Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Гульчитай писал(а):
Цитата:
И в эпилоге: от себя не убежишь. Если хочется всё бросить, на всё плюнуть и положить, приехать в новое место и зажить по-новому,
надеясь на другое к вам отношение, то ничего не получится. Отношение их (людей) к вам равно отношению вашему к ним.
А ваше отношение вы привезёте с собой. Переезд это только возможность всё поменять. это вас и не пустит к исполнению мечт.

Выделенная фраза меня сбивает...петля получилась...

да, ошибочка.
Местами надо поменять.

Вообще, я хотел сказать, что получается то, что пожелается. Пост так же для тех, кто надумает совершить подобные
перемены. И что поменять устоявшуюся жизнь не так-то просто.
Вам же хочется вырыть из меня ещё какие-то составляющие. Выбить какое-то признание. Для чего?

Можно, конечно, и порыдать от души, если хочется, если знать, что поможет.
Можно даже выпить для пущей эмоциональности.
Индульгирование зависит от предрасположенности к тоскованию.
Так вот зависнешь на мысли, что хуево одному и будешь слёзки лить, пока не вернёшься.
А на самом-то деле, всё очень даже нефигово.

Как для вас будет на самом деле? Увидите вы свои плюсики, оставшись без привычного общения,
без привычного окружения, быта, географии? От вашего настроения будет зависеть, что вы будете складывать на чаши весов.
От того как вы настроены первесят плюсы или минусы.
Но от ваших постов ощущение, что вам это и в голову не придёт куда-то перебраться.

Питер или Москва, Змей. Случился Питер .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Но от ваших постов ощущение, что вам это и в голову не придёт куда-то перебраться.
- Поручик, вы когда-нибудь любили?...
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:51 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Но от ваших постов ощущение, что вам это и в голову не придёт куда-то перебраться.

Отчего же, мне Питер тоже нравится...но чтобы так сорваться с насиженного места лично мне нужен хороший пинок под зад... :D
У нас правда молодежь с работы хлынула кто в Питер, кто в Москву и все очень довольны переездом. Я тихо завидую...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Сергей Аввакумов писал(а):
И вот не осталось ничего привычного, нет никого рядом. Скайп и телефон – вот и всё общение.
А оно не заменит физических привычных ощущений. Все органы чувств сидят на голодном пайке.
Им хочется видеть, слышать и ощущать, но, как говорится, хуюшки.
Дык, ведь я этого хотел.

Здравствуйте, Сергей.
Я прекрасно знаю, что такое расставание с родными и друзьями. Я вам сочувствую. Это действительно сложно. В прошлом году я переживал то же, что и вы. Вот недавно только освоился в России. До сих пор было тяжело: тоска по Родине, друзьям, по всему своего, что осталось на Родине...

Первое время было желание сорваться, и уехать обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Просто стало интересно, что происходит с форумом. Каковы причины их ухода с форума: они разочаровались в умоведении или ушли по другим причинам и т.д.

Почему тишина на форуме? Да никто не болел последнее время. :D :D :D :D :D
А вот только Сергей молодец захандрил - и форум ожил. :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:44 
Сергей Аввакумов писал(а):

Вообще, я хотел сказать, что получается то, что пожелается. Пост так же для тех, кто надумает совершить подобные
перемены. И что поменять устоявшуюся жизнь не так-то просто.
Вам же хочется вырыть из меня ещё какие-то составляющие. Выбить какое-то признание. Для чего?



Вообще, Вы сказали больше, чем хотели сказать. Вероятно так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Вот я и думаю, с кого больше потребуется, кому больше дано, - тому, у кого выбор был, или тому, у кого его не было...? :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:08 
Змей писал(а):
Вот я и думаю, с кого больше потребуется, кому больше дано, - тому, у кого выбор был, или тому, у кого его не было...? :o


А с человека по сути много и не требуется, лишь только по силам и разуму. :)

Однажды я свидетелем потрясной сценки оказалась на трамвайной остановке. Шёл дождик, мне лет двадцать было. Я увидела пару даунов, он на неё так сурово кричал и ругался, а она в ответ тоже что-то кричала, они же как дети эмоции не сдерживали абсолютно, на народ ноль внимания, только они двое. И вдруг она сказала:"Нам же батюшка ругаться не разрешил, давай помиримся." Я чуть не задохнулась, как эти двое во мне срезонировали, это была ТАКАЯ ВОЛНА, какой-то немыслимый и неожиданный ВОЗДУХ В ПОЛНЫЕ ЛЁГКИЕ И РАДОСТЬ ВО ВСЕ ГЛАЗА И ЛЁГКОСТЬ ПРОСТОТЫ И НАТУРАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ СОПРИЧАСТНОСТИ С ЧУДОМ. От таких вот неправильных людей в городской моросящий дождик. Вот счастье - оно на улице и часто парадоксально, вот такие незримые сокровища - они мои, и по жизни очень часто встречались.
А другие коврижки меня почему-то цепляли меньше, наверно, я слишком избалована. Только об этом никто не знает.:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Птица я думал вы уже преодолели Зону турбулентности - и летаете высоко и далеко от нашими мирскими развлечениями(спорами на форуме). :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:23 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Птица писал(а):

А другие коврижки меня почему-то цепляли меньше, наверно, я слишком избалована. Только об этом никто не знает.:)


Птица, такое ощущение что ты просто завидуешь Аввакумову.

Молись усерднее, сейчас как раз время. Святки.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:25 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
2012 писал(а):
Птица я думал вы уже преодолели Зону турбулентности - и летаете высоко и далеко от нашими мирскими развлечениями(спорами на форуме). :D :D :D :D :D

Быть Ангелом так непросто 2012.))

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Птица писал(а):
Вообще, Вы сказали больше, чем хотели сказать. Вероятно так.

Вообще, по всей вероятности, я всегда так и делаю. У многих так и выходит. Но не все могут разглядеть эту разницу. :wink:

Змей, вот ещё что не сказал. Я теперь в 50-60км от дома Жикаренцевых, где мне всегда рады. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Змей, вот ещё что не сказал. Я теперь в 50-60км от дома Жикаренцевых, где мне всегда рады. Exclamation

Ну вот поднапрягся и ...... растянул таки :roll: :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 08:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Змей писал(а):
Вот я и думаю, с кого больше потребуется, кому больше дано, - тому, у кого выбор был, или тому, у кого его не было...? :o
По-моему, выбор есть у всех и всегда. Другое дело, как человек этим распорядится…
Ведь не зря говорят, что Фортуна хоть раз в жизни стучится в дверь каждого человека,
но человек в это время нередко сидит в ближайшем пабе и стука не слышит.
Знаешь, мне иногда кажется, что жизнь как карточный расклад.
Карты сданы, они у тебя на руках, и только от тебя зависит,
как будет сыгран этот расклад – бездарно всё слито, или феерически, или так себе – серенько, как все…
Всё зависит от самого человека, от его внутренней силы, а это только его и никого больше.

А Сергей Аввакумов молодец. Смог рвануть в "никуда".
И чтобы там не говорилось, от этого веет внутренней силой человека, и это радостно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
я писал(а):
Всё зависит от самого человека, от его внутренней силы, а это только его и никого больше. А Сергей Аввакумов молодец. Смог рвануть в "никуда". И чтобы там не говорилось, от этого веет внутренней силой человека, и это радостно.
Иногда случается так, что докопавшись (с чьей-то помощью) до своей внутренний силы, возникает сила снаружи, которая тебя несет в какую-то точку Земли, и у тебя нет другого выхода, как последовать вдоль нее, вдоль "нити судьбы", сделать шаг в никуда, ни на что не надеясь, в таких случаях умирает старая жизнь, а рождается новая, с новым окружением и новыми возможностями, и необходимая помощь и опора приходит из ниоткуда. Да, сожаление и желание вернуться в прошлое, но если бы шаг не сделал, то было бы сожаление от того, что не решился. Никто не умаляет силу Сергея, просто он слишком ней красуется :D не зная о том, что здесь есть люди, на сколько мне известно, которым было еще труднее умирать и возрождаться, потому как они, если им верить, поменяли гражданство и переехали жить в Москву, имея при себе лишь сумму, достаточную для проживания на протяжении двух-трех месяцев. Первое впечатление после рассказа этого человека - ненормальный сумасшедший :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB