Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
«Ты не можешь просто сесть и говорить об истине. Так это не действует. Ты должен жить ей и быть частью ее, и тогда ты можешь узнать ее».
(Катящийся Гром, чероки)

http://www.mezoamerica.ru/indians/north/elders_feb04.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
«Когда ты становишься старше и становишься готов, твои предки появятся, чтобы наставлять тебя».
(Джо Койхис, стокбридж-манси)

Многие из нас, будучи молодыми, проводят часть жизни в учении. К сожалению, для некоторых из нас это трудное время. Будучи молодыми, иногда мы думаем, что знаем все. Иногда мы делаем глупости. Становясь немного старше, мы понимаем, что знаем не все. Вот тогда мы становимся способными к обучению. Есть высказывание, говорящее, что когда ученик готов, появляется учитель. Обычно мы не способны учиться, пока мы не готовы. Предки ждут и желают помочь. Когда мы готовы, многие прекрасные учителя начинают входить в нашу жизнь. Тогда мы начинаем действительно расти и созревать. Мы готовы для духовных уроков.

Создатель, помоги мне стать готовым и способным учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мудрость от одной бабушки, она её сказала одной женщине: "Что бы женщина не делала, лишь бы пизда улыбалась..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Когда Япутра был учеником, они с Учителем ежедневно совершали пешие прогулки в поисках проявлений Дзен. Учитель Чхишвабрашван же рассказывал истории: Вечная птица Феникс пролетала над совой. Сова же поедала разложившуюся крысу и, испугавшись, что Феникс отнимет у нее добычу, изо всех сил прижала к себе крысу. Невдомек ей было, что Фениксу разложившаяся крыса - до фонаря!
-Знаете что, Учитель, а не могли бы вы в своих историях обходится без всяких там разложившихся крыс и прочего говна сраного, ей богу, неприятно слушать... - признался Япутра.
-Ты - мудак, Япутра! - заметил Чхишвабрашван без всякой задней мысли. Япутра обиделся.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.
-Да ипал я ваш Дзен... - проворчал Шри Япутра.
-А в какой позе? - нашелся Учитель
Пытаясь визуализировать этот немыслимый процесс, Япутра достиг просветления

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
«Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму».

пословица


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
«Преграда для постижения сокровенной сути природы находтится в уме человека. Если он полагается на логику, как это делает ум белого человека, сфера внутренней сути природы недостижима. Проще говоря, человек не подвергает сомнению мудрость Священной Тайны».
(Черепашья Голова, тетон сиу)

Почему нам необходимо анализировать и понять все? Великая Тайна предназначила некоторым областям творения оставатся скрытыми, потому что люди обычно используют их непарвильно. Мы используем Великую Тайну и видим Ее раскрывающейся перед нами только под руководством Великого Духа. Творец заботиться этим.

Великий Дух, дай мне понять, что Ты стоишь надо всем. Я хочу делать то, чего хочешь Ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
«И невероятные вещи подобные этим случаются. Но ты должен сначала поверить в них. Не хдать пока ты сначала их увидишь, потом прикоснешься, потом поверишь... Ты должен сказать это от всего сердца»
(Уоллес Черный Олень, лакота)

Сила наших верований невероятна. Сила веры - это очень естественная сила. Откуда у нас вера? Мы образуем воображаемую картину внутри нашего ума говоря с собой. Этот разговор с собой записывается в наших умах и трех измерениях - слова, которые вызывают картину, к которой присоединно чувство или эмоция. Получив слова и картину, это эмоция - есть то, что превращает идею в верование. Правильная эмоция рождается если говорить от всего сердца. Сердце - источник эмоций, которые могут стать причиной происхождения невероятных вещей.

Великий Дух, с Тобой все возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Изображение

1854 г. Сиэтл, вождь племени Секвами, произнес это послание белому человеку на своем родном дувамском языке.
Речь была записана доктором Генри Смитом и хранится по сей день в Вашингтоне.
Генри Смит подчеркивал, что его собственный английский язык, отражающий лексический словарный запас того времени, был не в состоянии отобразить всю красоту образов и мыслей Сиэтла.


http://gattesco.livejournal.com/43280.html


"... Краснокожий всегда отступал перед идущим вперед бледнолицым, как горный туман отступает перед утренним солнцем. Но прах наших отцов свят. Их могилы — священные места, и потому эти холмы, деревья и участки земли стали для нас святыми. Мы знаем, что бледнолицый не принимает наших мыслей. Для него один участок земли ничем не отличается от другого, ибо он — чужак, который приходит ночью и берет от земли всё, что захочет. Для него земля не брат, а враг, и он идет вперед, покоряя её. Он оставляет могилы отцов позади, но это его не заботит. Он похищает землю у своих детей, но это его не заботит. Он забывает о могилах отцов и о правах своих детей. Он относится к своей матери-земле и к своему брату-небу как к вещам, которые можно купить, ограбить и продать, как овцу или яркие бусы. Его жадность пожирает землю и оставляет за собой пустыню. ..."

"... Мы обдумаем ваше предложение купить нашу землю. Если мы решим принять его, я поставлю одно условие: бледнолицый должен относиться к животным этой земли как к своим братьям. Я — дикарь, я не могу думать иначе. Я видел тысячи мертвых бизонов в прериях — их оставил бледнолицый, стрелявший из проходившего мимо поезда. Я — дикарь, и я не могу понять, как дымящийся железный конь может быть важнее бизона, которого мы убиваем, только оказавшись на краю гибели. Что будет с человеком, если не станет зверей? Если все звери погибнут, люди умрут от полного одиночества духа. Чтобы ни случилось с животными, это случается и с человеком. Всё взаимосвязано. ..."

"... Даже бледнолицый, чей Бог идет рядом и говорит с ним, как друг, не может избежать всеобщей судьбы. В конце концов, быть может, мы еще станем братьями — посмотрим. Но мы знаем нечто такое, что бледнолицему предстоит когда-нибудь узнать: у нас с вами один Бог. Сейчас вы считаете, что владеете своим Богом точно так же, как хотите овладеть нашей землей, но это не так. Он — Бог всех людей и равно сострадает и краснокожим, и бледнолицым. Для Него эта земля — сокровище, и причинять вред этой земле означает поднимать руку на её Творца. Бледнолицые тоже уйдут, хотя быть может позже, чем остальные племена. Продолжайте пачкать свое ложе, и однажды ночью вы задохнетесь в собственных отбросах. Но в своей гибели вы будет ярко пылать, объятые пламенем мощи Бога, который привел вас на эти земли и по некой особой причине наделил вас господством над этой землей и над краснокожими. .."

"... Когда с этой земли исчезнет последний краснокожий, а памятью о нём будет только тень облака, парящего над прерией, в этих берегах и лесах по-прежнему сохранится дух моего народа, ибо он любит эту землю, как новорожденный любит сердцебиение своей матери. Если мы продадим вам эту землю, любите её так, как любили её мы. Заботьтесь о ней так, как заботились о ней мы. Сохраните в своей памяти вид этой земли, какой она была, когда вы забрали её. И всеми своими силами, всеми своими мыслями, всем сердцем сберегите её для своих детей — и любите её так… как Бог любит всех нас.

Мы знаем одно: у нас с вами один Бог. Для Него эта земля — сокровище. Даже бледнолицем не избежать всеобщей судьбы. В конце концов мы еще можем стать братьями. Посмотрим."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Единственная известная фотография вождя Сиэтла, 1865 г.

Изображение

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Сиэтл_(вождь)[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB