Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Я не могу свободно делать то, что я хочу - работать, творчески выражать себя (очень люблю фотографировать людей), готовить еду..

А действительно ли вы это хотите делать?
Если да - то какие ОУ и страхи мешают вам это делать?
Лучше конечно взять поконкретней пример, а не все сразу (и фотографировать и готовить и работать) - например готовить. И с этим разбираться.
Общее для всех примеров не могу - это страхи, может маленькие может большие. Это моя версия :).
А у меня слабость ходит вместе со страхами. Если я боюсь ошибиться, боюсь как то неправильно сделать чтото - тогда приходит слабость и помогает мне не делать это. Нет сил сделать это и жду понарошку :D :D :D.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:19 
Ну да, наверное здесь и страх сделать что-то неправильно, и страх неудачи, и страх оценки. В-общем много всего :?
А готовить - это вообще мрак для меня :) . Надо, наверное, медитировать на эту тему долго :lol: . Хотя для ребенка, конечно, что то делаю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Не умею готовить - посмотрите мультик Рататуй :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:29 
Хорошо. Спасибо ). Вот казалось бы кому то ерунда, а тут целая проблема :? . Все из рук валится. Нелегко шизоидам в этом мире жить :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Ошо:

Так должно быть и в твоей жизни: оставайся мягким, нежным и слабым; не пытайся быть твердым и тугим, потому что именно так ты подводишь ближе и ближе собственную смерть. Просто будь мягким, текучим.

Будь как облако, и всегда сохраняй чистоту и мягкость детства. Не теряй с ним контакта, и однажды ты будешь удивлен, когда обнаружишь, что ребенок, которым ты был пятьдесят лет назад, жив у тебя внутри. Если ты знаешь, как прийти с ним в контакт, внезапно ты снова ребенок.


Иисус говорит: "Пока вы не станете как дети, вы не войдете в царство моего Бога". Именно это он подразумевает, и именно об этом я с вами говорю. Если ты проникнешь сквозь свою твердую оболочку, стены, что окружают тебя, многие слои, внезапно у тебя внутри взорвется ребенок. Снова ты посмотришь на мир этими невинными глазами ребенка. Тогда есть Бог."


Красиво написано я хочу быть мягким, нежным, слабым, хочу быть как ребенок - я не против этого. Но чтото мне мешает это сделать. :D
А у вас Ольга - это получается без проблем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Нелегко шизоидам в этом мире жить

А что вам мешает приземлиться?
Кстати - я тоже шизоид частично :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ольга С. писал(а):
Я пару еще не решила - в процессе. И здесь пишу свои предположения о способах решения проблемы слабости, основываясь на книгах ВВЖ.

Почему на книгах ВВЖ, а не того же Ошо?
То есть Вы предполагаете, причём очень уверенно, что пара у Вас решится и все проблемы уйдут.
Ваша следующая фраза выглядит точным знанием, что надо делать для решения упомянутой пары.
Ольга С. писал(а):
Сергей, та конкретика, о которой Вы пишете не имеет никакого значения.
К сожалению, предположения останутся предположениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:41 
Красиво написано я хочу быть мягким, нежным, слабым, хочу быть как ребенок - я не против этого. Но чтото мне мешает это сделать. :D
А у вас Ольга - это получается без проблем?[/quote]

Вы знаете, у меня потрясающая дочь. Ей 5 лет. С ней на короткое время получается ). Непередаваемые ощущения!
Все наши страхи мешают. А вдруг сделают больно?!!! Но мне кажется вся фишка в том, что чем человек мягче и "открытей", тем труднее ему причинить боль. Больно только когда бьют по "мертвым" частям. А живому человеку - не больно жить. Радостно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:42 
2012 писал(а):
Цитата:
Нелегко шизоидам в этом мире жить

А что вам мешает приземлиться?
Кстати - я тоже шизоид частично :).


Когда пытаюсь чувствовать Землю, соединиться с ней, поднимается раздражение. Пока не до конца с этим разобралась


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Ольга у вас есть хобби? Любимое дело, но не телик смотреть и такого плана, а чтобы физически работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А готовить - это вообще мрак для меня.

Что сложно в этом для вас?Если вы что-то готовите, то стараетесь делать всё точно, всё по рецепту? Или на глаз, просто, чтобы вкусно получилось?
Если весь поцесс разложить на маленькие действия, в чём будет сложность?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:46 
Сергей Аввакумов писал(а):
Ольга С. писал(а):
Я пару еще не решила - в процессе. И здесь пишу свои предположения о способах решения проблемы слабости, основываясь на книгах ВВЖ.

Почему на книгах ВВЖ, а не того же Ошо?
То есть Вы предполагаете, причём очень уверенно, что пара у Вас решится и все проблемы уйдут.
Ваша следующая фраза выглядит точным знанием, что надо делать для решения упомянутой пары.
Ольга С. писал(а):
Сергей, та конкретика, о которой Вы пишете не имеет никакого значения.
К сожалению, предположения останутся предположениями.


Я Ошо не читаю. Это ссылка Гульчитай с форума. Понравилась.
Да, я думаю, что нужно решать дуальные пары и двойные узлы. На мой взгляд это более глобальный подход ). Намного жить легче становится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
То есть на " живых" людей двойственность не распространяется? У них только радостно и хорошо?
Разве дети не грустят, не злятся? Казалось бы, наиболее открытые существа..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:47 
2012 писал(а):
Ольга у вас есть хобби? Любимое дело, но не телик смотреть и такого плана, а чтобы физически работать.


Я фотографирую детей


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:51 
Соловьева Анна писал(а):
То есть на " живых" людей двойственность не распространяется? У них только радостно и хорошо?
Разве дети не грустят, не злятся? Казалось бы, наиболее открытые существа..


Нет, они тоже раздражаются и грустят. Но они все это проживают и отпускают. В каком то возрасте, наверное, мы начинаем боль копить в себе


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB