Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Петр, Иркутск писал(а):
Еще в России живут буддисты, шаманисты, даосисты и т.д. Недавно пытались выбрать верховного шамана России, чем закончилось, не знаю.

Еще не выбрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:35 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
P.S.:
Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите), за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке. Новый Завет написан на древнегреческом языке. Это так, для информации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
хенаро писал(а):
P.S.:
Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите), за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке. Новый Завет написан на древнегреческом языке. Это так, для информации...
Спасибо за инфо, без вас не знали. Вопрос, Хенаро ник, что значит? Хенаро, лет вам сколько? Хенаро, йог-родновер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:46 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Петр, Иркутск писал(а):
хенаро писал(а):
P.S.:
Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите), за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке. Новый Завет написан на древнегреческом языке. Это так, для информации...
Спасибо за инфо, без вас не знали. Вопрос, Хенаро ник, что значит? Хенаро, лет вам сколько? Хенаро, йог-родновер?


Я внес это уточнение, потому что Владимир сказал, что Библия была написана на русском языке:

Жикаренцев писал(а):
И Библия и Евангелие изначально были написаны на русскгом языке, поэтому имена в них легко расшифровываются с помощью русского языка. Это наше наследие и от него нельзя отказываться. Далее, резкого поворота нельзя делать, мы сделали такой поворот в середине 17-го века и поплатились многими миллионами жизней, целой очень развитой по сравнению с нашей цивилизацией, поверьте, я знаю, что говорю. Нужно всё соединять, а не разъединять. И язычники и христиане и мусульмане должны быть вместе, а не отрицать друг друга, иначе нам не спастись.


Ну а я позволил себе усомниться в этом тезисе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Нужно всё соединять, а не разъединять. И язычники и христиане и мусульмане должны быть вместе, а не отрицать друг друга, иначе нам не спастись.

хенаро писал(а):
Вместе мы - сила, но только при условии если мы будем любить свою, славянскую культуру, и уважать чужую. Подчеркиваю - уважать, но не пытаться отождествиться с ней.

Хенаро, я что-то не поняла. ВВ пишет, что нужно быть вместе, а ты говоришь об отождествлении . Это же разные состояния.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Веденея писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Нужно всё соединять, а не разъединять. И язычники и христиане и мусульмане должны быть вместе, а не отрицать друг друга, иначе нам не спастись.

хенаро писал(а):
Вместе мы - сила, но только при условии если мы будем любить свою, славянскую культуру, и уважать чужую. Подчеркиваю - уважать, но не пытаться отождествиться с ней.

Хенаро, я что-то не поняла. ВВ пишет, что нужно быть вместе, а ты говоришь об отождествлении . Это же разные состояния.

Я думаю что Хенаро имел ввиду историческую составляющую КАЖДОГО народа на земле.
Не может человек отказаться от своих исторических корней, тогда это будет уже не он, а некий космополит. Когда-то уже пытались погубить Россию лишив ее веры. А Россия как раз таки выступает за единение всех конфессий. Петр там ниже уже писал, что у нас есть все вероисповедания и они мирно и прекрасно уживаются.
А вот попробуй им предложить отказаться от своей веры, вот где будет война неслыханная и тогда может пролиться много крови.
Но этого не будет. Россия выходит на финишную прямую в гармонии всех народов, уважении к вере всех других. И такое понимание будет только расти, день ото дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:19 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Я думаю что Хенаро имел ввиду историческую составляющую КАЖДОГО народа на земле.
Не может человек отказаться от своих исторических корней, тогда это будет уже не он, а некий космополит. Когда-то уже пытались погубить Россию лишив ее веры. А Россия как раз таки выступает за единение всех конфессий. Петр там ниже уже писал, что у нас есть все вероисповедания и они мирно и прекрасно уживаются.
А вот попробуй им предложить отказаться от своей веры, вот где будет война неслыханная и тогда может пролиться много крови.
Но этого не будет. Россия выходит на финишную прямую в гармонии всех народов, уважении к вере всех других. И такое понимание будет только расти, день ото дня.

Да, Наташ, это как раз именно то, что я хотел сказать))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:14 
Я недавно попробывал читать молитвы на сон грядущий :) . Чтение занимает 20 минут. После чтения как зайцам после трын- травы. Можно также достичь остановку мыслей без особых усилий. Правда уже на 5 минуте чтения хочеться забросить молитвослов :) . Интересные ощущения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Я думаю что Хенаро имел ввиду историческую составляющую КАЖДОГО народа на земле.
Не может человек отказаться от своих исторических корней, тогда это будет уже не он, а некий космополит. Когда-то уже пытались погубить Россию лишив ее веры. А Россия как раз таки выступает за единение всех конфессий. Петр там ниже уже писал, что у нас есть все вероисповедания и они мирно и прекрасно уживаются.
А вот попробуй им предложить отказаться от своей веры, вот где будет война неслыханная и тогда может пролиться много крови.
Но этого не будет. Россия выходит на финишную прямую в гармонии всех народов, уважении к вере всех других. И такое понимание будет только расти, день ото дня.

Мне понятно что он имеет в виду. Мне не понятно зачем он подменяет понятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:03 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Веденея писал(а):
Хенаро, я что-то не поняла. ВВ пишет, что нужно быть вместе, а ты говоришь об отождествлении . Это же разные состояния.

Тогда давай уточним дополнительно у Жикаренцева, что он имеет ввиду, говоря "быть вместе"...
Владимир, ждем Ваших пояснений!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
хенаро писал(а):
Веденея писал(а):
Хенаро, я что-то не поняла. ВВ пишет, что нужно быть вместе, а ты говоришь об отождествлении . Это же разные состояния.

Тогда давай уточним дополнительно у Жикаренцева, что он имеет ввиду, говоря "быть вместе"...

Зачем ждать пояснений, ты что никогда, ни с кем не был вместе? Не участвовал в общих проектах, не играл в детстве в игры вместе с другой детворой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:05 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Веденея писал(а):
Зачем ждать пояснений, ты что никогда, ни с кем не был вместе? Не участвовал в общих проектах, не играл в детстве в игры вместе с другой детворой?

Существует понятие этноса. Этнос - это люди, объединенные общим происхождением, культурой, религией, и др. Когда мы говорим о том, что люди могут быть вместе, то под этим можно подразумевать разное. В случае разных этносов - это совместное проживание, сосуществование, но не ассимиляция. Вот живут постянно в Москве русские, таджики и скажем чечены с дагестанцами. Они живут вместе и говорят на одном языке даже, но каждая из этих групп осознает себя русскими, дагестанцами, чеченами и так далее. Ходят в разные святые места..Но никто не считает себя одним народом. А вот если я попадаю в другой город и вижу там братьев - славян, то я сразу себя с ними отождествляю. Потому что мы - одна народность, один этнос - славянский. И поэтому, когда говорят, что будьте вместе, мирно сосуществуйте - это одно. А если предлагается жить чуждой культурой, то это совсем другое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
хенаро писал(а):
Вот живут постянно в Москве русские, таджики и скажем чечены с дагестанцами. Они живут вместе и говорят на одном языке даже, но каждая из этих групп осознает себя русскими, дагестанцами, чеченами и так далее. Ходят в разные святые места..Но никто не считает себя одним народом.

Я подумала сейчас вот о чем. Ну живем мы в одном городе с таджиками, дагестанцами, чеченами и так далее, но вместе ли мы? Они живут и улучшают благосостояние своей страны или территории или свое личное, неважно. Главное, им чужда наша Россия и мы, а нам они. Чтобы быть вместе нужна одна общая задача. Как на войне есть задача победить и выжить. А у нас внешне вроде как вместе, а по сути, как басне Крылова про лебедя, рака и щуку. И поэтому мы не можем не отрицать друг друга. Отрицание вытекает из образа жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 10:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Хенаро: Владимир, "все" соединить не получится по-любому. Хотя бы потому, что есть такое понятие, как этнос и этническая принадлежность.

Чувствуется, что вы за то, чтобы отделить славян-язычников, а остальных послать куда подальше. Но их очень мало, а среди нас десятки миллионов христиан, да и ваши предки были христианами, это сейчас вы язычник. И как вы думаете жиь в одном государстве с вашими иноверцами, которых вы ненавидите? (Только не нужно уверять, что это не так, потому что когда вы хотите отделить что-то от себя, значит, вы это отрицаете, не переносите.)
Далее. Для меня нет сомнения в том, что БИБЛИЮ И ЕВАНГЕЛИЕ НАПИСАЛИ СЛАВЯНЕ В СРЕДНИЕ ВЕКА. Я очень ясно показал это в книге "Дорога Домой". В книге "Древняя Мудрость Руси. Сказки летописи, былины", я показал путь, которым шли предки, он зашифрован чуть ли не в каждой сказке, древнем литературоном произведении, так вот этот же путь в точности показан в Библии и Евангелии.
Понимаю, пока не издана книга Дорога Домой, всё это кажется голыми рассуждениями, но это ваше дело. Я для себя всё доказал, решил и свой путь выбрал: он в единстве и в признании всех вер и оказании им должного уважения, в том числе и людям-носителям этих вер. Наступают времена, когда нам нужно ТОЛЬКО единство и всех, кто подначивает против, следует рассматривать либо как незнающего что творит провокатора, льющего воду на мельницу тех, кто собирается расчленить нас на кусочки, либо как скрытого врага, прекрасно знающего, что творит. Поэтому их посты нужно использовать, чтобы достигать своей цели: единство и ещё раз единство, объединение нации и наших народов в целое, пробуждение русского духа. (Русский, заметьте, означает, не национальность (так раньше было) а путь света, путь разума. Все, кто жил в Руси, были русские прежде всего. И, кстати, Русь ещё называли Израилем - см. переписку Курбского с Иваном Грозным, а Израиль это тоже страна света - Из Ра иль - Из Великого Солнца).
Вот я так и поступил с вашим постом, Хенаро. Кстати, почему вы себе выбрали имя Нахер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 10:56 
Любое учение или религию можно представить как светильник. И вот что получается:

Если этот светильник поднести к лицу и попытаться смотреть через него, то всё будет искажаться и мы не увидим истинное положение вещей.

Если мы начнём спорить, какой светильник лучше светит, мы тоже ничего не будем видеть, кроме этих светильников.

Так может лучше просто осветить этими светильниками комнату? И то, что не освещает один светильник, будут освещать остальные. И комната будет светла и уютна.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB