. А если встретятся, то могут дать жизнь, т.е. противоположности притягиваются и рождают всё живое на Земле.

Автор темы полностью права в том, как она видит. А вы правы в том, что противоположности стремятся друг другу. Когда они встречаются, они умирают, давая рождение новой жизни. Всё вместе это Троян.
Троян это когда ты видишь и единство и двойственное раздельное строение и силы, которые присутствуют и руководят всем этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 19:50 
АГА!
точно-точно!
вот почему, когда настоящие мечты сбываются - этого даже не замечаешь! не чувствуешь такого кайфа ( как казалось когда об этом мечтал)! - Потому что стираются понятия!!!

хмм... действительно, отрекшись от желаний - сбывается всё ...

Вот поэтому-то мы и люди (а не Боги), что МЕЧТАЕМ и ЖЕЛАЕМ :) !!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 20:31 
Anonymous писал(а):
хмм... действительно, отрекшись от желаний - сбывается всё ...


Я думаю не всё сбывается...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 21:08 
как же "не ВСЁ" ?! :)

если НИЧЕГО не желаешь!!! :lol:

(думать тут не надо! :wink: ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 02:18 
Жикаренцев писал(а):
Автор темы полностью права в том, как она видит. А вы правы в том, что противоположности стремятся друг другу. Когда они встречаются, они умирают, давая рождение новой жизни. Всё вместе это Троян.
Троян это когда ты видишь и единство и двойственное раздельное строение и силы, которые присутствуют и руководят всем этим.


Дальше что?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 07:34 
razumniy писал(а):
Дальше что?

А какая разница? Торопишься в будущее? Хочешь просчитать ходы?
Не торопись, все мы там будем :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 09:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А дальше, как в жизни. Если ты увидел в какую сторону течёт река, то можешь использовать её силу, например, плыть по течению. С Трояном также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 10:30 
Силы нужны для того чтобы качественно жить и уметь решать проблемы. Если нет сил, то трудно многого добиться. Не зря ведь говорят про некоторых больных, что у него нет сил чтобы бороться с болезнью. Так и в других сферах происходит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 10:41 
с силой легче
только недавно об этом думала


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 10:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Если нет сил, то трудно многого добиться. Не зря ведь говорят про некоторых больных, что у него нет сил чтобы бороться с болезнью.
Зачем силы нужны, мы вроде разобрались.
А вот где их взять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB