Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Жикаренцев писал(а):
...
Приведу несколько важных примеров того, как предки видели жизнь и как шли в рай (остальное см. в книге «Дорога Домой»). ...
Библия – Вивлия – ви-влия – ви-вила. Здесь мы видим два корня: ви и вила...
Бабилон – babilonia - бабье лоно. Это указывает на то, что земля рассматривалась как женское начало, а жизнь на земле это жизнь в бабьем лоне, в лоне Великой Матери. Человек живёт в лоне (в своём я), проходит уроки, учась любви, и, когда пришло время, рождается второй раз, выходя из оболочки своего я в настоящую Жизнь....
Что вы видите в этих словах? Палочки это член и вагина и, одновременно, они – мужчина и женщина. Когда палочки трутся друг об друга, появляется огонь, огонь любви.
Бог есть огонь и Бог есть любовь, между мужчиной и женщиной. Из любви рождаются мужчина и женщина, весь мир, явленный и непроявленный.
Всё в одном и одно во всём.


Читал Ваши книги, уважаемый Владимир Жикаренцев.
Первая - отличная, реально помогает разобраться со своими проблемами кому угодно, независимо от вероисповедания, лишь бы человек не был зашоренным и фанатичным.
Дальнейшие несколько книг - тоже неплохи, но количество правды и полезной информации в них, на мой взгляд, понижается.

Главной Вашей ошибкой считаю – увлечение псевдоисторическими бреднями жуликов и фантастов Фоменко и Носовского. Насчёт последних ваших книг, в которых препарируются и по-новому трактуются и преподносятся слова, символы, понятия и сомнительные исторические версии и трактовки под видом фактов – лучше промолчу, чтобы не обидеть. Скажу лишь, что лучше бы Вы этого не писали. Знакомый психиатр, глянув «Дорогу домой», сказал коротко, но жёстко: «Наш клиент!»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Alexzag писал(а):
...увлечение псевдоисторическими бреднями жуликов и фантастов Фоменко и Носовского...

Так опровергните их - всего делов-то. Только без ссылок - ссылки постить все могут.

Alexzag писал(а):
Насчёт последних ваших книг... лучше промолчу, чтобы не обидеть. Скажу лишь, что лучше бы Вы этого не писали. Знакомый психиатр, глянув «Дорогу домой», сказал коротко, но жёстко: «Наш клиент!»

Показал эту вашу цитату своему знакомому психиатру, тот сказал об авторе цитаты длинно, но с любовью: "мания величия - наши клиенты все такие"

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Вячеслав писал(а):
Alexzag писал(а):
...увлечение псевдоисторическими бреднями жуликов и фантастов Фоменко и Носовского...

Так опровергните их - всего делов-то. Только без ссылок - ссылки постить все могут

"[/quote]

Этих лжеисториков давно уже разоблачали и неоднократно. Ссылки я уже давал ранее, вполне с ними согласен:

http://www.cultoboz.ru/np4/270-2011-03-29-11-46-19

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2% ... D%EA%EE%29

http://www.dm-dobrov.ru/history/hrono.html

При желании можно ещё опровержений Н.Х. нарыть. А лично всё разжёвывать и долго да нудно разъяснять вам глупости и ложность учения Ф. и Н. у меня нет ни времени, ни желания. я сюда не спорить и что-то доказывать пришёл. Захотите разобраться - сами внимательно почитайте, может, поймёте.

А по поводу вашей парирующей версии "нашего клиента" - в отличие от вас я правда психиатра спрашивал. Думаю, что если вы попросите ознакомиться с самыми последними книгами В.Ж. любого подобного специалиста - ответы вас растороят или шокируют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Вячеслав писал(а):
Alexzag писал(а):
. Знакомый психиатр, глянув «Дорогу домой», сказал коротко, но жёстко: «Наш клиент!»
"


Забыл пояснить. Сам я не согласен с мнением моего знакомого, отнюдь не считаю Владимира психически нездоровым. На мой взгляд он просто слишком увлёкся ложной теорией, чересчур уверовал в это, свернул на ложный путь и, как говорится, "Остапа понесло".
Но подобная игра со словами и историческими фантазиями действительно очень может смахивать на бред шизофренического "гения", если не знать, кто автор текста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Alexzag писал(а):
Этих лжеисториков давно уже разоблачали и неоднократно. Ссылки я уже давал ранее, вполне с ними согласен:

При желании можно ещё опровержений Н.Х. нарыть. А лично всё разжёвывать и долго да нудно разъяснять вам глупости и ложность учения Ф. и Н. у меня нет ни времени, ни желания. я сюда не спорить и что-то доказывать пришёл. Захотите разобраться - сами внимательно почитайте, может, поймёте.

Разжёвывать ничего не нужно. Аргументы "разоблачателей" довольно слабы и неоднозначны как, впрочем, и вся историческая наука. Этот вопрос уже обсуждался на нашем форуме. Если вы хотите поспорить, то вам лучше отправиться на другой форум. Если вы не хотели спорить, то каков смысл ваших "изобличительных" заявлений? Вы пришли на форум учить? Или есть другая цель?

Alexzag писал(а):
А по поводу вашей парирующей версии "нашего клиента" - в отличие от вас я правда психиатра спрашивал. Думаю, что если вы попросите ознакомиться с самыми последними книгами В.Ж. любого подобного специалиста - ответы вас растороят или шокируют.

Ваша проницательность ошиблась - я, действительно, показывал это знакомому психиатру.
И, кстати, психиатры тоже живут в своих шаблонах представлений о мире.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Вячеслав писал(а):
Alexzag писал(а):
Вы пришли на форум учить? Или есть другая цель?

Alexzag писал(а):
Ваша проницательность ошиблась - я, действительно, показывал это знакомому психиатру.
И, кстати, психиатры тоже живут в своих шаблонах представлений о мире.


Да просто так пришёл, без каких-то особых целей. Начальные книги В.Ж. мне нравятся, последние - глубоко разочаровали. В принципе я уже об этом высказался и продолжать данную тему особым желанием не горю. Спорами тоже не увлекаюсь, да и нет у меня на это столько свободного времени, предпочитаю жить в реале.

Ваш психиатр действительно шаблонно и странно мыслит, если сходу ставит диагнозы человеку, которого он вообще не знает, и видел лишь одну цитату. Прежде чем швыряться всякими ярлыками вроде "мании величия" пусть он хотя бы для начала научится отличать её от обычной гордыни, которая, естественно, у меня имеется, как, впрочем, и у подавляющего большинства окружающих людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Alexzag писал(а):
Да просто так пришёл, без каких-то особых целей. Начальные книги В.Ж. мне нравятся, последние - глубоко разочаровали. В принципе я уже об этом высказался и продолжать данную тему особым желанием не горю. Спорами тоже не увлекаюсь, да и нет у меня на это столько свободного времени, предпочитаю жить в реале..

Тогда давайте на этом закончим - эта тема для другого предназначена. И про реал вы правы - так иногда жалко время тратить на виртуальные споры. Информации полно разной противоположной - выбирай по своей воле. А спорить... тысячи лет спорим и что? Либо бери и пробуй эту методику, либо бери и работай в другой - так больше времени на жизнь останется.

Alexzag писал(а):
Ваш психиатр действительно шаблонно и странно мыслит, если сходу ставит диагнозы человеку, которого он вообще не знает, и видел лишь одну цитату. Прежде чем швыряться всякими ярлыками вроде "мании величия" пусть он хотя бы для начала научится отличать её от обычной гордыни, которая, естественно, у меня имеется, как, впрочем, и у подавляющего большинства окружающих людей.

Я же написал, что он сказал "длинно и с любовью". Шуток психиатров вы не принимаете. И да, под "манией величия" он имел ввиду "гордыню". А теперь подумайте, если вы имеете такие требования к психиатрам, то почему к своему знакомому психиатру (который всего лишь глянул книгу "Дорога домой" и тут же швырнулся ярлыком), вы их не предъявляете - "шаблонно и странно мыслит, если сходу ставит диагнозы человеку, которого он вообще не знает, и видел лишь одну...".
И, кстати, я не скажу за своего знакомого, но есть профессионалы, которые по нескольким фразам могут вполне неплохо составить портрет о человеке. Это не является чем-то из ряда вон выходящим.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Вячеслав писал(а):
Alexzag писал(а):

Тогда давайте на этом закончим - эта тема для другого предназначена. И про реал вы правы - так иногда жалко время тратить на виртуальные споры. Информации полно разной противоположной - выбирай по своей воле. А спорить... тысячи лет спорим и что? Либо бери и пробуй эту методику, либо бери и работай в другой - так больше времени на жизнь останется.

... почему к своему знакомому психиатру (который всего лишь глянул книгу "Дорога домой" и тут же швырнулся ярлыком), вы их не предъявляете - "шаблонно и странно мыслит, если сходу ставит диагнозы человеку, которого он вообще не знает, и видел лишь одну...".
И, кстати, я не скажу за своего знакомого, но есть профессионалы, которые по нескольким фразам могут вполне неплохо составить портрет о человеке. Это не является чем-то из ряда вон выходящим.


Закончить - не вопрос. Хоть сейчас ставим точку. Если б вы не затеяли этот разговор, то закончили бы ещё на пару дней раньше.

Мой знакомый не просто глянул "Д.Д.", а почитал, правда, "по диагонали", потратив на это около часа. Как пояснил он мне: "Дольше я этот бред выносить не смог". Меня хватило на дольше, полдня вдумчиво читал, оставшись глубоко разочарованным всей этой отдающей маразмом новой "хренологией".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 08:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот и прекрасно, любезный, давайте закончим, тем более, что я вам давно уже это предложил, а вы всё лезете со своей любовью и лезете. Эта тема не предназначена для обсуждения НХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Жикаренцев писал(а):
Вот и прекрасно, любезный, давайте закончим, тем более, что я вам давно уже это предложил, а вы всё лезете со своей любовью и лезете. Эта тема не предназначена для обсуждения НХ.


Ну дык мы с Вячеславом эту тему ещё позавчера закрыли, а с вами ещё раньше, всё равно ни кто ни кому ничего не докажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:34 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Совсем потрясающее событие!
На форуме я прочитала тему о вступлении в новое православие. И случайно вступила в наше новое, родное православие. Со мной произошло чудо! Вдруг, по мановению волшебной палочки предо мной открылись ворота в рай и вместе с ними открылась Земля, появился Бог, природа, мир, люди, появилась я, мое тело, у меня появилось место, блаженство разлилось по телу, мысли стали чистыми и ясными, тревога и страхи поплыли, стало очень радостно жить на земле, слезы умиления потекли. Потом я рассмеялась....так мелочны и нелепы показались мне все проблемы и конфликты. Это очень сильная вера! Ее сила никуда не делась! Она другая, мягкая, сердечная, радостная, она дает ответы на все вопросы. И ее очень просто принять, когда в тебе есть опыт прежней веры. Прежняя вера лишь усиливает новую и освещает ее. И еще я увидела, что без Бога невозможно счастливо жить на земле, без Божественной веры нет ничего, все сплошные иллюзии и стремительный бег от рождения к смерти. Спасибо за этот волшебный подарок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Ника писал(а):
Совсем потрясающее событие!
На форуме я прочитала тему о вступлении в новое православие. И случайно вступила в наше новое, родное православие. Со мной произошло чудо! Вдруг, по мановению волшебной палочки предо мной открылись ворота в рай и вместе с ними открылась Земля, появился Бог, природа, мир, люди, появилась я, мое тело, у меня появилось место, блаженство разлилось по телу, мысли стали чистыми и ясными, тревога и страхи поплыли, стало очень радостно жить на земле, слезы умиления потекли. Потом я рассмеялась....так мелочны и нелепы показались мне все проблемы и конфликты. Это очень сильная вера! Ее сила никуда не делась! Она другая, мягкая, сердечная, радостная, она дает ответы на все вопросы. И ее очень просто принять, когда в тебе есть опыт прежней веры. Прежняя вера лишь усиливает новую и освещает ее. И еще я увидела, что без Бога невозможно счастливо жить на земле, без Божественной веры нет ничего, все сплошные иллюзии и стремительный бег от рождения к смерти. Спасибо за этот волшебный подарок!


А что вы для этого курили? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 11:27 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Это шутка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:48 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Каждый человек по себе судит.

Alexzag в том же числе.

Настолько это стало видно в последнее время. Обсуждая кого-то или что-то, люди рассказывают о себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 17:03 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
А мне понравился вопрос......Если, конечно, это без едкой иронии. Ведь такое отношение к жизни и к Богу для привычного образа кажется выходом за реальность, как в случае с наркотическими веществами. А если и не выходом, то искажением. Привычный, впитанный с детства образ религии, Бога, Жизни кажется более реальным. Он ведь многократно подтвержден самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB