Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 19:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Татьян, можно, имхо, еще о подозрительности подумать... каково это - подозревать, проверять, помнить, что тебя могут обмануть, смотреть на все через страх обмана...
и каково это - быть обманутой? и в чем могут обмануть? и кто? и было ли такое в жизни?
----
я буду честной, и покажу всем как это важно, чтобы меня не обманули... :roll: вот, подумалось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 19:47 
Меня особо то и не обманывали.
А врут ли другие я это оставляю им.
Подозрительность вомне граничет с "прозорливостью".
Всё кажется, что и мысли других читать могу. :lol:

Скорее я загордилась своей честностью и мне показывают, что это только моё представление о себе. Уравновешивают.

Самое больное это был гнойный комок с кровью и боль от сердца.
Слёз и соплей было много.
А может моё любимое, что чудовищно НЕСПРАВЕДЛИВО так думать обо мне.
И ещё я вскрыла благодоря этому, что не могут меня все любить.
Мои "хорошести" посторонним паралельны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 21:50 
София писал(а):
2 писал(а):
СРазу перейду в нее:
:evil: Я хочу на*й уе*ть всех. Запарило себя постоянно сдерживать перед всеми. Чуть бы што так бы сразу заехал.
... чтобы меня распускать на всю мощь.. Убирать надо их всех. :evil:
Блеск!
А что будет, если ты сразу, прямо сейчас, станешь так делать?

Хана мне будет, причем большая. При таком поведени резко возрастает вероятность больших проблем в моей жизни. И это обязательно коснется моей семьи. Значит меня будут винить в том, что этим потом придется им заниматься. Было 2 или 3 случая до моего 18 летия когда были крупные разборки, в ходе которых приходилось моим родителям быть на судах. В те моменты внутри всегда чувствовалось что я в этом виноват, и что им надоело со мной возиться. Хотя я был уже тогда потерпевшим и вины как таковой у меня не должно было быть, но тогда окончательно пришлось взять на себя свою неправоту. В итоге при любом раскладе я был виноват, значит отвергнут...

Конечно же я не мог принять отверженность, ибо просто-напросто негде было жить. Но вот я чаще стал подумывать об отдельном жилье, то есть об отвержении от своей семьи вообще. Ох как это трудно дается. :x Другого выхода не вижу, иначе стану маменьким сынком...и предрасудки моих предков загубят меня точно.

Однако многое уже у меня сформировано и я имею дело только со своими внутренними родителями...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 22:09 
Наташе и Кальпрнии :!:
По поводу обмана. У меня всегда это ассоциируется с нелюбовью ко мне. Этот человек явно становится для меня врагом, но ничего я не могу с этим поделать, так как я эту битву уже проиграл. Этот воображаемый враг будет всех подговаривать против меня. И тогда все будут на меня смотреть как на чужого. И все. Я остаюсь один, один в этом мире. Против всех ведь не попрешь...тем более против родных и близких. Зачем им от меня лишние проблемы? Передачи всякие давать в больницу - это не исключено. Но жить существуя, я тоже не желаю.

Выше пост, тоже был моим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 22:22 
Я оставалась и одна, без жилья и без родителей, без семьи, была публично чужой. Хреново.
Но пока я сема с собой, - это школа жизни.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 08:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
2 писал(а):
При таком поведени резко возрастает вероятность больших проблем в моей жизни. И это обязательно коснется моей семьи. Но вот я чаще стал подумывать об отдельном жилье, то есть об отвержении от своей семьи вообще.И все. Я остаюсь один, один в этом мире. Против всех ведь не попрешь...тем более против родных и близких
Постоянно у тебя тема семьи идет.. и их отвержения тобою, и ими - тебя.
Откуда это взялось? Когда это впервые появилось? Что случилось тогда, в первый раз, когда ты сделал вывод, что им всегда приходится с тобою "возиться"?
Вот что хотела еще спросить: на что ты опираешься - на себя или родных, откуда силы берешь?

Кальпурния писал(а):
Я оставалась и одна, без жилья и без родителей, без семьи, была публично чужой. Хреново.
Почему хреново то? Расскажи..
У меня тоже однажды вышло быть "публично чужой". перешептывались за спиной и пальцем указывали. Только мне было плевать, не до них было тогда. Пережила и не скажу, что мне было сильно хреново.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 08:44 
София, значит я опять что-то невнятно лапотала :)
Хреново по ощущению, а для жизненного опыта очень даже надо.
Я поняла, что "не потеряю себя" и когда пальцем показывают и когда иддти было некуда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 08:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кальпурния писал(а):
Хреново по ощущению, а для жизненного опыта очень даже надо..
Почему хреново? Где именно больно было?

Кальпурния писал(а):
Я поняла, что "не потеряю себя" и когда пальцем показывают и когда иддти было некуда.
Точно!! Именно так! Ты молодец! Почувствовала себя птицей Фениксом? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 09:10 
Я чуть выше писала, что как гнойный комок с кровью от сердца оторвался. Видно что-то было с моей Любовью к жизни.

Про Феникса ещё мне рано пока. Процесс идёт. Но ощущение свободы словила. Свободы от привязанности "чтобы меня все любили"

А молодой человек мне понятен по моим жестким оралам, но я так и не знаю, как обьяснить, что они сами пока не могут принимать Любовь. Кандючить будет нечем.
Если примут, то это будет уже хорошо проработанный характер...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 09:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кальпурния писал(а):
Про Феникса ещё мне рано пока. Процесс идёт. Но ощущение свободы словила. Свободы от привязанности "чтобы меня все любили"...
Это самое главное.
А про Феникса, это когда сходных ситуаций несколько бывает, со временем осознается что из них ты вышла, значит и в других не пропадешь. Это очень вдохновляет.
Я вот сегодня утром размышляла о том, что на самом то деле в моем прошлом все замечательно было. Благодарность все бельше испытываю к людям которые показывали и учили.

Кальпурния писал(а):
А молодой человек мне понятен по моим жестким оралам, но я так и не знаю, как обьяснить, что они сами пока не могут принимать Любовь. Кандючить будет нечем.
Если примут, то это будет уже хорошо проработанный характер...
Ну да.. тем более если принимать любовь и чувства других. Оно, это принятие, очень меняет все внутри... Жесткие страхи осыпаються, новые мысли удивляют.. И жить по старому не получается..
У меня засада сейчас: ситуация одна, в которой принципе от меня мало что зависит. Только от моей способности принять. Её большой плюс: как бы не развернулись события - я ничего не теряю, только приобретаю. А вот размер приобретенного - он то как раз от моей способности принять прямо пропорционален. Вот и гляжу на это все. Вижу что как только напрягаюсь чтобы получить побольше - ситуация замирает. Как только соглашаюсь на любой исход - новые обстоятельства появляются. Наблюдаю что и как я делаю. Мужской вариант движения сейчас -не прокатывает, продавливать ситуацию бесполезно. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 09:41 
София, мудрости и удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 10:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кальпурния писал(а):
София, мудрости и удачи!
Спасибо!
Я б себе еще покоя и несуетности пожелала....эх..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 21:45 
Цитата:
Постоянно у тебя тема семьи идет.. и их отвержения тобою, и ими - тебя.
Откуда это взялось? Когда это впервые появилось? Что случилось тогда, в первый раз, когда ты сделал вывод, что им всегда приходится с тобою "возиться"?
Вот что хотела еще спросить: на что ты опираешься - на себя или родных, откуда силы берешь?

Периодически происходят серьезные скандалы, в результате которых мне приходится их отторгать. Потом уже начинаю понимать что во многих местах, они скрывают мною свои уязвимые места. Это происходит принуждением меня к каким-либо действиям. Особенно очень любят это делать на чувстве вины перед ними, а также из того что я должен их уважать.
Появлилось это где-то месяцев 6-7 назад. Тогда я решил уезжать отдельно жить...обратный адрес не оставлять им. И пофигу было что будет со мной потом.
Раньше на них - родных, сейчас уже отдельно периодически на себя. Кстати говоря, твой вопрос хороший был:
Цитата:
Блеск!
А что будет, если ты сразу, прямо сейчас, станешь так делать?

Помог! ПРавда голова сильно болит. Ну да ладно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 08:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Периодически происходят серьезные скандалы, в результате которых мне приходится их отторгать. Потом уже начинаю понимать что во многих местах, они скрывают мною свои уязвимые места. Это происходит принуждением меня к каким-либо действиям. .
Ты много лет действовал одним способом - отторгал и сопротивлялся. А что будет, если ты сменишь способ действий на диаметрально противоположный? То есть согласишься и покоришься...

Знаешь, я много лет перечила отцу и считала что нифига он не понимает меня и ситуацию не просекает. И вот, спустя пару лет вижу насколько он был прав, как он видит людей, как он любит меня и пытается оберечь от несчастий, как помогает и поддерживает! А я в своей гордыне до небес себя всегда правой считала и в итоге столько несчастий натворила, другой давно б прибил чтоб не мучилась. Мало того, простив меня он ни звуком ни действием не напомнил о моих грешках.. Все дело в доверии видимо..и себе и родным..
Anonymous писал(а):
Особенно очень любят это делать на чувстве вины перед ними, а также из того что я должен их уважать.
То есть, ты считаешь что у твоих родных любимое занятие -"взращивать" в тебе вину? так ли это на самом деле?
Anonymous писал(а):
Помог! ПРавда голова сильно болит. Ну да ладно.
:D А голова то при чем? Апстену пытался убиться за неимением яда? :D :D
Прости, просто смешно почему то.. не над тобою смеюсь.. просто так..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:19 
Иногда, когда запутываюсь в своих чувствах, я представляю себя компьютером и всё становиться ясно и понятно. Вот основные программы, вот системные файлы, вот мои документы, вот установленные мной программы, вот программы установленные другими пользователями моей сети, вот сетевое окружение и т.д. Страх перед смертью ( инстинкт самосохранения) мне почему то видится как «антивирус», который, между прочим можно и отключить и настроить по своей потребности, как впрочем и всё программное обеспечение. Также и «сетевое окружение» можно разложить по группам и ненужным просто запретить доступ.
Попробуйте посмотреть на себя в таком ракурсе. Очень интересно. Кстати это очень хорошо помогает избавиться от «ненужных программ и файлов». Просто скидываешь их в корзину, а потом, удаляешь…
:D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB