Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 08:38 
2 писал(а):
Если все-таки раскрыть эту злость, которую я скрываю и начать ее проявлять можно просто-напросто убить человека, словесно

Двоешник, так выпускайте эту злость, и бейте словесно.
Вы боитесь осуждения кого-то, или какого-то бога, который вас
за это накажет.
Но вед душа бессмертна, ей вы повредить не сможете никак.
Ударить человека можно только в то место в уме-теле, с которым он в виду записанной там боли отказывается смотреть.
Место, которое под защитой.
Вас эта защита раздражает, и у вас возникает естественное желание
предать ее смерти, чтобы обнажить человека.
Злость - это же состояние, когда что-то горит в огне жизни, -
то, что человека разделяет с жизнью.
Как пишет тот же Шевцов, у древних было понятие - соскабливание лучин -
шелухи, которая отделяет человека от его истинноцй природы.
И то, делали это постепенно, чтобы не навредить.
А ваша часть пока что ничего больше не умеет, как тупо злиться и раздражаться.
Но скажу Вам, что когда вы будете видеть боль другого, которую вы сами ему причинили,
у вас будет возникать чувство жалости, вы будете перекидываться,
ваше сердце будет вам подсказывать, что что-то не так.
Пройдет немало времени, пока вы не найдете середину,
пока вы не научитесь сочувствовать человеку и увидите,
что злитесь вы вовсе не на что-то в другом - это вас дурачит ваш ум,
а злитесь вы на что-то внутри себя, что вам как бы мешает, и на чем лежит оценка - плохо, что не дает вам двигаться.
Тогда выйдете на маму, которая в дестве накладывала оценку плохо
на любые ваши действия, когда вы выходили из под ее контроля она тогда очень боялась за вашу жизинь.
Будет плохо, очень плохо, если пойдете туда и умрете и сумеете увидеть любовь вашей матери к вам, которая отрицает смерть.
Увидите, как весь внешний мир вы воспринимали исключительно через эту любовь, но в которую как бы подмешивалось чувство вины,
с помощью которого ваша мама вас контроллировала.
И тогда перед вами раскроется изумительная картина настоящей жизни, и вы увидите, что теперь вы не сможете причинить боль кому-то другому, потому как этим причиняете боль самому-себе.
Вы научитесь сочувствию и будете фильтровать базар, и видеть когда и что и кому говорить - у вас не будет правил и морали,
ваше естество само будет подбирать нуждные слова, над которыми вы даже не бедете задумываться, но вы не будете выходить из себя.
Но перед этим вам предстоит пережить несколько неприятных моментов вашей жизни - потери и предательства, какой нибудь болезни с легкими или бронхами например- в области сердца, - всего на кучу.
Пройдете - сумете соединить сердце с половыми органами, поскольку увидите, что разделяло внутри вас чувственную и плотскую любовь.
А пока вы чувствуете свою вину, когда пытаетесь познать другую сторону медали, с помощю этого чувства вас оберегала ваша мама,
и вина эта завязана на сексуальную вину,
которая возникла из-за того, что естественное притяжение двух противопложных начал в телах подразумевает наличие сексуального чувства - просто от природы, на котором в наши времена наложена оценка - "плохо".
Так что можете распускать всю вашу мощ, только дозированно,
иначе разрушите лишнее, а сердечко ваше вам всегда подскажет,
оно - такая штука, что его обмануть невозможно, оно всегда все уравновешивает и кажому воздает по заслугам - можете обратить внимание, на высокодолжностных госслужащих, как
распуская свою вроди бы мощ и крутизну они вдруг.... -
ложаться в больницу с проблемами сердца - ну либо косят,
либо по настоящему проблемы - это всегда можно видеть по их но уже жалостливых лицах.
Сморите не уподобтесь им.
Настоящая мощ - она безмолвна и вовсе не крута и не показна,
она - в единстве с жизнью, она - в единстве с окружающим миром и людьми, она безусловно принимает окружающих со всеми их недостатками, просто потому, что они тоже - живые существа, как и вы - она уважает жизнь в любых ее проявлениях, даже в проявлениях смерти.
Желаю вам всего самого... никакого. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
А у меня вот какой вопрос возник:

Кто в вас ненавидит и сдерживает эту часть?
2 писал(а):
Вопрос только в том, что у меня есть какая-то часть, которая никого не хочет принимать и любить. И ее тоже никто не любит и не принимает, и я кстати тоже ненавижу ее. Она приносит только мне апатию и жесткого выполнения определенных правил. Она не хочет чтобы я жил, чтобы жили другие, вообще она ничего не хочет. Хочет лишь жестко определенного образа жизни и никогда не смиряется со мной...


Кто ее не любит, кто не принимает и почему?
Вы гнобите внутри себя это, почему? Чем оно опасно для вас? какую пользу может принести вам "эта" часть, и почему вы себе запрещаете принять ее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:49 
Босс писал(а):
Вы научитесь сочувствию и будете фильтровать базар, и видеть когда и что и кому говорить - у вас не будет правил и морали,
ваше естество само будет подбирать нуждные слова, над которыми вы даже не бедете задумываться, но вы не будете выходить из себя.
Но перед этим вам предстоит пережить несколько неприятных моментов вашей жизни - потери и предательства, какой нибудь болезни с легкими или бронхами например- в области сердца, - всего на кучу.
:

Влад, я горжусь тобой. Ты один из лучших учеников Мастера.
Уметь отстаивать свое мнение настойчиво и интеллигентно, вникая в самую суть... можешь ты лушая зеркальная дверь мира.
:lol:

Но согласись, одного желания тут мало. И одному не всегла под силу разворошить это осиное гнездо внутри тебя.... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:59 
Наташа, а мы разве с Вами знакомы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:00 
2 писал(а):
Я хочу на*й уе*ть всех. Запарило себя постоянно сдерживать перед всеми. Чуть бы што так бы сразу заехал. А то везде надо мораль, всякая другая херь. А чтобы меня распускать на всю мощь, так сразу всякие дурацкие теории о том, что я всегда виноват и не надо орать на других. Убирать надо их всех. :evil:

Сколько сил уходит на контроль. По суути бессмысленный. Ты же сам знаешь что эту злость нужно прожить, дать ей быть. Мысленно выпусти ее.
И сам знаешь что это твой ум тебя морочит. Не могут люди ненавидеть тебя. Потому что ненависть - это продукт распада. И она противоестественное состояние. Люди с любовью относятся к тебе, с теплом.
А если я скажу с жалостью? Ты сразу заведешься? Видишь где ахиллесова пята. Уязвимость и гордость.
Я в свое время когда прорабатывала блоки, я давала им право быть. Конечно меня крутило, не преведи господи как...
Потом наступало состояние умиротворения. И люди все меньше и меньше меня раздражают.
А раньше мне мысленно хотелось тоже всех уничтожить, кто меня раздражал... И я это делала мысленно, проживала и отпускала...
То есть ты сам все знаешь. Удачи тебе!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:03 
Босс писал(а):
Наташа, а мы разве с Вами знакомы?

Лично? К сожалению нет. Но я тебе высылала фотку, как ты и просил. Не знаю только, получил ли ты, то письмо.
Давно это было... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:06 
Все-таки плохо что нельзя редактировать посты. Прочитаешь и столько очепяток и ошибок... :cry: Жуть... :shock: :roll: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:07 
Мне жаль, но вы меня с кем-то спутали.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:14 
Это не смертельно. И оставим этот вопрос.

Не будем зафлуживать тему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 16:59 
2 писал(а):
По поводу "Меня все не любят". Буквально это означает физическая смерть. Иначе даже за хлебом нельзя будет сходить - будут отвергать все, абсолютно все. Не дадут даже просто шевельнутся.
.

Вторую неделю наблюдаю за собой такое.
В нашем магазине виртухаем работает старая горбатая женщина. Я года два ходила ежедневно, а то и по два раза в этот магазин. А забуду купить дрожжи или еще-нибудь, так и трижды.
Не знаю с чего все началось, но она стала ходить по магазину за мной, выглядывая. Я бы и не поняла, если бы не услышала её разговор с кассиршами и как ритуал повторялось бы действо выхода заведующей из-за кулис и вопросом к кассирше, которая меня обслуживала всё ли нормально.
Кассирши тоже теперь меня взглядом не пропускают.
Более того эта женщина-охранница в свои свободные дни работает в другом соседнем магазине, где я делаю закупки на месяц. Там таже история...У меня благочестивая, вполне "профессорская" внешность.
Я себя считаю очень честной. Правда, я очень ценю в себе честность.
Это ситуёвана именно поэтому? Поэтому меня подозревают да ещё на таком вшивом уровне?
Очень интересно побывать в такой шкурке, когда и за хлебом не сходить.
Я то знаю, что ничего в своей жизни не украла.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:10 
Тань, именно поэтому она и ходит за тобой по пятам. И думает: ходють тут умные в очках и с портфелем... :lol:
А вот если бы у тебя был грозный вид, вряд ли она бы за тобой ходила.

И конечно она чувствует твою неуверенность и уязвимость.

Может это не вопрос честности у тебя вылез? А вопрос твоей ранимости, щепетильности. Для тебя так важно что думают о тебе люди? И почему?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:14 
Наташа, мне кажется, что я слишком хочу, чтобы меня все любили.
И я втайне собой гордилась, что наступаю себе на горло,
но поступаю честно. Даже не боюсь быть глупой рассказывая
близким всё, что я считаю надо им знать. Поплатилась уже не раз.
А ранимость, так вот противоположное состояние, хоть с соплями, но далось мне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:46 
Ты прямо меня отзеркалила. Как будто обо мне написала.
Я тоже очень всегда хотела чтобы меня любили. И делал все возможное для этого. Наизнанку выворачивалась, образно говоря, так старалась сделать хорошо. Даже не ждала когда попросят, сама все, сама...
И все равно выходило будто они меня используют.
Я тоже всегда старалась быть такой гиперчестной. И тоже все рассказывала. Что и где со мной приключилось. Мои родные могли не переживать. Знали что у меня скелетов в шкафу нет. Я все расскажу сама.

А у меня все время была неудовлетворенность какая-то. Разочарования.
А потом я поняла, вся моя честность и хорошесть зиждется на желании чтобы меня любили. А любят то хороших.
В общем в плену у своих чувств и желаний.
Но у меня еще есть характерная черта. Чисто-мазохисткая. Сделаю что-нибудь, а потом долго переживаю...
Вот очень жалею что Елене из Москвы такие глупости написала, хорошо что их почистили. Хорошему человеку такое написала.
А вчера Босса поздравляли, мы его очень любим. Он необыкновенный человек. Секретарь наша ему подарок вручила, поцеловала в щеку. А я тут же говорю, а можно я тоже приложусь? Он подставил мне щеку, поулыбался... а я потом думаю, аяяяй, зачем я так?!... Какая бессовестная...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:51 
Сделаю что-нибудь, а потом долго переживаю...


На меня сама всякая хрень сыпится, а я не понимаю,
что это...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 18:02 
И спасибо этой старушенции за чувство, которое она мне подарила:
они суетятся, а мене пофиг,
я перед ними не виновата,
я учусь быть так открыто нелюбимой.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB