Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Практик писал(а):
А вот предсказания Ванги о будущем России, в том числе и на 2012 год....

Послушайте, Практик, по моему Вы как-то слишком уж превратно восприняли совет завести тетрадку и записывать туда день за днем события. :lol: Скорее всего, имелись в виду события из Вашей личной жизни, которые помогли бы Вам увидеть циклы, а не события из фантастического триллера, опубликованного в желтой прессе :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 10:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Змей, это вовсе не относится и не имеет отношения к тетрадке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 11:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Практик: А как можно вернуть женщине законное место, если большинство людей придерживаются старого религиозного учения?

Вы сделайте это в своей жизни сначала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 03:13 
Цитата:
Именно потому что вы способны на такие высказывания, а до этого по этой же причине удалил посты и вашего двойника Ать-Два. Перечитайте вверху тему Уважение и научитесь вести себя правильно с людьми старше вас. Если вы, как и ваш друг, будете разводить дрязги и не высказываться по теме, я буду удалять все ваши посты


Уважать можно мудрость но не возраст
любой камень старше меня но разве буду я его почитать за равного

скажите а как лучьше перижить все эти даты нужно что скупать копченую колбасу и вино


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Антон писал(а):
Уважать можно мудрость но не возраст
любой камень старше меня но разве буду я его почитать за равного
уважать можно кого угодно.. по вашему выбору и чувству.. если вы хотите взять/научиться их силе..

Тетка моя, недавно ставшая бабушкой, рассказала такую историю. "Еду в трамвае и впереди меня сидит мамочка с маленьким ребенком. Малец поворачивается ко мне, рассматривает и говорит: "Баба". Я в недоумении, меня так никто не называет. А он повертелся и опять на меня посмотрел, пальчиком указал и сказал "Баба!". Мамочка пацана заволновалась, оборачивается извиняется: "ой, простите, он никогда так не разговаривает со старшими. и слова то такого не знает - у нас бабушек нету". А малец смотрит на меня, ручку протягивает и говорит "Баба!". Я ему поулыбалась, что то ответила. Приезжаю домой, звонит моя дочь и говорит "Я беременна, ты скоро станешь бабушкой".
Такая замечательная история. Устами младенца глаголет истина.:D
Вот скажите, какое чувство у вас возникает к ребенку открывшему /предвидевшему истину?
Антон писал(а):
скажите а как лучше пережить все эти даты нужно что скупать копченую колбасу и вино
нет.. закупать лучше крупы и тушенку.. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я уважаю камни и поэтому они мне рассказывают и показывают то, что ни один человек не может рассказать и показать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:11 
Уважаемый Антон! Когда я читаю это сообщение Владимира Васильевича, я вижу за ним огромный труд. Один только мехачический набор набор такого количества текста занимает немало времени. А предварительно его нужно осмыслить,пропустить через себя, развеять массу собственных сомнений. Сообщение, которое Вы видите на экране вынашивалось много времени, человек жил этим вопросом. И в какой-то момент он решил показать своё детище людям. И Вам в том числе. И вот Ваш непревзойденный отклик радует нас своим великолепием. Вы не позаботились даже проверить орфографические ошибки в своем тексте, не говоря уже про какое-то там обдумывание самого этого текста. Вы претендуете на то, что Ваше слово звучало громко, а мнение, считалось заслуживающим внимания и уважения. Однажды Вам в этом не откажут, а до этого дня наживите хоть какую нибудь мудрость, хоть в чем-то научитесь быть компетентным.
Потому как и камень очень может решить жизнь иного человека. И чтобы пережить трудные времена люди запасают не вино с колбасой, а крупы, сухари, чай, сахар, соль. Но Вам похоже не много известно и об этом.
Скажите, почему Вы так враждебны к себе? Решите ответить на мой вопрос, создайте для этого новую тему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 17:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
в 2012 году возможно доллар сменится другой всемирной валютой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:11 
2012 году -пройдя через трудности и перемены мир станет чище и живее, я это знала в детстве, когда видно чувствствами, когда стен и рассояний и времени нет. Теперь я доверяю своей внутренней девочке-волшебнице и позволяю ей желать этого, любить жизнь, дарить радость и да возцарит мир!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 01:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Все даты говорят сами за себя цикл "12"
1905 ! (револ-я)
1917 !!! + (рев-я Октябрьская)
1929 - монада переворачивается (башню сносит начало репрессий)
1941 !!! - (Война)
1953 !!! монада (Сталин умер)
1965 + (рассвет соц-ма)
1977- монада переворачивается ( начало угасания соц-зма)
1989 !!! - (российск. капитализм)
2001 !!! монада
1013-скорее всего какие то изменения будут в этом году.
Это тройка или "9+3" , "7+5"
Еще почему то "48"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 20:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:08
Сообщений: 43
Откуда: Финляндия
Уважаемый Владимир Васильевич!

В своих работах Вы рассматриваете и анализируете события только в России, но ведь Россия была сердцем Европы ( и не только). А если рассмотреть цикл происходящих событий в мире, ведь все мы связаны, и, т.к. центр находился во Владимире, Россия была головным государством. Как говорил Суворов, плох тот генерал, кто не заботиться о своих солдатах, Россия до сих пор ОГРОМНОЕ государство, нас бояться и уважают на Западе, на нас смотрят с почтением, ожидая с замиранием что произойдёт в следующих миг в России. Один в поле не воин, но если рассмотреть этот вопрос более объёмно, картину,- шире, может, это и помогло больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 17:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Помещаю главу из книги Дорога Домой.

Святополк Окаянный и второе пришествие Христа

Из летописей известно, что именно Святополк Окаянный (980–1019) убил своих братьев Бориса, Глеба и Святослава в борьбе за Киевский престол. Я заподозрил, что и в этом случае наши предки передали нам послание о том, что происходило с умом в древности. Попробуем расшифровать эту историю через имена и символические образы, которые нам уже известны.
Киев — небесный Иерусалим и Царьград, в котором по определению должен править Разум. В человеческом теле Царьград или Град Небесный — это голова (см. ниже). Кто занимает Царьград или Киевский престол, то есть голову, тот и правит миром, то есть человеческой жизнью.
Святослав — Всеслав — всесветная слава, а последняя есть только у солнца и у разума. То есть данное имя означает разум. Разум, как известно, целый и двойственный одновременно и состоит из мужского и женского начал. А мы с вами уже открыли, что Борис — это мужское, а Глеб — женское начала внутри мужчины. Если мы объединим все три имени в одном рисунке, то получим Трояна: Разум — мужское и женское начала.
Смотрим дальше. Святополк уничтожил Бориса, Глеба и Святослава и занял престол в Киеве, то есть в небесном Царьграде. По сути, это означает, что Святополк занял всё сознание. А кто такой этот Святополк, Свят-полк?
Вообще со старославянского это имя переводится как Священный Поход. И одновременно это имя можно расшифровать как Полсвета — половинчатый ум. Когда половинчатый ум правит, в человеке нет разума, а мужское и женское начала подбиты, потому что не полные, не объединены в одно целое друг с другом. Пример такого объединения — матерый мужчина (видите слово «матерый» — матерь — женское начало?).
То, что Святополк занял престол в Киеве, убив Святослава, Бориса и Глеба, означает, что половинчатый ум взял в плен весь Свет, а мужское и женское начала при этом уничтожил.
Если соединить оба толкования имени Святополк, то получаем послание: половинчатый ум взял верх над разумом и нужно идти в священный поход, чтобы одолеть его.
Имя часто, а может быть, и всегда кроме сути несёт в себе послание, чтó нужно делать. В данном случае предки нам говорят: «Нужно идти в поход и одолеть половинчатый ум...» Интересно, что эти мои выводы подкрепляет и тот факт, что Святополк, согласно летописям, пользовался поддержкой польского (корень пол — половина) короля Болеслава — Славь боль (вся боль, все болезни в человеке происходят из-за его половинчатого ума).
Летописи утверждают, что Святополка скинул с Киевского престола Ярослав Мудрый. Ярослав Мудрый — Солнечная Мудрость/Разум — так примерно переводится это имя. А мудрость и разум всегда приходят на смену половинчатому уму, это закон.
Древнее пророчество
И ещё во мне живёт чувство, что в данном случае мы имеем дело с пророчеством. Откуда у меня такое чувство? Ну, во-первых, любое чувство иррационально и его происхождение не поддаётся никакому логическому объяснению, а во-вторых, оно всё-таки подкрепляется несколькими фактами.
Первое. Оказывается, в раннехристианской литературе бытовало мнение, что второе пришествие Христа произойдёт в VIII веке. Один из отцов церкви, Кирилл, патриарх Иерусалимский, утверждал, что Иисус Христос придёт на восьмой век и царствию его после этого не будет конца (см. [56]).
Поскольку византийский император Андроник Комнин и Иисус Христос — это одно и то же лицо (см. выше), то, прибавив к году его рождения восемь веков, получим 1952 год. Если эти восемь веков прибавить к году его смерти, получим 1985 год. В любом случае время пошло. Не зря, видимо, то тут, то там, как грибы после дождя, появляются гуру, объявляющие себя новым воплощением Христа.
Второе. Вспомните о том, как в «Слове о полку Игореве» описывается возвращение князя Игоря из половецкого плена. По сути дела, речь в нём тоже идёт о пророчестве. Возможно, то пророчество основывалось на словах Кирилла, патриарха Иерусалимского, но, возможно, это полностью самостоятельное пророчество, основанное на глубоких знаниях того, как действуют Силы разума (у авторов «Слова» этих знаний было хоть отбавляй).
Третье. Сейчас мы живём во время действительно глубоких перемен. Судите сами: а) разум открыл себя и позволил описать своё строение и законы, по которым он работает; б) мужской линейный и женский нелинейный умы себя открыли, позволив описать своё строение и свойства; в) действующий ум позволил описать себя; г) половинчатый ум-эго себя открыл и позволил увидеть, как и когда он появился (см. мои книги). А ведь половинчатый ум — это тот, кто правит сейчас на земле, и, не зная его свойств, человек никогда из него не выйдет, никогда не вернёт себе разум. А разум — это и есть Иисус Христос; д) Дева Обида открыла себя и позволила себя описать; е) имена открыли себя; ж) старое христианство открыло себя (см. ниже). Всё это знаки надвигающихся больших перемен.
Но запомните: нас не должна волновать дата возвращения разума, нас всех должно волновать, чтó мы делаем каждый по отдельности, чтобы пробудить именно в себе РАЗУМ. Это и есть тот самый Священный Поход.
И ещё одна информация, раз речь зашла о пророчествах. Парацельс (1493–1541) писал: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа — Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест».
Итак, мы выяснили, кто убил Бориса и Глеба, что произошло с умом и что нужно делать, чтобы вернуть разум. То есть, по сути, перед нами, оказывается, очередное послание предков, зашифрованное в летописи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 12:50 
Вячеслав писал(а):
Один исследователь как-то заявил, что как только перестанет существовать русский народ, вселенная сразу же уничтожит Землю - не будет смысла в её существовании.


Вячеслав, укажите, пожалуйста, источник информации.
Хочу почитать про это подробнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:58 
Ох, Владимир Васильевич... "уважуха" Вам, ну и "респект" тоже приплетем)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
А вот и цековь Бориса и Глеба
построеная в 1150г
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB