Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 18:22 
...Интересно, а может это действительно так...

Во-первых, Практик, я пока не заслуживаю эпитета "уважаемая".
Во-вторых, не уверена, что сумею пояснить свою мысль. Однако попробую.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, и ЭТО - отражение физических законов мира,
которые проживаются на семинарах ШМ. Когда я ЭТО увидела, испытала
Такую эйфорию, открытие колоссальных возможностей :twisted: !!
В итоге едва не лишилась "крыши". Мое самолюбие и амбиции оказались в такой попе! :oops: Потому и предостерегаю, падать больно, восстанавливаться долго, определите для себя ваши намерения, с амбициями придется попрощаться. :P Успехов!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 08:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Во-первых, Практик, я пока не заслуживаю эпитета "уважаемая".

Как хотите, будете просто Птицей. :)
Цитата:
испытала
Такую эйфорию, открытие колоссальных возможностей

Вот и я это увидел и испытал открытие колоссальных возможностей.
Цитата:
В итоге едва не лишилась "крыши". Мое самолюбие и амбиции оказались в такой попе!

Всё ясно, зачем вы мне сказали про это... У меня нет амбиций по этому поводу, возможно вы не поверите, но я прочитал про ум-эго в 7 книге, и амбиции и самолюбие присутствуют, но не переполняют меня, как в вашем случае.
Цитата:
Потому и предостерегаю, падать больно, восстанавливаться долго, определите для себя ваши намерения, с амбициями придется попрощаться.

Спасибо Птичка (надеюсь хоть так вас называть можно?). С амбициями уже попрощался. :)

В итоге не всё так страшно, всё как всегда зависит от меня, а я подумал от внешнего, когда вы меня предостерегли.
Я поработал с амбициями, самолюбием, и они отошли на второй план, стали пассивными наблюдателями процесса.
Возможности действительно КОЛОССАЛЬНЫЕ! Но я бы не стал их полностью связывать с моим недавним "открытием".
Намерения мои были и есть такие: исследовать, размышлять.
Меня вдохновиди строки Владимира Васильевича "смотрите в эти названия и в сам ум-эго холодным, безэмоциональным, не оценивающим взглядом наблюдателя-исследователя. Соблюдайте полный неитралитет, внимательного, вдумчивого исследователя, у которого нет заранее установленных шаблонов и убеждений, которые манипулируют им.... и т.д."


Последний раз редактировалось Практик 26 дек 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 10:05 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Друзья, со мной вот такой случай произошёл. :)

На сегодня у нас с коллегами был назначен банкет.
Я с парочкой своих друзей-коллег решили пойти на мероприятие.
Вскоре выяснилось, что мои друзья по работе не идут. А я изначально не хотел туда идти, там мой начальник (беее.. и сотрудники, которых я на дух не переношу, тоже бееее...) и другие не очень приятные мне лица.
Я начал думать, какую отговорку придумать. Я не мог просто наврать, жена тоже хотела пойти со мной. И я решил сказать, что у меня болит зуб. Создал себе план, успокоился. что я не пойду и всё.
Вчера, встаю с постели, горло болит, уши заложило, нос забит, задыхаюсь, температура 38 градусов. Я поразился себе!
Таким образом я избежал этого банкета, которого не желал! Чудо!
Сегодня почти здоров, у нас с болезнью ведь был договор :) , что сегодня я выздоравливаю.

И я убедился, что болезни создаём МЫ САМИ! Я долго не мог поверить этому, но именно на один день меня посетило состояние полной болезни, и сегодня оно постепенно уходит! Потому что я так хотел!

И я заулыбался от счастья :D во мне появилась уверенность в себе, чувство безопасности, ведь я себе вредить не буду! значит и проблемы и жизненные ситуации ВСЕ разрешимы, потому что создаю их Я для СЕБЯ, только пока не совсем ясно зачем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 10:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
А я изначально не хотел туда идти, там мой начальник (беее.. и сотрудники, которых я на дух не переношу, тоже бееее...) и другие не очень приятные мне лица.
Я начал думать, какую отговорку придумать...
Ну свалиться с какой-нибудь болячкой ходильник старый...
А вот если бы ты пошёл туда, и внимательно смотрел, что тебе "бееее..." и почему. Что в тебе такого, что ты их так воспринимаешь? Что в себе не принимаешь? Веселуха была несколько другой. У тебя всё впереди, Практик... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 10:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Эх "я", как же ты был прав, лучше бы посмотрел в себя, чем так...
Болезнь отступила, но кое-что до сих пор болеет, и мне так хреново сейчас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:36 
Практик писал(а):
Эх "я", как же ты был прав, лучше бы посмотрел в себя, чем так...
Болезнь отступила, но кое-что до сих пор болеет, и мне так хреново сейчас...

Да, да, Практик, и ещё Вам не следовало называть меня Птичкой! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 08:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
Эх "я", как же ты был прав, лучше бы посмотрел в себя...
Ну положим я собой переодически любуюсь, все триллеры мира просто отдыхают. :wink:
Практик писал(а):
чем так...
А что так? :shock:
Практик писал(а):
Болезнь отступила, но кое-что до сих пор болеет, и мне так хреново сейчас...
Так как тебе хреново, я тебе скажу главное - "чем хреновей, тем лучше" :wink:
Ибо, если что-то вывалилось на физику - достаточно просто определить где собака порылась.
Ну а если душа не месте - тоже зашибись, есть возможность подумать о смысле жизни.
Ты же Практик, ну так практикуй :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:24 
Дорогой Практик, пожалуйста, выздоравливайте! Это главное. А познание мира придёт само. Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Вам не следовало называть меня Птичкой!

Простите. :)
Цитата:
Дорогой Практик, пожалуйста, выздоравливайте! Это главное. А познание мира придёт само. Жизнь прекрасна!

Вы правы - Жизнь прекрасна. Какая же вы добрая!
Спасибо, дорогая Птица, я выздоровел! (тьфу-тьфу, почему-то когда говоришь "выздоровел", включается Закон Перекидывания Монады :) )


Последний раз редактировалось Практик 28 дек 2009, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Друзья, сегодня мне довелось потерять себя и встретиться со своей сутью. Столько много нового познал о себе... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:47 
Практик писал(а):
Друзья, сегодня мне довелось потерять себя и встретиться со своей сутью. Столько много нового познал о себе... :roll:


Добрый вечер, Практик. Ну что же Вы так? Раздразнили женское любопытство (как это у Вас получилось? а какая она, Ваша суть?), и целую неделю жду продолжения... Вы же обещали, открывая тему, обо всём рассказывать! ( Конечно, если не очень интимно. ) :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Что же Вы раньше не написали, я уже толком забыл прожитое состояние... :)
Я не знаю насколько это моя суть или суть ли вообще, может я и ошибся, но то, что потерял себя, это точно...своё лицо.

А суть такова - если потерять лицо, себя, то я становлюсь весёлым, резвлюсь.При этом чувствуется неприятное ощущение, что ты потерял себя,что ты низок и жалок, своим поведением,и хочется поскорее вернуться обратно, найти себя. Вот это мне открылось. Я это прочувствовал, был в этом состоянии.

Я точно не знаю, что это было, но раз я потерял себя, значит это моя суть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Практик писал(а):
А суть такова - если потерять лицо, себя, то я становлюсь весёлым, резвлюсь.При этом чувствуется неприятное ощущение, что ты потерял себя,что ты низок и жалок, своим поведением,и хочется поскорее вернуться обратно, найти себя.

А когда Вы были ребенком, как родители относились к вашим играм, резвости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
...


Последний раз редактировалось Практик 04 янв 2010, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Вы же обещали, открывая тему, обо всём рассказывать!

А Вы действительно в жизни такая, как Вы пишите на форуме?
Добрая. Или Вы только на форуме такая, а в жизни другая?
Просто мне не особо верится, что бывают такие добрые люди в жизни... или бывают? А впрочем, если мир двойственен, значит бывают. И если Вы ответите "да, я на самом деле такая..." то я обрадуюсь, что встретился с Вами! :)
А то в реале люди... далеко другие.

Читая Ваши сообщения, моё лицо заливается чистейшей доброй улыбкой, честно! :) И ещё пара человек на форуме заставляет меня добро улыбаться и всё, больше никто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB