Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Вячеслав писал(а):
2012 писал(а):
вдохновленный успехом через несколько дней, я предпринял(мой ум предпринял) вторую попытку, пережить, решить проблему. но поставил перед собой непосильную задачу и вместо приятных я получил неприятные ощущения. и этот способ начал у меня асоциироваться с болью. и заставил быть осторожным. за третью попытку я не могу ничего сказать, наверное она произошла успешно. иногда мой организм(ум?) блокирует применение этого метода когда я хочу дышать, у меня появляеться насморк :D.
вообще я думаю, что такая работа с собой требует осторожности. и внимания, и должна проводиться под присмотром человека с опытом,
а то можно сместить чето не туда то.
чем лучше, опаснее оружие тем больше вероятность травмы :D

Я вообще боюсь заниматься дыхательными упражнениями, т.к. давно пообщался с одним профи (он жил в другом городе) в этом деле. Этот человек сказал, что дыхательные упражнения высокоэффективны, но при малейшей ошибке может случиться трагедия... Недавно внезапно умер мой хороший знакомый... Он долго занимался дыхательными упражнениями, но без постоянного контроля учителя. Так что... кто знает...

А я делаю дыхательные упражнения во время медитации. Как в йоге. Это не опасно? Ибо умирать не охото...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Практик писал(а):
Вячеслав писал(а):
2012 писал(а):
вдохновленный успехом через несколько дней, я предпринял(мой ум предпринял) вторую попытку, пережить, решить проблему. но поставил перед собой непосильную задачу и вместо приятных я получил неприятные ощущения. и этот способ начал у меня асоциироваться с болью. и заставил быть осторожным. за третью попытку я не могу ничего сказать, наверное она произошла успешно. иногда мой организм(ум?) блокирует применение этого метода когда я хочу дышать, у меня появляеться насморк :D.
вообще я думаю, что такая работа с собой требует осторожности. и внимания, и должна проводиться под присмотром человека с опытом,
а то можно сместить чето не туда то.
чем лучше, опаснее оружие тем больше вероятность травмы :D

Я вообще боюсь заниматься дыхательными упражнениями, т.к. давно пообщался с одним профи (он жил в другом городе) в этом деле. Этот человек сказал, что дыхательные упражнения высокоэффективны, но при малейшей ошибке может случиться трагедия... Недавно внезапно умер мой хороший знакомый... Он долго занимался дыхательными упражнениями, но без постоянного контроля учителя. Так что... кто знает...

А я делаю дыхательные упражнения во время медитации. Как в йоге. Это не опасно? Ибо умирать не охото...


Не знаю... Наверное есть простые безобидные техники, а есть техники для достижения глубоких состояний транса - вот там может быть опасно без специалиста.
Если каким-то образом вы в своих упражнениях будете гипервентилировать лёгкие, то возникнет "отравление кислородом". Именно поэтому запрещается в одиночку заниматься гипервентиляцией для достижения трансовых состояний.
Но, Практик, ещё раз напомню, что я не специалист по дыханию и могу в чём-то заблуждаться.
Вот по задержкам дыхания - пожалуйста. :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 10:32 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Вячеслав писал(а):
Дорога к себе :)


Изображение


:!: :o
метко )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):

Да, все время пятишься назад... отступаешь, но наступает момент когда страх достигает апогея.. и тогда.. мчишься сквозь него и он рассеивается как дым...
Красивая музыка и сюжет, что мурашки бегают по по телу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А еще я когда то пробывал измениться с помощью голодания, тобишь очистишь организм и станешь суперменом.
В этом способе есть так же свой позитив, и свой негатив.
скажу о себе - у меня негатива было больше :D
как всегда побольше, получше, даешь еще, а потом разгребаешь последствия.
был этап этого голодания, когда я мог наверное невернуться :D,
мне было всеравно куда идти туда или сюда.
судьба(мать) вернула сюда.
это я к тому пишу, что соблюдайте меры предосторожности во всех практиках.
и еще если бы я не ознакомился, тогда с Умоведением Владимира Васильевича, я бы вскоре нашел для себя еще какой нибудь эффективный способ, загнать себя в никуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
А еще я когда то пробывал измениться с помощью голодания, тобишь очистишь организм и станешь суперменом.
В этом способе есть так же свой позитив, и свой негатив.
скажу о себе - у меня негатива было больше :D
как всегда побольше, получше, даешь еще, а потом разгребаешь последствия.
был этап этого голодания, когда я мог наверное невернуться :D,
мне было всеравно куда идти туда или сюда.
судьба(мать) вернула сюда.
это я к тому пишу, что соблюдайте меры предосторожности во всех практиках.
и еще если бы я не ознакомился, тогда с Умоведением Владимира Васильевича, я бы вскоре нашел для себя еще какой нибудь эффективный способ, загнать себя в никуда.


Есть много способов подремонтировать физиологию организма, но, как меня убедила практика, это временные меры (иногда они достаточно длительные - год, два). Если их не подкреплять изменением своего сознания, то эффект будет не очень большой.
Я тоже занимался голоданием. Пару лет это было еженедельное суточное голодание. А потом я, под присмотром врачей, проголодал 21 день. Всё прошло хорошо, даже было существенное улучшение здоровья. Но стресс психологический я получил такой, что с тех пор никогда, даже не смотря на положительные результаты, не голодал.

Кстати очень хорошую закалку получил, теперь я могу часов по 8 обходиться без еды и воды и оставаться достаточно работоспособным. Самое интересное, что такое возможно только при физической работе. Сидя в офисе, невозможно избавиться от чувства голода.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
у меня было 25 без присмотра :D
я не могу сказать, что я получил положительный результат
на данный момент могу обходиться без еды и воды, несколько дней, навыки остались,но не вижу в этом необходимости.
кстати интересный момент, когда не пьеш воду пару дней, тогда при умывании возникает ощущение, что организм кожей впитывает воду, пьет руками :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Часов по 8 мне, иногда, приходится по роду работы. Но вот долго не пить я не могу. Летом максимум часа через 3-4 обязательно.
Без присмотра... да... А точно ли все инструкции выполнялись? Как я понимаю 25 это не особенно критичная цифра в голодании?

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А в этом фильме, видимо, не удалось пожить :)
Ум, как всегда, удержал от "неправильного" шага.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 07:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
да без присмотра :D
инструкций как таковых не было, и решение о том когда прекращать нужно было принимать самостоятельно, по своим ощущениям, вот здесь и засада, еще чуть чуть и еще :D, ведь это не сложно :D.
не буду вникать в подробности :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 07:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Несколько дней назад у моих знакомых родилась дочь. Наши дети ровесники, мы живем недалеко, ходим в садик вместе, общаемся. Иногда в лучших отношениях, иногда в худших. Иногда завидуем друг другу, иногда сплетничаем, по разному бывает. В основном отношения официальные. Она мне не очень нравиться своей маской, улыбка на автомате, общение тоже.
Он мне не очень нравиться тем что зарабатывает больше меня, иногда при этом жульничает(но его в пример ставит мне жена).
И вот у них родилась вторая дочь. Я не думал, что это меня както зацепит, но мне захотелось плакать почемуто, когда я поздравлял папу. И когда мы навестили маму в роддоме постояли у окошка, тоже почемуто были слезы.
И еще мама стояла у окошка и была мамой, женщиной, простой и радостной, простой и радостной без маски, эго? и грима, она была …… не могу подобрать слов – светлой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:37 
* * *
Снова стать отличницей,
Изучить субличностей,
К семинару денежку отложить.

Ну а как же вкусности,
Ну а как же глупости,
И когда же просто так мне пожить?

И грешить, и каяться,
Да на звёзды пялиться?
Дорогой Жикаренцев, подскажи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Птица писал(а):
* * *
Снова стать отличницей,
Изучить субличностей,
К семинару денежку отложить.

Ну а как же вкусности,
Ну а как же глупости,
И когда же просто так мне пожить?

И грешить, и каяться,
Да на звёзды пялиться?
Дорогой Жикаренцев, подскажи!
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
2012 писал(а):
Он мне не очень нравиться тем что зарабатывает больше меня, иногда при этом жульничает(но его в пример ставит мне жена).
И вот у них родилась вторая дочь. Я не думал, что это меня както зацепит, но мне захотелось плакать почемуто, когда я поздравлял папу. И когда мы навестили маму в роддоме постояли у окошка, тоже почемуто были слезы.
И еще мама стояла у окошка и была мамой, женщиной, простой и радостной, простой и радостной без маски, эго? и грима, она была …… не могу подобрать слов – светлой

Каждая женщина с грудным младенцем - мадонна.. 2012 каков.. сентиментальный и чувствительный.
Классная история. Вообще очень люблю когда люди делятся такими простыми житейскими историями. Вот мне они дают гораздо больше чем просто теоретические рассуждения. Пасиб. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:02 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вопрос к голодающим. Я не врубаюсь... это че реально тупо одна вода и ни одной крошки за 21-25 дней?

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB