Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:07 
София писал(а):
А вот где их взять?

Жикаренцев писал(а):
Если ты увидел в какую сторону течёт река, то можешь использовать её силу, например, плыть по течению.

Если смириться с тем, что реки текут туда, куда им предназначено, то их силу и искать не нужно.
Вот река - плывешь себе и плывешь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:42 
Цитата:
Зачем силы нужны, мы вроде разобрались.
А вот где их взять?

Ну ты даешь... :lol:
В себе!, дорогая, в себе. Помнишь да, если выжили твои предки в трудные времена, родили тебя. какими они были сильными!
А в тебе сила спит, как у Ильи Муромца. Спит прикрытая шелухой твоих детских страхов, комплексов и неуверенностью.
Ты же сама знаешь, как только ты начнешь в них смотреть и дашь им подняться в сознании и прожить. Ты станешь, ого-го насколько сильнее...
В своей любви ищи силу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:53 
Anonymous писал(а):
София писал(а):
А вот где их взять?

Жикаренцев писал(а):
Если ты увидел в какую сторону течёт река, то можешь использовать её силу, например, плыть по течению.

Если смириться с тем, что реки текут туда, куда им предназначено, то их силу и искать не нужно.
Вот река - плывешь себе и плывешь...

Так просто: плывешь и плывешь... :wink:
А мне видится в словах Учителя не только это... И жизнь не только река... И река выходит из берегов нередко, снося все на своем пути.
Это был пример... И нужно видеть всегда, не только когда реки текут, но и когда пересыхают. Умение видеть всегда, а не просто плыть по течению с закрытыми глазами... я это вижу в красивой метафоре. Вот где она, сила. Видеть ее в природе. Вот чему нужно учиться и учиться...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:58 
Верить жизни - вот непременное условие.
Что самое сложное и есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 12:52 
София писал(а):
А вот где их взять?

Сила с тобой всегда, с рождения. Ее утечку называют слабостью.
Исследуй механизм утечки.
Сила может на борьбу со стахами. Не надо бороться, страхи не просто так, они нужны. Прислушайся к ним, что хотят тебе сказать, исследуй их и они отдадут тебе свою силу, которую ты тратила на борьбу с ними.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 13:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
София писал(а):
Наташа писал(а):
говорят про некоторых больных, что у него нет сил чтобы бороться с болезнью.
А вот где их взять?
Спрашивала только в этом контексте.
Почему у некоторых нету сил? А у других - есть?
В чем разница между этими людьми?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 13:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
кто-то хочет болеть и свои силы отдает болезни; а зачем - у каждого свое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 14:06 
София писал(а):
София писал(а):
Наташа писал(а):
говорят про некоторых больных, что у него нет сил чтобы бороться с болезнью.
А вот где их взять?
Спрашивала только в этом контексте.
Почему у некоторых нету сил? А у других - есть?
В чем разница между этими людьми?

Можно предположить...
Те, у которых нет силы - устали. Ведь болезнью мы привлекаем внимание людей к себе. А если это внимание оказывается недостаточным, поверхностным, человеку кажется что его все равно не любят, он болеет еще больше, чтобы достучаться...
А когда видит что его плохо слышат, то принимает решение - не жить. Смысл? Если не любят...
Не обязательно что его не слышат, просто он закрыт панцирем. И не чувствет этой любви. Что даже болезнь не помогает ему пробиться к сердцу и чувствам.
А затяжная болезнь и выздоровление как раз показывают, что что-то сдвинулось в восприятии такого человека. Или же близкие достучались до его сердца или же он сам пока его крутило в болезни понял что все совсем не так как ему казалось...
Разница между ними, видимо, в степени их переживаний и закрытости. И умении открываться.
У женщин это получается проще потому что в них силен материнский инстинкт. Он заставляет их возвращаться к жизни чаще.
И потом это же от типа характера зависит. У некоторых много внутренней энергии и силы, она то и определяет качество выздоровления.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 17:27 
До меня дошло!
Сто раз слышала, но теперь немного поняла:
если мы живы , то Сила ( энергия и т.д.) в движении в нас.
Наша проблема куда мы её помещаем в себя или в других, или в ситуации... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 17:56 
София писал(а):
Почему у некоторых нету сил? А у других - есть?
В чем разница между этими людьми?

В том, что первые тратят свою силу на отрицание и страхи.
Или наоборот, принятие и любовь возвращают твою силу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 20:28 
хм..
тема-то эта была начата не о тех силах, о которых речь пошла... :(

"..В том, что первые тратят свою силу на отрицание и страхи.
Или наоборот, принятие и любовь возвращают твою силу..."

я говорила о силах, которые притягивают противоположности, и о силах, которые позволяют выдержать это притяжение, чтобы получить одну из сторон...
чёрт, так чётко это вижу, и не знаю как сформулировать в слова...
вот, например, даже сама наша жизнь - это силы, которые мы тратим на удержание этой сАмой жизни, и "расстояние" до смерти ( страшноватый пример :? )...
Ну, или деньги: для того , чтобы иметь много денег, нужно "натренироваться" так хорошо, чтобы выдержать притяжение между "бедность-богатство" на одной (нужной тебе) стороне (богатство).

хм... но..... :roll: похоже,.... что, всё-равно, это только одна из стадий на пути до умения находится внутри притянутых(слитых воедино) сторон... Типа, для того, чтобы научится пользоватся самим "механизмом", нужно в нём хорошенько разобратся, рассмотеть как что действует, привыкнуть к "работе" с ним..
... хммм... не знаю-не знаю...., посмотрим-с - посмотрим-с...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 21:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Цитата:
я говорила о силах, которые притягивают противоположности, и о силах, которые позволяют выдержать это притяжение, чтобы получить одну из сторон...

это что-то вроде полной уверенности в свей правоте? в том, что у тебя получится то, что тебе надо?
к примеру, человек говорит - "у меня будет это (деньги, успех, что угодно)" и так в этом уверен, что у него оно и правда получается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 21:34 
Ну вспомните А. Корейко...
Он был уверен. Даже приходил проверять не лежит ли
кошелёк с деньгами около водосточной трубы.
Более того, алчный персонаж, вундеркинд, бухгалтер
в извесной книжке и начал с матереализации конкретной мысли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 21:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
у меня замечательный муж ас в этом деле - если мы играем в карты на что-либо чего хочет он, то выигрывает из любого минуса :lol:
(я так не умею - начинаю думать о проигрыше, а не о выигрыше)
я сначала неприятно поражалась этому его умению, а теперь начинаю восхищаться - это ж надо такую силищу и уверенность иметь! :lol:
----
с точки зрения сил соединения-разделения - интересно... так мне пока в голову не приходило поглядеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 08:52 
Anonymous писал(а):
я говорила о силах, которые притягивают противоположности, и о силах, которые позволяют выдержать это притяжение, чтобы получить одну из сторон...
чёрт, так чётко это вижу, и не знаю как сформулировать в слова...

Звали никак?
Я обычно еще и задаю себе вопросы:
кто притягивает противоположности?
кто выдерживает напряжение? и смотреть на этого кто.
И знаете до чего досмотрелся - там нет никого, вообще :lol:
И я бы сказал, что одно дело видеть силу, а другое - не разделять себя с тем, что видишь.
У меня например было однажды состояние, когда я просто стоял
и проникал умом в земное притяжение и чувствовал давление -
ну это известное упражнение, тоже казалось бы примитивное, и тут бах просто не могу сказать что увидел, а как бы ощутил обратную силу, которую земля отдает.
И так распахнулось внутри - с землей ка бы слился и сразу прозрел,
какую неслыханную мощу несет сама планета, при чем в самых обычных вещах, - перед взором проносились смерчи, ураганы, ветер, гром с молнией,океанские волны, водопады, крутящие турбины электростанций, вулканы,
даже самый безобидный дождь в несметном количестве его капель,
это ж сколько силы нужно было принять от Солнца тонам воды, чтобы испарится, преодолев земное притяжение, создать напряжение, накопится в тучу и выпасть дождем!
Интересные вещи можно увидеть, посмотрев на взамиодействие солнечных лучей и земного притяжения.
Вы пробовали когда нибудь идти по улице, чувствовать как дует ветер, как двигаются огромные обьемы воздуха, и постараться посмотреть за воздух, увидеть то, что этот воздух двигает.
Незря ведь раньше и Солнце и Землю почитали, потому что видели.
А какое-нибудь зернышко - оно же проникает сквозь слой грунта и просто прет вверх, а что говорить уже о дереве.
Наша планета - огромный источник силы, и все природные явления вокруг просто потоки этой силы.
А тело ведь из праха земного - витамины там минералы, белки, углеводы, тело - это и есть сама Земля.
И если бы хоть немного взглянул под таким углом владелец какой-нибудь компании по переработке химикатов, то у него даже палец не поднялся бы скидывать втихаря отходы в океан, или закапывать их
на каких-то подпольных хранилищах.
Он бы видел себя частью планеты, частью силы планеты, которая его кормит, и видел бы, что своими действиями убивает самого себя.
Ладно, увлекся, - мне силы для работы еще нужны :D
Вот еще интересная ссылка о силе.
http://aiki-web.net/russkiy-boy-na-lyub ... -sila.html


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB