Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 апр 2024, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 19:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
Такой страх бывает у творческого человека, который боится что не сможет реализовать свой потенциал, что все так и останется в нем..

Да, я знаю, этот дар сжигает людей, он не дает им покоя.. Но может быть для начала нужно просто позволять себе своим маленькие радости, осуществлять свои мечты. Ведь мы уже говорили что просто жить - это счастье. Получать удовольствие от простых житейских вещей.
И вам не нужно останавливаться, нужно делать то, что идет изнутри...
И что такое старик? Вот Конфуций стал писать в 50 лет, а Паустовский в 40. Старик... это такое размытое представление.
Хотя что я пишу.. я почти уверена что у вас-то точно все получится в самом лучшем виде. )))

Да, Саша, я Рак по гороскопу. А вы кто? Близнец? Телец? ???


я рак, змея. я там выше ссылку давална мультфильм. он гениален как произведение.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Александр писал(а):
Наташа писал(а):
Такой страх бывает у творческого человека, который боится что не сможет реализовать свой потенциал, что все так и останется в нем..

Да, я знаю, этот дар сжигает людей, он не дает им покоя.. Но может быть для начала нужно просто позволять себе своим маленькие радости, осуществлять свои мечты. Ведь мы уже говорили что просто жить - это счастье. Получать удовольствие от простых житейских вещей.
И вам не нужно останавливаться, нужно делать то, что идет изнутри...
И что такое старик? Вот Конфуций стал писать в 50 лет, а Паустовский в 40. Старик... это такое размытое представление.
Хотя что я пишу.. я почти уверена что у вас-то точно все получится в самом лучшем виде. )))

Да, Саша, я Рак по гороскопу. А вы кто? Близнец? Телец? ???


я рак, змея. я там выше ссылку давална мультфильм. он гениален как произведение.

Надо же.. :lol:
Я этот мультик видела здесь, "отец и дочь", кажется Елена давала ссылку. Я тогда тоже плакала и грустила под него, там еще музыка сильная.. Сейчас освежила свои эмоции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:13 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Наташа писал(а):
Александр писал(а):
Наташа писал(а):
Цитата:
жесть... я ем рис... рыбу... и овощи... иногда курица... но всего мало... но при этом нормально себя чувствую.

А почему такой скромный рацион? Всегда так или периодически, чтобы разгрузиться?
Я так питаюсь в разгрузочные дни. Без кофе не могу. Пью без сахара, с сухофруктами.



нет я всеядный:) просто это основной рацион... мне так легче голову держать в порядке... да и мне в кайф:) рис каждый день разный и вкусный... фрукты итд... это все тоже ем... да все ем когда сильно потянет я это съедаю:) но основное каждый день это кальмар, треска, рис, овощи, фасоль. зеленый чай, мед.

Хороший рацион. Легкий и питательный. Правильный. )) Я тоже люблю рис и гречку. Фасоль люблю спаржевую. Еще люблю цветную капусту и всякие другие овощи.
В основном готовлю курицу и рыбу. И все это запекаю в духовке. Еще шампиньоны люблю запеченные с рыбой и просто с сыром.
Еще обожаю листья салата, петрушку и кинзу. Ем пучками за присест. :)
Чай зеленый у меня давление сильно понижает. Я пью "сенчу" и "Ройбос" разный с фруктовыми добавками. Я гурман. Люблю поесть и очень хорошо готовлю. Причем могу придумать блюдо на ходу. Мечта - открыть свой ресторан. )))


и я гурман... и могу придумать блюдо на ходу... как картинку нарисовать из того что есть... пробуя каждый шаг доводя до нужной гармонии... и тоже есть где то открыть свой ресторан:)


О да, возьмите меня в свой клуб, я обожаю покушать!! Готовлю обалденные салаты, плов и рыбу во всех видах.
Рис, зеленый чай, особенно молочный улун, горький шоколад, все морское, а еще творожная запеканка!!
Вот она:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/nat ... f09a16d7_L


Последний раз редактировалось Ната 23 апр 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Отмечаю победу ХК МВД !!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:27 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Представляю, если бы встретились в реале где-нибудь. Компания гурманов.. со своими кулинарными изысками Ээх.. это было бы еще то пиршество души и тела.. :lol: :P

Вова, так вы из этих... в смысле, победителей МВД и как один из них собирались в Ю, Осетию в этом качестве?
Ну вы даете... хотя уважаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
из бывших. да больше болел потому что с Балашихи :)
но ехать собирался в гражданском качестве :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:47 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Это не банальная фраза.. Бывших... не бывает.. :)))
Я помню... помню... с вас фотки с Дагестана. :lol:
Пойду ка я в горизонталь, в долину снов. А то кот мой уже весь бок себе отогрел у обогревателя и сидит смотрит на меня с обидой. Дескать спать пора.. :lol:
Всем хороших снов! ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я тоже люблю поесть. И готовить тоже. Я вегетарианец. Ем всё, кроме мяса, яиц и рыбы. Особенно люблю виноград, сливы, (со своей дачи) салат из огурцов и помидоров с сыром, жареную картошку с соусом "Чили" и соевым соусом. А виноград мне даже часто снится. Недавно во сне ел что-то вроде "Помело".

Цитата:
Такой страх бывает у творческого человека, который боится что не сможет реализовать свой потенциал, что все так и останется в нем..


А я боюсь сделать не идеально и поэтому не делаю :? Я татуировщик, несколько месяцев назад учился. Сейчас ищу клиентов и они потихоньку появляются. Но их мало, потому, что у меня есть убеждение, что ошибаться нельзя. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Меня с детства оберегали от ошибок. Всё хотел спросить, что с этим делать, но мне очень трудно описывать свои мысли и чувства. И только сейчас решил написать, правда не в отдельной теме. Я стараюсь рисовать каждый день по чуть-чуть и убеждаю себя, что если не получится, всегда можно исправить. Но страх сидит глубоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:46 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я вегетарианец.

А я боюсь сделать не идеально и поэтому не делаю :? Я татуировщик, несколько месяцев назад учился. Сейчас ищу клиентов и они потихоньку появляются. Но их мало, потому, что у меня есть убеждение, что ошибаться нельзя. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Меня с детства оберегали от ошибок. Всё хотел спросить, что с этим делать, но мне очень трудно описывать свои мысли и чувства. И только сейчас решил написать, правда не в отдельной теме. Я стараюсь рисовать каждый день по чуть-чуть и убеждаю себя, что если не получится, всегда можно исправить. Но страх сидит глубоко.

Мустафа, а как вегетарианство связано с этим страхом? а оно ведь связано. Наверно, это какой-то страх чужой плоти.
Когда я хочу что-то хорошо и красиво сделать, а в себе не полностью уверена, я читаю "Царю небесный", "Богородицу деву", прошу их сделать это через меня и полностью на них полагаюсь. Тогда я перестаю думать, успокаиваюсь и просто делаю.
Мне кажется важным позволять чему-либо происходить через меня, это в теле надо почувствовать, когда в юности стихи писала, физически потряхивало и не отпускало до создания нужной формы. С рисунками, глиной и даже татушкой не трясло, вовлекало полностью, причём настолько, что практически не реагировала на внешнюю обстановку.
Немного о руках, хотя из другой темы. Ру-ка, руль, правило, правильно, Ка - душа(капище). Душа проходит по рукам в мир. Простите, если непонятно написала.


Последний раз редактировалось Птица 24 апр 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 01:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, а как вегетарианство связано с этим страхом? а оно ведь связано. Наверно, это какой-то страх чужой плоти.

Никак не связано. Это моё, собственное решение. С 20 лет. Мне не жалко животных. Отказ от мяса даёт больше сил и избавляет от лишних проблем.

Цитата:
Когда я хочу что-то хорошо и красиво сделать, а в себе не полностью уверена, я читаю "Царю небесный", "Богородицу деву", прошу их сделать это через меня и полностью на них полагаюсь.

Я хочу делать сам не обманывая себя и не полагаясь на святых. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 01:24 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Никак не связано. Это моё, собственное решение. С 20 лет. Мне не жалко животных. Отказ от мяса даёт больше сил и избавляет от лишних проблем.

Я хочу делать сам не обманывая себя и не полагаясь на святых. :)

Огось гордынька! :shock: :lol:

Журналист спрашивает вегетарианца:
"Вы так сильно любите животных?"-
"НЕТ, Я НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ!!!" :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я тоже люблю поесть. И готовить тоже. Я вегетарианец. Ем всё, кроме мяса, яиц и рыбы. Особенно люблю виноград, сливы, (со своей дачи) салат из огурцов и помидоров с сыром, жареную картошку с соусом "Чили" и соевым соусом. А виноград мне даже часто снится. Недавно во сне ел что-то вроде "Помело".

Цитата:
Такой страх бывает у творческого человека, который боится что не сможет реализовать свой потенциал, что все так и останется в нем..


А я боюсь сделать не идеально и поэтому не делаю :? Я татуировщик, несколько месяцев назад учился. Сейчас ищу клиентов и они потихоньку появляются. Но их мало, потому, что у меня есть убеждение, что ошибаться нельзя. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Меня с детства оберегали от ошибок. Всё хотел спросить, что с этим делать, но мне очень трудно описывать свои мысли и чувства. И только сейчас решил написать, правда не в отдельной теме. Я стараюсь рисовать каждый день по чуть-чуть и убеждаю себя, что если не получится, всегда можно исправить. Но страх сидит глубоко.


Когда вас старались предостеречь от ошибки, по сути ваш ум учили об идеале.

Ошибки происходят когда есть ЦЕЛЬ. цель это продукт ума... вот представьте нарисовал ваш ум цель в виде татуировки, при том идеальной татуировки! и вот ваш ум взял эту идеальную татуировку отождествился с ней и все действия результат которых не совпадает с идеалом, воспринимаются как ошибка. Но идеала достичь невозможно. когда у вас есть идеальная цель, то продвижение к ней это сплошная ошибка. это надо прочувствовать. всем существом.

Вот например вспомните, когда вы в жизни очень хотели чего то всем своим существом. искали это во внешнем мире... но незнали как... просто наблюдали, искали... и вот начали видеть, что вот же надо это сделать... раз... два... и еще... вас словно затягивало, и вот вы сами себе не заметив как уже получили то чего желали. думали ли вы тогда об ошибках? боялись ли вы? А была ли тогда цель в Умe?

Или представьте что вы играете в снежки... берете и делаете колобок... разве вы думаете что надо сделать идеальный колобок? они все уникальны... потому как ваше существо уникально...

У Владимира Васильевича в книге есть такое слово Мета. оно имеет как раз место и в колобках снежных... и в примере когда вы чего то хотели сильно всем существом...

Почуствуйте разницу... Вы в пустыне. хотите пить. умираете от жажды и вот видите дом в нем кран с водой и стакан. И вот в первом случае у вас ЦЕЛЬ, вы ставите перед собой цель что вы должны идеально дойти до этого дома, идеально Взять стакан, идеально налить в него воды, идеально поднести ко рту и идеально пить... И вот вы идете к цели шаг за шагом... а ваше жажда при этом не утоляется... но силы вы тратите на цель... ЦЕЛЬ ВОРУЕТ СИЛЫ именно так... чувствуете что хочется бросить все это дерьмо и просто тупо пить воду? И вы бросаете Цель которая ворует силы... и у вас поднимаются силы в им следуете... летите а не бежите по песку... забегаете в дом... не замечаете как включаете воду и пьете ее из под крана ладошками вы весь в экстазе с бытьем... думаете ли вы об ошибках во втором случае? думаете ли вы вообще?

Ошибок нет на самом деле... ошибки есть у тех кто говорил вам об ошибках... это выглядит так как будто человек смотрит на аквариум там плавают рыбки... До этого случая, у этого же человека был другой аквариум и там плавали рыбки сомики (донные рыбки) по дну только плавают... и вот этот человек смотрит на новый аквариум (в нем другие рыбки плавают в верхних слоях аквариума) и видит что тут полюбому ошибка, рыбки делают ошибку... и если бы рыбки умели бы слушать и внимать человека... то он бы принялся их убеждать что вы делаете ошибку... надо плавать в низу... у рыбок бы возможно появился бы страх что они совершают ошибку... и появилась бы цель плавать только внизу... от чего бы они потом сдохли... а человек сказал бы ну вот я так и знал.... э ээх не вовремя я взялся за них... не успели они научиться ...


Представь что каждый человек на самом деле подобен всем этим рыбкам... все разные... у каждого своя красота... но тебя в детстве учили не делать ошибки... как они могут знать твои ошибки? как они могут учить не делать ошибок? если они Сомики а ты Меченосец допустим. это только погубит тебя.... это надо увидеть и осознать.

А что делать со страхами... у Владимира Васильевича есть в книгах вся информация что с ними делать... в кратце... надо просто их прожить в медитации... задать например вопрос а что будет если Этот страх реально осуществится... и наблюдать внутри что происходит проживать его и отпускать.... на самом деле, у страха ничего нет кроме страха... когда страхи исчезнут... станет все видно в этих аспектах которые закрывал страх... и вопросы отпадут...

_________________
.......................


Последний раз редактировалось Александр 24 апр 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:39 
[quote="Александр"][/quote]
Пятёрка с плюсом! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:55 
Птица писал(а):
Александр писал(а):

Пятёрка с плюсом! :lol: :lol: :lol:

А вообще, Болван, вы правы, затрахалась я быть доброй и хорошей, от собственной правильности уже тошнит! Люди добрые, скажите обо мне какую-нибудь гадость!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 05:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я стараюсь рисовать каждый день по чуть-чуть и убеждаю себя, что если не получится, всегда можно исправить. Но страх сидит глубоко.


А плохую татуировку на самом деле можно исправить?
я бы тоже боялась...нифига себе....на живом человеке рисовать :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB