Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
То, что бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.


Вот это, наверное, самое интересное - с толком истратить свою жизнь. На чужое не зарясь, взаймы не прося :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 01:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
КТО, ЧТО ДУМАЕТ, ТО И БУДЕТ(после смерти).

Если мысли материальны, если мы результат наших мыслей.
Если ВН=Вн, если Прошлое= Будущему.

Кто во что верит, туда и попадет. Сразу хочется думать о Рае :) и правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 04:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Кто во что верит, туда и попадет. Сразу хочется думать о Рае и правильно.

Остаётся только это.
Потому что нет никаких документов, подтверждающих, что ад или рай существует. Всё держится на вере людей в это.
И нет никаких подтверждений документальных, что ты здесь гость или хозяин, и что ты пришёл сюда исправить что-то, понять, принять и т.д.

Даже ваше утверждение: "Кто во что верит, туда и попадет. Сразу хочется думать о Рае и правильно." основано только на вере и знании законов В=В, П=Б.

И возможно вы правы. Те люди, которые верили в Рай, переживали клиническую смерть и видели каридор, голос, который говорил им, что ещё рановато им Туда, у тебя здесь остались дети, которых надо поднимать....
Тем самым, получая подтверждение своей вере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 08:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Для тебя умру -это не появляться на форуме недели две
А если не появляться недели три? А если месяц? То я УМРУ СОВСЕМ? :wink:
Или скажем я поменяю свой ник - это тоже будет "умру" или нет? :wink:
А вдруг, я начну совсем новую жись, и пройду регистрацию на форуме по новой? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 08:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Гульчитай писал(а):
только качество жизни у всех разное
можно совершать одни и теже действия но...одни от этого получают радость и удовольствие, а другие делают механически...без осознанности, как во сне
Песен, ещё недописанных,
Сколько? Скажи, кукушка,
Пропой.
В городе мне жить или на выселках?
Камнем лежать или гореть звездой?
Звездой.
Солнце моё, взгляни на меня -
Моя ладонь превратилась в кулак.
И если есть порох - дай огня,
Вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 09:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Вы очень любознательны, я :lol:
Ну да, есть мало-мало :wink:
Елена из Москвы писал(а):
...что реально было мной - не останется.
А я не могу про себя такого сказать "кто реально я".
Елена из Москвы писал(а):
И даже если что-то куда-то перетечет, то это явно буду не я :lol:
А "Я"? :wink:
Елена из Москвы писал(а):
Но со мной лучше общаться прямо при жизни. :lol:
Дык я прямо и общаюсь :lol:
Елена из Москвы писал(а):
...я очень, очень доверчива, и потому наивно верю практически всему, что задокументировано, неважно - научно, или ненаучно. Поэтому спорить об этом я не могу - я же верю, что все они верят в то, что задокументировали.
:lol:
Елена из Москвы писал(а):
Но опираюсь я только на пережитое лично, самой собой. Это нигде не задокументировано, поэтому верить в это я не могу - я просто это пережила.
Да, личный опыт - это... личный опыт.
Елена из Москвы писал(а):
Так и славно, что не схлопывается, и что жизнь остается жизнью, а смерть приходит только вовремя.
Как говорил один мудрый человек:"Надо ждать когда созреет апельсин" :wink:
Елена из Москвы писал(а):
Я бы сказала - имитация жизни. Качественная, кстати, имитация, издалека даже похожая на жизнь. Так же, как театральные декорации издалека похожи и на лес, и на замки или дворцы. Но только издалека. Вблизи видна грубая холстина и чаще всего топорная размалевка.
И смотреть на это смешно, горько и больно. Смешно - ну разве можно к "этому" относится так серьезно. А горько и больно - ... потому что это горько и больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 09:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
То, что бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.


Вот это, наверное, самое интересное - с толком истратить свою жизнь. На чужое не зарясь, взаймы не прося :lol:
"Жизнь надо прожить так, чтобы там не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 09:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хозяин писал(а):
КТО, ЧТО ДУМАЕТ, ТО И БУДЕТ(после смерти).
Если мысли материальны, если мы результат наших мыслей.
Если ВН=Вн, если Прошлое= Будущему.
Кто во что верит, туда и попадет. Сразу хочется думать о Рае :) и правильно.
"И воздастся тебе по вере твоей"
(Я ничего не наврал?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 09:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Э-э-э-эх... Понесло меня. Не судите строго :wink:

Тут физики(в смысле учёные) решили все известные физические законы свести в один - "Теория поля". Как бы разумно, теория относительности, электро-магннитное взаимодействие, ядерное, гравитация... Живем же в одном мире и, по идее, должен быть какой-то один БАЛЬШОЙ( :lol: ) закон, из которого всё выводится...
Ну так по слухам, чисто математически, задача имеет решение... только в шести-мерном пространстве...(Булгаков отдыхает).
Я конечно могу очень ошибаться, но согласитесь - получается очень весёленько :lol:

А это я слышал лично сам по весне по мудаскопу.
Выступал один астроном, то ли академик, то ли член-кор. Выяснилось, что масса видимой вселенной составляет всего 3%(!), а остальные 97% - какая-то "тёмная масса", никаких свойств её неизвестно, ну то есть совсем. Известна только её масса - иначе у астрономов не склёпываются их расчёты-наблюдения. Тут же выскочили аналогия с человеческим мозгом - обычные люди используют возможности своего мозга на 2-3%, гениям удаётся использовать 4-5%...

"Как страшно жить" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:58 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Э-э-э-эх... Понесло меня.

АУУУУУУУУ
Я, а как вы относитесь к вашему телу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 13:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Со Смертью нельзя "глаза в глаза",с Ней нельзя "на равных",Она величественная очень. На Смерть можно посмотреть через поклон, через низ, кротко.Смерть можно перестать бояться, но относиться к Ней спокойно нельзя.Она всегда впечатляет.Всегда.
Жизнь, кстати,не менее величественная.С Ней тоже через поклон.Только поклон другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:25 
Vera писал(а):
Со Смертью нельзя "глаза в глаза",с Ней нельзя "на равных",Она величественная очень. На Смерть можно посмотреть через поклон, через низ, кротко.Смерть можно перестать бояться, но относиться к Ней спокойно нельзя.Она всегда впечатляет.Всегда.
Жизнь, кстати,не менее величественная.С Ней тоже через поклон.Только поклон другой.
Я помню мне было лет 16 и я как то вставал с дивана и потерял сознание. В этот момент я совершенно ничего не помнил, что было со мной, сколько я находился в бессознательном состоянии.
Очнувшись я в каждом миллиметре своего тела почувствовал нестерпимую боль. Она начиналась из моего сердца и распространялась с каждой секундой к моим рукам и ногам и колола миллионами иголок изнутри.
Я не мог пошевелиться. Руки и ноги онемели и были бессильными.
Было так больно, что хотелось кричать изо всех сил.
Несколько лет подряд после этого случая, о котором я никому не рассказывал - я много размышлял на эту тему.
Меня не было вообще. я был ничем и я это знаю, что есть "Я" ничто.
И что есть я, нарождающийся, просыпающийся, откуда я начинаю свою жизнь. Очень трудно передать это ощущение. Оно было настолько величественным и настолько подвластным моему существу. Я был маленькой крохой, которая начинала жизнь из ничего.
Это неописуемо в словах. Я даже не знаю как передать во всей полноте мое чувство.
Несколькими годами позже мне приснися такой сон.
Я спускаюсь вниз по лестнице и перед собой вижу дверь. Перед входом стоит мой дед и на небольшом столике, как на трибунке у него лежит раскрытая книга. Ее черный переплет потрескался от времени. Мой дед читал книгу и осталось ему читать всего лишь несколько страниц. Я спросил его, что ты читаешь? Он не ответил и показал молча на дверь, в которую как я понял мне нужно было войти.
Я вошел и увидел длинный коридор, в котором и слева и справа были двери, и на каждой из двери была табличка, где был написан день, месяц и год. У каждой из дверей стояли люди. Где было по два-три человека, где собралась целая очередь. я подошел к своей двери. я не знаю, почему я понял что это была моя дверь, но почему то я от нее не смог отойти. Когда дверь открылась, я в нее не вошел а влетел и попал в странную комнату, в которой не было стен а был всего лишь пол и стояли какие то стойки. В комнате были люди. они подходили к этим стойкам и брались за них руками. Я взялся тоже. и в этот момент из меня вышло что-то очень тяжелое. Я заплакал и почувствовал необъяснимую легкость в своем теле, которую я не чувствовал никогда вообще. Мне хотелось реветь изо всех сил и я ревел.
Я взлетел в пространстве этой комнаты. Мне было необыкновенно легко без моего груза, который я принес, входя сюда.
Я летел и на меня смотрели люди, которые держались за поручни стоек и что то говорили свое.
И вдруг дверь в комнату открылась и в нее вошли трое в темных одеяниях, как у монахов. Они повернулись ко мне и смотрели на меня пронизывающими взглядами, которые знали меня насквозь изнутри. У меня не было ничего тайного перед Ними. Они видели меня насквозь. Я открылся перед ними таким каков я есть.
Их было трое. Один, старший из них подошел ко мне и в этот момент к нему подбежал еще один в черном одеянии и упал перед старшим на колени и плакал перед ним.
я прислушался о плаче человека в черном. Он плакал обо мне и просил старшего отпустить меня еще на время.
Я почувствовал себя зажатым в чьи то невидимые руки какой то величественной силы неведомой мне.
Старший ничего не ответил и просто указал левой рукой на дверь. После чего меня поволокло в сторону двери.
Мне дали ношу. Большой и очень тяжелый сверток, который я не мог даже приподнять чтобы его унести. Я почему то понял, что его нужно обязательно вынести из комнаты, но он был очень тяжел. Я летел и тащил его за собой и спрашивал себя: ну почему он так тяжел?
Мне отвечали откуда то: "Нелегко оторвать ношу свою от земли. И кто не в силах оторвать - тащит ее волоком, следя на ней".
Я вышел из коридора, где было множество комнат - моего деда у двери уже не было. Лестница, уходящая куда то вверх. я вышел по ней. Вижу стоит моя жена и протягивает мне свою руку. Я иду вслед за ней. Была ночь, но я каким то чувством чувствовал, что меня ждут люди. Моя жена мне сказала: иди к ним, мы тебя долго ждали и выпустила мою руку из своей.
В темноте я увидел, как у каждого человека, там где сердце - светился маленький огонек. У кого то он был очень ярким. У кого то он едва искрился..
Я проснулся и в своем теле почувствовал, как много лет назад ту нестерпимую боль из тысячи иголок, пронзающих меня изнутри. Это была величественная боль, выличественная сила, которая приковывала меня в бездвижении к моей постели..
Я запомнил тот день и тот месяц на той двери куда входил. Именно в тот день, на следующий год умер мой дед. В тот день, только в другой год - я попал в аварию и чудом выжил. именно этот день в каждом году стал для меня знаменательным.
Вот такая история..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
я писал(а):
Хозяин писал(а):
КТО, ЧТО ДУМАЕТ, ТО И БУДЕТ(после смерти).
Если мысли материальны, если мы результат наших мыслей.
Если ВН=Вн, если Прошлое= Будущему.
Кто во что верит, туда и попадет. Сразу хочется думать о Рае :) и правильно.
"И воздастся тебе по вере твоей"
(Я ничего не наврал?)

Да, у православных это так звучит. У мусульман более однозначно, не обсуждается, не вызывает и тени сомнений ( я имею ввиду то, что будет после смерти). Говорил так же и с буддистами, они вообще просто приводят примеры из жизни, доказывая свою теорию перерождения, отработки кармы и т.д. (Понравились последователи адвайты они говорят, что Земля самое интересное место во вселенной, для испытания Души, попасть сюда считается круто). А атеистов чистых помоему не бывает, в крайние минуты все Бога вспоминают.

Послушав всех, предположил, а может быть все правы и каждый попадает туда куда хочет (или сильно не хочет). Т.е. в то "представление" в голове, которое сформировалось, во что верит человек, то о чем думает(боится). Я видел таких людей, которые на столько верят, что просто невозможно предположить, что они не попадут туда куда идут, для них это существует почти физический.

Если подставить в формулы Владимира Васильевича, все вроде сходится.

Конечно про тот свет мы слышали, эта идея стара, хочется чего то новенького или доказательства давай. Ум виляет, крутит, непризнаёт может это уход от ответственности или от простоты может это привычка искать сложные пути?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 08:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Гульчитай писал(а):
Я, а как вы относитесь к вашему телу?
Я не понял Вашего вопроса, Вы не могли бы переформулировать его по другому, или как-то конкретизировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 08:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Vera писал(а):
Со Смертью нельзя "глаза в глаза",с Ней нельзя "на равных",Она величественная очень. На Смерть можно посмотреть через поклон, через низ, кротко.Смерть можно перестать бояться, но относиться к Ней спокойно нельзя.Она всегда впечатляет.Всегда.
Жизнь, кстати,не менее величественная.С Ней тоже через поклон.Только поклон другой.
У меня несколько по-другому, потому что к этой теме цепляется Инь-Ян, Мужчина-Женщина, Безусловная Любовь...
От такого "коктеля" может конкретно снести крышу. Поэтому ко всему этому мне удается прикоснутся только преклонив колено пред этим Миром и со всем внутренним смирением на которое я способен. Иначе - полный раздрай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB