Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:07 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Я не коверкаю его, а пишу и задаю вопрос, откуда вы его взяли. Ваше поведение на форуме в точности соответствует этому расшифрованному нику. Ваши рассуждения об этносах несут в себе отрицание большей части нашего общества (на хер, не так ли?), хотя все мы один этнос. То есть вы действуете как провокатор и враг, желающий разделить нас, русских, славян, всех, кто живёт в России, поссорить и развязать войну между нами.
У меня есть постоянный ученик, занимающий не последнее место среди Родноверов, среди них нет мыслей, которые вы вещаете, мыслей на раздор, а совсем даже наоборот. Вы сеете недоверие ко мне на форуме, к тому, что нового я несу в общество, и вы же подставляете Родноверов, вещая о том, что Россия для язычников, а православные убирайтесь вон. Вы классический провокатор, стреляющий сразу по трём зайцам: старое православие, новое православие и родноверы (хотя в предыдущей теме я посвятил пост язычеству, как части нового видения, которое должно сменить старое - нужно примирить язычников и православных). Всё это, я так понимаю, новые технологии информационной войны, которая ведётся против России.
Вы избегаете ответов на любые вопросы (не только мои), которые могут открыть, кто вы и ваш уровень знаний.
Итак, если вы не ответите на мои вопросы, которые я задал в предыдущем посте и не прокомментируете то, что я сейчас написал, если вы не расскажите о себе (город, имя, возраст, чем занимаетесь, как и когда пришли к Родноверию, когда посещали ОВС у Марины Геннадьевны) я вас исключу из форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:26 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Вы избегаете ответов на любые вопросы (не только мои), которые могут открыть, кто вы и ваш уровень знаний.
Итак, если вы не ответите на мои вопросы, которые я задал в предыдущем посте и не прокомментируете то, что я сейчас написал, если вы не расскажите о себе (город, имя, возраст, чем занимаетесь, как и когда пришли к Родноверию, когда посещали ОВС у Марины Геннадьевны) я вас исключу из форума.

Владимир, Вы не следователь, чтобы задавать мне вопросы...Ваша манера разговаривать со мной, и этот менторский тон отбили у меня всякое желание вести с вами диалог. Очевидно, что тема "Уважение", которую вы создали, работает на этом форуме только по отношению к вам...
Впрочем я скажу вам, что обозначает ник-нейм "Хенаро". Хенаро - это один из лучших друзей дона Хуана..мне импонирует этот персонаж, по разным причинам (только не пытайтесь искать в этом имени что-то русское - Хенаро чистокровный мексиканец) :D
Мне неохота разводить дрязги на этом форуме, поэтому я его покидаю. Можете удалить мой профиль. Рассказывайте людям о вашем видении русской истории, если уж эта тема вызывает у вас неподдельный интерес. В конце концов - это ваш личный форум...Я может быть со временем создам свой, и поделюсь с народом своими соображениями о нашем далеком прошлом.

Всех благ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:31 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Саша, удачи!
Удачи в поиске и побольше интересных и вменяемых собеседников!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
хенаро писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Вы избегаете ответов на любые вопросы (не только мои), которые могут открыть, кто вы и ваш уровень знаний.
Итак, если вы не ответите на мои вопросы, которые я задал в предыдущем посте и не прокомментируете то, что я сейчас написал, если вы не расскажите о себе (город, имя, возраст, чем занимаетесь, как и когда пришли к Родноверию, когда посещали ОВС у Марины Геннадьевны) я вас исключу из форума.

Владимир, Вы не следователь, чтобы задавать мне вопросы...Ваша манера разговаривать со мной, и этот менторский тон отбили у меня всякое желание вести с вами диалог. Очевидно, что тема "Уважение", которую вы создали, работает на этом форуме только по отношению к вам...
Впрочем я скажу вам, что обозначает ник-нейм "Хенаро". Хенаро - это один из лучших друзей дона Хуана..мне импонирует этот персонаж, по разным причинам (только не пытайтесь искать в этом имени что-то русское - Хенаро чистокровный мексиканец) :D
Мне неохота разводить дрязги на этом форуме, поэтому я его покидаю. Можете удалить мой профиль. Рассказывайте людям о вашем видении русской истории, если уж эта тема вызывает у вас неподдельный интерес. В конце концов - это ваш личный форум...Я может быть со временем создам свой, и поделюсь с народом своими соображениями о нашем далеком прошлом.

Всех благ!


ИзображениеИзображениеИзображение Уже два человека от Школы Мира ушли, всего-то сто с чем-то, зачем так жестко? Без них скучно будет, не с кем поспорить, поругаться... Они просто противоположность учения Жикаренцева... :(Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
побольше интересных и вменяемых собеседников!
Вы хотели сказать "внушаемых собеседников"? :wink: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Практик писал(а):
Уже два человека от Школы Мира ушли, всего-то сто с чем-то, зачем так жестко? Без них скучно будет, не с кем поспорить, поругаться... Они просто противоположность учения Жикаренцева...

НЕ переживай, свято место пусто не бывает. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:13 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
София писал(а):
Наташа писал(а):
побольше интересных и вменяемых собеседников!
Вы хотели сказать "внушаемых собеседников"? :wink: :lol: :lol:

Нет, Вы ошиблись, я не хотела так сказать. Я всегда говорила и говорю только то, что считаю нужным, для себя. А подсказывайте лучше своему сыну, возможно ход его мыслей, Вам известен лучше. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 15:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Удалено за ненадобностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 21:39 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Без них скучно будет, не с кем поспорить, поругаться...

а что Вам мешает с ними общаться в частном порядке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 07:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
В частном порядке спор перейдет в дружбу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Хенаро сам Родновер (по его утверждению), взял ник одного из друзей дона Хуана, раздаёт «дзэнские» советы (это его понимание Дзэна, которое к настоящему Дзэну не имеет никакого отношения) и одновременно призывает отдать Россию нескольким тысячам язычников, а православные пусть идут, куда хотят – вот такой он интересный и всесторонний русский парень Саша. И он ещё обижается, что я не даю ему разгуляться на моём форуме.

Дамы и господа, давайте откроем карты. Сюда приходят разные люди с разными целями. Зачем сюда приходят те, кто меня не уважает и отзывается о том, что я делаю, непочтительно? Разные причины: от желания поумничать, повыкрутасничать, себя выпятить (подростковый нигилизм, сведение счётов с родителями) до желания вообще уничтожить дело, которое я делаю (такие тут тоже бывали). У меня же другие цели, поэтому я всегда буду гнать таких людей с форума, чтобы не замусоривали пространство и время.

У меня цель образовать как можно больше людей. Пусть они заблуждаются, ошибаются, спорят, но пытливый ум всегда можно отличить от пустобрёха. Они задают вопросы и думают над сказанным, делают выводы и опять задают вопросы, чтобы идти дальше. Пусть они пойдут куда-то ещё после меня, но их всё равно видно, ищущих, дерзающих, и я с удовольствием трачу на них своё время.
У меня мета вернуть в Россию Разум главным образом через преподавание строения и законов ума, поэтому я ищу и обучаю единомышленников, тех, кто помогает и будет помогать мне в этом деле. Других же, кто пришел сюда просто поболтать, мешать и наводить тень на плетень прошу сразу удалиться, иначе придётся принимать меры как в случае с Хенаро.

Далее касается в основном молодых людей необученных уважать старших, просто потому, что они старшие, и не знающих что такое вежливость и обходительные манеры. Я вырос в Баку, если кто не знает. Это Кавказ с его менталитетом и определённой, уважительной манерой общения между людьми. На Кавказе родителей и старших уважают, даже если разница в возрасте минимальная, не зависимо от того, кто они и какое у них образование, просто уважают и всё. Например, у нас во во дворе разница даже в полгода считалась серьёзной, не говоря о годе. И эти отношения я несу в себе.
Для меня до сих пор в диковинку (хотя живу в России сорок лет), когда юноша не приходит к родителям девушки знакомиться, не ставит их в известность или ещё лучше не просит отпустить дочку с ним в кино. Мы в России потеряли вертикальные связи, поэтому деградируем в сторону западных ценностей, но здесь, на форуме, я всегда буду требовать соблюдать манеры и не потерплю, когда мне хамят «с юношеским максимализмом». Если вас родители не воспитали, буду воспитывать я, иначе если уж вы такие, то ваши дети вырастут просто никого не уважающими паганцами и паганками (ведь говорится же: «грехи отцов превращаются в пороки детей»). Или уходите, если не нравятся мои требования.

И вот в связи со всем вышесказанным у меня к вам вопрос Наташа, подруга Саши: Кого вы имели ввиду, когда желали ему найти интересных и вменяемых собеседников? Я задаю этот вопрос, потому что ваши слова прозвучали после моего с ним резкого разговора, в котором я ставил его на место, и прозвучали они недвусмысленно с намёком на меня, так я думаю. Кроме меня Хенаро здесь ни с кем не сцепился по серьёзному. Или сцепился? Если вы имели ввиду не меня, то искренне прошу извинить за излишнюю подозрительность.
Расскажите о себе, почему пришли на форум, что ищите, сколько вам лет, чем интересуетесь? Вы меня заинтересовали, потому что вы друг Саши. А то как-то странно и интересно получается: все, кто сюда приходит в гости, знают меня как облупленного по книгам, по фото, знают мою биографию, которая выставлена на сайте, знают мою семью, сколько мне лет, чем занимаюсь, чем интересуюсь, а когда я задаю такие вопросы своим гостям, они поднимают, бог знает, какой вой и, уходя, оскорблено хлопают дверью. Хотя не факт, что все делают это искренне, скорее потому, что были прижаты моими вопросами (есть что скрывать).
Согласитесь, товарищи, всё это несправедливо, поэтому я буду задавать вам соответствующие вопросы, если у меня возникнет необходимость. Придётся смириться.
А вообще, было бы чудно, если зарегистрировавшиеся называли бы свой город, возраст, настоящее имя, что привело, чем интересуетесь и представляли бы фото. Мне лично неинтересно разговаривать вслепую, поэтому общение на форуме я свёл до минимума - только чтобы отслеживать проходимцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 10:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Можно высказать свою точку зрения? Надеюсь можно. Хенаро сцепился с вами, потому что был на вас злой. За что? За то, что вы не отвечаете на его посты. Если честно я тоже был за это на вас зол, когда только пришел на форум.

Вторая (самая достоверная версия) он не согласен с вашим учением. Когда Хенаро ответил мне в моей теме, я сказал ему написать в личку, он последовал данному совету и написал все что обо мне думает и заодно о вас тоже.
Я уже удалил его сообщение, в подробности вдаваться не стану, но там он ясно высказался, что не согласен с вами насчет "Предложения перейти в новое православие - 2".

Ну и третья, он просто хотел (как вы говорите) показать себя. Ему нужно было внимание, прежде всего ваше, а потом уже всех форумчан. Видимо он испытывал недостаток внимания. Или завидовал вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 11:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я на форум заходу редки, в другие темы тем более редко заглядываю, поэтому вопросов не видел, обычно, отвечаю на них, если хорошие. Сейчас бываю чаще, потому что сделал свои темы.
У меня за плечами несколько своих форумов в течение нескольких или даже многих лет. Те, кто ведёт себя как Хенаро, никогда и ничего не усваивают из советов или объяснений, для них важно другое: отрицать и сцепиться. Поэтому я никогда не спорю с ними и не обсуждаю, а сразу же задаю прямые вопросы, что они тут делают, конечно, после того, как они показали себя. Они пришли сюда не искать истину, а бороться и выпятить себя в этой борьбе - пустые люди.
А вообще, самое хорошее и плодотворное общение происходит при личной встрече, поэтому приходите на семинары и проясняйте свои вопросы там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 01:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:29
Сообщений: 114
Откуда: МСК
Практик писал(а):
...Ну и третья, он просто хотел (как вы говорите) показать себя. Ему нужно было внимание, прежде всего ваше, а потом уже всех форумчан. Видимо он испытывал недостаток внимания. Или завидовал вам.

Владимир Васильевич, может стоит выделить ветку в общем форуме, посвященную вниманию, на подобии "Что здесь можно делать", "Уважение" и пр. и назвать ее, например, "Внимание", и посвятить ее разъяснению такого явления как "попрошайничество" внимания. Под "попрошайнисеством" я имею ввиду автоматическую реакцию на привлечение внимания которая имеет свойство закрепляться в человеке в виде привычки, явной, скрытой или скрываемой. Привести примеры (на форуме таких достаточно), и постараться донести до людей то, что а)это может отнимать время и отвлекает от работы; б)снижает информативность форума; в)является важной темой для самостоятельного разбора/осмысливания/медитации; г) количеством проявленного в ответ внимания привычку не одолеешь.
В общем, такая идея у меня мелькнула.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Бесполезно, они сидят в своём, у них своя ЦЕЛЬ. А другие и так владеют вниманием, потому что хоят что-узнать для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB