Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не знаю
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 16:44 
Чем больше читаю Ваши книги,чем больше понимаю их,чем сложнее общаться с близкими людьми,прямо говорим на разных языках.Почему так?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 16:52 
если бы вы стали изучать, например, английский язык, а ваши близкие - нет. Такой расклад вас бы удивлял?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 17:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гульчитай права, однако, узнавая что-то новое, нужно не прерывать связь с миром, не считать себя исключительной, не поучать. Люди знают многое такое, что и не снилось вам. Поэтому относитесь к окружающим как к учителям, особенно если это близкие, и тогда всё будет в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 19:35 
Надежда писал(а):
Чем больше читаю Ваши книги,чем больше понимаю их,чем сложнее общаться с близкими людьми,прямо говорим на разных языках.Почему так?
Читая книги Владимира, постоянно ловишь себя на мысли, что всё гениальное просто. И начинаешь удивляться, как это люди этого не знают. Зачем лезут в «небо», когда все под ногами? И действительно, хочется открыть им глаза, поделиться секретом счастья и благополучия. Но, к сожаления, «учитель приходит только тогда, когда ученик готов его понять». И многие люди просто не понимают того, чем ты хочешь с ними поделиться. Быт, заботы, постоянная привычка искать виновных на стороне, да и элементарный, слепой эгоизм не дают им понять, что первоисточник всех проблем это наш ум-эго, наши мысли. Так что не мечите бисер перед свиньями, как говорил Христос. Свою голову никому не приставишь. У каждого свой путь....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 22:17 
Все через это проходили.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 23:44 
Я считаю, что Владимир Васильевич, когда пишет свои книги - использует своё Мужество и Отвагу - для того, чтобы описать просто сложные вещи. На самом деле - все мы это знаем, но мы заморочили себе голову и без наукообразных форм воспринимаем ПРОСТЫЕ вещи с трудом... Видимо это и есть наш Ум-Эго - он объясняет всё сложно и мудрёно... А истина-то рядом - и проста донельзя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 09:25 
Наверно, Васильевич и пишет свои книги по этой причине. Хочет поделиться своими мыслями и достижениями в познании самого себя. Но кто-то эти книги читает, кто-то от них фанатеет и начинает считать Жикаренцева богом, а кому-то эти книги до лампочки - посмотрит и скажет: «Хрень какая, бред сивой кобылы». Ведь всё люди разные. У каждого свои интересы и заморочки. Кто-то ищет себя, кто-то красивую «тёлку», а кто-то побольше денег. Вот я с удовольствием изучил книги Жикаренцева, а жене больше понравилась Луиза Хей. А суть в этих книгах одна – работа с мыслями, очищение разума от «вирусов». На вкус и на цвет товарищей нет. Так что не надо никому ничего навязывать. Живите своей жизнью и своим умом.
P.S. Владимир Васильевич, огромное вам спасибо, что помогли мне забраться на ещё одну ступеньку в познании Бога.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 20:36 
Спасибо за понимание,Владимир Васильевич и другие люди.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB