Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 12:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
vladimir писал(а):
Практик писал(а):
?

Абсолютно согласен с вами, половина школьной программы не пригодится в жизни. Это только излишне забивать себе мозги ненужными задачами по алгебре, геометрии, физике, химии...

Любой школьный предмет даёт разностороннее развитие ума.
Если бы ты ходил в спорт зал как в школу, и делал бы только одно упражнение, а остальные бы выкинул за ненадобностью,то через некоторое время ты превратился бы в физического урода.
Представь себе человека, который 10 лет качает только бицепс :lol:

ЗЫ. А для тебя вообще школа даром прошла, даже дрочить не научился :lol: :lol:


Ничего он не дает. Только голова трещит, в глазах темно, ничего не соображаешь и еще отец с ремнем стоит: "Учи химию!" По себе знаю...
Почему даром? Нет, я многому научился там...
Дрочить то мне зачем? Я знаю как это делается, но не применяю, мне противно...
А ты я вижу в этом мастер :)
И еще добавлю, что по гуманитарным у меня была 5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Практик писал(а):
[

Ничего он не дает. Только голова трещит, в глазах темно, ничего не соображаешь и еще отец с ремнем стоит: "Учи химию!" По себе знаю...
5

так вот, мил человек, урок химии таков ;- не научишься уважать и слушать Учителя ( или старшего товарища) -- будешь получать по башке .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
А это не правильно, получать по башке. Ты своих детей бьешь? Или их у тебя нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:25 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Практик писал(а):
Как бы не заблудиться, идя своей дорогой без Учителя...
Это как идти в темноте без светильника, повезет, доползешь до выхода, где светло, где истина. Не повезет, споткнешься, упадешь и навсегда заблудишься в поиске той самой истины...

Есть, между прочим люди, которые и в темноте хорошо видят. А тебе, Практик, пора бы и своей головой научиться думать, а не все только на учителей полагаться. Чему-то поднабрался здесь, затем дальше пошел. Как странник дзэн, от монастыря к монастырю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Практик писал(а):
А это не правильно, получать по башке. Ты своих детей бьешь? Или их у тебя нет?
какая интерсная пара: разрыв с отцом в теме учения и поиск Учителя по жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Я с отцом не разрывался, я не держу на него зла сейчас, я люблю его. В советское время почти всех так воспитывали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:17 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
хенаро писал(а):
Практик писал(а):
Как бы не заблудиться, идя своей дорогой без Учителя...
Это как идти в темноте без светильника, повезет, доползешь до выхода, где светло, где истина. Не повезет, споткнешься, упадешь и навсегда заблудишься в поиске той самой истины...

Есть, между прочим люди, которые и в темноте хорошо видят. А тебе, Практик, пора бы и своей головой научиться думать, а не все только на учителей полагаться. Чему-то поднабрался здесь, затем дальше пошел. Как странник дзэн, от монастыря к монастырю..


Да с чего ты взял что я своей головой не думаю? Что бы ты делал без семинаров Жикаренцева и книг, вот представь что ты не читал ни книг, ни ходил на семинары. Ты бы жил своим умом-эго до старости, но зато своей головой думал бы. Это ты сейчас так говоришь, пройдя семинары и прочитав книги... А сейчас забери эти знания у тебя и опыт проживания в общем все, что связано с Жикаренцевым и его учением я помотрю как ты запоешь потом про голову... И вообще я всегда полагаюсь на себя, рядом со мной нет живого учителя, у которого я могу спросить совет, следовательно я полагаюсь на своего внутреннего учителя- на себя. А вот ты полагаешься на учителя Жикаренцева, ходишь на семинары (только ради бога не подумайте что я имею что-то против семинаров!) советуешься, получаешь консультации, опыт, а я нет. Мне помогают книги Владимира Васильевича и своя голова. А ты все заладил "думай своей головой", я выживаю в этом мире благодаря своей головы-то, многоуважаемый Хенаро.
Где твоя любовь к людям и единство? Я чувствую твою ненависть ко мне, если б в жизни выдался случай, ты наверно стер бы меня в порошек и развеял по ветру...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:54 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Практик писал(а):
Да с чего ты взял что я своей головой не думаю? Что бы ты делал без семинаров Жикаренцева и книг, вот представь что ты не читал ни книг, ни ходил на семинары. Ты бы жил своим умом-эго до старости, но зато своей головой думал бы. Это ты сейчас так говоришь, пройдя семинары и прочитав книги... А сейчас забери эти знания у тебя и опыт проживания в общем все, что связано с Жикаренцевым и его учением я помотрю как ты запоешь потом про голову... И вообще я всегда полагаюсь на себя, рядом со мной нет живого учителя, у которого я могу спросить совет, следовательно я полагаюсь на своего внутреннего учителя- на себя. А вот ты полагаешься на учителя Жикаренцева, ходишь на семинары (только ради бога не подумайте что я имею что-то против семинаров!) советуешься, получаешь консультации, опыт, а я нет. Мне помогают книги Владимира Васильевича и своя голова. А ты все заладил "думай своей головой", я выживаю в этом мире благодаря своей головы-то, многоуважаемый Хенаро.

Практик, я был только на базовом семинаре ОВС. Жикаренцева не видел лично. Но на определенной стадии развития он, безусловно, помог мне - заочно. За что ему низкий поклон...
Но нельзя жить "по Жикаренцеву", понимаешь?? У него, как и у всех нас, достаточно ограниченное видение жизни, обусловленное личностыми особенностями. Последние его "изыскания" в области русской истории и лингвистики лишний раз подтверждают это. Для меня все это очень грустно..Но я не отчаиваюсь и иду дальше. И вообще, я тоже давно не хожу ни на какие семинары. Только изредка наведываюсь к моему учителю йоги, чтобы он отследил мое текущее состояние. Вот и все.
Практик писал(а):
Где твоя любовь к людям и единство? Я чувствую твою ненависть ко мне, если б в жизни выдался случай, ты наверно стер бы меня в порошек и развеял по ветру...

Глупости говоришь какие-то...С чего ты взял, что я испытываю к тебе ненависть?? Я нормально к тебе отношусь!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:38 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
хенаро писал(а):
Но своя, РОДная вера все равно сохранилась в сказках, мифах былинах, изобразительном искусстве. А особенно в славянских языках - русском, украинском и белорусском


хенаро писал(а):
У него, как и у всех нас, достаточно ограниченное видение жизни, обусловленное личностыми особенностями. Последние его "изыскания" в области русской истории и лингвистики лишний раз подтверждают это. Для меня все это очень грустно..Но я не отчаиваюсь и иду дальше.


Ну так может быть поделитесь, хенаро, своими личными изысканиями в области лингвистики, толковании русских сказок, мифов и былин? А то получается, все на что способна Ваша РОДная вера, так это испоганить изыскания других людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:52 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Змей писал(а):
Ну так может быть поделитесь, хенаро, своими личными изысканиями в области лингвистики, толковании русских сказок, мифов и былин? А то получается, все на что способна Ваша РОДная вера, так это испоганить изыскания других людей.

может быть и поделюсь. А как это я "испоганил изыскания других" людей интересно??)) что-то новенькое для нас..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 17:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
хенаро писал(а):
что-то новенькое для нас..


ИСПОГАНИТЬ — испоганю, испоганишь, сов. (к испоганивать), кого-что (простореч. вульг.). сделать поганым, грязным, изгадить. Испоганил чистое ведро помоями. … (Толковый словарь Ушакова)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 19:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Хенаро, вы не ответили на вопрос: Почему взяли ник Нахер? Задаю следующий вопрос: Что вы тут делаете? Что ищите?
Поясню. Я лично никогда не приду на форум к человеку, которого считаю ограниченным в видении жизни, тем более не буду пастись на нём, и я никогда не скажу ему, что он ограничен, просто потому, что это не вежливо, я всё таки в гостях. Поэтому мне ваше поведение непонятно.
Далее. Я никогда не приду на форум к человеку, который учит чему, а я принадлежу к другой вере или течению, разве только у меня будет скрытая цель, например, поспорить, опровернуть, переубедить, перетянуть кого-то на свою строну, уронить или подбить авторитет, посеять сомнение в людях и т.д. и т.п.. Я также не приду на форум к человеку, который учит чему то, а я считаю, что нужно идти своим путём, никому и ничему не следуя. Зачем тогда приходишь и постоянно повторяешь это? Такие люди, как вы, кстати, появляются здесь время от времени, повторяя примерно одну и ту же фразу: "Нет, нужно идти своим путём", прямо как клоны.
Хенаро/Нахер, вы засланный казачок? Что вы тут делаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Практик писал(а):
А это не правильно, получать по башке. Ты своих детей бьешь? Или их у тебя нет?

Извини. ВВёл тебя в заблуждения. Получать по башке -это образно., имел ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:12 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Хенаро, вы не ответили на вопрос: Почему взяли ник Нахер? Задаю следующий вопрос: Что вы тут делаете? Что ищите?
Поясню. Я лично никогда не приду на форум к человеку, которого считаю ограниченным в видении жизни, тем более не буду пастись на нём, и я никогда не скажу ему, что он ограничен, просто потому, что это не вежливо, я всё таки в гостях. Поэтому мне ваше поведение непонятно.
Далее. Я никогда не приду на форум к человеку, который учит чему, а я принадлежу к другой вере или течению, разве только у меня будет скрытая цель, например, поспорить, опровернуть, переубедить, перетянуть кого-то на свою строну, уронить или подбить авторитет, посеять сомнение в людях и т.д. и т.п.. Я также не приду на форум к человеку, который учит чему то, а я считаю, что нужно идти своим путём, никому и ничему не следуя. Зачем тогда приходишь и постоянно повторяешь это? Такие люди, как вы, кстати, появляются здесь время от времени, повторяя примерно одну и ту же фразу: "Нет, нужно идти своим путём", прямо как клоны.
Хенаро/Нахер, вы засланный казачок? Что вы тут делаете?

Я буду отвечать на ваши вопросы только тогда, когда вы перестанете коверкать мой ник-нейм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я не коверкаю его, а пишу и задаю вопрос, откуда вы его взяли. Ваше поведение на форуме в точности соответствует этому расшифрованному нику. Ваши рассуждения об этносах несут в себе отрицание большей части нашего общества (на хер, не так ли?), хотя все мы один этнос. То есть вы действуете как провокатор и враг, желающий разделить нас, русских, славян, всех, кто живёт в России, поссорить и развязать войну между нами.
У меня есть постоянный ученик, занимающий не последнее место среди Родноверов, среди них нет мыслей, которые вы вещаете, мыслей на раздор, а совсем даже наоборот. Вы сеете недоверие ко мне на форуме, к тому, что нового я несу в общество, и вы же подставляете Родноверов, вещая о том, что Россия для язычников, а православные убирайтесь вон. Вы классический провокатор, стреляющий сразу по трём зайцам: старое православие, новое православие и родноверы (хотя в предыдущей теме я посвятил пост язычеству, как части нового видения, которое должно сменить старое - нужно примирить язычников и православных). Всё это, я так понимаю, новые технологии информационной войны, которая ведётся против России.
Вы избегаете ответов на любые вопросы (не только мои), которые могут открыть, кто вы и ваш уровень знаний.
Итак, если вы не ответите на мои вопросы, которые я задал в предыдущем посте и не прокомментируете то, что я сейчас написал, если вы не расскажите о себе (город, имя, возраст, чем занимаетесь, как и когда пришли к Родноверию, когда посещали ОВС у Марины Геннадьевны) я вас исключу из форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB