Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:38 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 12:56 
Владимир,

Вы не могли бы рассказать, что бы Вы отметили на данных фотографиях?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Эта церковь построена на месте встречи Бориса и Глеба. О которых ВВЖ рассказывал. Второе фото это настенный рисунок в церкви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 12:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Помещаю главу из новой книги Строение и законы Ума.

Мога

Мога – немога – непривычные для уха слова, нет их сейчас в русском языке, а происходят они от глагола могить/можить. Сейчас слова могу, может и пр. производят от глагола мочь, но это неправильно, как видите.
Чем замечательно это существительное, почему я хочу снова ввести его в оборот? Потому что в нём есть ДВИЖЕНИЕ. В слове мощь, которым мы привыкли сейчас пользоваться, нет движения, в нем потенциальная - возможная – мощь и сила, а в слове мога та же самая мощь, но она уже обладает движением благодаря корню ГА, её можно использовать.
«Кто могёт, тот и маг», - говорили предки. Если это слово ввести в оборот, если говорить его детям с раннего возраста, оно запишется в Материк и наши люди смогут пользоваться заключённой в нём силой, то есть их мощь придёт в движение. Пока же его можно прочувствовать и ввести в себя, нося с собой, размышляя над ним, входя в медитацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 12:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Жикаренцев писал(а):
Мога – немога – непривычные для уха слова, нет их сейчас в русском языке, а происходят они от глагола могить/можить. Сейчас слова могу, может и пр. производят от глагола мочь, но это неправильно, как видите.
Чем замечательно это существительное, почему я хочу снова ввести его в оборот? Потому что в нём есть ДВИЖЕНИЕ.
О, как раз вовремя! Спасибо Владимир Васильевич! :D
Скажите, а слово МОГИЛА тоже происходит от МОГА? А что в этом случае дает окончание "ла"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Водить - водила, мудить - мудила, могить - могила. Могила это тот, кто может, а окончание -ла показывает, что очень хорошо это делает, так как ал/аль/эль указывают на нечно высшее, принадлежащее к небу, тогда "ла" (наоборот от "ал"), показывает, высшее для земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:30 
Anonymous писал(а):
Вячеслав писал(а):
Один исследователь как-то заявил, что как только перестанет существовать русский народ, вселенная сразу же уничтожит Землю - не будет смысла в её существовании.


Вячеслав, укажите, пожалуйста, источник информации.
Хочу почитать про это подробнее.


Извините что не дал сразу ответ - 3 месяца был вдали от интернета, цивилизации и работы. Сейчас вернулся.
Это высказывание я не прочитал. Есть такой гипнотизёр киевский - Кандыба. Считает себя прямым потомком жрецов. Занимается исследованиями в области саморегуляции. Я много лет назад был у него на семинаре в Питере. Там он высказал это предположение. Суть в том, что Вселенная для самопознания создала именно русь (другие народы произошли много позже от руси, правда речь идёт только о белой расе). И через русь до сих пор идёт взаимосвязь между вселенной и землёй. Соответственно, если исчезает русь, то нет смысла в жизни на Земле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:41 
Вячеслав писал(а):
Извините что не дал сразу ответ - 3 месяца был вдали от интернета, цивилизации и работы. Сейчас вернулся.
Это высказывание я не прочитал. Есть такой гипнотизёр киевский - Кандыба. Считает себя прямым потомком жрецов. Занимается исследованиями в области саморегуляции. Я много лет назад был у него на семинаре в Питере. Там он высказал это предположение. Суть в том, что Вселенная для самопознания создала именно русь (другие народы произошли много позже от руси, правда речь идёт только о белой расе). И через русь до сих пор идёт взаимосвязь между вселенной и землёй. Соответственно, если исчезает русь, то нет смысла в жизни на Земле.

Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 02:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:36
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Предки о 2012 - http://lenta2012.ru/articles/52_krug-sv ... 2-god.aspx

_________________
skype smirnovy001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
открыл новые циклы относительно 2012 года в дополнение к вышеописанным.

Цикл 12-360. В 1649-1652гг. Романовы вводят крепостное право, в 1652-1656гг. проводят реформу религии. Эти реформы ПОЛНОСТЬЮ изменили Русь, а далее Пу\ётр Первый разврнул её на Запад.
Если к 1652г. прибавить 360 – полный круг – мы получим 2012г. Обратите внимание, 360=12Х3, то есть когда все 12 Сил вместе – Год/Бог, - как одно целое, оборачиваются вокруг себя три раза, мы получаем окончательное завершение начатого когда-то процесса.
Что ожидает нас? Здесь возможно появление нового Учения, о котором говорили многие известные предсказатели, или будет реформировано православие, которое есть сейчас, здесь же возможно разрушение страны. Я не пугаю, я просто предупреждаю власти, чтобы перемены прошли с наименьшими потерями и без крови. Ведь могут найтись те, кто использует эти годы для своих целей: например, воспользоваться случаем, чтобы опрокинуть и завоевать Россию.
Какие ещё циклы указывают на такие перемены? Рассмотрим циклы связанные с последними руководителями нашей страны.
В 1953 году пришёл к власти Хрущёв Н.С. В 1956 году был разоблачён культ личности Сталина, то есть прежняя страна умерла. При Хрущёве мы полетели в космос, при нём же было разрушено сельское хозяйство и подсобные хозяйства крестьян.
Но моё внимание к эпохе Хрущёва было привлечено совсем другим событием, именно оно послужило отправной точкой для вычислений циклов последних правителей страны. Речь идёт о предательстве Родины генерал-майором КГБ Дмитрием Поляковым. Специалисты делают заключение, что роль Полякова в развале СССР была чуть ли не первостепенная. Карьера предателя началась при Хрущеве, значит они тесно связаны друг с другом.
Поляков был завербован в 1961 году, работал на ЦРУ 25 лет, а арестовали его только в 1986 году, когда он уже был генерал-майором КГБ. Почему он предал Родину, до сих пор никому непонятно. Когда я смотрел фильм про Полякова, у меня возникла своя версия, я поделюсь ею.
Дело в том, что Поляков был почти как две капли воды похож на Хрущёва. Какая главная черта современного ума-эго? Ненависть к себе, и как следствие у многих людей она перетекает в ненависть к делу, к работе, в ненависть к родным, близким, в ненависть к земле, на которой живёшь. Из этой ненависти рождаются практически все предательства, в том числе предательство Родины.
Хрущёв был руководителем страны, а Поляков был похож на него, и в нём жила ненависть к себе, обида на жизнь, как следует из его биографии. Внутри него произошло совмещение образов и неосознанное отождествление себя с Хрущёвым, далее последовало предательство.
Но почему именно предательство Родины? Силы всегда текут в двух направлениях, сила текла не только от Полякова к Хрущёву, но и от Хрущёва к Полякову, хотя они могли и не быть знакомы. Сила всегда стремится соединиться с себе подобной, завоевать новые пространства.
В Полякове проросли споры Хрущёва. Хрущёв принес много вреда стране и Поляков был одним из тех, кто опрокинул СССР. Далее я начал считать циклы, совместимые с правлением Хрущёва.
В 1982 году умер Брежнев Л.И., с ним умерла целая эпоха. В 1985 году, через три переходных года после Брежнева и через почти 30 лет после Хрущёва к власти пришёл Горбачёв М.С. В 1985-86 гг. (через 30 лет после 1956 г.) была объявлена перестройка, в результате СССР перестал существовать. Горбачёв признавался, что целью его было разрушить коммунизм, но СССР и идеи коммунизма это одно целое, поэтому была разрушена страна. И заметьте, что в 1986 году был Чернобыль.
Если к 1985-86 гг. прибавить 30, мы получим 2015-16гг. – годы завершания реформы православия патрирахом Никоном плюс 360 лет. То есть 30-летние циклы наших последних правителей страны приводят к годам, когда в стране должны произойти значительные перемены. Посмотри, циклы правителей до Хрущёва.
1953-56гг. минус 30 лет = 1923-26 гг. приход к власти Сталина. И ещё минус 30 лет – коронация Николая Второго – 1894 год, при нём была разрушена Российская империя.
Как видите, последние правители России прямо вели страну по пути разрушения (Сталин, возможно, в наименьшей степени). Именно поэтому я сделал предположения, что годы, следующие после 2012, опасные для страны.
Но, по сути дела, если что и должно рухнуть, то это выстроенная Романовыми система государственной власти - большевики лишь наследовали все черты этой власти, а дальше она перешла к демократам. Какие главные черты романовской государственности? Для чиновника народ – бесправное ненавидимое им быдло и источник обогащения, поэтому его нуждами можно смело пренебрегать. Вот эта мёртвая, лишённая сердца государственная система, надеюсь, будет разрушена и начнётся новая эпоха. Нужно только следовать с силой и страну удержать от хаоса и распада.
В истории с Николаем Вторым есть, на мой взгляд, ещё один знак, указывающий на то, что рухнет всё, что было построено Романовыми в последние века. В 1891 году будущий император поехал в Японию. Там на него напал самурай и ударил саблей по голове. В источниках самурай представляется как неуравновешенный полусумашедший тип. Всё было бы так, если бы не факты.
Самураи военная каста высокопрофессиональных воинов, прошедших очень суровую подготовку, владеющих умом и оружием в совершенстве, и сабли самураев это совершенное сверхострое оружие. Спрашивается: Почему он его не зарубил насмерть? Многое не вяжется в этой истории с нападением…
Если учесть, что самураи это каста воинов-казаков Золотой Орды (см. [35]-[48]), которую разрушили Романовы, думаю, это это был особый удар возмездия, удар по всему роду Романовых и по их системе, вот почему Николай Второй остался жив. Такие удары могут наносить люди, владеющие умом и му (тот, кто владеет умом, тот владеет Силами и умеет видеть), о существании таких ударов хорошо известно в боевых искусствах (называются они «удары замедленной смерти»). С этого удара всё и началось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сам_у_рай (?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ещё нашёл дополнительные сведения по статье приведённой выше.

Николай прибыл в японию 15.о4, 91, а убит был 17.о7.1918 это ровно через 27 лет и 93 дня - то есть перед нами цикл три девятки, а девятками человек спускает в ад или поднимается в рай. 93 дня это тое цикл 90 дней и три дня.
Ударили его по голове 11.05, а день рождения у него был черех 7 дней - 18 мая - цикл 7.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:36
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Еще пара интересных статеек по 12-му году: http://via-midgard.info/news/article/62 ... iment.html http://via-midgard.info/476-2012-god-kv ... uciya.html

_________________
skype smirnovy001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Относительно нападения на цесаревича Николая.
Напал на него не самурай (их к тому времени поповырезали), а полицейский. Русский писатель Александр Бушков в книге "Сталин. красный монарх" написал, что о причине нападения умалчивали даже коммунисты. А причиной было то, что Николай и его кузен Георг Греческий незадолго до того будучи зело пьяными зашли в синтоистский храм и там начали колотить тросточками по священным колоколам. Это было святотатством, как если бы кто-то в православном храме стал прикуривать от лампады. Вот полицейский и решил покарать...

Но здесь любопытны и геополитические последствия "шалости" наследника престола.
Дело в том, что в конце 19 века англичан весьма пугала перспектива союза между тремя континентальными державами (по классификации тогдашних британских геополитиков) - России, Германии, Японии. Это положило бы конец доминированию Британии в мире. Так вот после прихода к власти Николая Второго в его окружении собрались сплошь англофилы и англоманы. И они довели дело до конфликта с Японией, а позже и с Германией. Разрубывать завязавшиеся узлы пришлось уже Сталину.


Любопытны циклы. 1904 год - 12,5 лет после нападения на Николая - нападение японских кораблей на русскую эскадру в Порт-Артуре.
1905 - 14 лет спустя - Портсмутский мир, потеря Россией Курильских островов и Южного Сахалина.
1918 год - 27 лет спустя, высадка японцев на русском Дальнем востоке.

1938 год - 47 лет спустя - боевые действия на озере Хасан между советскими и японскими войсками.
1939 год 48 лет спустя- разгром японцев на Халхин-Голе.
1945 год - 54 года спустя. Разгром Квантунской армии, возвращение Курильских островов и Сахалина.

вот такие последствия милой шалости Коли Романова...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 09:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Забыл сказать по поводу Николая Второго, а тут что-то вспомнил и решил написать. Потихоньку разгорается скандал, которому не дают выйти наружу (слишком много последствий). Дело в том, что когда самурай ударил будущего императора, от его черепа отклолся кусочек, который хранили в музеи в этом же городе, где на него напали. Кому-то из учёных пришло в голову сравнить ДНК этого кусочка и останков найденных в Екатеринбурге. Оказывается, они принадлежат абсолютно разным людям. Получается, что найденные останки это НЕ останки царской семьи. Следовательно в Питере в Петропавловской крепости захоронены НЕ Романовы.
Да, история любит шутить. Как Романовы не оставили никаких следов от последних Рюриковичей, так и большевики стерли их след из истории. Карма!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB