Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Я улитка - на спине мой домик, моя защита и т д.

Передний рубеж роста - я черепашка.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Следующий -- Я Черепашка Ниндзя. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Практик - я сегодня перечитал 3 ю книгу ВВ о 5 й чакре. Я там че то не нашел таких ОУ, какие вы вчера мне показывали.

2012, какие чакры? :) Я говорил о таблице болезней в первой, а не пятой книге Владимира Васильевича. И дал ссылку на эти ограничения.
Цитата:
И зачем заготовки. Пишите что чувствуете

Относительно С-1 я ничего не чувствую. Но, прочитав эти ограничения из таблицы болезней, относительно шейных позвонков, я понял, что они во мне есть, поэтому решил заменять их на НМ.
К тому же, самостоятельное составление ОУ убеждений в области ЗДОРОВЬЯ, тела, на мой взгляд, неприемлимо, так как можно уйти далеко, заблудиться в своих иллюзиях. Мы ведь никаких исследований относительно того, куда записываются ОУ, в какие части тела не проводили с вами, верно? Тогда откуда мы можем знать, что наши выводы верны? Поэтому лучше опираться на те ОУ, которые приводит В.В. в первой книге. Он, наверняка, исследовал эти явления или узнал о них от своих учителей и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А я не говорил о 5 книге :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
2012 писал(а):
А я не говорил о 5 книге :)

:lol: :lol: :lol:
В бесконечных объяснениях вам своих мотивов, у меня уже едет крыша...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Практик, вы можете мне не обьяснять свои мотивы. Возможно я их знаю лучше вас. А насчет крыши - это хорошо. Излишняя самоуверенность в просветлении - вредит :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
2012, а что вы можете сказать об этом?

"Всегда, когда я хочу работать над собой, начинаю думать о том, что мне нужно поработать над собой, мне становится холодно, поднимается лёгкое состояние, я перестаю нормально чувствовать своё тело. После работы над собой у меня пропадает голос, он становится тихим. Вокруг становится светло, радостно, иногда поднимаются десткие переживания жизни. Не могу понять, с чем это связано?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:05 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Возможно причина гораздо глубже, и разобраться на форуме не получится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
"Всегда, когда я хочу работать над собой, начинаю думать о том, что мне нужно поработать над собой, мне становится холодно, поднимается лёгкое состояние, я перестаю нормально чувствовать своё тело. После работы над собой у меня пропадает голос, он становится тихим.

Я не знаю что у вас подразумевается под понятием работа с собой? Знаете ли вы куда идете? знаете ли вы что вы можете там найти? что вы там теоретически должны найти? вы знаете В=В? вы пользуетесь им? вы в совершенстве овладели понятием двойственности? у вас есть защиты? у вас есть адекватные защиты?

Цитата:
мне становится холодно, поднимается лёгкое состояние, я перестаю нормально чувствовать своё тело.

У меня это страх неизвесности, я в свое время так наэкспериментировался в работе без защит и тормозов, что сейчас на автомате избегаю авантюр в работе с собой. Страхи подымаются и тело плохо слушается.
После работы пропадает голос? У меня такого не было. Но методы работы? И то над чем выработали и в каком количестве?.........
Кстати я у вас читал пост, что вы утром подрываетесь с постели - вас гонит вперед ваш Толкач. Именно пользуясь этим постом о Толкаче я сужу о вашем состоянии, и о ваших тормозах.

А вообще - очень мало информации о вас, достоверной информации. И у меня нет опыта работы и помощи. Так что мне лучше не верьте, это чисто наш разговор о психологии и и о чем больше. Я частенько употребляю подобную защиту от своего шарлатанства, и если можно то я больше не буду повторять его. Но он остается в силе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Я не знаю что у вас подразумевается под понятием работа с собой?

Например то, что я сегодня хотел поработать над ситуацией со Змеем, но не получилось... то же самое, что описал выше, но плюс ко всему потерял все мысли, как только сел целенаправленно работать над собой... Наверно передавил... слишком хотел разобраться с ситуацией.

Хотел работать по вопросам Сергея Аввакуума, ничего такого опасного в работе над над собой я не делаю, элементарные вопросы типа "Почему?", "А что будет, если...?", "А как должно быть?", "Что внутри меня создало ситуацию снаружи?" и т.д. После подобных вопросов и поднимаются вышеописанные состояния.

Цитата:
Кстати я у вас читал пост, что вы утром подрываетесь с постели - вас гонит вперед ваш Толкач. Именно пользуясь этим постом о Толкаче я сужу о вашем состоянии, и о ваших тормозах.

Толкач "гонит" не всегда. Только по выходным. В будни у меня есть будильник. Толкач выступает в качестве ограничителя. чтобы не спать до 12-ти, ибо тогда создаётся ощущение, что зря пол дня потерял.

Но на форуме, видимо, трудно будет разобраться, поэтому ладно уж.. буду сам смотреть, что и как...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:58 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Из-за того, что я не могу работать над собой, то есть разбирать происходящие со мной ситуации, я топчусь месте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:05 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вот еще вопросы были.
Цитата:
Знаете ли вы куда идете? знаете ли вы что вы можете там найти? что вы там теоретически должны найти? вы знаете В=В? вы пользуетесь им? вы в совершенстве овладели понятием двойственности? у вас есть защиты? у вас есть адекватные защиты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:14 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Знаете ли вы куда идете?

К разрешению ситуации, к извлечению из неё какого-то урока. К прохождению этого урока, если надо к принятию того, что нужно, к осознаю, к проживанию.
Цитата:
знаете ли вы что вы можете там найти?

Не понял я ваш вопрос. Где найти?
Цитата:
вы знаете В=В?

Да знаю и пользуюсь...
Цитата:
вы в совершенстве овладели понятием двойственности?

Я бы не сказал, что в совершенстве...
Цитата:
у вас есть защиты? у вас есть адекватные защиты?

Они довольно адекватные, но у людей вызывают обиду и непонимание моего поведения, а некоторые наоборот притягивают приставучих людей, которые мне докучают, тем самым чему-то уча...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Они довольно адекватные, но у людей вызывают обиду и непонимание моего поведения, а некоторые наоборот притягивают приставучих людей, которые мне докучают, тем самым чему-то уча...

Возможно это связано с вашей самооценкой. Как вы оцениваете себя? В случае завышенной вашей самооценки - вы обижаете людей, в случае заниженной вашей самооценки - люди обижают вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Спасибо вам, 2012 за ту помощь, какую вы мне оказываете. Я вам очень признателен. :)

Цитата:
Возможно это связано с вашей самооценкой. Как вы оцениваете себя?

Вполне вероятно. Моя самооценка варьируется в зависимости от ситуаций, которые происходят. Но в целом, она в норме. Но когда начинают прогрессировать мои родимые ограничения в области спины, тогда самооценка немного хромает и люби меня обижают. :evil: Гады..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB