Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мне периодически по ТВ попадаются интересные, с моей точки зрения, видеосюжеты.
В них, так или иначе, показывается работа ума, в самых разных аспектах и проявлениях.
И к чему это может привести...
Может быть, это кому-то тоже будет интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Почему люди заедают стресс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Собака-натурал: друг, проверенный временем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
"Собака на сене" Советы Тристана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я тоже люблю информацию к размышлению.
"Я" - а какие выводы сделал ты из каждого ролика? Что именно заинтересовало тебя в каждом ролике? Какую струну твоей души зацепил каждый ролик? :roll:
О своих порывах души я расскажу после твоих ответов. Идет? :roll: :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Первый ролик, на мой взгляд, яркая иллюстрация что такое "избыточный вес"
(Вес избыточный - Страх. Потребность в защите. Бегство от чувств.
Отсутствие чувства безопасности, отрицание себя. Поиск самореализации.), и как это реализуется на физике.
Ну и у американцев ожирение народонаселения стало чуть ли не национальным бедствием.

Второй – что создано от ума-эго, то идёт в разрез с Природой.
Погоня за тем, что модно, что "принято всеми" – оборачивается кучей негативных последствий,
которых "как бы" нет, которых никто не хочет видеть.

Ну а "Советы Тристана", по мне так, вообще классика.
Если одно и то же о_пределить по-разному – какой будет результат.
Суть осталась та же, а вот обёртку немного изменили...
Ну, ещё это можно назвать "Вводная лекция по манипуляции".
2012 писал(а):
О своих порывах души я расскажу после твоих ответов. Идет? :roll: :D :D :D
:)
Первым порывом моей души от этой фразы было: "Торг тут не уместен..." А потом...
В конце концов, мы же тут не на базаре, где торгуются... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Сюжет 1. Страх, слабость, бессилие, ................... - нужно уйти из этих состояний - глюкоза, или жирная пища - переход к силе. И так по кругу. В дуальной паре Сила - Слабость.
Сюжет 2. Очень Живые и Активные собаки - это собаки аборигены.
А вообще я подумал почему я к тебе прицепился с этим постом. и ответил - давно я не слышал твоих комментариев , так даешь ссылку, тк даешь сюжет, но без комментариев. :) а разговора нет. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
А вообще я подумал почему я к тебе прицепился с этим постом. и ответил - давно я не слышал твоих комментариев...
Ладушки, я прокомментирую твои комментарии... :wink:
2012 писал(а):
Сюжет 1. Страх, слабость, бессилие, ................... - нужно уйти из этих состояний - глюкоза, или жирная пища - переход к силе. И так по кругу. В дуальной паре Сила - Слабость.
А давай копнём чуть глубже...
В сюжете говорилось о стрессе. Вот что такое стресс?
Так, по-простому, не претендуя на какую-нибудь научность и академичность...
Тебя выбили из привычной колеи теми или иными способами.
Тебя – это твоего Контролёра-Защитника. У него нет соответствующих ходильников,
либо он воспринимает ситуацию как опасную, по тем или иным причинам...
Твоя физика в результате вздёргивается, идёт повышенное расходование энергии...
В результате начинаем ЖРАТЬ, и ещё про запас, а то вдруг что – ведь так страшно жить... :)
А если немного подумать, пошевелить извилинами, а не биться в истерики? :wink:
2012 писал(а):
Сюжет 2. Очень Живые и Активные собаки - это собаки аборигены.
Получается, что все выведенные человеком декоративные собаки не жизнеспособны, они вы_род_ки.
Они не смогут сами существовать на этой Земле.
Они, либо очень быстро перемрут сами, либо пойдут на корм...
Они "живут" только из-за человеческой гордыни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:02 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Тебя выбили из привычной колеи теми или иными способами.
Тебя – это твоего Контролёра-Защитника. У него нет соответствующих ходильников,
либо он воспринимает ситуацию как опасную, по тем или иным причинам...
Твоя физика в результате вздёргивается, идёт повышенное расходование энергии...
В результате начинаем ЖРАТЬ, и ещё про запас, а то вдруг что – ведь так страшно жить...

Грудного ребёнка, когда он начинает орать, тут же кормят. И человек привыкает, как только что-то не так, какие-то трудности, "заедать" свои проблемы. Хочется, обычно, тёплого и сладкого.
Цитата:
Получается, что все выведенные человеком декоративные собаки не жизнеспособны, они вы_род_ки.
Они не смогут сами существовать на этой Земле.
Они, либо очень быстро перемрут сами, либо пойдут на корм...
Они "живут" только из-за человеческой гордыни...

Я об этом недавно по телевизору смотрел. У быстро выведенных собак обычно есть какие-нибудь проблемы. То носовая перегородка кривая и они при дыхании хрюкают, то ещё что-нибудь не так.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 02:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
http://www.youtube.com/watch?v=8H75DHPZ-Cs


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Петр, Иркутск писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8H75DHPZ-Cs


Спасибо за ролик

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Петр, Иркутск писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8H75DHPZ-Cs



При просмотре до половины, у меня возникает ощущение Что какая-то (буду считать не известная) политическая прослойка открещивается от Демократии с помощью данного ролика, с какой целью? пока непонятно. Но что то внутри меня подсказывает, что кто то хочет сделать Альянс (гибрид) ЦАРСКОГО РЕЖИМа и Совка в России, режим при котором человека делают рабом, но так что человек чувствует себя Счастливо. Хотя может быть Я преувеличиваю. Но Уже же ведь было так, Человек рабом не может быть счастливым.

И вот если учитывать политический мотив, то это может выглядеть так, что цель этого ролика на первый взгляд сплотить граждан против мира остального где есть демократия. Ослепить Людей пафосом который на корнях основан (ВОВ, Крещение руси итд) и заставить людей себя чувствовать как чувствует себя человек в Праведном гневе... Затем происходит манипуляции с патриотизмом и на фоне этого происходят разные эмоции.

И это Сначала Ролика, А потом начинается тема, что мол это всё навязано из вне. Это не ты... Почувствуй мол как тебя колбасило при просмотре первой части, и так можно тобой манипулировать. Так вот эта часть на мой взгляд
зарождает в человеке состояние понимания информационной войны. То есть человек должен ощутить что его разводят на разного рода информационные концепции от которых зависит качественно его восприятие мира а значит и жизни а значит и страны в которой он живет. Но тогда и этот ролик тоже концепция и тоже оружие:) Для чего это оружие. Ну может быть для того что бы научить людей понимать или манипулировать ими? ведь по сути в совершенстве своем, человек не поддерживает никакую концепцию:) он сам и есть уникальная концепция которую ему надо самореализовать не знаю насколько это для женщин... но для мужчин это важная тема.


И почему то глупо выглядет когда борьба с демократией идет таким образом а сами пользуются демократическими элементами:) например интернет свободная СМИ... и почему те Люди в стране кто ближе к власти да и сама власть предпочитает отдыхать в демократических странах а не у нас. почему предпочитает держать там свои накопленные денежки. почему там предпочитают своих детей учить итд...


Вобщем долго можно обмусоливать. а вы что думаете по этому поводу?

На мой взгляд, людям не обладающим критическим умом, пониманием политики в обществе, опасно это смотреть:)

Либерально-демократическая идея не плохая и не хорошая... Для нее не созрела большая часть населения. тем более такие клоуны как жирик обосрали эту идею в корне.

В швейцарии например никто почему то особо не возникает что у них такой режим :D по крайней мере идея там более менее правильно реализована.. а у нас мне кажется эту идею поручили обосрать одному политическому деятелю...


Почему? да потому что при либерально-демократическом строе нельзя будет нигодяям и всяким подлецам у власти кутить пожизненно... Мне почему то в Ролике увиделся политический мотив:) а что если кто то на славянском пафосе хочет проехаться по типу троянского коня....

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр писал(а):
Петр, Иркутск писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8H75DHPZ-Cs
При просмотре до половины, у меня возникает ощущение Что какая-то (буду считать не известная) политическая прослойка открещивается от Демократии с помощью данного ролика, с какой целью?
Опять ты за Демократию, да за Демократию...
Платон, например, считал, что эта самая дерьмократия, чуть лучше тирании.
И существуют более "продвинутые" формы правления Государством...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
я писал(а):
Платон, например, считал, что эта самая дерьмократия, чуть лучше тирании.


"демос — (греч. dēmos народ), в Древней Греции свободное население, обладавшее гражданскими правами (в отличие от метеков, периэков, рабов и др.)." Т.е. демократия - это власть избранных.
А вот остальной народ - рабов, метеков и периэков, называли толпой. Есть термин охлократия - власть толпы. Так вот - во всех развитых демократиях строго оговариваются, что демократия не должна превратиться в охлократию. В каждом изречении (особенно в эпоху информационного зомбирования, крайне развитого на западе) есть второй скрытый смысл, угадай его с трёх раз.
Платон имел все права считать демократию чуть лучше тирании. При демократии президентом и правительством могут управлять не столько толпы людей, сколько узкий круг лиц, имеющий достаточные ресурсы (финансовые, военные, информационные). При таком раскладе вполне реальна мечта Рокфеллеров о том, что "власть транснациональных корпораций представляется более желательной, чем власть национальных правительств" (цитирую по памяти, могу ошибиться).
У демократов есть чему поучиться, поучиться вообще можно у любого, даже у вора и убийцы. Но вот полностью доверять им я бы не стал. Прошло чуть больше полувека, после того как развитые демократии уже больше ничего не могли украсть в колониях и за ненадобностью, со слезами на глазах дали им волю. А теперь они учат всех милосердию, доверию и свободе. В США свободные выборы из коллегии выборщиков? Ну-ну...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
Так вот - во всех развитых демократиях строго оговариваются, что демократия не должна превратиться в охлократию.
По-моему, сейчас, это и называют демократией.
Вячеслав писал(а):
При демократии президентом и правительством могут управлять не столько толпы людей, сколько узкий круг лиц, имеющий достаточные ресурсы (финансовые, военные, информационные). При таком раскладе вполне реальна мечта Рокфеллеров о том, что "власть транснациональных корпораций представляется более желательной, чем власть национальных правительств"
Ещё Наполеон говорил: «Когда правительство зависит в финансовом отношении от банкиров, именно они, а не политические руководители контролируют страну. Это потому, что рука, которая дает деньги, находится выше руки, которая их берет. Финансисты лишены чувства патриотизма и морали».
Вячеслав писал(а):
У демократов есть чему поучиться, поучиться вообще можно у любого, даже у вора и убийцы.
Да, можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB