Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 01:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Волшебнику вспомнились долгие лесные прогулки в обществе Ричарда.
Сколько незабываемых минут подарил ему этот мальчуган!
Тогда Зедд впервые познал счастье, доступное большинству людей. Счастье иметь друга.
Тем, кто посвящен в тайны магии, редко дается такое. Обычно люди испытывают перед чародеями суеверный страх,
смотрят на них с опаской, заискивают перед ними. Ричард искренне любил старика, доверяя ему и восхищаясь им.
Славные это были времена. Годы без магии. Лучшие годы его жизни. На глаза Зедда навернулись слезы.
Ричард спокойно и уверенно декламировал Книгу. Судя по всему, он знал ее в совершенстве.
Зедд поймал себя на том, что гордится своим воспитанником, и сразу же горько пожалел о его таланте.
Большинство событий, упоминаемых в Книге Тайн, уже произошло. Выросла змеиная лоза.
Со шкатулок были сняты верхние покровы. Но Рал не останавливал и не торопил Ричарда, опасаясь,
что тот, сбившись, пропустит что-нибудь важное. Время от времени Даркен Рал просил Искателя повторить
несколько фраз, желая убедиться, что все понял правильно. Он сосредоточенно внимал словам Книги
о солнечных углах, тучах, силе ветра.
День клонился к вечеру, а Ричард все читал. Рал стоял подле него и слушал.
Майкл не отнимал клинок от горла Кэлен, два охранника держали ее за руки. Чейз застыл как изваяние.
Зедд сидел на земле, запертый в невидимой темнице. Волшебник понял: для того, чтобы открыть шкатулку,
Ралу понадобится много времени. Возможно, это займет всю ночь. В Книге Сочтенных Теней говорилось о том,
что претендент должен сначала начертать определенные магические фигуры.
Так вот зачем Ралу понадобилось такое количество драгоценного песка!
В сложном переплетении линий каждой шкатулке отводилось особое место, зависевшее от числа теней,
отбрасываемых ею в первых лучах зимнего солнца.
Теперь Зедд понял, откуда взялось название Книги:
все шкатулки Одена казались на вид совершенно одинаковыми,
но одна отбрасывала единственный столбик тени, другая - два, третья - три.
Даркен Рал прервал Искателя и направился к белому кругу.
Он легко и уверенно чертил на песке магические фигуры, многие из которых Зедд видел впервые в жизни.
Стемнело. Рал приказал зажечь факелы и продолжил работу.
Все стояли, затаив дыхание, и молча провожали взглядами каждое движение его руки.
Это было искусство, но руны подземного мира наполняли душу свинцовой тяжестью.
Зедд знал, что необычайно сложные узоры должны быть выполнены в надлежащем порядке и без единой ошибки.
Каждая линия - в должное время. Магическую фигуру нельзя ни подправить, ни стереть, ни начать заново.
Любая оплошность означает смерть.
Зедд знавал волшебников, которые годами изучали тайные символы, но так и не отваживались начертать их
на магическом песке. Рал, казалось, не испытывал никакой тревоги. Рука его была тверда, движения точны.
Зедд еще никогда не встречал чародея, обладавшего такими талантами.
"По крайней мере, - с горечью подумал старик, - нас победил наилучший".
Он не мог не восхищаться Даркеном Ралом. Никогда прежде Зедд не был свидетелем подобного совершенства.
Книга Сочтенных Теней утверждала, что претендент может открыть шкатулку в любой момент.
Но для того, чтобы определить нужную шкатулку, требуется безошибочно начертать сложнейшее
переплетение магических фигур. Тот, кто вступил в игру, должен проявить все свои таланты.
Зедд прочел много тайных книг и знал, что такова мера предосторожности против случайного невежды.
Не будь этого, любой, прочитав Книгу Сочтенных Теней, смог бы без особого труда сделаться властелином мира.
И тогда судьба всех живущих оказалась бы куда печальнее. Лишь посвященному дозволено управлять людьми.
Сам Зедд, долгие годы посвятивший изучению магического искусства, не обладал должными познаниями.
Очевидно, Даркен Рал всю жизнь ждал этого мгновения и готовился к нему. Сначала под руководством отца,
а после своими силами. Зедд пожалел было, что волшебный огонь, уничтоживший Паниза,
не спалил заодно и наследника Дома Ралов, но по размышлении счел подобную мысль недостойной.
Всю долгую зимнюю ночь Даркен Рал провел за работой. К рассвету весь песок был покрыт таинственными знаками.
Пришла пора положить туда шкатулки, каждую - в надлежащее место, дабы они вместили в себя
великую мощь древней магии. Настал второй день зимы. С первыми лучами солнца Рал вновь перенес
шкатулки Одена на алтарь. Старый Волшебник с изумлением отметил, что теперь они отбрасывают тени
совсем в другом количестве. Свойства шкатулок изменились.
"Еще одна мера предосторожности", - понял Зедд. Следуя указаниям тайной Книги,
Даркен Рал первой слева поставил шкатулку с одной тенью, второй - с двумя тенями, и последней - с тремя.
- Продолжай, - приказал он, пожирая взглядом непроницаемо черные поверхности.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Интересно, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
После вчерашнего видения, сегодня, мне опять довелось испытать гордыню в себе. Сегодня я отличился по работе и меня похвалило начальство перед всем коллективом. После рабочего дня я заметил, что во мне опять поднялась гордыня, напыщенность, я ощущал себя важным, лучшим, исключительным и особенным, чем другие. Я начал видеть, как на ментальном плане возвысил себя перед другими, в прямом смысле поставил себя "над" всеми. Это довольно приятное ощущение - ощущать себя выше, лучше, исключительнее, талантливее, красивее, умнее, сильнее и т.д., но от ума-эго, а следовательно, ничего не имеющее общего с Целым.

Кстати, я также заметил, что тихий голос является признаком гордыни у человека. По крайней мере у меня так. Я начинаю говорить тихим, едва слышным голосом, когда начинаю становится гордым. На ментальном плане это идёт как нежелание общаться с людьми, возвышение себя перед другими. Следовательно, идёт тихий голос, как бы из одолжения другим. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что у меня именно так и происходит. Возможно и у других тоже.

Теперь мне становится понятнее, почему после спортзала у меня тогда пропал голос. Я качался, наращивал мускулы, обретал физическую силу и возгордился этим! Стал считать себя сильнее, ведь другие, многие, отращивают пивные животы, вместо того, чтобы ходить в спортзал.

Далее. Позвоночник идёт наряду с голосом. Наверное он тоже сжимается из-за гордости, из-за того, что я хочу быть выше и начинаю прямить позвоночник, а он сопротивляется, вследствие лёгкой сутулости и ограничений... Но это предположение, конечно, но факт остаётся фактом, что он сжимается наряду с голосом, а голос, в свою очередь, от гордыни.

После того, как я "проигрываю", происходит то же самое, вышеописанное. И при "победах" и при "поражениях" - гордыня.

При победах по поводу того, что я лучше. При поражениях по поводу того, что это всё мелочь, херня, я выше этого и не стоит так "париться".


Теперь что, постоянно будет вылазить гор-дыня (в горле дыня)... Что делать? Может быть посмотреть, что она прикрывает... Не хватает позначний. Что делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Практик, а вы думали о разнице между гордостью и гордыней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Практик писал(а):
Кстати, я также заметил, что тихий голос является признаком гордыни у человека.


ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я леди неподвластная гордыне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тихим голосом я только колыбельные пою.
правда мои дети предпочитали :"Марш красных кавалеристов" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Хлоя писал(а):
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я леди неподвластная гордыне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тихим голосом я только колыбельные пою.
правда мои дети предпочитали :"Марш красных кавалеристов" :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
И я чем дальше я живу, тем громче общаюсь.. :lol:
(и вот подозреваю что это от ухудшения слуха:wink: :lol: )
Ась? :roll:

Я вот частично с Практиком согласна. Тихо говорят люди смотрящие на мир как то особо...
наблюдаю тут юную коллегу, которая шепчет себе под нос и ее слышно лишь с третьего раза.. ощущения от этого очень двоякие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Вот понабежали горлопанки :)))
Тут может еще связка с субличностью, сидящей на поверхности- у кого-то там силовые и активные товарисчи, а у кого-то пассивные, отсюда и голос может быть тихим и детским, как и другие внешние проявления- глазки в кучечку, ротик бантиком.
А ощущение себя круче других и в тихом варианте, и в громком будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 23:39 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Практик писал(а):
После вчерашнего видения, сегодня, мне опять довелось испытать гордыню в себе. Сегодня я отличился по работе и меня похвалило начальство перед всем коллективом.

Хороший мальчик :)
Практик, у вас дети есть?

Практик писал(а):
Теперь мне становится понятнее, почему после спортзала у меня тогда пропал голос. Я качался, наращивал мускулы, обретал физическую силу и возгордился этим! Стал считать себя сильнее, ведь другие, многие, отращивают пивные животы, вместо того, чтобы ходить в спортзал.

а вы посмотрите на людей, которые в зале занимаются давно, много лет, и при этом другие вещи успевают делать - бизнес там, дом построить, дерево посадить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 03:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Тут может еще связка с субличностью, сидящей на поверхности- у кого-то там силовые и активные товарисчи, а у кого-то пассивные, отсюда и голос может быть тихим и детским, как и другие внешние проявления- глазки в кучечку, ротик бантиком.

:lol: У Меня бывает и так и так.
После работы над собой, после спортзала, как правило голос становится тихим. Если же я ничего не делаю из вышеперечисленного, то голос остаётся громкий.

Что касается голоса и гордыни, то я наверное поторопился с выводами.
Просто сколько я ни наблюдаю за людьми, тихо говорят люди с высокомерным выражением лица, богатые или имеющие власть. Они не специально разговаривают вполголоса, он у них такой от природы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Практик писал(а):
И при "победах" и при "поражениях" - гордыня.
Практик, так, может быть, Вам всё же поразбираться немного с Вашей само-оценкой?

К слову "оценка" можно относиться по-разному. Формальная оценка действительно часто
приводит к печальным результатам, но здравая, адекватная оценка себя - способствует нахождению
своего нормального места в ситуации. И тогда исчезают термины "поражение" и "победа".

Ребенок, когда он учится ходить - он не оценивает происходящее в этих терминах - поражение, победа.
Если при попытке встать и постоять он всё же шлепается на попу - это же не поражение,
это такой вот на данный момент результат действия. И если удается встать и постоять - это не победа,
это просто тоже результат действия, только другой результат.

Победой является умение спокойно и легко ходить, но к тому времени, когда это "победа" случается,
ребенок обычно уже давно занят движением к следующим "высотам".
Он не думает о победах - он просто легко и устойчиво двигается.

Взрослые люди тоже могут воспользоваться этим давно забытым опытом.
Заодно может проясниться, что скрывается за колебаниями Вашей само-оценки.

PS И, например, взрослых, начинающих изучать боевые искусства, сначала как раз учат искусству падать.
Потому что в процессе приобретения мастерства боя падать таки придется, и довольно часто.
И сначала даже чаще, чем побеждать. Ну, и там дальше, всё по плану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Практик писал(а):
Что касается голоса и гордыни, то я наверное поторопился с выводами.
Просто сколько я ни наблюдаю за людьми, тихо говорят люди с высокомерным выражением лица, богатые или имеющие власть...

Лужков, Путин, Жириновский...я бы не назвал их тихоговорящими.
Впрочем, может у них денег не так много или с выражением лица неполадки...
Тогда Вы правы.
Или, действительно, поторопились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
София писал(а):
Я вот частично с Практиком согласна. Тихо говорят люди смотрящие на мир как то особо...
Можеть это ублажители такие вот загадочные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Сергей Аввакумов писал(а):
София писал(а):
Я вот частично с Практиком согласна. Тихо говорят люди смотрящие на мир как то особо...
Можеть это ублажители такие вот загадочные?
Я задавала вопрос моей коллеге "а почему ты говоришь так тихо?", она в ответ : "а чтобы другие меня внимательно слушали".
Мммм.. результат такого ее поведения на мой взгляд ну очень спорный, ибо : 1. ей приходиться по нескольку раз повторять одно и тоже, постепенно повышая голос, 2. ее специально пониженный голос со временем начинает раздражать, т.к. реально мешает работе.
Мой личный вывод: девочка изо всех сил пытается взять максимум власти, причем любыми и очень разными способами. Смотреть на такое поведение довольно забавно, не так часто мне попадаются люди с 1-волей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
А может быть у неё сидит убеждение, что её не внимательно слушают, вот она и пытается всеми возможными способами добиться внимания...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Практик писал(а):
А может быть у неё сидит убеждение, что её не внимательно слушают, вот она и пытается всеми возможными способами добиться внимания...
Нет, внимание ей не нужно, ей требуется чтобы было по ее воле.
И тихий голос - один из методов управления людьми. Пускай прислушиваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB