Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Из-за моего страха или по какой-то другой причине мне на почту постоянно приходят письма с просьбой о помощи от инвалидов (в основном касающиеся юридического вопроса). Они рассказывают свои дущещепательные истории, как им трудно живётся, а я потом не могу уснуть ночью. Друзья, помогите пожалуйста разобрать эту ситуацию.

Почему мне пишут именно инвалиды, почему я притягиваю такие ситуации? Что мне нужно понять из них?

Практик, возможно вы когдато ответили на письмо с просьбой о помощи присланное вам инвалидом, потом еще раз ответили на письмо - а потом вас начали засыпать письмами? Им нужна поддержка любая, они не могут чтото сделать и обращаются к любому кто их выслушает. Вы просили их больше не тревожить вас? Или вам не позволяет чтото сделать это.
Если вас так тревожат эти письма, почему вы их читаете(а потом не спите ночью)? Вы же знаете их содержание приблизительное? Зачем вы мучаете себя? Кого внутри себя вы удовлетворяете читая такие письма? По сравнению с ними вы чувствуете себя сильнее? у вас больше возможностей по сравнению с ними?
Я в этом случае учусь говорить нет. Говорить нет и не чувствовать себя виноватым, за то что не могу комуто помочь. В данный момент я не могу им помочь, а дальше будет дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
2012 писал(а):
Практик, возможно вы когдато ответили на письмо с просьбой о помощи присланное вам инвалидом, потом еще раз ответили на письмо - а потом вас начали засыпать письмами?

Нет, они не засыпают меня письмами. Получают совет и уходят.
2012 писал(а):
Если вас так тревожат эти письма, почему вы их читаете(а потом не спите ночью)?

Мне хочется им помочь. Обычно я не беру на себя ответственность помогать им по почте, я даю ссылки на книги Жикаренцева. Хотят изменить свою жизнь - пусть читают и работают.
2012 писал(а):
Я в этом случае учусь говорить нет. Говорить нет и не чувствовать себя виноватым

Если я говорю "нет" и при этом могу им помочь, во мне поднимается страх, что ко мне могут тоже так отнестись.

Ну и желание помочь человеку. Я как подумаю, а вдруг благодаря книгам Жикаренцева, которые я им порекомендовал, они станут счастливее, у них что-то изменится, возникает желание помочь человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Практик писал(а):
[Мне хочется им помочь..

иди в свободное время в дом престарелых и помогай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 06:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Владимир Викторович писал(а):
Практик писал(а):
[Мне хочется им помочь..

иди в свободное время в дом престарелых и помогай.

Это совет из личного опыта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Иван Нк писал(а):
Александр писал(а):
...говорим о разном. ты вот о чем? я вот например, о не защите от окружающей среды, а о приятии ее как помощь.

Кто же против? Только это упражнение в безопасности и для будущей безопасности. А что делать когда опасность вот, перед носом?
Глупо размышлять чему учит ситуация, когда жизни угрожает опасность. Сначала снимаешь опасность, КАК УМЕЕШЬ, а потом смотришь чему учит, ну и радуешься если охота.

Александр писал(а):
...вот я и говорю о том, что не надо боятся, а надо радоваться


Расскажи тому, кого накрыл страх. Вот он порадуется, слив на тебя весь свой гнев и ярость.


Да понятное дело... что от уникального опыта нет защиты:) Вань я не об этом... да и то когда опыт уникален ты получаешь всеравно всю необходимую информацию через чувства что бы сделать шаг.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:43 
Практик писал(а):
Если я говорю "нет" и при этом могу им помочь, во мне поднимается страх, что ко мне могут тоже так отнестись.

Практик, Вы ощущаете вину перед этими людьми за то, что Вы здоровее их? Вы причастны к их жизням? Каким боком жизнь этих людей связана с Вами? Для чего ВАМ это нужно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:14 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Птица писал(а):
Практик, Вы ощущаете вину перед этими людьми за то, что Вы здоровее их?

Нет, я чувствую вину (к сожалению я её чувствую), когда не помогаю им, хотя мог помочь. Конечно, я никаким боком не причастен к их жизни, они сами себя сделали инвалидами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Птица писал(а):
Вы притягиваете эти ситуации с тем, чтобы их пройти. Возможно, на какой-то момент времени это является Вашей кармической задачей. Вы говорили, что Ваш дед был священником и помогал людям. То есть, находясь в ситуации и решая её в рабочем порядке, относясь к ситуации по крайней мере доброжелательно, Вы получаете из неё то, что Вам необходимо, и если Вы не сбежите от ситуации, она со временем поможет решить проблему страха, а возможно, ещё и принесёт в будущем какие-либо дивиденты, не обязательно в денежном эквиваленте, возможно в виде дополнительных возможностей. Может быть, я не совсем ясно написала, как сумела.

Спасибо, Птица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:45 
Цитата:
Вы притягиваете эти ситуации с тем, чтобы их пройти.


"Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход, и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:
- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом – получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.
Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.
- Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
- К-карму?
- А вы можете дать что-то еще? – цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. – Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.
- Я не хочу воевать – испуганно пролепетала Анна.
- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
- Сто тридцать восемь… - начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.
- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
- А если с необычностями?… Это я так, на всякий случай… уточняю…
- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?
- Нет… то есть да… двоих… нет, троих…
- Вы уж определитесь.
- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!
- Губа не дура! – хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
- А вот… - прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего…
- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни, в следующий раз хватит на побольше лет – отбрили Анну Валерьевну.
- И ничего нельзя сделать?
- Ну почему же? – смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство – тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если развод – еще кредит появится, а если муж не ахти, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.
- Да это же грабеж…
- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…
- Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.
- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… - девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: “брак сороколетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот, пожалуй, так, деньги… сюда, а остальное от мужа еще… Все!”
Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
- Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете – это уже ваши проблемы.
- А…
- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
- А…
- Да что вы все “А” да “А”?! Судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!
Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: “Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили”. Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 07:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Вчера мне довелось испытать на себе действие одного из Законов Вселенной: "Если ты возвысишься, тебя занизят, если ты занизишься, тебя возвысят". Примерно так он звучит. А также я увидел в себе гордыню. Очень отчётливо и ясно.

Гордость - чувство гордости (удовлетворение, радость) за тот или иной результат деятельности. Чувство гордости испытывают как за результат своих действий, так и за результат действий результата своих действий (к примеру гордость за своих детей - которые воспитывались тем, кот испытывает гордость).

Гордыня - черта характера, отражающая самоощущение человеком, который ей обладает, самого себя, как пупа земли. Условно - точно не могу вспомнить всех составляющих.

Утром, выходя из дома за покупками с семьёй, во мне прозвучали такие слова: "Я никого/ничего не боюсь". И после чего натерпелся от людей много неприятного. Произошли события, которые показали, что я много чего как раз-таки боюсь.

Раньше я никогда подобного в себе не замечал и мне было любопытно, а когда и как во мне зародилась гордыня. После недолгих раздумий, я нашёл ответ у Жикаренцева. Я вспомнил, что Владимир Васильевич писал, что гордыня появляется, когда ребёнка бьют или унижают в дестве. Я вспомнил своё детсво и информация подтвердилась. Меня действительно унижали и били в дестве.

Жикаренцев писал(а):
Я увидел, что это из-за того, что меня унижали мужчины ребята двора и школы, отец бил. Короче свясока появлвется, когда над ребёнком издеваются душевно или физически.

Но я раньше в себе не замечал признаков гордыни. То есть получается она жила во мне и не проявляла себя? Так, тихо-тихо притаившись, но в силу ряда событий, произошедших со мной в прошлом году, она расцвела пышным цветом и показала себя.

И вчера я увидел возможные причины её появления и усиления. Но всего описывать не буду, это очень долго и имеется много тонкостей, которые, возможно, будут непонятны.

Увидел также, как подпитываю в себе гордыню, постоянно стараясь перед друзьями и коллегами показать, что я выше их и лучше.

Жикаренцев писал(а):
За годыней всегда скрывается пустота и разочарование в жизни, я это давно замечал за собой, а когда замечаешь, погано бывает.

И это действительно так. За моей гордыне скрывается разочарование в умоведении. Хотя я прекрасно знаю, что если правильно применять сказанное в умоведении, оно работает. Но, в силу определённых причин, было разочарование в этом, а затем полезлда гордыня.

Ощущение "дыни в горле" не покидает меня ежедневно. При разговорах с людьми, при общении, всегда чувствуется ком в горле, дыня, которая напрягает и распирает всё горло. Это ещё один признак гордыни.

Посмотрев на эту ситуацию, с дыней в горле, я увидел, что за этим скрывается желание говорить властным, громким голосом, громче и властнее, чем другие. То есть, по сути желание быть выше, сильнее и мощнее других. Я не позволяю себе говорить тихим, слабым или хриплым голосом, так как расцениваю это, как "быть ниже" других, ведь у них громкие голоса. Соответственно, моментально в работу включаются Законы Вселенной, которые делают так, что у меня как-раз таки становится тихий, хриплый и слабый голос. И я чувствую дискомфорт в общении. Дыня в голе постоянно присутствует при общении.

Гордыня опрокидывает человека вниз. Низ всегда притягивает гордецов. И со мной произходит такое. Со мной общаются так, как мне не нравится, как меня злит и бесит, иногда унижают, то есть, опрокидывают вниз, тем самым показывая мне мою гордыню.

Жикаренцев писал(а):
Сегодня увидел в себе "Я выше всех, мне можно всё", а за ним стоит наивный, чистый ребёнок 7 лет, которого били по наивности, по чувствам, и он сделал вот такой вывод и перевернулся.

Во мне гордыня звучит несколько иначе: "Раз вы так поступаете со мной (люди), приносите мне боль, то я буду таким, я буду выше вас, раз вы так поступаете, то мне можно всё" Это некий способ защиты от людей и боли, неприятностей, которые они постоянно причиняют мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 07:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
"я" писал(а):
Практик писал(а):
Я часто бываю в мусульманских странах и общаюсь с её представителями.
А ты там в командировках бываешь, или так, туристом?
Поскольку ответа я не дождался в той теме, я его повторяю в твоей "Жизни".
Мне крайне интересно узнать ответ на него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Практик. Гордыня и Эго это практически одно и тоже...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
...Гордыня и Эго это практически одно и тоже...


Покажи практически!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Иван Нк писал(а):
Александр писал(а):
...Гордыня и Эго это практически одно и тоже...


Покажи практически!



Иван подари свою квартиру мне.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр писал(а):
Иван Нк писал(а):
Александр писал(а):
...Гордыня и Эго это практически одно и тоже...


Покажи практически!



Иван подари свою квартиру мне.


Вот и я об этом... Пиздеть не мешки ворочать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB