Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:58 
деление на хорошо-плохо подразумевает оценку и двойной узел. но если очень хочется, то конечно! почему бы нет? будет повод умные книжки почитать :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
Цитата:
НТВ и зарабатывает деньги на таких сочувствующих как ты, Практик, которые заведомо будут сопереживать кому-то или осуждать кого-то, кого они увидели на экране телевизора и кто находится за тысячи киллометров, вместо того, чтобы посочувствовать самому себе или ближнему, по крайней мере.

И что ты хочешь этим сказать? Не вместо, а наряду с сочувствием к себе и ближнему.

Вообще-то, я никакой не сочувствующий, это чувство у меня появляется к тем, кто его чем-то вызывает, не ко всем. В данном случае, сюжет про слониху вызвал такие эмоции.

Пока ум не соединится с чувствами в разум не попасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:11 
Гульчитай писал(а):
Пока ум не соединится с чувствами в разум не попасть.

Гуля, когда Вы нитку в иголку вдеваете, чем Вы пользуетесь - умом или чувствами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:54 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
Пока ум не соединится с чувствами в разум не попасть.

Гуля, когда Вы нитку в иголку вдеваете, чем Вы пользуетесь - умом или чувствами?

Птица, если бы я обращалась к вам, то я бы говорила о другом. Это было для Практика. :)
Уважаю ваш ум и чувство юмора. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:59 
Гульчитай писал(а):
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
Пока ум не соединится с чувствами в разум не попасть.

Гуля, когда Вы нитку в иголку вдеваете, чем Вы пользуетесь - умом или чувствами?

Птица, если бы я обращалась к вам, то я бы говорила о другом. Это было для Практика. :)
Уважаю ваш ум и чувство юмора. :)

Гуля, спасибо. Простите за бестактность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:59 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
Птица писал(а):
Гульчитай писал(а):
Пока ум не соединится с чувствами в разум не попасть.

Гуля, когда Вы нитку в иголку вдеваете, чем Вы пользуетесь - умом или чувствами?

Птица, если бы я обращалась к вам, то я бы говорила о другом. Это было для Практика. :)
Уважаю ваш ум и чувство юмора. :)

Гуля, спасибо. Простите за бестактность.

С удовольствием. А вы меня за неосознвнную провокацию с моей стороны. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 12:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
После проживания слабости (в пятницу), заметил, что я бегаю по кругу.
Опять канатила слабость, я её прожил, после слабости вышло некое состояние, которое было и в прошлый раз, когда я проживал слабость. Вышли те же ассоциативные цепочки и образы, те же переживания и заморочки. Опять начинаю разбираться с заморочками, вхожу в те же состояния, которые были после разбора заморочек.
Бесконечно одно и то же. Словно стартую с одного места, бегу по кругу, выполняя те же действия, и возвращаюсь к нему же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Значит боишься перемен. Вот и бегаешь по кругу. Боишься отказаться от привычных проблем.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:02 
Практик, а может такое чувство слабости идет от шизоидного ТХ - нет связи с Землей и она не дает Вам свою силу. Ведь чем больше мы опираемся на Землю, тем больше она нас поддерживает и питает. А страх приятия жизни на Земле лишает нас этой связи и, соответственно, силы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:54 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Ольга С. писал(а):
Практик, а может такое чувство слабости идет от шизоидного ТХ - нет связи с Землей и она не дает Вам свою силу. Ведь чем больше мы опираемся на Землю, тем больше она нас поддерживает и питает. А страх приятия жизни на Земле лишает нас этой связи и, соответственно, силы

Вполне вероятно. Когда я занимался лёгкой атлетикой этого чувство, насколько я помню, не было.

Гульчитай, а у вас имеется такое чувство? Если это от шизоидного типа характера, то её должны чувствовать все шизоиды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:58 
Присоединяюсь в вашу компанию, если не против :) . Меня это бессилие тоже уже замучило вконец. Надо на землю опускаться. Без нее силы где брать? Страх жизни отпускать и Землю чувствовать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 17:40 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Во время поднятия этих ощущений я физически не ограничен, могу спокойно поднимать тяжести, делать физические упражнения и т.д., но тем не менее они очень часто, иногда регулярно, поднимаются в основании рук.
Цитата:
Присоединяюсь в вашу компанию, если не против

Добро пожаловать! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Гульчитай, а у вас имеется такое чувство? Если это от шизоидного типа характера, то её должны чувствовать все шизоиды.

Как шизоид шизоиду...конечно есть. Только в вашем случае, Практик, принятие больше похоже на сбегание. Я не знаю как именно вы проживаете свою слабость, только с ваших слов видно легкое прикосновение к своей слабости и страх познакомится с ней поближе...
А еще, в свете новой информации, вы из стрессов не вылазите и уровень тестостерона в связи с этим у вас понижен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Я не знаю как именно вы проживаете свою слабость, только с ваших слов видно легкое прикосновение к своей слабости и страх познакомится с ней поближе...

Слабость сама выходит в тех количествах, в которых надо. Я не регулирую этот процесс. Иногда много, иногда мало. Я начинаю сжимать и разжимать кулаки, таким образом слабость ярче проявляется и тем самым проживается.
Конечно я боюжсь проживаить слабость в полном объёме, ибо это ощущение собственной беспомощности и бессилия, страшно. Особенно когда люди вокруг, а они, как я уже говорил, чуют слабость и почему-то "нападают".
Цитата:
А еще, в свете новой информации, вы из стрессов не вылазите и уровень тестостерона в связи с этим у вас понижен...

Я не получаю стрессов из-за страхов и заморочек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:33 
Практик писал(а):
Слабость сама выходит в тех количествах, в которых надо.

Надо. А зачем Вам слабость?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB