Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Я веду речь о среднестатисческом человеке, который уже сформировался...
...И еще, люди, которые знают жизнь только из теории и боятся практики, черствеют душой и такой образ жизни ближе к существованию, чем к жизни...
Гуля! А зачем ты рассуждаешь о "среднестатистическом человеке"? Как это может быть - средне, да еще и статистический?... Фу.. Опять мыслями растеклась по древу. Нафик? Сконцентрируйся на себе, на том, что тебя волнует, а не абстрактного среднестатистического!!!! :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:06 
Иван Нк писал(а):
Ощущение, что Вы, Гюльчитай, за что-то оправдываетесь.
Тонкое очень чувство, но все же есть.
Чего не принимаете из того что прожили?

Душа болит, наверное. Как её, душу, не уговаривай, а она там, внутри, знает.
И болит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
происходит так: чувство стыда, к примеру, и желание записаны в разных субличностях... поднимается желание, человек нарушает некоторую свою границу - ему хорошо и чудесно... а потом возвращается контролер и ставит оценку - и приходится либо отказываться от того опыта что случился, либо терять лицо...
а терять лицо гораздо тяжелей, чем отказаться от человека /события... проще отречься;
поэтому, имха, любой выход за рамки может повлечь за собой стыд, вину, неприятности, развал отношений и т.д. - это вполне нормально, чувство самосохранения так работает... и остается смотреть на те эмоции, которые начинаются при нарушении границ, так как они и ведут к разрешению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:16 
Цитата:
Ощущение, что Вы, Гюльчитай, за что-то оправдываетесь.
Тонкое очень чувство, но все же есть.
Чего не принимаете из того что прожили?

с одной стороны - это привычка
с другой стороны - делюсь прожитым и хочу сказать, что мне приятно осознавать тот факт, что решилась и как говорит Соня, некоторые границы оставила позади. Ничего страшного не случилось, а на многое смотреть стала шире

Цитата:
Гуля! А зачем ты рассуждаешь о "среднестатистическом человеке"? Как это может быть - средне, да еще и статистический?... Фу.. Опять мыслями растеклась по древу. Нафик? Сконцентрируйся на себе, на том, что тебя волнует, а не абстрактного среднестатистического!!!!

Соня, как бы я не пряталась за среднестатистичекого человека, в первую очередь говорю о собственных ощущениях

Цитата:
Душа болит, наверное. Как её, душу, не уговаривай, а она там, внутри, знает.
И болит.

нет боли...есть еще страх нового и неизвестного


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:18 
Цитата:
и остается смотреть на те эмоции, которые начинаются при нарушении границ, так как они и ведут к разрешению

смешанные чувства
любопытство и страх


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Гульчитай писал(а):
Цитата:
и остается смотреть на те эмоции, которые начинаются при нарушении границ, так как они и ведут к разрешению

смешанные чувства
любопытство и страх

всегда хочется оставить любопытство, и задвинуть страх; а та, которой страшно - это тоже ты, и с ней лучше пообщаться, а не "оставлять позади"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:30 
Гульчитай писал(а):
нет боли...есть еще страх нового и неизвестного

Не всякий страх плох. Некоторые страхи берегут жизнь и с ними вполне можно дружить.
София писал(а):
Мне показалось, или вы действительно приписали состоянию отсутствия границ оценку "плохо"?

Если границы вашего физического тела не исчезнут даже, а просто увеличатся до 120 кг? До 140?
И если у тела есть нормальные границы, то почему у остальных человеческих частей
их не должно быть? Нормальных?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:42 
Цитата:
всегда хочется оставить любопытство, и задвинуть страх; а та, которой страшно - это тоже ты, и с ней лучше пообщаться, а не "оставлять позади"

есть страхи обоснованные и необоснованные
у меня слава богу не возникало любопытства, что будет если шагну с шестого этажа вниз и на рожон меня тоже не гонит
тьфу-тьфу
тот страх, о котором говорю, страх двигаться...отчет себе даю куда и зачем. Та часть меня, которая прибывает в покое, сопротивляется, ей так удобно, привычно. Но мне другой это стало мешать, кто знает сколько мне отмерено и я многое по трусости упускаю

Цитата:
Не всякий страх плох. Некоторые страхи берегут жизнь и с ними вполне можно дружить.

да, не всякий.

Цитата:
И если у тела есть нормальные границы, то почему у остальных человеческих частей
их не должно быть? Нормальных?


наверно каждый лучше может определить что для него есть норма. Откуда столько недоверия себе?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Гульчитай, ощущение, что вы не слышите;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:29 
Цитата:
Гульчитай, ощущение, что вы не слышите;

Душенька, слышу :)
эмоции улеглись и слышу и еще увидела, что сама не умею людей принимать такими как есть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Гульчитай, ощущение, что вы не слышите;

Душенька, слышу :)
эмоции улеглись и слышу и еще увидела, что сама не умею людей принимать такими как есть


Ну хоть что-то поймала в "мутной воде", хотя мнение Душеньки на данный момент поддерживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Гульчитай, ощущение, что вы не слышите;

увидела, что сама не умею людей принимать такими как есть
есть хороший способ научиться... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:37 
А я наоборот у Душеньки что-то услышала.
А своё я сама загнобила, причём сознательно.
Слишком для меня был выбор против мужа и детей.
Уверена, что такого жизнь может больше не подарить.
Останусь средней статистической...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:00 
Кальпурния писал(а):
А своё я сама загнобила, причём сознательно.
Слишком для меня был выбор против мужа и детей.
Уверена, что такого жизнь может больше не подарить.
Останусь средней статистической...

Татьян, можно загнобить внешнюю возможность, если она пугает, а вот свое внутреннее желание, наверное, не нужно забывать и гнобить; в нем тоже часть тебя и твоей жизни... какая ты там?... может быть и такой тебе будет место в жизни или хотя бы в душе; не все получается сразу - иногда вдохнешь, казалось бы, полной грудью - а оно уходит, а потом возвращается, но уже как-то по другому :roll:
------
да я просто поэтесса :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:11 
София писал(а):
Дед писал(а):
Это я к тому, что стоит раз нарушить обозначенную ( пусть даже самим собой) границу, и она начинает стираться. Человек постепенно перестаёт чувствовать, «свободы» и «барьеры». Становиться слепым. А там уж и до пропАсти недалеко.
Слепым? ....
А что за пропасть для слепого?

Чего то тут не то... не согласна я... один раз нарушив - ничего не начинает стираться.... и никакого переставания чувствования границ.. границы есть, они остались, только они не перед тобой, а за спиной.. иногда.. а иногда они возникают впереди, уже другие, более широкие..
Мне показалось, или вы действительно приписали состоянию отсутствия границ оценку "плохо"?
Я говорю про законы, нарушение которых приводит человека к смерти. Или духовной, или физической. Кстати духовная страшнее… А вы, вероятно, говорите про познание мира. Вы говорите, нарушив раз ничего не начинает стираться. А вспомните что происходило в вашей душе, когда вы первый раз украли, солгали, оговорили кого-то, изменили мужу или жене или просто любимому человеку? А как часто человек убивший один раз, по случайности, становиться серийным убийцей. А алкоголики, наркоманы? Да даже банальные прогульщики. Прогулял один раз, сошло с рук, значит можно…
Насчет границ. Человек, чтобы двигаться по жизни, ( во всяком случае в дуальном мире) должен четко видеть границы( дуальные пары) иначе не от чего отталкиваться. Не видит их или сумасшедший или святой. Сумасшедший на них не обращает внимания и жжется об горячее, шагает в пропасть, ест яд, и т\д. А святой вышел за них и находиться в другом мире. И законы этого мира над ним не властны…


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB