Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:28 
Вы таки полагаете, что женщины любят рабов? Ха. :lol:
Ах мы любим больше. :lol:
Далее. Мне в детстве тоже так виделось. Но женщина - это инь. Тьма.
День сменяет ночь, а потом снова день и снова ночь. Это лирика.
Вам как больше нравится, ночью или днём? Лично мне спокойнее ночью. Лирика. :?
В утробе матери тоже темно и тесно. А нам легко? :)
Отношение к церкви как к машине опять же напоминает родительские отношения.
А по поводу насилия, кто там о берсерках писал? :wink:


Последний раз редактировалось Птица 28 июл 2010, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Птица писал(а):
Вы таки полагаете, что женщины любят рабов? Ха. :lol:
Ах мы любим больше. :lol:
Далее. Мне в детстве тоже так виделось. Но женщина - это инь. Тьма.
День сменяет ночь, а потом снова день и снова ночь. Это лирика.
Вам как больше нравится, ночью или днём? Лично мне спокойнее ночью. Лирика.:?
В утробе матери тоже темно и тесно. А нам легко? :)
Отношение к церкви как к машине опять же напоминает родительские отношения.
А по поводу насилия, кто там о берсерках писал? :wink:


С рабами вы сами сравнили, это не я (срулил так тихонько) :)
А про берсерков... я же не говорю, что это верх человеческого творения и достоин подражания. Воин - это продукт времени и общественных устоев. Я же пытаюсь посмотреть на мир независимо от социумных установок... ну... насколько получается (а может и вовсе не получается). В общем я пытаюсь... а там или я думаю мысли или они меня... видно будет :)
Ладно, всего доброго, пошел я перевоплощаться в строителя :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:47 
Вячеслав писал(а):
Спасибо женщинам! :) Так вы намекаете, что мы рабы ваши? :)
:roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:01 
Вячеслав писал(а):
А вообще, подумайте, ведь когда кровью искореняли язычество и насаждали христианство: "Путята крестил огнём, а Добрыня мечом", то ни у кого не спрашивали о его чувствах.
Да, но ведь это искоренение все таки случилось. Видно надлежало тому быть. :) Что интересно, что в создании самого христианства тот самый древний волхв, в священной книге оставил печать своей руки. Тихий и едва заметный такой намек о себе. ;)
"... и пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему." Мф.
Было бы наивно предполагать, что мудрый древний волхв просто попустительствовал и случайно не учел подобное развитие событий, как становление христианства. У волхва не может быть случайностей. Он и сейчас, наверно, если они есть конечно же, волхвы. А они есть, безусловно и прекрасно отдают себе отчет в том, что и как происходит в этом мире. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
На днях дежурил на работе. От нечего делать щёлкал по телевизионным каналам и попал службу, которую правил в Днепропетровске патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Что-то по работе меня отвлекло, и телевизор остался работать в фоновом режиме на этом канале. И тут я впервые как-то отстраненно услышал частотный режим, в котором происходила служба. Я как-то никогда на это не обращал внимания, а здесь раз - и есть!

Я был в шоке от увиденного, вернее услышанного! Угрожающе-пугающие вибрации духовенства, сменялись виновато-жалобными интонациями хора!!! Какие чувства, эмоции, мысле-образы могут войти в душу человеческую с такими вибрациями?

Мне это напомнило сеанс кодирования алкоголиков, когда в подсознание алкоголика вживляется животный страх «выпьешь – здохнешь!»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:38 
tessej писал(а):
Я был в шоке от увиденного, вернее услышанного! Угрожающе-пугающие вибрации духовенства, сменялись виновато-жалобными интонациями хора!!! Какие чувства, эмоции, мысле-образы могут войти в душу человеческую с такими вибрациями?

А при виде этой картины, какие чувства у Вас возникают, Тессей?
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 00:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Страшилка...

Первое что возникает при виде трёх распятых человек на картинке выше – это страх перед жестокостью и беспощадностью власти.

Ты можешь стать следующим.

Хочешь жить – повинуйся и приспосабливайся.

Как бы тебе не было плохо – всегда можно сделать ещё хуже.

Зло сильнее добра и милосердия.

А ещё горький привкус от бессилия и бесправия простого человека.


Последний раз редактировалось tessej 28 июл 2010, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:27 
8)


Последний раз редактировалось Птица 28 июл 2010, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 02:46 
Прочитала свои позавчерашние топики в защиту церкви и чуть со стыда не сгорела. Поэтому удалила. Но один топик я восстановлю, стыд ничто по сравнению с верой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
tessej писал(а):
Я был в шоке от увиденного, вернее услышанного! Угрожающе-пугающие вибрации духовенства, сменялись виновато-жалобными интонациями хора!!!

мне, судя по всему, сильно повезло - в детстве-юности я пела в хорошем детском хоре, и когда сняли запрет с всего церковного, в репертуаре у нас появилось много музыки духовной - и православной, католической (хвастаюсь - пели даже в Ватикане, не хвастаюсь - и в наших храмах).
Таки это были одни из самых сильных моих переживаний от музыки - когда оно уже впето и начинаешь слушать/слышать что поешь и как оно звучит...
а учитывая, что человек я не воцерквленный нисколько, и в ту пору в голове у меня было все что угодно, кроме "духовных и культурных ценностей", то музыка эта действтельно сильная;

вероятно нужна некоторая культура, что ли, слушания (ну и наш церковный новодел, на мой взгляд, новодел и есть...), желание понять - о чем там, заинтересованность... тогда откроется что-то настоящее, а не картинка из тв. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:38 
Слава Богу, церковь всё ещё отделена от государства и службы проходят по традиционному регламенту. Недавно была на службе, слушала пение хора. Это чудесное переживание, когда в уши вливаются чьи-то чистые голоса. И всё, что требуется, это стоять и слушать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, отрицая церковь, Вы отрицаете внутри себя следующие части...
Блин, во фраза зацепила, не угомониться мне...
Скажите пожалуйста, какую церковь Вы имете в виду - РПЦ?
А если человек - мусульманин, или буддист, ну или занимается дзэном, или там закоренелый шиваит... Тогда что? Ему полный кирдык? Или есть варианты?

И потом, я как-то не понял, откуда взялась эта взаимо-одназначная связь: "отрицая церковь(?) - я отрицаю что-то внутри себя"?
Простите, это с какого перепоя так?
А наоборот эта фраза работатет, т.е. если я что-то отрицаю внутри себя, следовательно я отрицаю церковь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:40 
я писал(а):
Птица писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, отрицая церковь, Вы отрицаете внутри себя следующие части...
Блин, во фраза зацепила, не угомониться мне...
Скажите пожалуйста, какую церковь Вы имете в виду - РПЦ?
А если человек - мусульманин, или буддист, ну или занимается дзэном, или там закоренелый шиваит... Тогда что? Ему полный кирдык? Или есть варианты?

И потом, я как-то не понял, откуда взялась эта взаимо-одназначная связь: "отрицая церковь(?) - я отрицаю что-то внутри себя"?
Простите, это с какого перепоя так?
А наоборот эта фраза работатет, т.е. если я что-то отрицаю внутри себя, следовательно я отрицаю церковь?

Этому алгоритму мышления я научилась у ВВ.
Что мешает Вам перечитать книги В. Жикаренцева?
О кирдыках сказано не было.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я писал(а):
Птица писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, отрицая церковь, Вы отрицаете внутри себя следующие части...
Блин, во фраза зацепила, не угомониться мне...
Скажите пожалуйста, какую церковь Вы имете в виду...
извините, что влезаю, но я эту фразу читаю, как "известную мне церковь", "часть моего мира".
Опять же, имхо, у нас в стране Церковь после многих десятилетий запрета, проявилась как институция совсем недавно и ничего особо выдающегося - ни в хорошую, ни в плохую сторону, пока сделать реально не успела, такого чтобы как-то всерьез повлияло на людей живущих сейчас.

И все мысли о ней - это мысли о чем-то своем, что ассоциируется с Церковью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
Этому алгоритму мышления я научилась у ВВ.
Вы имеете в виду, что если снаружи есть церковь, то и у меня внутри тоже она есть? Я правильно понял?
Если это так, то, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, что в Вашем понимании есть церковь.
А то появляются какие-то разночтения и прочие непонятки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB