Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 05:14 
я писал(а):
Птица писал(а):
Этому алгоритму мышления я научилась у ВВ.
Вы имеете в виду, что если снаружи есть церковь, то и у меня внутри тоже она есть? Я правильно понял?
Если это так, то, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, что в Вашем понимании есть церковь.
А то появляются какие-то разночтения и прочие непонятки...

Вам уже другая птица ответила яснее ясного.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Птица писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, отрицая церковь, Вы отрицаете внутри себя следующие части...

Вы имели в виду именно церковь, как организацию или бога? Я, например, верю в бога, но равнодушен к церкви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:30 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Птица писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, отрицая церковь, Вы отрицаете внутри себя следующие части...

Вы имели в виду именно церковь, как организацию или бога? Я, например, верю в бога, но равнодушен к церкви.

Аналогично. Церковь, порой, даже коробит. Потому что позволяет себе вмешиваться в политические дела, хотя лучше бы занималась духовными...
А вот Бог... он реальнее и важнее для меня чем кто бы то ни был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Всех кого затронула тема влияние на нашу жизнь образа бога (Высшей Силы), который присутствует в душе у каждого,
приглашаю перейти на обсуждение в тему: Теневая сторона христианства

Я уже всё подготовил. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 13:57 
tessej писал(а):
Всех кого затронула тема влияние на нашу жизнь образа бога (Высшей Силы), который присутствует в душе у каждого,
приглашаю перейти на обсуждение в тему: Теневая сторона христианства

Я уже всё подготовил. :wink:

А что Вы за это предлагаете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Предлагаю за это руку и сердце!

Подойдёт? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:36 
tessej писал(а):
Предлагаю за это руку и сердце!

Подойдёт? :lol:

Я подумаю. :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Я вот как думаю, одна единственная и реальная религия, это жизнь. остальное все глюки, и размышления о том чего не один из живущих не видел. вот в жизни как раз таки все и соединятся. Но с коллективной точки сознания, все эти религии существующие, и противоречия между бессознательными фанатиками, конечно же необходимый этап эволюции человеческого сознания. ничего тут не попишешь... и я прекрасно понимаю почему Владимир Васильевич опирается на то что есть сейчас в коллективном сознании а не то что было во времена прошлые. С помощью тех же религий, которые на самом деле догматичны (устаревшие убеждения)... как раз таки и сохраняется средневековье по сей день... все спят... дрыхнут... у всех судьба... а ведь у человека нет судьбы... она есть у животных. но все овцам подобны. еще не люди. но чувствуется приходят времена, вот вот что то произойдет и человек произойдет. и не нужны будут религии. будет одна религия, и религия эта - жизнь, без догм без предубеждений а от чистого сердца в самой гуще бытья своего, Когда мы все увидим что что тело милиарды лет умирало, воевало, погибало, размножалось, сгорало, было растерзано животными, замерзало от холода только лишь для того что бы ты сейчас имел этот подарок через который ты здесь существуешь на земле называемый Тело. Когда мы все увидим и поймем своим существом как наше сознание зарождалось через боли, страхи, ужасные мучения, на уровне тела, только лишь для того что бы мы сейчас на уровне тонком, на уровне мысли могли пройти то, что пращуры проходили через свою жопу через тело.
Тогда у вас возникнет не поддельное чувство любви, уважения к тому что вы имеете... только представьте Мы все находимся на острие времени, позади миллиарды лет... тех кто там жил сейчас нет... Как вы будете относится после этого ко всему вокруг? разве это не религия? настоящая религия в бытье индивидуального существа, только в нем можно соприкоснуться с божественностью. Все что нас окружает, жизнь на планете земля созданная не нами... это и есть живая религия которая идет на острие времени. остальное все иллюзии из прошлого. НО ситуация такова на данный момент на земле, что выходить из сна придется с помощью того, в чем находится современный человек. и с позиции космического сознания, всё есть добро, не важно на какую сторону медали сделала нога шаг:) наблюдается что, люди, Порядка Владимира Васильевича, вытаскивают из сна. но помните жить каждому своей душой, думать своей головой, ходить в своем теле, вселенной нужна ваша индивидуальность, она свет несет. как только вы обнаружите у себя план как помочь людям итд... знайте это проделки эго. Свет просто идет у него нет планов... разумная спонтанность...

Владимир Васильевич. у меня к вам вопрос. у меня так сложилось по жизни что я развивался спонтанно следуя своеим желаниям, никого не слушал и делал то что хотел. в школе у меня были одни двойки и тройки поведение ужасное, но когда надо было сдавать экзамен или контрольную я готовился и сдавал. а потом дальше жил как мне хотелось... категорически ничего не хотел читать... у меня вокруг такая жизнь была что я думал, зачем мне читать если я в живую это все вижу на своей шкуре... и вот однажды я все же решил прочитать... ваши книги... и меня стало колбаситья потерял себя, так как взял просто и подверг сомнению свое существо. что я испытывал в течении 5 лет нехочу описывать... но прикол в том что когда я понял своим существом то о чем вы пишите... посмотрев в прошлое я увидел что я так и жил, как надо, я не нашел ошибок в своем прошлом... естественным образом сам без книг жил так, о чем вы пишите в книгах, с позиции что этого нет у современного человека. но теперь после опыта пережитого после прочтения книг. я зато вижу того кто жил все это время но не знал кто это... а теперь я опять возвращаюсь но уже осознанно к тому кто шел по жизни до прочтения книг... и внутри беспричинная радость. я теперь вижу когда эго начинает хитрить и мне смешно внутри становится... я вижу как эго хотело стать просветленным:) чертик нарядился в белую простыню внутри подсветил фонариками информацией из книг... а хвост и копыта торчат из под простыни... очень смешно:) я пришел к одному, медитация, медитация и еще раз медитация. жизнь в медитации... другого выхода нет. в процессе этом я стал видеть различные мнения в своей голове... ваше мнение в виде книг прочитанных в том числе, с этим всем я стал тоже разотождествляться. это же ум, так ведь? вот собственно к самому вопросу подошел. что это за процесс? это что то типа пробуждения ото сна? конечно глупый вопрос, но что с этим делать? просто терпение? тишина и наблюдение? дальше все будет самому ясно, или нужны книги, мастер? вообщем это для меня новое, а мне подсказывает что то, что человек который написал такие книги это проходил. я конечно понимаю у меня своя тропинка у Вас своя.


PS. похоже я ответ сам нашел:) но стирать этот пост уже нестал... просто отредактировал и написал этот ps/

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
что это за процесс? это что то типа пробуждения ото сна?

а мне это напомлило про Адама и Еву, жили не тужили, пока не вкусили запретный плод :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 07:37 
..........


Последний раз редактировалось Птица 21 авг 2010, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 08:12 
..................


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 04206.html
http://www.compromat.ru/page_17866.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Владимир Васильевич, эту тему форума Вы назвали «Предлагаю перейти в новое православие».
Интересно, а Вы сами перешли в новое православие? И какое оно это новое православие? Такое же, как и Родная Православная Вера (Ведическое православие) или иное?

Я не очень уверен, что В.В. заметит и ответит на эти вопросы, поэтому готов довольствоваться наблюдениями близкого окружения Владимира Васильевича. Ну, например, родноверы носят национальную одежду, меняют прическу, отпускают бороду, совершают определенные обряды.

К примеру, Валерий Владимирович Синельников стал православным славянином со всеми внутренними и внешними атрибутами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
tessej писал(а):
Ну, например, родноверы носят национальную одежду, меняют прическу, отпускают бороду, совершают определенные обряды.


Есть такой закон - "Чем больше снаружи, тем меньше внутри". Внешние изменения часто больше являются показухой, чтобы компенсировать внутреннюю пустоту. Я допускаю, что глобальные внутренние изменения затем "толкают" человека на изменение внешнего имиджа - это нормально. А вот когда наоборот... :) - я помню "ряженных казаков", у которых от казаков была только одежда.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 00:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:14
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Всем Здравствуйте!
Очень жаль, что мой первый пост является писсимистично настроенным, скажем так, но..... горькая правда жизни....
В новое Православие конечно было бы замечательно, и хочется верить что так оно и будет....
Недавно вернулся из Ярославской области, называю её " средняя полоса Руси". Когда впервые туда ездил, надеялся, что увижу наконец нетронутую демократией замечательную глубину нашей Русской души... разочаровываюсь, наряду с демократией, там уже и Америка с Китаем плотненько засели! Люди, процентов 70, кушают водку и пиво в пластиковых бутылках по 5 литров, на завтрак, обед и ужин. Один за другим строятся ТРЦ, и мозги человеческие теперь не нового православия требуют, а развликух в этих центрах и шмоток.
Волга! Река Ра, несущая Божественный свет, обкакана так, что в номинации какашка года, переплюнет Москву реку и возьмёт первый приз. Очень тяжело о Волге- матушке так... но это правда.
И вообще понимаю, что неприятные вещи я тут изливаю, но в себе таких впечатлений не удержать. Многим кому рассказываю просто наплевать, а мне что- то как- то тяжко глядя на всё это.
Набережная в городской черте в Рыбинске! Вдоль берега скамейки, на скамейках мамочки с детишками, в одной руке пиво, в другой сигарета, детишке пачку чипсов, чтоб не мешал расслабляться и отдыхать (если так дальше пойдёт, то скоро можно будет продолжить текст, а в третьей руке.....) и вот они пьют всё это, курят, и на детишек своих мужским басом орут" -зае....л б.я, куда попи...чил".
Вобщем тяжелова-то будет наш народ к доброй жизни возвращать.
Но мы ведь постараемся? Правда?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB