Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:49 
2012 писал(а):
в этом коридоре уже больше 10 ти дырок :D, я сделал 2 штуки :oops:

А что ж так мало? Вот взять бы дрель и так "вжжжик", пока душа не запоёт от немыслимого счастья!!! :lol: Штук эдак миллиард дырок!
Район без междугородней связи! А вот город - слабо? А страну? Вселенную? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Птица, вы в каком городе живете? Так вот на нем и потренируемся :D.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:54 
2012 писал(а):
Птица, вы в каком городе живете? Так вот на нем и потренируемся :D.

Я живу в Москве, приезжайте! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
Как принять, как стереть неприятную ситуацию.
Давным давно я прочитал об одном дыхательном упражнении, с помощью которого можно стереть :D неприятные воспоминания.
И вот тогда на работе у меня случился большой провал, с неслабыми последствиями. И я решил проверить метод. после выполнения рекомендаций воспоминания об этом случае меня постепенно перестали волновать, потом из неприятных превратились в смешные и я еще несколько минут хохотал. так вот этот переход от страха и ожидания неприятных последствий к полному расслаблению и состоянию кайфа - я запомнил его навсегда. да воспоминания об этом случае остались но они не несут для меня эмоциональной окраски, как будтобы это случилось не со мной.
кстати на удивление- никаких последствий для меня не было, вроде бы и ничего не произошло(тогда я завалил, непреднамеренно междугороднюю связь для своего района :D ).
я запомнил этот случай для того чтобы знать как это простить, как это принять ситуацию, что после этого должно остаться во мне.

Завидую вам :) . Если я правильно понял, то с помощью этой техники вы вышли из этого состояния за несколько минут?
Я вот успешно применяю технику дианетики (она схожа с методиками В.В. в том, что нужно проживать ситуацию во всех подробностях много раз), правда она очень длительна во времени, иногда до нескольких дней. Но все негативы от ситуаций, действительно, уходят. На последних проживаниях уже просто смеюсь над тем, что ещё вчера было страшной трагедией.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:28 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
Я вот успешно применяю технику дианетики (она схожа с методиками В.В. в том, что нужно проживать ситуацию во всех подробностях много раз), правда она очень длительна во времени, иногда до нескольких дней. Но все негативы от ситуаций, действительно, уходят. На последних проживаниях уже просто смеюсь над тем, что ещё вчера было страшной трагедией.

Да, на проживание и принятие ситуации уходит много энергии. Порой несколько раз прокручиваешь в уме, переживаешь, отпускаешь.
Я поняла, что это из-за некоторой неуверенности в себе, зависимости от чужого мнения. Это то, что привито нам с детства. Зависимость от авторитетов. Что на нашу жизнь это может как то повлиять. Мнение окружающих и что нужно быть хорошим. Это все совковская психология вбиваемая нам в голову с пеленок.
Не знаю как это объяснить. Но в несколько заходов, я позволила себе быть самой собой. И поняла что это нестрашно. Это все в моей голове. Оценки. Которые я себе даю от имени окружающих. И сказала сама себе. Да я такая и сякая.. И веду себя так как идет само. Внутри мне кажется что люди не одобряют этой моей свободы и жесткости.
А на внешнем уровне ничего особенного не произошло. Разве что мне повысили зарплату и коллеги стали цитировать меня на совещаниях как метод избавления от проблем.
Но я еще не до конца свободна внутри себя ну и внешне понятно. Но подвижки-то хорошие.
Значит большую часть своих проблем мы придумываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:33 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
вдохновленный успехом через несколько дней, я предпринял(мой ум предпринял) вторую попытку, пережить, решить проблему. но поставил перед собой непосильную задачу и вместо приятных я получил неприятные ощущения. и этот способ начал у меня асоциироваться с болью. и заставил быть осторожным. за третью попытку я не могу ничего сказать, наверное она произошла успешно. иногда мой организм(ум?) блокирует применение этого метода когда я хочу дышать, у меня появляеться насморк :D.
вообще я думаю, что такая работа с собой требует осторожности. и внимания, и должна проводиться под присмотром человека с опытом,
а то можно сместить чето не туда то.
чем лучше, опаснее оружие тем больше вероятность травмы :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наташа писал(а):
А на внешнем уровне ничего особенного не произошло... Значит большую часть своих проблем мы придумываем.


Судя по этому мультику всё может быть. :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
вдохновленный успехом через несколько дней, я предпринял(мой ум предпринял) вторую попытку, пережить, решить проблему. но поставил перед собой непосильную задачу и вместо приятных я получил неприятные ощущения. и этот способ начал у меня асоциироваться с болью. и заставил быть осторожным. за третью попытку я не могу ничего сказать, наверное она произошла успешно. иногда мой организм(ум?) блокирует применение этого метода когда я хочу дышать, у меня появляеться насморк :D.
вообще я думаю, что такая работа с собой требует осторожности. и внимания, и должна проводиться под присмотром человека с опытом,
а то можно сместить чето не туда то.
чем лучше, опаснее оружие тем больше вероятность травмы :D

Я вообще боюсь заниматься дыхательными упражнениями, т.к. давно пообщался с одним профи (он жил в другом городе) в этом деле. Этот человек сказал, что дыхательные упражнения высокоэффективны, но при малейшей ошибке может случиться трагедия... Недавно внезапно умер мой хороший знакомый... Он долго занимался дыхательными упражнениями, но без постоянного контроля учителя. Так что... кто знает...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
мда хорошо, мда эффективно, и быстро
но лучше пусть потихоньку, своим чередом, просветлиться мы всегда успеем :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Дорога к себе :)


Изображение

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:28 
Вячеслав писал(а):
Судя по этому мультику всё может быть. :)

Мне понравилось. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:35 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
Наташа писал(а):
А на внешнем уровне ничего особенного не произошло... Значит большую часть своих проблем мы придумываем.


Судя по этому мультику всё может быть. :)

Да, все сны.. и жизнь как сон.. :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А вы только посмотрите на этот сон для любимой!

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:41 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
А вы только посмотрите на этот сон для любимой!

Ах, какой красивый ролик. Трогательный и прекрасный. Построить такой мир для любимой...
Спасибо Вячеслав! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Женские страхи

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB