Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое окружение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:52 
так сложилось, что с класса 8 в моем окружении всегда преобладают женщины. В школе, институте, на работе.
А так же с определенной периодичности возникают женщины, которые
мне никогда не были подругами, но постоянно отвлекали мое внимание на себя. Я их терплю некоторое время, потом не выдерживаю и иду на конфликт.
Сейчас есть знакомая, которая по ее словам готова всегда мне помочь ...она и помогает, но сегодня я поняла, не верю ей.
Мне она помогла преобрести стулья и договорились, деньги отдам позже за два раза. А сегодня она звонит и настойчиво просит вернуть сегодня. я ей их верну, уже договорилась - переотдолжу. Но у меня остается осадок. Или я опять ищу только повод, чтобы ее от себя отдалить или это ситуация мне несет информацию, а я в упор не вижу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 20:32 
Поразительное умение пытаться обобщать необобщаемое и систематизировать несистематизируемое. Каг говорится - не путай белое с горячим. Женщины у тебя в окружении. А попробуй сделать статистику по группе крови или резус-фактору, или... по пристрастиям к кружевному белью.
И вообще - в чем у тебя вопрос-то?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 22:14 
уберите пожалуйста тему


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 22:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гульчитай, а может быть, Вы попробуете ещё раз сформулировать то, что Вас беспокоит?
Почему Вы сразу сдались, стоило кому-то попытаться на Вас наехать?
Если тема для Вас важна, то зачем отказываться от её обсуждения?

Или предыдущий пост написала не Гульчитай?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 08:51 
Стулья – это то, на чем сидят, не двигаются, деньги – это движение.
Зачем вам понадобились стулья?
Они вам действительно так жизненно необходимы?
Вы хотите дальше продолжать на чем-то сидеть, не хотите что-то двигать внутри себя?
Заметьте – достаточно денег у вас для покупки нет и вы используете свою подругу, чтобы она одолжила вам денег, избавив вас таким образом от движений для обычного зарабатывания достаточного количества денег для удовлетворения своих желаний.
Получается, ваши желания не соответствуют вашим деньгам, а поэтому и вашим движениям?
Вы больше просто витаете в желаниях, и не предпринимаете действий?
И у вас остается осадок, который вы опять же не хотите задвигать, да?
Подруга была хорошенькая, помощь предлагала, осадка не ощущалось,
а как только подруга дала понять, что не нужно использовать ее
в своих корыстных целях, одалживая деньги, которых для покупки у вас
не имеется, то сразу подруга уже предательница и виновата во всем она?
Так зачем вам вообще понадобились стулья, при чем так, что даже одалживать на них приходится, почему возникла такая жизненно важная необходимость в их покупке?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:11 
вы правы, Елена, перед "наездами" пасую

перечитала пост гостя и тоже увидела несуразность своего сообщения

попробую, еще раз

попадаю в колективы, где в основном преобладают женщины и со значительным перевесом. При чем с мужчинами в этих же коллективах нахожу общей язык куда быстрее, чем с женщинами. С женщинами ...хочу я этого или нет идет соперничество. Везде есть те с которыми у нас взаимопониманию и уважение, есть те с которыми мы вроде как и не конфликтуем, но чувствую покусывание и есть отрытые враги. Первые и третьи мне понятны и с их присутствием смирилась. Но, со второй группой пока не выработала никаких для себя правил...только заметила, что я бываю через край отрыта перед людьми, которых почти не знаю, откровеничию, а потом получаю сюрпризы...как бы смешно это не звучало, назвала бы эти сюрпризы - завистью. Оговорюсь сразу, завидую тоже, только по другим вопросам. С первого раза не могу определить, тот ли человек, перед которым мне надо открываться. Нет интуиции или какие там еще нужны инструменты. Пока не наступлю на грабли, только тогда начинаю соображать. Или у меня это от лени-думать сразу или так и надо строить отношения методом проб и ошибок. Как вы видете со стороны, что меня ставит в такие ситуации моя наивность? инфатильность? или это вполне нормальный процесс и нечего мне замарачиваться?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:32 
Цитата:
не хотите что-то двигать внутри себя?


хочу делать ремонт на кухне

знакомая эта уже делает у себя ремонт и мне сказала что может помочь и даст адреса и людей подскажет

и мне так понравилась эта идея...ну вот не надо больше напрягаться, только денежки копи...она первый человек, кто решил со мной разделить это занятие...вот я и раскисла и опять лень вылезла

блин, мне так и хочется поделится со своей ношей, когда мне предлагают помощь...ведь так удобно :oops:

последние годы себя все время подпихиваю, придумываю себе всякие занятия, чтобы это движение не прекратилось
такой соблазн лечь и не двигаться...так нельзя, мне еще рано, я не все еще сделала, не для этого здесь родилась, в моей жизни, как у каждого есть смысл, кроме есть и спать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гульчитай, можно начать с другого конца: а в каком окружении Вам хотелось бы работать, если бы Вы сами могли выбирать своё окружение? Совсем одна? Среди мужчин, где Вы были бы единственной женщиной? В коллективе с равным количеством мужчин и женщин? Как бы Вам хотелось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:37 
Цитата:
Гульчитай, можно начать с другого конца: а в каком окружении Вам хотелось бы работать, если бы Вы сами могли выбирать своё окружение? Совсем одна? Среди мужчин, где Вы были бы единственной женщиной? В коллективе с равным количеством мужчин и женщин? Как бы Вам хотелось?


конечно было бы удобнее, где равное количество мужчин и женщин.

просто подумалось, если женщин снаружи больше, может я женщину внутри придавила?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
последние годы себя все время подпихиваю, придумываю себе всякие занятия, чтобы это движение не прекратилось такой соблазн лечь и не двигаться...так нельзя, мне еще рано, я не все еще сделала,
пока будешь пытаться себя искуственно "подпихивать", двигать, заставлять делать - фигня будет выходить.... может ты просто устала и период просто полежать отдохнуть тоже стоит организовать? А когда отлежишься, отдохнешь, потенциал внутренний накопится - тогда и в бой, в движение, в дела. Тогда в твои проекты будет что вкладывать. А? Не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гульчитай писал(а):
просто подумалось, если женщин снаружи больше, может я женщину внутри придавила?

Наверное, правильно подумалось :wink:
И раз Вы сами создаете себе разнообразное женское окружение, то какие женские качества проявляют
в общении с Вами те женщины, которые Вас раздражают сразу? И чем от-лич-аются те, которые только покусывают?
Попробуйте поискать нечто общее в одной группе - открытых врагинь, и что-то другое общее - в "скрытых"
недоброжелательницах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:48 
Цитата:
может ты просто устала и период просто полежать отдохнуть тоже стоит организовать


боюсь, если останавлюсь, больше не двинусь...абыякавасць да жыцця меня совсем засосет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Как интересно пересеклись сразу два направления разговора - работа и отдых, да ещё и женщина в придачу. :lol:
У этих тем много общего, поищите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:51 
Цитата:
И раз Вы сами создаете себе разнообразное женское окружение, то какие женские качества проявляют
в общении с Вами те женщины, которые Вас раздражают сразу? И чем от-лич-аются те, которые только покусывают?
Попробуйте поискать нечто общее в одной группе - открытых врагинь, и что-то другое общее - в "скрытых"
недоброжелательницах.


спасибо, Елена.

начинаю смотреть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Елена из Москвы писал(а):
Как интересно пересеклись сразу два направления разговора - работа и отдых, да ещё и женщина в придачу. :lol: У этих тем много общего, поищите.

И я скажу спасибо вам обоим, Елене и Гуле , за эту тему!
мне тоже все это важно.

По себе заметила, что чем более кручусь - тем менее чегото получается и тем меньше сил остается на себя и на будущее (на завтра)
А если в какие то моменты "выключаю голову", переключаюсь на чтото совсем простое и легкое (к примеру, на общение ни о чем или мытье тех самых полов :wink: ) - то вокруг сразу все начинает происходить. Помимо меня. Само. И именно то, что я давно и бесплодно пытаюсь сделать.
Мне нравится очень.. Вот так. Легко и бездумно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB