Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:29 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Практик, забираю назад последние мои сообщения. Жаль удалить нельзя мне. Что то тошно и противно мне стало оттого что написал здесь тебе. Ощущение что засасывает в вонючее болото. Нихочу больше никогда учавствовать в твоих темах и твоих разговорах.
Всё. Мы друг для друга не существуем. Отпрпавляю тебя в игнор.
И ты меня отправь тудаже.
Вообще даже ника твоего не могу видеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 04:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Дорогой Практик, может и цепляются к тебе потому что ты врёшь на каждом шагу, враньё то чувствуется и раздражает.

Дорогой Владимир Викторович. Где это ты узрел здесь ложь? Зачем мне лгать в своей же теме, причём в том, в чём я не выгляжу супергероем?
И прицепились ко мне только вчера, вследствии поднятия старых состояний и страхов. С тобой такого не бывает? У тебя не было такого, что спорт поднимал твои страхи блоки, непрожитые состояния? Тогда где здесь ложь, твою мать!?

Тебе всюду мирещется ложь. Действительно проблюйся, может выйдет вместе с блевотинкой... Всё, что я пишу в своей теме правда и ничего кроме правды. Открой свои глаза, мне смысла нет врать тут, ведь я рассказываю о своих страхах, блоках, ограничениях и то, как я их решаю.

Взбесил ты меня не на шутку, своим последним сообщением :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:26 
Практик писал(а):
Цитата:
ОУ - это защита. Что нужно сделать с ОУ?

Как понять ОУ - это защита? Насколько я знаю, защиты выглядят по другому, а ОУ это ограничивающие убеждения, препятствующие достижению чего-либо, ограничивающие твою жизнь...

Какие странные детские вопросы вы мне задаёте, что нужно сделать с ОУ. Ну, наверно, увидеть, в каких ситуациях проявляются, прочувствовать их (если касается здоровья), и, наконец, заменить на НМ.

Вы можете помочь мне проработать поднявшиеся состоянияния, 2012?

Вся неприятность детского ТХ в центрированности на себе и неумении видеть и слышать людей вокруг себя. С точки зрения детского ТХ люди созданы для ублажения, поддержки и помощи себе родимому. Они имеют ценность не сами по себе, а лишь если функционируют в нужном для орала режиме. Если вдруг люди отказываются от этой самой главной своей миссии, они начинают бесить, вызывать страх, орал негодует - как этот мир смеет не признавать их безусловную ценность, детскую простоту на грани святости, блестящий во все стороны разум и гармонию их святейшества, чаяния и благороднейшие стремления. Отличительной чертой детского ТХ является приставка НЕДО. Недоплаты, недостатки, недосекс, недоуважение, им недают (каждому чего-то своего), Мужчины этого ТХ видят в женщинах недодой, женщины в мужчинах недовсё. Орал не просит, орал требует.
Фокус в том, что как видят, так и происходит, то есть живут между двух зеркал - своих представлений о мире и отражении его снаружи. Единственный выход - это подвергнуть сомнению свои представления. Но тогда оралу придётся отказаться от своей исключительности, что является для представителей этого типа ТХ НЕДОпустимым. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Но тогда оралу придётся отказаться от своей исключительности, что является для представителей этого типа ТХ НЕДОпустимым.

Птица, ваш материал очень кстати, спасибо. Узнал что-то новое :)

В последнее время стал видеть в себе излишнее чувство собственной исключительности, оно нарастает, когда я отличусь на работе. Это чувство собственной исключительности доставляет много хлопот и чтобы как-то его поумерить, я себе часто напоминаю: "я обычный человек, такой же, как и все", после чего получаю внутренний протест и желание быть исключительным, лучше чем другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Кстати Практик вы не сказали на чем вы делаете упор в тренажерном зале. Какую группу мышц вы там тренируете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Кстати Практик вы не сказали на чем вы делаете упор в тренажерном зале. Какую группу мышц вы там тренируете?

В основном упражнения на ноги, руки, иногда пресс. Штанга...Тренажёр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А в последнее время перегружали С-1, С-2, С-3? У вас вообще есть чувство меры? Или вы по принцыпу - ударим штангой по слабым местам? и слабому организму? Война - и пошел он с штангой в атаку, а Ум ответил пакостями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
У меня пропал голос, стал тихим-тихим, что меня удивило и заставило поволноваться изрядно. Голос "провалился" куда-то внутрь меня, я практически пищал. Так неприятно это вспоминать... Произошёл конфликт на работе (видимо моё состояние притянуло вовне людей, чтобы вывести меня из этого состояния). И я, с таким тихим голосом, участвовал в стычке с буйным оппонентом, который плевался матом, как автомат.

Конфликт понятие растяжимое. Что произошло?

Цитата:
В итоге я думаю, что сегодня (не будем брать другие дни) поднялась моя слабость, трусость, беспомощность, неуважительное отношение по отношению ко мне окружающих. Всё это было у меня три года назад, когда не было Умоведения (!), я жил с этими качествами, мучался, страдал, ко мне относились как к слабому, ничтожеству и т.д.

Почему они так к вам относились? Задайте себе 3 вопроса?
Что они хотели вам показать? Приложите В=В.
Цитата:
С появлением у меня книг Жикаренцева и с дальнейшим изучением Умоведения с тал постепенно работать над этими качествами.

А как вы работали с этими качествами? Ну если можно в общих чертах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 03:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А в последнее время перегружали С-1, С-2, С-3?

Специально на них упражнений я не делал. Возможно, в результате выполнения других упражнений...
Цитата:
У вас вообще есть чувство меры? Или вы по принцыпу - ударим штангой по слабым местам? и слабому организму?

У меня нет принципов. Я слушаю свою интуицию и занимаюсь столько, сколько хочу. Я об этом писал в этой теме уже. Следовательно, чувство меры имеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Что самое странное, после замены ограничений на новые мысли, я ещё сильней стал ощущать напряжения в области спины. Она стала сильней сжиматься и ссутуливаться. От чего такое происходит? Может ограничения прогрессируют и перерабатываются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Практик писал(а):
Что самое странное, после замены ограничений на новые мысли, я ещё сильней стал ощущать напряжения в области спины. Она стала сильней сжиматься и ссутуливаться. От чего такое происходит? Может ограничения прогрессируют и перерабатываются...
Мне кажется вы с собой насильничаете.
Вы заставляете себя, заставляете, меняете, перекраиваете и все это без уважения к вашим защитам/ограничаниям, а они ведь не просто так вами созданы.
Вам бы с ними сначала поразбираться, а то вы как будто замок на песке строите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Теперь попробуйте ответить на вопрос: почему я с ним сцепился?

Ответ на этот вопрос раскрывает очень много мотивов моего вступления в перпалку. Я как-нибудь расскажу о результатах работы над этим.

Цитата:
«что Я ему хочу доказать»

Хочу доказать, что он не прав. Что он виноват, а я ни причём, в данном случае. Отсюда тоже много много интересного вытекает, например позиция жертвы и многое другое.
Цитата:
«чо он хочет МНЕ показать»

Когда я создавал тему "Неполадки..." я чувствовал десткие переживания жизни, то есть на поверности находился внутренний ребёнок, возможно мои состояния притянули его в мою тему... Пока трудно ответить на этот вопрос. Много противоречий и сомнений, всё очень размыто. Буду смотреть дальше. Мож что-нибудь прояснится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Вам бы с ними сначала поразбираться, а то вы как будто замок на песке строите.

Я не знаю, как с ними ещё разбираться. Я смотрю причины их появления, ситуации, в которых они начинают давать о себе знать, то, зачем они появились... заменяю на НМ.. Может я не там ищу... Но пока особых измений нет, хотя позвонок С-1 заметно распрямился, раньше он совсем был вдавлен внутрь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 04:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
По-моему я нашёл в чём дело, почему после спортзала происходит такое.
Я все упражнения делаю механически, без присутствия и без проживания каждого движения мышц, а механически, на количество, на скорость, гоняюсь за силой... Всё это и даёт такие результаты.

Вчера попробовал сделать так, как писал Владимир Васильевич в седьмой книге - проживать, чувствовать каждое своё движение, каждое напряжение мышцы, сжатие и разжатие, в результате я получил массу удовольствия и удовлетворения от занятий! А тело, после тренировки было бодрое, свежее, чувствовался приток сил и наполнения. Прекрасные состояния. :) (А перед тем, как пойти в зал, я уже был настроен, что выйду из него в тех состояниях, которые описывал, то есть принял такой исход дел).

Я надеюсь, что так будет и дальше, когда я буду вновь тренироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Конфликт понятие растяжимое. Что произошло?

Один мой коллега, который ничего не понимает в компьютере, "попросил", полутребовательным тоном, объяснить ему, как работать в одной программе, в которой он тоже ничего не понимает. Я был занят работой, мне не хотелось ничего ему объяснять и я отказал. После чего он взбесился и начал крыть меня трёхэтажным матом, так как если он не выполнит работу, ему влетит по полной от начальства...
Цитата:
Почему они так к вам относились?

Потому что отрицал в себе эти качества, приклеивал к ним ярлыки, оценки, многого не видел.
Цитата:
Что они хотели вам показать?

Все эти качества, перечисленные выше.
Цитата:
А как вы работали с этими качествами? Ну если можно в общих чертах?

Делал всё, что написано в книгах. В том числе принимал, проживал, отпускал, задавал вопросы из первой книги, пытался осознавать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB