Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 03:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
НТВ и зарабатывает деньги на таких сочувствующих как ты, Практик, которые заведомо будут сопереживать кому-то или осуждать кого-то, кого они увидели на экране телевизора и кто находится за тысячи киллометров, вместо того, чтобы посочувствовать самому себе или ближнему, по крайней мере.

И что ты хочешь этим сказать? Не вместо, а наряду с сочувствием к себе и ближнему.

Вообще-то, я никакой не сочувствующий, это чувство у меня появляется к тем, кто его чем-то вызывает, не ко всем. В данном случае, сюжет про слониху вызвал такие эмоции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Всегда, перед поднятием во мне слабости, появляется Змей, который что-то мне пишет. И во вне тоже, люди жопой чуют эти состояния и начинается...

Сегодня вышла слабость. Ни с того, ни с сего. Пришёл с работы домой и накатила. Чувствовалась она в основании рук, видимо там блок, потому что всегда там чувствуются некие движения в виде слабости, они начинают чесаться внутри и т.д.

И что самое интересное, вышла слабость именно тогда, когда у меня завтра ответственный, напряжённый день, где нужно, чтобы всё прошло нормально. Тут я вспомнил, что писал Владимир Васильевич о подавляемых качествах, субличностях, состояниях, что они выходят в самый неподходящий для тебя момент с разрушительной силой, потому что ранее подавлялись и отрицались. В результате они набирают силу и вырываются. То же произошло и у меня сегодня. А раз произошло сегодня, то может повториться и завтра... Так происъходит не в первый раз, но только сейчас я заметил эту закономерность. Называется доотрицался и доподавлялся...

И это такие ужаснейшие переживания, что хочется гневаться и бить всё, что попадает под руку. Я ничего не мог сделать с этими состояниями, ни принять, ни выйти, ничего, оно полностью блокировало, "парализовало" меня на ментальном плане. Я мог только пребывать в нём, но и ощущения проживания не было! Когда проживаешь страх или какое-то состояние, появляется приятное чувство движения, освобождения, того, что ты проживал и дело двигается. Здесь же ничего абсолютно. Голос стал соответсвенно слабым и не внушительным. На меня наехали с притензиями люди и родные. Я отпирался, они "жали" морально меня до последнего, но мои действия были бесполезны, ибо люди на всё находили ответ и подавляли меня... правильно, велдь у меня вышла слабость. В результате этих нападок я хорошенько сегодня напереживался этих состояний. Бегал как мышь, загнанная в угол, из одного конца в другой, а всё бестолку, пытался принимать, но не помогало. Остановиться не мог и переживать, ибо не чувствовал эффект проживания, казалось что бестолку нахожусь в них. Да и самих переживаний не было как такого, слегка просачивался гнев, а так было спокойствие.

В итоге меня прорвало, кое-как, побил я немного стенку, мебель и посуду бить не стал, ибо контролирую свой гнев.

Люди и родные помогли мне проживать слабость, хотя тем не менее, не смотря на понимание этого, осталась обида за то, что именно в этих состояниях все как коршуны налетают и желают откусить от тебя кусок, да побольше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Эти переживания выходят регулярно, через определённый период времени, я их вынужден проживать, всегда по разному, но такое ощущение, что они уходить и не собираются, не смотря на то, что переживаются мною каждый раз... Уже начинаю даже сомневаться, что есть толк от этих переживаний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Практик, это все оттого, что у вас спина сзади белая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Это первоапрельская шутка? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:26 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Практик, вот вам к первому апреля
игривые способы взаимодействия с собственным умом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Люди и родные помогли мне проживать слабость

Интересно нужно проживать слабость или вытаскивать изнутри подавляемую силу, как противоположность слабости.
И тогда находить баланс между силой и слабостью? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Люди и родные помогли мне проживать слабость


Интересно нужно проживать слабость или вытаскивать изнутри подавляемую силу, как противоположность слабости.
И тогда находить баланс между силой и слабостью?

Если ты проживёшь слабость, то под ней будет сила. И она сама выйдет наружу. Зачем что-то насильно вытаскивать?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я вспомнил анекдот:
- Если я пойду в эту сторону, там будет вокзал?
- Он там будет, даже если вы туда не пойдёте.
:D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А если есть ОУ - применять силу, быть напористым и наглым, защищать и отстаивать свои интересы это нехорошо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А если есть ОУ - применять силу, быть напористым и наглым, защищать и отстаивать свои интересы это нехорошо?

Если есть, пусть будет. Только не заигрывайся. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:39 
2012 писал(а):
А если есть ОУ - применять силу, быть напористым и наглым, защищать и отстаивать свои интересы это нехорошо?


По-моему, это не ОУ. Это один из способов достижения цели. И не стоит все делить на нехорошо-хорошо. Просто нужно еще позволять себе быть слабым и не применять силу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
И не стоит все делить на нехорошо-хорошо.

Это плохо? :lol:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:54 
это ни плохо, ни хорошо. это просто неделение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
А почему не стОит? А если очень хочется?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB