Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 05:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Щас я вас расстрою.
Хочу спросить, какого рода у вас слабость, о которой вы говорите.
Физическая – когда тяжелее ложки поднять ничего нельзя или ноги отказывают.
Астральная – когда темные силы весь ваш астральный план высосали.
Половая – когда из 10 раз только 3 раза кончаете.
Желудочная – когда сила притяжения горшка становится непреодолимой.
Слабость воли – когда на всё хочется сильно положить.
Эмоциональная – когда нет сил ни радоваться, ни плакать.
Психическая – когда развиваются различные фобии.
Ещё бывает такая утренняя слабость у мужчин – по утрам член двумя руками не согнёшь!
Может быть вы слабы в риторике – знаете, но не можете убедительно возразить
Может не хватает познаний в химии, истории и других науках?
Может не хватает сил на то, чтобы бросить свои привязанности?
Потому как сил на то, чтобы поддерживать свой образ жизни больше чем достаточно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 10:17 
Сергей, та конкретика, о которой Вы пишете не имеет никакого значения. Решение дуальной пары "помогает пройти к недуальному состоянию, т.е. соединиться с Первоисточником. Человек становится по-настоящему свободен".
А насколько хватает сил вести существующий образ жизни - не Вам судить


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
конкретика имеет большое значение - потому что она о реальной вашей жизни и о том, что в ней реально получается или не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:44 
Когда пара "сила-слабость" решается, то перестаешь циклиться на своих конкретных познаниях в физике и с какой силой в ньютонах (?) тебя притягивает горшок. Появляются силы жить и свободно творить и выражать свою творческую энергию


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:13
Сообщений: 152
Ольга С. писал(а):
Когда пара "сила-слабость" решается, то перестаешь циклиться на своих конкретных познаниях в физике и с какой силой в ньютонах (?) тебя притягивает горшок. Появляются силы жить и свободно творить и выражать свою творческую энергию

Очень возможно, только решить задачу, не сформулировав ее условия конкретно, у Вас не получится :D Это я Вам говорю как математик, и как человек, который умеет решать задачи в разных областях жизни. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:15 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Сергей Аввакумов писал(а):
Щас я вас расстрою.
Хочу спросить, какого рода у вас слабость, о которой вы говорите.

Думаю из вами перечисленного ничего конкретно. Слабость в данном случае личностная, психологическая. А за ней уже может стоять множество причин и совершенно разных, но то что эти причины были заложены в разные периоды жизни, это однозначно. И здесь уже не высшая математика, ни самый высокий пилотаж ораторского искусства не в состоянии определить и помочь. Только специалист определенного профиля и сам человек способны решить и сдвинуть с места эту глыбу слабости и страха. Если у него опять таки хватит мужества быть честным с сами собой.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Сергей, та конкретика, о которой Вы пишете не имеет никакого значения. Решение дуальной пары "помогает пройти к недуальному состоянию, т.е. соединиться с Первоисточником. Человек становится по-настоящему свободен".

Вы сами писали, что эта слабость от шизодидного типа характера, который оторван от земли и сами предложили разобраться со страхом перед жизнью и собственным существованием на этой земле, который присущ шизоиду.

Например мне сейчас хочется узнать, что делать с этими ощущениями в плечах / основании рук. Они довольно любопытные. Проживать или это, в данном случае, бесполезно? Нужны иные действия?

А у вас, Ольга, где она находится? Вы писали, что устали от бессилия. Расскажите про неё.

Владимир Васильевич писал, что слабость присуща и оральному типу характеров, что оралам надо чувствовать её и отпускать. Может у меня эта слабость от орального типа характера?

После этих разговоров ощущения стали выходить сильнее, наверное я стал больше позволять ей проявляться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Ольга С. писал(а):
Сергей, та конкретика, о которой Вы пишете не имеет никакого значения. Решение дуальной пары "помогает пройти к недуальному состоянию, т.е. соединиться с Первоисточником. Человек становится по-настоящему свободен".

Вам бы тоже не помешало рассказать подробнее о своих ощущениях бессилия, а то ничего пока не понятно, что именно вы переживаете...
Может они у нас разные и каждому по-своему нужно решать этот вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ольга С. писал(а):
Когда пара "сила-слабость" решается, то перестаешь циклиться ...

То есть Вы уже решили пару, раз знаете исход?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Наташа писал(а):
Только специалист определенного профиля и сам человек способны решить и сдвинуть с места эту глыбу слабости и страха. Если у него опять таки хватит мужества быть честным с сами собой.

Специалист должен знать, где болит.
Доктору не очень будет понятно Ваше общее - мне плохо.
Наташа писал(а):
Думаю из вами перечисленного ничего конкретно..

Я совсем не всё перечислил, чтобы на вас скуку не наводить. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:32 
Я пару еще не решила - в процессе. И здесь пишу свои предположения о способах решения проблемы слабости, основываясь на книгах ВВЖ. Ни на чем не настаиваю и ничего никому не навязываю. Просто мой взгляд на вещи. Лично я буду с этим разбираться на Диалоге Голосов (с доктором :) ).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:35 
Практик писал(а):
Ольга С. писал(а):
Сергей, та конкретика, о которой Вы пишете не имеет никакого значения. Решение дуальной пары "помогает пройти к недуальному состоянию, т.е. соединиться с Первоисточником. Человек становится по-настоящему свободен".

Вам бы тоже не помешало рассказать подробнее о своих ощущениях бессилия, а то ничего пока не понятно, что именно вы переживаете...
Может они у нас разные и каждому по-своему нужно решать этот вопрос.


Я не могу свободно делать то, что я хочу - работать, творчески выражать себя (очень люблю фотографировать людей), готовить еду.. В-общем все через напряг и гигантские усилия. Из физической боли - очень сильно болит левое плечо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:57 
Практик, я тут понемногу читаю эту тему сначала (с 2009 года), но может пока не добралась до нужного места. Вы работали с собой на семинаре?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Я не могу свободно делать то, что я хочу - работать, творчески выражать себя (очень люблю фотографировать людей), готовить еду.. В-общем все через напряг и гигантские усилия.

Что мешает это делать? Другими словами, что вы делаете, чтобы не заниматься тем, что нравится? Это ведь просто, готовить и фотографировать.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:13 
Мне кажется между мной и действием стоит какая-то стена. Скорее всего яма унижения, в которую проваливается мазохист при попытке действия.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB